Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: OPT Corp долго висит заказ.  (Прочитано 3821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LILO

  • *****
  • Сообщений: 2 011
  • Благодарностей: 74
  • Ночной Дозор
    • Сообщения от LILO
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #40 : 15 Авг 2019 [13:34:17] »
Про процесс растаможки UPS расскажите, плиз.

Оффлайн Dmitry777Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от Dmitry777
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #41 : 15 Авг 2019 [14:29:22] »
Про процесс растаможки UPS расскажите, плиз.
Особо нечего рассказывать. Как только посылка попала на таможню, от ЮПС пришла SMS о том что груз на таможне и проходит процесс растаможки. Кстати только тогда я узнал трек номер. Далее они попросили от меня копии двух разворотов паспорта и ИНН. Потом позвонили и сказали что за услугу, как только груз выпустят я должен заплатить им 1100 руб. Так как я сам не могу приехать лично и сделать всё. Я согласился и когда в статусе стало показывать "Выпуск товаров разрешён" всё оплатил. Вот и всё.

Кстати, ранее читал что ЮПС не оказывало услуг по таможне и у людей из других городов возникали проблемы. Сейчас вот сами подают документы. Дороговато конечно но куда деваться.
Самодельный ручной телескопчик 50/200 16Х,  28Х
Из того что в шкафу с всяким хламом нашёл. )))

Оффлайн Thunderbell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Thunderbell
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #42 : 15 Авг 2019 [15:53:20] »
Про процесс растаможки UPS расскажите, плиз.
Особо нечего рассказывать. Как только посылка попала на таможню, от ЮПС пришла SMS о том что груз на таможне и проходит процесс растаможки. Кстати только тогда я узнал трек номер. Далее они попросили от меня копии двух разворотов паспорта и ИНН. Потом позвонили и сказали что за услугу, как только груз выпустят я должен заплатить им 1100 руб. Так как я сам не могу приехать лично и сделать всё. Я согласился и когда в статусе стало показывать "Выпуск товаров разрешён" всё оплатил. Вот и всё.

Кстати, ранее читал что ЮПС не оказывало услуг по таможне и у людей из других городов возникали проблемы. Сейчас вот сами подают документы. Дороговато конечно но куда деваться.

Всё так, но можно дополнить. При недорогой покупке ничего платить не нужно. Тем не менее при появлении посылки на таможне UPS просит заполнить форму у них на сайте + фотки паспорта.
Если покупка дороже какого-то там предела, то заплати в пользу UPS за оформление. А оформлять будешь сам, та же форма на сайте + фотки паспорта. Оплатить нужно больше 1000 руб., хотя и 100 руб. это уже перебор для 2-минутного дела

Оффлайн Thunderbell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Thunderbell
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #43 : 15 Авг 2019 [15:56:13] »
И еще фотку ИНН тоже требуют, проверяют наличие всех документов досконально, отмазаться не выйдет.
Но надо признать что доставили очень быстро. Из Германии до Москвы 6 дней, привез курьер

Оффлайн Thunderbell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Thunderbell
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #44 : 15 Авг 2019 [19:01:29] »
Судя по отзывам даже предоставление всех документов не гарантирует отсутствие проблем.
Некоторых людей после прохождения всей процедуры они заставляли ехать на таможню и оформлять там всё самостоятельно. По прибытию в аэропорт люди слышали от таможенников что то вроде "да они там в UPS совсем с ума сошли, вам ничего не нужно делать, и посылка давно растаможена" :D
Некоторые даже за 2000 км ехали на таможню

Оффлайн Dmitry777Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от Dmitry777
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #45 : 15 Авг 2019 [20:59:03] »
И еще фотку ИНН тоже требуют,
У меня не требовали. ИНН успешно подтвердился через сайт налоговой и скан ИНН можно было не прикладывать.

Некоторых людей после прохождения всей процедуры они заставляли ехать на таможню и оформлять там всё самостоятельно.
НЕ, ну если я им денег заплатил за то чтобы они  попу от стула оторвали, чего бы им еще меня шевелится заставлять?

Самодельный ручной телескопчик 50/200 16Х,  28Х
Из того что в шкафу с всяким хламом нашёл. )))

Оффлайн LILO

  • *****
  • Сообщений: 2 011
  • Благодарностей: 74
  • Ночной Дозор
    • Сообщения от LILO
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #46 : 16 Авг 2019 [04:37:06] »
НЕ, ну если я им денег заплатил за то чтобы они  попу от стула оторвали, чего бы им еще меня шевелится заставлять?
Это же Россия )) https://pikabu.ru/story/ups_v_rossii_ili_pochta_rossii_spasibo_chto_tyi_voobshche_est_4737298  ;D

Хочу фокусер купить, доставка UPS сама по себе дороже, да еще за форомление платить.
При цене товара 12тыр получается еще 4тыр сверху, да еще и нет уверенности, что получу. Хз...


Вроде как до 200 ойро должно по упрощенке проходить
https://www.ups.com/ru/ru/help-center/shipping-support/country-regulations/customs/import-shipments.page
Но ведь "могут быть оформлены в упрощенном порядке" не значит, что "будут оформлены  в упрощенном порядке".
« Последнее редактирование: 16 Авг 2019 [04:53:29] от LILO »

Оффлайн Thunderbell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Thunderbell
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #47 : 16 Авг 2019 [09:26:24] »
И еще фотку ИНН тоже требуют,
У меня не требовали. ИНН успешно подтвердился через сайт налоговой и скан ИНН можно было не прикладывать.

Если данные не подтянулись автоматом, то всё вручную надо делать

Оффлайн Thunderbell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Thunderbell
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #48 : 16 Авг 2019 [09:28:12] »
https://pikabu.ru/story/ups_v_rossii_ili_pochta_rossii_spasibo_chto_tyi_voobshche_est_4737298

Вот-вот, это одна из таких историй. После УПСа возблагодарил почту РФ за существование

Оффлайн LILO

  • *****
  • Сообщений: 2 011
  • Благодарностей: 74
  • Ночной Дозор
    • Сообщения от LILO
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #49 : 16 Авг 2019 [10:50:50] »
И таких историй там куча. Ссыкотно ничего не получить и попасть на бабки ))
А ТЕ, похоже, в курсе этого дела. Под доставкой UPS примечание соответствующее.

Оффлайн Dmitry777Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от Dmitry777
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #50 : 16 Авг 2019 [14:19:40] »
Значит мне сильно повезло!
Самодельный ручной телескопчик 50/200 16Х,  28Х
Из того что в шкафу с всяким хламом нашёл. )))

Оффлайн Thunderbell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Thunderbell
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #51 : 17 Авг 2019 [17:30:25] »
Мне тоже)

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 953
  • Благодарностей: 1059
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #52 : 27 Июн 2020 [01:23:14] »
Я тоже накололся с оптом. Заказал у них трубу якобы в наличии, с понедельника тупили, теперь пишут нет ее у них и будет через 4-6 недель. Ещё потребовали писюльку заполнить им какую-то, первый раз с таким сталкиваюсь.



Мож ну их нафиг, стребовать баблишко назад?

Кстати, агена к нам трубу отправлять отказывается без объяснения причин. Всякие мелочи - пожалуйста, а насчёт телескопа - ошибка квоты и досвидос.

Апдейт - из Агены ответили что Целестрон запрещает продавать американским дилерам свои продукты за рубеж. В ОПТе об этом не знают видимо. Кстати, кто-нибудь заказывал у них Целестроновские трубы напрямую?
« Последнее редактирование: 27 Июн 2020 [02:25:18] от Sharkу »
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн AnatolyP

  • *****
  • Сообщений: 517
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от AnatolyP
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #53 : 05 Июл 2020 [14:08:38] »
Мож ну их нафиг, стребовать баблишко назад?

Да, что то опт чудит. Форма, которую прислали, это упрощенная форма на получение лицензии опкорпу для продажи оборудования за рубеж. Есть более жесткая форма, где нужно подтверждать, что будет использоваться только в мирных целях и т.д. Форма которую они сейчас прислали - для компаний, вряд ли она подходит для физлиц.
Я давно в Опткорпе ничего  от Celestron или Meade не покупал, поскольку раньше мне тоже Опткорп писал, что им нельзя продавать за рубеж.

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 953
  • Благодарностей: 1059
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #54 : 05 Июл 2020 [16:05:08] »
Мож ну их нафиг, стребовать баблишко назад?

Да, что то опт чудит. Форма, которую прислали, это упрощенная форма на получение лицензии опкорпу для продажи оборудования за рубеж. Есть более жесткая форма, где нужно подтверждать, что будет использоваться только в мирных целях и т.д. Форма которую они сейчас прислали - для компаний, вряд ли она подходит для физлиц.
Я давно в Опткорпе ничего  от Celestron или Meade не покупал, поскольку раньше мне тоже Опткорп писал, что им нельзя продавать за рубеж.

Я пока решил подождать, потому что Агена послала нафиг сразу, а на телескоп-экспрессе разница суммарно больше 30 килорублей выходит. Мид они предложили сразу отправить кстати, со скидкой и безо всяких форм.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 953
  • Благодарностей: 1059
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #55 : 24 Июл 2020 [17:40:20] »
Штош, паче чаяния писулька сработала. Целестрон с опткорпа приехал и даже одним куском.  :-\
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Николай 7496

  • ****
  • Сообщений: 404
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Николай 7496
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #56 : 26 Июл 2020 [21:10:07] »
Штош, паче чаяния писулька сработала. Целестрон с опткорпа приехал и даже одним куском.  :-\
Здарова!
А что ты за телескоп заказал? Я сам хочу заказать с этого магазина,Celestron NextStar 6 SE.
Мне интересно узнать сколько тебе обошлось доставка и т.д.?
Celestron NextStar 8 SE ;
Юкон 7×50

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 953
  • Благодарностей: 1059
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #57 : 26 Июл 2020 [21:20:50] »
Штош, паче чаяния писулька сработала. Целестрон с опткорпа приехал и даже одним куском.  :-\
Здарова!
А что ты за телескоп заказал? Я сам хочу заказать с этого магазина,Celestron NextStar 6 SE.
Мне интересно узнать сколько тебе обошлось доставка и т.д.?

Трубу Celestron RASA 8. 1700$ цена трубы, 270 доставка UPS (вес 10 кг примерно), 19000 руб. пошлина/комиссия брокерам.
Заказывал 22 июня, но ее не было в наличии (хотя на сайте значилось in stock), отправили в начале июля. В форме, которую выше постил, написал мол что частное лицо, астроном-любитель, перепродавать и использовать коммерчески не собираюсь. Проканало.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Николай 7496

  • ****
  • Сообщений: 404
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Николай 7496
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #58 : 26 Июл 2020 [21:26:16] »
Штош, паче чаяния писулька сработала. Целестрон с опткорпа приехал и даже одним куском.  :-\
Здарова!
А что ты за телескоп заказал? Я сам хочу заказать с этого магазина,Celestron NextStar 6 SE.
Мне интересно узнать сколько тебе обошлось доставка и т.д.?

Трубу Celestron RASA 8. 1700$ цена трубы, 270 доставка UPS (вес 10 кг примерно), 19000 руб. пошлина/комиссия брокерам.
Заказывал 22 июня, но ее не было в наличии (хотя на сайте значилось in stock), отправили в начале июля. В форме, которую выше постил, написал мол что частное лицо, астроном-любитель, перепродавать и использовать коммерчески не собираюсь. Проканало.
А не подскажешь, какой размер коробки?
У меня друг живёт в США, я хочу чтобы он там купил и мне прислал. Вот и интерисуюсь, как дешевле будет, заказать через магазин или чтобы купил друг телескоп. Не хотелось бы по напрасно напрягать друга, если вдруг по деньгам получится тоже самое.
Celestron NextStar 8 SE ;
Юкон 7×50

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 953
  • Благодарностей: 1059
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #59 : 26 Июл 2020 [21:34:40] »
Штош, паче чаяния писулька сработала. Целестрон с опткорпа приехал и даже одним куском.  :-\
Здарова!
А что ты за телескоп заказал? Я сам хочу заказать с этого магазина,Celestron NextStar 6 SE.
Мне интересно узнать сколько тебе обошлось доставка и т.д.?

Трубу Celestron RASA 8. 1700$ цена трубы, 270 доставка UPS (вес 10 кг примерно), 19000 руб. пошлина/комиссия брокерам.
Заказывал 22 июня, но ее не было в наличии (хотя на сайте значилось in stock), отправили в начале июля. В форме, которую выше постил, написал мол что частное лицо, астроном-любитель, перепродавать и использовать коммерчески не собираюсь. Проканало.
А не подскажешь, какой размер коробки?
У меня друг живёт в США, я хочу чтобы он там купил и мне прислал. Вот и интерисуюсь, как дешевле будет, заказать через магазин или чтобы купил друг телескоп. Не хотелось бы по напрасно напрягать друга, если вдруг по деньгам получится тоже самое.

80х40х35. Мерил чтоб жесткий кейс под трубу заказать. Подозреваю, у Некстар 6 она будет другая.

Можно зарегаться у них на сайте, ввести свой адрес и цену доставки будет сразу показывать. Конкретно с опткорпа вариантов кроме UPS к нам вроде как и нет. Через друга вряд ли сэкономишь на доставке, зато эти 19 тыщ (или сколько там выйдет) растаможки уйдут полностью.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)