ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: Сергей025 от 19 Июн 2019 [13:35:54] Планирую использовать преимущественно на улицеХотите стоять в городе вместе с телескопом и осуществлять астрофото на глазах у многочисленных зевак?
Планирую использовать преимущественно на улице
А где собираетесь это делать?
Здравствуйте. Давно есть мечта приобрести телескоп с возможностью фотосъемки. Бюджет до 30тыс.руб. Что посоветуете господа?)
Насколько Вы ограничены в весе и габаритах?
Оптимальный вариант 8" Добсон на барахолке. Если получится, то 10". Ещё не слишком громоздко (как 12" и более), а 8" вообще, можно сказать, что миниатюрен, но покажут уже довольно много и неплохо.
Цитата: Владимир ARS от 21 Июн 2019 [12:01:03]Насколько Вы ограничены в весе и габаритах?Смотреть планирую с открытой местности. Для перевозки автомобиль универсал думаю вполне подходит. Что касается веса то думаю не проблема если скоп будет увесистый. На работе таскаю катушки с витой парой по 3005м+сумка с инструментом.
Место наблюдения – достаточно узкий балкон. Объект наблюдения – луна, планеты. Бюджет – 200$ +- (с монтировкой).