Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескоп meade etx-70 - помогите, пожалуйста, новичку разобраться  (Прочитано 531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorAlBerАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IgorAlBer
Здравы будьте!
Появился сегодня в моем расположении данный телескоп без инструкции, каких либо шнуров или дисков.
Порывшись в интернете, разобрался, как пользоваться им вручную и как двигать с пульта, но дальше процесс не идет: пульт не выдает на экранчике вообще никаких символов - как будто нет ПО. С пульта он сразу тоже не запускается в движение. Почитал инструкцию к etx-80 (к 70-му найти на русском инструкции не смог), где написано, что при включении появится надпись "не смотреть на солнце" - нажмите кнопку "speed", после чего можно будет работать с телескопом. Надписи нет, но после нажатия кнопки "speed", телескоп оживает, но на пульте так и не появляется никаких надписей.
Как его запустить? Чего ему не хватает?
Просто это мой первый телескоп.
Хозяйка вспомнила сейчас, когда я описал проблемы, что они когда изначально с мужем запускали его, тоже просто посмотрели на звезды, но программы включить не смогли. Муж тогда сделал вывод, что чтобы он корректно заработал, ему нужно ввести правильно координаты. Но я такого нигде не обнаружил. Может быть на нем не установлено ПО? Как тогда это сделать?
Буду очень благодарен за любые подсказки по моей проблеме!

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 843
  • Благодарностей: 59
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
ПО установлено, без ПО вы бы вообще его не смогли сдвинуть с места. Судя по вашему описанию это ошибка процессора и внутренней памяти. Скорее всего придется поменять пульт. Мало вероятно, что поможет, но все же попробуйте режим безопасной загрузки:
1) Выключите питание
2) Зажмите одновременно две кнопки "ENTER" и стрелка вниз - самая нижняя, левая.
3) Не отпуская кнопок включите питание.
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн IgorAlBerАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IgorAlBer
Попробовал - безрезультатно  :(

Оффлайн TM307

  • *****
  • Сообщений: 6 919
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от TM307
Должно быть вот так при включении
Кнопки у вас горят?
« Последнее редактирование: 13 Мая 2019 [21:26:48] от TM307 »
Sky-Watcher SK767AZ1, BK1025AZ3; Dicom A900114-EQ3; МП 12х40/20х60; БПЦ Praktica DIANA 8x56

Оффлайн IgorAlBerАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IgorAlBer
Да, все кнопки горят красным цветом, дисплей тоже - текст отсутствует полностью.

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 843
  • Благодарностей: 59
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Пульт меняйте, говорю я Вам.
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн Kamillorn

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: 14
  • Бесконечность не предел!
    • DeepSkyHosting: id154
    • Сообщения от Kamillorn
Похоже, что пульт приехал, а именно: инфо-шлейф экранчика или драйвер экранчика.
Бесконечность не предел!