Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Продажа, обмен книг по астрономии, истории астрономии  (Прочитано 541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛитаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Лита
День добрый. Есть ли кто-то на форуме, собирающий книги по астрономии? Давайте обмениваться. Может продавать.
Вообще это интересно форумчанам?
Life is love!

Оффлайн boguslav

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
     
     По идее, должно быть интересно, но почему-то молчит народ. У меня, к сожалению все книги в одном экземпляре, вроде. От многого вынужден был избавиться при переезде... Книга реально способна греть душу, особенно старая, с которой связаны многие воспоминания. По сей причине сохранил у себя и подписки журналов ЗиВ, несколько старых Астрономич. календарей.

Оффлайн Oleg Tuchin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 324
  • Благодарностей: 106
  • Ad astra per aspera et per ludum
    • Skype - OlegTuchin
    • Instagram: tutchinoleg
    • Сообщения от Oleg Tuchin
    • Любительская астрономия
Могу предложить ЗиВ за многие годы. Вопросы прошу писать в личку.
Любительская астрономия: http://tutchin.narod.ru/astramat/index.htm
Основные оптические характеристики телескопа
•  Диаметр объектива: 250 мм
•  Оптическая система: зеркальный телескоп (рефлектор)
Саnon 1300D

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Книг было много
Но много раздал-подарил любителям астрономии
Осталось кое-что из советских времен, посмотрю сообщу сюда, что могу подарить-обменять ( в т.ч. космическую фантастику)
Есть также пошивки Земля и Вселенная и Звездочет, а также старые астрономические журналы бывших соцстран (Польша, Венгрия, Чехословакия)
Есть бумажная подшивка журнала Небосвод (некоторые в цветном виде)
В общем, надо разобрать в гараже коробки и посмотреть  :)
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Типичный "планетарий" любителя астрономии 80-х годов прошлого века  :)
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Книги тех лет
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Журналы тех лет
Фото цветные, но качество, конечно, уступает нынешним фото
Тем не менее, старожилы помнят, как тяжело было добиться хорошей цветопередачи на той фотопленке и той фотобумаге  :)
Достаточно сказать, что процесс получения одной цветной фотографии длился около получаса, не говоря уже о проявке пленки в нескольких растворах
Но зато какое золотое время было для любителей астрономии!
Литература стоила копейки (очень информативная литература), качественная оптика тоже недорогая, вот только звездных атласов хороших не было, кроме Михайлова и Бечвара
Например, Малый Школьный Рефрактор - МШР стоил 70 рублей, что в переводе на сегодняшние деньги около 7 тысяч руб
Но теперь за 7 тысяч хороший телескоп со стеклянными объективом и качественными окулярами не купишь
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)