Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: OPT Corp долго висит заказ.  (Прочитано 3820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry777Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от Dmitry777
OPT Corp долго висит заказ.
« : 13 Июн 2019 [08:12:46] »
Сделал заказ на опткорпе а заказ уже пять суток висит не выполненный. Менеджер отвечает что они отправили его в Меаде а они молчат. Ну пишу, может поторопить их там, а он отвечает что они очень занятые и к ним поступает много обращений. Нужно просто ждать.
Ни каких конкретных сроков не называет.

Как думаете, ждать или деньги забрать?
Самодельный ручной телескопчик 50/200 16Х,  28Х
Из того что в шкафу с всяким хламом нашёл. )))

Онлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #1 : 13 Июн 2019 [08:20:39] »
Я давно перестал оттуда что-либо заказывать. Если нужно что-то именно из Штатов, беру с Агены. А так, ТЭ и пр. магазины.
Я видел всё небо !

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 805
  • Благодарностей: 209
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #2 : 13 Июн 2019 [08:25:46] »
Я давно перестал оттуда что-либо заказывать. Если нужно что-то именно из Штатов, беру с Агены. А так, ТЭ и пр. магазины.
плохо стали работать?
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Dmitry777Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от Dmitry777
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #3 : 13 Июн 2019 [08:31:50] »
плохо стали работать?
По мне так вообще не работают получается. За пять суток можно было хотя бы раз напомнить про мой заказ.
Если нужно что-то именно из Штатов, беру с Агены.
На Агене этот товар в Россию не поставляется.
Самодельный ручной телескопчик 50/200 16Х,  28Х
Из того что в шкафу с всяким хламом нашёл. )))

Онлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #4 : 13 Июн 2019 [08:44:43] »
Я давно перестал оттуда что-либо заказывать. Если нужно что-то именно из Штатов, беру с Агены. А так, ТЭ и пр. магазины.
плохо стали работать?
В целом такое ощущение создаётся, да. Примерно с момента продажи магазина двум бывшим сотрудникам. Испортили сайт хуже некуда, на них начали слишком много жаловаться даже в США.
Я видел всё небо !

Оффлайн Dimin

  • **
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 6
  • Вселенная бесконечна.
    • Сообщения от Dimin
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #5 : 13 Июн 2019 [09:04:16] »
Буквально 2 недели назад впервые заказывал на opt. Оплатил сразу. Так как заказывал через бандерольку, то указывал американский адрес. Уже на след день посылку отправили и за 6 дней она дошла до склада. Сейчас уже летит в Россию. Возможно у автора так долго висит, потому что он напрямую заказал в Россию, а у них для России низкий приоритет какой нибудь. Если нужно что то заказать из сша, а магазин в Россию не доставляет, то пользкэуйтесь сервисами типа бандеролька и ей подобными.

Оффлайн PIF7x50

  • ***
  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от PIF7x50
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #6 : 13 Июн 2019 [09:12:33] »
Заказывал в марте в OPT несколько позиций, в т.ч. пару одинаковых окуляров Lunt. На следующий день после оплаты приходит письмо, что один из них "временно отсутствует в продаже и будет в наличии только через 2-4 недели". Терпеливо жду, но на третьей неделе интересуюсь, как дела с моим заказом? Отвечают, что "да, через пару дней все отправят", но в итоге движение начинается спустя месяц после оплаты...
В других солидных магазинах после такого или купон пришлют или просто извинения, а тут - несоответствие кол-ва на сайте -  в порядке вещей...(
---
Дело не в приоритете, а в нечеткости. Для чего-то важного стоит предварительно уточнять в техподдержке; это впрочем и к другим магазинам применимо.

Оффлайн Dmitry777Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от Dmitry777
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #7 : 13 Июн 2019 [15:15:17] »
Возможно у автора так долго висит, потому что он напрямую заказал в Россию, а у них для России низкий приоритет какой нибудь.
Так подумать, а какая им разница кому продать? Главное ведь деньги платят.
А долго висит я так понял по тому что Меаде молчит. Они как-бы по дропшипингу просто переадресовали мой заказ им.




пользкэуйтесь сервисами типа бандеролька и ей подобными.
Что за бандеролька?
Самодельный ручной телескопчик 50/200 16Х,  28Х
Из того что в шкафу с всяким хламом нашёл. )))

Оффлайн Dimin

  • **
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 6
  • Вселенная бесконечна.
    • Сообщения от Dimin
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #8 : 13 Июн 2019 [17:36:46] »
Возможно у автора так долго висит, потому что он напрямую заказал в Россию, а у них для России низкий приоритет какой нибудь.
Так подумать, а какая им разница кому продать? Главное ведь деньги платят.
А долго висит я так понял по тому что Меаде молчит. Они как-бы по дропшипингу просто переадресовали мой заказ им.




пользкэуйтесь сервисами типа бандеролька и ей подобными.
Что за бандеролька?

Это сервис такой, как раз для случаев когда в россию нельзя отправить. Они по сути получаются посредниками. Заказ отправляется им на склад в сша, а они уже отправляют его в россию. Можете у них сайте прочесть всю инфу.

Оффлайн Dmitry777Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от Dmitry777
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #9 : 13 Июн 2019 [20:09:06] »
Это сервис такой, как раз для случаев когда в россию нельзя отправить. Они по сути получаются посредниками. Заказ отправляется им на склад в сша, а они уже отправляют его в россию. Можете у них сайте прочесть всю инфу.
Ну я как бы понимаю что сервис такой и то что у них должен быть свой сайт :)

А ОПТ Корп чую вообще не в почёте у Меаде раз ихние обращения там игнорят так долго.
ИМХО заявки от хороших дилеров должны в приоритете быть.
Самодельный ручной телескопчик 50/200 16Х,  28Х
Из того что в шкафу с всяким хламом нашёл. )))

Оффлайн LisAlles

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от LisAlles
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #10 : 13 Июн 2019 [21:54:48] »
А расскажите ка мне пожалуйста через что вы оплачиваете на опткорпе?
Последний раз года два тому назад, заказывал что-то оплатил тупо картой заказ на адрес муриканский. Оплата вроде бы прошла, потом письмо пришло: ой-ой-ой а почему карта русская? Вы уж нас простите но так не пойдет, оплатите пэйпалом или другой картой. Сами отменили транзакцию, в течении месяца деньга вернулась на карту. Был дико удивлен, что продавец сам отказался от денег!!!
Платил потом пэйпалаом но тоже что-то не задалось.. перешел на телескопэкспресс.. доставка однако кусючая и таможня с ее 500 евро однако..
Кто ищет, тот всегда найдет..
ES 12" DOB, APO 80/480, ТАЛ-150К, Nikon 7X50EX
Степанов Денис

Оффлайн Dimin

  • **
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 6
  • Вселенная бесконечна.
    • Сообщения от Dimin
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #11 : 13 Июн 2019 [22:14:09] »
Я платил через пэйпал долларовый

Оффлайн Dmitry777Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от Dmitry777
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #12 : 14 Июн 2019 [11:58:19] »
И я тоже через пэйпал.

На opticsplanet, ответили что и у них нет в наличии. Ожидают через 2-4 недели.
Ну что блин за торгаши такие! Продать нормально не могут а деньги берут. Жди потом неделями...
У нас бы быстро такие продаваны прогорели и свернулись.
Самодельный ручной телескопчик 50/200 16Х,  28Х
Из того что в шкафу с всяким хламом нашёл. )))

Оффлайн Dmitry777Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от Dmitry777
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #13 : 28 Июн 2019 [18:56:59] »
Представляете, оплаченная заявка до сих пор висит не выполненная!  :o
Опткорп что вообще ни что из себя не представляют в глазах тех чьими дилерами являются? И на клиентов им плевать.

Недельку ещё подожду и заберу деньги с соответствующими отзывами по всем инстанциям. На пай пал в том числе. Так как сам опткорп просить деньги не буду а подам на Пай пале жалобу на них с требованием вернуть.
Самодельный ручной телескопчик 50/200 16Х,  28Х
Из того что в шкафу с всяким хламом нашёл. )))

Оффлайн Cancer

  • *****
  • Сообщений: 2 094
  • Благодарностей: 109
  • Павел
    • Сообщения от Cancer
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #14 : 28 Июн 2019 [19:56:08] »
А в саппорт писать нельзя?   Товар уже может висеть в сортировке международной у святых. Иногда они забывают отписать про начало движения товара.
WO GTF81 на EQ6
QHY163M
asi 174mm
Кольца и переходники "Сатурна" :)

Оффлайн Dmitry777Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от Dmitry777
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #15 : 28 Июн 2019 [20:45:50] »
А в саппорт писать нельзя?
Конечно зя :) Так и переписываюсь периодически с неким Кристианом Кертоном. Типи там менеджер по продажам. Вот он и пишет что всё что могли сделали, в Меаде заявку передали и теперь только ждать. Только вот почему деньги наперёд взяли не понятно. Хотя, может быть и хорошо что взяли. Потратил бы куда ещё а потом...
Самодельный ручной телескопчик 50/200 16Х,  28Х
Из того что в шкафу с всяким хламом нашёл. )))

Оффлайн Dmitry777Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от Dmitry777
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #16 : 29 Июн 2019 [16:46:14] »
Написал сегодня в Меаде. Так на всякий случай. Сомневаюсь что что-то это даст но...
Самодельный ручной телескопчик 50/200 16Х,  28Х
Из того что в шкафу с всяким хламом нашёл. )))

Оффлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 210
  • Благодарностей: 997
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #17 : 03 Июл 2019 [11:58:32] »
Пара нюансов. Если заказывали что-то Мидовское, Опткорп и сам Мид пошлет Вас лесом и вернут деньги, так как все что мидовское продает только оф. дилер Мида в России, тоже самое с Целестроном. Опткорп может, а может и нет, пойти Вам навстречу и продать это как опен-бокс или юзед. Это раз.
Два если вы делали заказ на то, чего нет на складе, Опткорп разместит заказ в Миде, те поставят его в очередь на поставку или производство и Вам останется только ждать когда они его выполнят и передадут в Опткорп, те в свою очередь уже отправят его Вам.

Видимо Вы сами себе злобный буратино, заказали то, чего у них не было на складе.
Это стандартная ситуация, свои фокусеры Starlight Instruments которые к слову я покупал напрямую у производителя - ждал изготовления полтора месяца, так как производственный план расписан в компаниях не зависимо от Ваших хотелок и претензий.

С оптокорпом у меня никогда не возникало проблем. Фильтры астродон 3нм так же покупал у них, с такой же историей, заказ размещался в астродоне на выполнение и приходилось ждать, когда астродон сделает их для меня.

Хотите быстро, ищите там где есть товар в наличии или ждите.

Оптокорп по крайней мере все мои заказы всегда отрабатывал быстро и в срок, если товар присутствует на складе. Если товара нет, то Вы по крайней мере должны были бы у менеджера магазина проконсультироваться на предмет возможных сроков исполнения.
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Оффлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 210
  • Благодарностей: 997
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #18 : 03 Июл 2019 [12:02:55] »
Агена - хороший магазин, но торгует ширпортебом, интересных, редких вещей там не найти.
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Оффлайн Dmitry777Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от Dmitry777
Re: OPT Corp долго висит заказ.
« Ответ #19 : 03 Июл 2019 [14:29:44] »
Если заказывали что-то Мидовское, Опткорп и сам Мид пошлет Вас лесом и вернут деньги, так как все что мидовское продает только оф. дилер Мида в России, тоже самое с Целестроном.
У наших этот товар уже не продаётся даже под заказ т.к. снят с производства. Да и цены у наших не для наших. У иностранцев с их уровнем доходов цены ниже а у нас с нашими более низкими доходами цены выше.

 На ОРТ он есть. Да, под заказ, и об ограничениях по продажам в другие страны ни чего не сказано. Деньги приняли без проблем и за доставку тоже взяли. Зачем было брать оплату если что-то не ладно?

Цитата
Видимо Вы сами себе злобный буратино, заказали то, чего у них не было на складе.
Это стандартная ситуация, свои фокусеры Starlight Instruments которые к слову я покупал напрямую у производителя - ждал изготовления полтора месяца, так как производственный план расписан в компаниях не зависимо от Ваших хотелок и претензий.
Ну коли они там под заказ товар изготавливать будут, это другой вопрос но мне же об этом не говорят и ни каких даже примерных сроков не обозначают. Просто ждите и всё.
Самодельный ручной телескопчик 50/200 16Х,  28Х
Из того что в шкафу с всяким хламом нашёл. )))