Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите подружить камеру Datyson T7 (ZWO ASI 120) с ноутбуком  (Прочитано 2915 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dmitry777

  • Гость
Теперь в моем РадиоЮпитероскопе будет и астрокамера вкупе RTL-SDR работать. Ну держись Юпитер    
Юпитерианцев прослушивание? Что там у них в эфире, какие новости? )))

Оффлайн Mangust82Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 26
  • Если купил новую астроприблуду - погода испортится
    • Сообщения от Mangust82
Я ЕЕ ПОБЕДИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!

Вся суть была в прошивке камеры.  На другом компе перепрошил камеру свежей прошивкой и все на ноуте с Десяткой заработало без проблем.

Вообщем если кто столкнется с такой же проблемой, то лечение (по крайней мере в моем случае) такое.

На другом компе (у меня с семеркой) идете на https://astronomy-imaging-camera.com/software-drivers и и в разделе For Developers скачиваете софтину для перепрошивки Firmware Upgrade Tool.  Можете и на девайсе на котором не работает камера конечно же скачать софтину, но запускать ее и подключать камеру бесполезно.  Комп ее просто не увидит.

Вообщем ищите другой комп ( у меня второй, с семеркой), распаковываете скачанную софтину, запускаете. Подключаете к USB 2.0 В окошке "Connected Cameras" появляется ваша камера.

Нажимаете на кнопку "Firmware Updade" и появляется диалоговое окно, предлагающее выбрать соответствующий файл прошивки.  Старая версия - "ASI120MC.iic", новая версия - "ASI120MC-compatible.iic"

Выделяете свежую прошивку и дальше внизу окна "Открыть".  Диалговое окно закроется, и через несколько секунд в окне программы появится "Firmware update success", что означает "Обновление прошивки успешно"

Отключаете камеру и подключаете к компу на котором не работала.  Мне помогло.  Ноут с десяткой после перепрошивки камеры, ну и соответственно после установки драйверов,  без проблем камеру подключил, и она заработала во всем софте.

Причем без проблем со всеми свежими драйверами с сайта ZWO.

Теперь в моем РадиоЮпитероскопе будет и астрокамера вкупе RTL-SDR работать. Ну держись Юпитер  ;D ;D ;D
Спасибо!!!
Вы спасли мой комок нервов!
Что я только не пробовал уже, но ваш вариант помог сразу)

Понимаю... Сам мучился и страдал. Я тогда ноут специально купил, для астро... А тут такая засада была. Но слава Богу все устроилось
Sky Watcher bkp 150750 DS
Sky Watcher EQ5 goto
Nikon D3100
Canon 550D
Datyson T7C
Svbony SV305 pro

Оффлайн Mangust82Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 26
  • Если купил новую астроприблуду - погода испортится
    • Сообщения от Mangust82
Теперь в моем РадиоЮпитероскопе будет и астрокамера вкупе RTL-SDR работать. Ну держись Юпитер   
Юпитерианцев прослушивание? Что там у них в эфире, какие новости? )))

Вам привет передавали :) А если честно, то в эфире только шум, наподобие морского прибоя. Но отличается от обычного белого шума эфира
Sky Watcher bkp 150750 DS
Sky Watcher EQ5 goto
Nikon D3100
Canon 550D
Datyson T7C
Svbony SV305 pro