Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Какой бинокль со стабилизатором неплох, недорогой ?  (Прочитано 1980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роман из ТалицыАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 151
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Роман из Талицы
Всем здрасте . Какой бинокль со стабом хорошо зарекомендовал себя в бюджетном варианте ?
Для прогулок по ночному небу .

Оффлайн colonel Alex

  • *****
  • Сообщений: 1 964
  • Благодарностей: 142
  • Лучше, конечно, пять звездочек!
    • Сообщения от colonel Alex
    • Московский Астрономический Клуб
Всем здрасте . Какой бинокль со стабом хорошо зарекомендовал себя в бюджетном варианте ?
Для прогулок по ночному небу .
Как-то плохо совмещаются понятия - бинокль со стабом, и бюджетный... 8)
Астрономия - вызывающий смирение и воспитывающий характер опыт.
TS APO 80 mm на AZ Pronto ,TS APO 102 mm F7 или Levenhuk МАК 150 на AZ Mount Pro., Бино: B&L 7х35, Minolta Standart 7x50, Levenhuk Sherman Pro 10x50, Celestron SkyMaster 12х60, 15х70.

Оффлайн Роман из ТалицыАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 151
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Роман из Талицы
Я понимаю что бюджетный для бинокля без стабилизатора это совсем другая ценовая категория .
И всё же ?

Оффлайн muhamor

  • ****
  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 22
  • Я хочу наблюдать за нло
    • Сообщения от muhamor
Они все дорогие(для кого как). Какой самый лучший-наверно тот какой у космонавтов на станции Мир Карл Цеис 20х60. Есть русский бинокль с стабилизатором изображения(причем без батареек на магнитах) он дешевле, но почему-то его русские космонавты в космос не берут. А берут немецкий.

kaijzer

  • Гость
Всем здрасте . Какой бинокль со стабом хорошо зарекомендовал себя в бюджетном варианте ?
Для прогулок по ночному небу .

Canon 10x30,12x36,10x42

Оффлайн Роман из ТалицыАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 151
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Роман из Талицы
Всем здрасте . Какой бинокль со стабом хорошо зарекомендовал себя в бюджетном варианте ?
Для прогулок по ночному небу .

Canon 10x30,12x36,10x42
Спасибо .

Оффлайн Роман из ТалицыАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 151
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Роман из Талицы
А с кратностью от 15 до 20 ?
Я спрашиваю лишь мнение но лучше опыт .
Бюджет до 20 т. с рук .

kaijzer

  • Гость
Бюджет до 20 т. с рук .

тогда только 10х30)

15х50 и 18х50 дороже в 2-3 раза

а вообще лучше поднакопить и купить Canon 10x42 IS - лучший в мире бинокль  :police:
« Последнее редактирование: 06 Мая 2019 [11:59:34] от kaijzer »

Оффлайн colonel Alex

  • *****
  • Сообщений: 1 964
  • Благодарностей: 142
  • Лучше, конечно, пять звездочек!
    • Сообщения от colonel Alex
    • Московский Астрономический Клуб
А с кратностью от 15 до 20 ?
Я спрашиваю лишь мнение но лучше опыт .
Бюджет до 20 т. с рук .
За 20 тыс. руб. со стабом, даже б/у Вы бинокль вряд ли купите. А таким увеличением (15-20х), ИМХО, лучше бинокль без стаба, но на штативе (монтировке). Стаб саму картинку не улучшает. Бинокль со стабом (от 15х) весит немало, в руках долго не удержите, а стаб мощности рукам не прибавит. Все равно захочется его на штатив поставить. А если на штатив - смысл стаба теряется.
Астрономия - вызывающий смирение и воспитывающий характер опыт.
TS APO 80 mm на AZ Pronto ,TS APO 102 mm F7 или Levenhuk МАК 150 на AZ Mount Pro., Бино: B&L 7х35, Minolta Standart 7x50, Levenhuk Sherman Pro 10x50, Celestron SkyMaster 12х60, 15х70.

Оффлайн mvp

  • *****
  • Сообщений: 2 960
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от mvp
Стаб удобен для путешествий, не нужно таскать штатив, удобно наблюдать в призенитных областях, да и хороший, легкий штатив сам стоит как бинокль.

kaijzer

  • Гость
А с кратностью от 15 до 20 ?
Я спрашиваю лишь мнение но лучше опыт .
Бюджет до 20 т. с рук .
За 20 тыс. руб. со стабом, даже б/у Вы бинокль вряд ли купите. А таким увеличением (15-20х), ИМХО, лучше бинокль без стаба, но на штативе (монтировке). Стаб саму картинку не улучшает. Бинокль со стабом (от 15х) весит немало, в руках долго не удержите, а стаб мощности рукам не прибавит. Все равно захочется его на штатив поставить. А если на штатив - смысл стаба теряется.

В свое время покупал несколько биноклей со стабом за 10-20 т.р., так что вполне реально найти за такую сумму. Стаб ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшает изображение; при включенном стабилизаторе всплывает множество мелких деталей, которые были недоступны из-за тремора...Бинокль со стабом (от 15х) весит столько же сколько обычный бинокль с 50 мм апертуры, а 10х30 вообще 500-600 грамм...

Оффлайн Роман из ТалицыАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 151
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Роман из Талицы
Спасибо всем за мнения и отзыв.

Aleksei Komarov

  • Гость
да и хороший, легкий штатив сам стоит как бинокль.

Неплохой штатив можно купить за 2000 - 3000 рублей. Нет смысла отдавать за него деньги как за бинокль.

Aleksei Komarov

  • Гость
Цена на бинокли Canon со стабилизатором, неадекватно высокая. Отдавать за Canon 12х36 целых 50 тысяч рублей, это перебор. А брать более дешёвые Canon со стабилизатором, но с меньшей кратностью, вообще нет смысла. Стабилизатор как раз и нужен на кратности 12 и выше. Модель 15х50 вообще для олигархов, почти 75 тысяч.

kaijzer

  • Гость
Цена на бинокли Canon со стабилизатором, неадекватно высокая. Отдавать за Canon 12х36 целых 50 тысяч рублей, это перебор. А брать более дешёвые Canon со стабилизатором, но с меньшей кратностью, вообще нет смысла. Стабилизатор как раз и нужен на кратности 12 и выше. Модель 15х50 вообще для олигархов, почти 75 тысяч.

Вот этот для олигархов  :D :D - https://astronomy.ru/forum/index.php?topic=159163.0

Оффлайн SERGEY398

  • *****
  • Сообщений: 5 077
  • Благодарностей: 409
    • Сообщения от SERGEY398
Модель 15х50 вообще для олигархов, почти 75 тысяч.
Смотрел в такой и по наземке днём, и по ночному небу. Не буду озвучивать своё мнение принципиально. Имху, перед покупкой такой вещи необходимо подержать его в руках и сравнить с другими биноклями. В этом проблем не должно возникнуть, даже в нашей глубинке они есть в наличии у людей на руках.
Meade 12" Light Bridge Deluxe
ES 35мм 70°
APM HDC XWA 9 и 13 mm 100°
TV Delos 6 мм
TV Radian 4 и 5 мм
TMB Planetary 2.5 мм
Nikon Aculon 12×50

Aleksei Komarov

  • Гость
Вот этот для олигархов    - https://astronomy.ru/forum/index.php?topic=159163.0

Этот не для олигархов. Он скорее для арабских шейхов.

kaijzer

  • Гость
Вот этот для олигархов    - https://astronomy.ru/forum/index.php?topic=159163.0

Этот не для олигархов. Он скорее для арабских шейхов.

а вот и для шейхов, но без стаба  :D

Aleksei Komarov

  • Гость
а вот и для шейхов, но без стаба

Шейхи не потянут. Это для Билла Гейтса.

Смотрел в такой и по наземке днём, и по ночному небу. Не буду озвучивать своё мнение принципиально.

А почему? Неужели так плох за такие деньги?

kaijzer

  • Гость