Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Австралия  (Прочитано 1637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PilgrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 814
  • Благодарностей: 515
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: Австралия
« Ответ #20 : 07 Авг 2021 [22:10:33] »
Оказалось, что торчащий на балконе сетап - отличная возвышенная позиция для наблюдения окрестностей при ночной охоте для вот этих ребят:
Дымчатый лягушкорот (фото не моё, мой фотик был на телескопе). Они периодически прилетали и садились на трубу.  :facepalm:

До этого я уже отучил наших балконных бобров поссумов опираться на трубу лапами и нюхать её, когда пробегают по перилам балкона по своим делам.
« Последнее редактирование: 07 Авг 2021 [22:37:42] от Pilgrim »
Моя галлерея на астробине
Earth is a spaceship we are flying in, sitting under a huge panoramic window. Ignoring the window is much weirder than gazing through it.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 292
  • Благодарностей: 1193
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Австралия
« Ответ #21 : 07 Авг 2021 [22:49:31] »
Дымчатый лягушкорот (фото не моё, мой фотик был на телескопе). Они периодически прилетали и садились на трубу.  :facepalm:
Это сюда надо. :)

Что-то кошачье у него на морде, особенно на неувеличенной картинке.. Глаза что ли.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн PilgrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 814
  • Благодарностей: 515
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: Австралия
« Ответ #22 : 07 Авг 2021 [23:15:34] »
Дымчатый лягушкорот (фото не моё, мой фотик был на телескопе). Они периодически прилетали и садились на трубу.  :facepalm:
Это сюда надо. :)
Спасибо Лёня, классная тема, ушел читать :)

Цитата
Что-то кошачье у него на морде, особенно на неувеличенной картинке.. Глаза что ли.
Они интересные ребята, по повадкам и издалека очень похожи на сов, только клюв слабый, если наши совы могут спокойно сожрать зайца, то лягушкороты максимум насекомое или мелкую ящерицу.

Вообще, в Австралии животные очень милые своей непуганностью и непосредственностью. И главное, как бы ты ни разбирался в оптике, ты никогда не сможешь точно сказать, сколько пауков держат вторичное зеркало в твоей трубе  ;D ;D ;D
Моя галлерея на астробине
Earth is a spaceship we are flying in, sitting under a huge panoramic window. Ignoring the window is much weirder than gazing through it.

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 395
  • Благодарностей: 123
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Австралия
« Ответ #23 : 08 Авг 2021 [09:33:55] »
 :o Может баланс?
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн Миханикус

  • ***
  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от Миханикус
Re: Австралия
« Ответ #24 : 09 Авг 2021 [12:54:43] »
Это надо в другой теме спрашивать.
Sw 10" ньютон . Az-eq6 pro

Оффлайн PilgrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 814
  • Благодарностей: 515
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: Австралия
« Ответ #25 : 10 Авг 2021 [13:54:52] »
:o Может баланс?
Да нет же, я эту птичку застал взлетающей с телескопа когда увидел рывок на графике и пошел смотреть (подозревал поссумов)  ;D ;D
Моя галлерея на астробине
Earth is a spaceship we are flying in, sitting under a huge panoramic window. Ignoring the window is much weirder than gazing through it.

Оффлайн artym

  • *****
  • Сообщений: 3 341
  • Благодарностей: 193
    • Instagram: artofomin
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от artym
Re: Австралия
« Ответ #26 : 10 Авг 2021 [14:03:11] »
Теперь труба наверн похожа на что-то такое(см фото)

Игорь, а куда-нибудь вглубь континента уже удавалось съездить, глянуть нормально южное небо, попейзажить мб?
Снимать планируешь так же с балкона или есть план какой-то, типа в общий сарай устроиться или загород переехать?

Оффлайн Сергей1981

  • *****
  • Сообщений: 2 165
  • Благодарностей: 82
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей1981
Re: Австралия
« Ответ #27 : 10 Авг 2021 [15:41:11] »
Оказалось, что торчащий на балконе сетап - отличная возвышенная позиция для наблюдения окрестностей при ночной охоте для вот этих ребят:
Дымчатый лягушкорот (фото не моё, мой фотик был на телескопе). Они периодически прилетали и садились на трубу.  :facepalm:

До этого я уже отучил наших балконных бобров поссумов опираться на трубу лапами и нюхать её, когда пробегают по перилам балкона по своим делам.
))
OrionUK 300/1200
SW Quattro 8S
EQ6pro
Мини ПК
GPU 2"
ZWO ASI462mm,ZWO ASI662MC
Laida 7nm duo Band ,Ha 7nm ,OIII 18nm.
https://deepskyhosting.com/id219

Оффлайн PilgrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 814
  • Благодарностей: 515
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: Австралия
« Ответ #28 : 10 Авг 2021 [16:00:00] »
Игорь, а куда-нибудь вглубь континента уже удавалось съездить, глянуть нормально южное небо, попейзажить мб?
Снимать планируешь так же с балкона или есть план какой-то, типа в общий сарай устроиться или загород переехать?
Еще до переезда, когда приезжали "на разведку" к сестре в Перт, выбрались в серую зону, на GDC Observatory - обсерватория построенная не месте, и посвященная австралийскому детектору гравитационных волн NIOBE (закрыт). Там сейчас музей физики для детей, интерактивный с экспериментами. И главное - павильон с откатной крышей, с несколькими добсонами для публики. Посмотрели в 0.6 метра. Впечатлений не описать конечно. Ещё выезжали на пару ночей на кемпинг, но там инструментов с собой никаких не было.

После переезда мы живём на восточном побережье, и здесь пока выбраться никуда не удавалось.
Цитата
Снимать планируешь так же с балкона или есть план какой-то, типа в общий сарай устроиться или загород переехать?

Сейчас пока у меня нет вида на жительство (рабочая виза), еще рано что-то планировать. Жильё съемное будущее в тумане.

Нынешняя работа не предполагает удалёнку, кроме того, место жительства определяется также школой для ребёнка и пожеланиями супруги. Боюсь они не оценят переезд в пустынный аутбек где коала с***ь не ходила.  ::)

Но есть и позитивная сторона, серая зона здесь достаточно близко от зоны обитания. Горы хоть и небольшие, но распространение засветки ограничивают - уже в 100 км по хорошим дорогам от города начинается серая зона, а в 200км черная. Так что можно ездить, главное найти подходящие места, в голое поле нельзя. Сейчас из-за ковида остановлены все мероприятия астроклубов, поэтому пока так и не познакомился с местными ЛА. Вот где места узнавать надо будет.

А в перспективе, чем чернее небо, тем дешевле земля. Так что не смотря на дикие цены недвижимости "при цивилизации", перспектива обзавестись постоянной дачей в аутбэке вполне реальная, и к этому буду стремиться в удалённо-посещаемом варианте. Возможно, как это нынче модно, астро-колхоз "Красная Кукабара" ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 10 Авг 2021 [16:05:50] от Pilgrim »
Моя галлерея на астробине
Earth is a spaceship we are flying in, sitting under a huge panoramic window. Ignoring the window is much weirder than gazing through it.