Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите выбрать бинокль или зрительн трубу  (Прочитано 341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алешка81Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алешка81
Не могу определиться с выбором прибора для наблюдения на дальние расстояния в горах... желательно бюджет около 10000

Оффлайн витек

  • *****
  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от витек
Ньютон(320мм),12,8 f 4,5 (Астросиб) ,  Рефрактор Celestron Omni 120 XLT+Коронадо PST на MT3S ,МТ3S2D на колонне С110.

Оффлайн Fedfer

  • *****
  • Сообщений: 1 173
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от Fedfer
Не могу определиться с выбором прибора для наблюдения на дальние расстояния в горах... желательно бюджет около 10000
Если наблюдения с пешими переходами, то, однозначно, бинокль. 8х40, 8х42, максимум, 10х50
Рефракторы..., рефлекторы..., главное - ГЛАЗА!!!

Оффлайн SIB

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от SIB
Не могу определиться
Не надоело? Четвертая тема об одном и том же за полгода, в каждой теме вопрос и слился.

Оффлайн muhamor

  • ****
  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 22
  • Я хочу наблюдать за нло
    • Сообщения от muhamor
Попробуйте советский военный б15, 10000рублей должно хватить. Как раз на дальние расстояния в горах удобно в него смотреть. Или в крайнем случае гражданский бпц 15х50, он дешевле раза в 3-4 а качество одинаковое. Сам люблю наблюдать в него с небольшой горы на дальние расстояния(особенно на пляжи где девушки красивые купаются, на  расстоянии 2-4 км от меня. Видно все что хочу видеть). И на ночное небо тоже в него хорошо(для меня) смотреть-увеличение большое и тремор маленький.
Вообще-то 15х50 это средний оптимальный стандарт для большого увеличения и наблюдения за дальними расстояниями.