Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ИНАСАН придумал созвездия Мстителей  (Прочитано 3773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 147
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: ИНАСАН придумал созвездия Мстителей
« Ответ #20 : 04 Мая 2019 [21:29:43] »
А что с бабой Ягой не так?
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 119
  • Благодарностей: 571
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: ИНАСАН придумал созвездия Мстителей
« Ответ #21 : 04 Мая 2019 [21:50:10] »
А сколько стоит переименование созвездия по заказу клиента?
хотите  созвездие Андромеды переименовать в созвездие "Бабы-Яги"  ? :D :D :D не, мне Андромеда нравится хотя тоже баба :laugh:
Андромеда - скорее Алёнушка. Баба-Яга - Кассиопея.

 Почти правильно. Этот миф Пушкин переложил в "Сказку о Мёртвой царевне и Семи Богатырях". 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн johny74

  • *****
  • Сообщений: 1 588
  • Благодарностей: 129
    • Сообщения от johny74
Re: ИНАСАН придумал созвездия Мстителей
« Ответ #22 : 04 Мая 2019 [22:08:23] »
Наверное, потому, что сам не посещаю кинотеатры уже почти 30 лет.
Имхо, это не то, чем можно было бы хвастаться. За это время было создано очень много прекрасных картин!
Я к примеру могу сказать, что не знаю французский, но вряд ли это предмет гордости, скорее наоборот...

Оффлайн Исследователь

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 992
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Исследователь
Re: ИНАСАН придумал созвездия Мстителей
« Ответ #23 : 05 Мая 2019 [01:45:55] »
http://conf.profil.mos.ru/inj  Уверяю вас, там очень интересные проекты есть.
Вера хороша для религии. По указанной ссылке нет проектов.

Скачал последних "мстителей", спасибо китайцам,  щас посмотрим, что там американская киноиндустрия намастерила
« Последнее редактирование: 05 Мая 2019 [01:53:14] от Исследователь »

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 498
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: ИНАСАН придумал созвездия Мстителей
« Ответ #24 : 05 Мая 2019 [02:12:38] »
Наверное, потому, что сам не посещаю кинотеатры уже почти 30 лет.
Имхо, это не то, чем можно было бы хвастаться. За это время было создано очень много прекрасных картин!
Я к примеру могу сказать, что не знаю французский, но вряд ли это предмет гордости, скорее наоборот...
Иван в данном случае подписался под словами сноба. Мол они принадлежат к уважаемому ими кругу, а все остальные "не вменяемые" (цитата). Домысливать, что имели в виду СитТхАрта и ivanij не буду. Но однозначно, фраза нехорошая. Делящая на наших и не наших. Вменяемых и нет.

К слову сказать, позавчера с сыном (9 лет) сходили в кинотеатр на тех самых "Мстителей, Финал".
И мне жаль, если это для кого-то повод наклеить на меня ярлык и срочно-срочно пересматривать отношение ко мне.
Люблю комиксы. В виде картин неподвижных и, хвала 21 веку, анимированных.

В своё оправдание пред уважаемыми снобами, хочу вспомнить классика: "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". И призываю не делить людей на группы, боясь случайно быть причисленными к низшей (относительно выбранной).



По теме ж. Клип хорошо снят. Мультики тоже ничего. Тема - про космос. Зачёт! Ляпы есть, но на современном уровне владения предметом средним россиянином, стране полезна любая пиар акция. Даже столь не патриотичная. А тема комиксов популярная, выборка большая. Отсылка к патриотическим героем сказок мне кажется несовременной и не отвечает задаче популяризации астрономии среди молодёжи. Им до той бабы ЕГЭ дела нет. Мои (14, 9 и 5 лет) и знать не знают кто это, наверное. Завтра спрошу их.
モ - mo

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 119
  • Благодарностей: 571
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: ИНАСАН придумал созвездия Мстителей
« Ответ #25 : 05 Мая 2019 [08:07:07] »
http://conf.profil.mos.ru/inj  Уверяю вас, там очень интересные проекты есть.
Вера хороша для религии. По указанной ссылке нет проектов.


 Вы не поняли... Это же всего навсего анонс. А что там внутри, нужно смотреть непосредственно на месте. В прошлом году аналогичная конференция проходила на базе НИУ МИСИС. Состояла, как и для взрослых, из двух частей: стендовых докладов и устных выступлений.

 Спектр тем был чрезвычайно широк: от проблемы космического мусора до рационального размещения автомобилей в гараже и транспортной системы типа фуникулёра с применением аэростата (с демонстрацией действующей модели!).

 Между прочим, автор доклада о космическом мусоре (школьница 11 класса) вполне осведомлена о работах группы ИСОН.

 Новости проекта ISON (ПулКОН)
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн ЕАМ.

  • *****
  • Сообщений: 564
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от ЕАМ.
    • Астрономия для любителей
Re: ИНАСАН придумал созвездия Мстителей
« Ответ #26 : 05 Мая 2019 [12:06:44] »
Коль скоро околоастрономическими кругами овладел зуд переименования созвездий было бы справедливо отменить все римские нововведения и вернуться к карте греческих созвездий, как первоистокам.
...что касается остального, то миф об относительном характере одновременности должен быть разрушен.

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 399
  • Благодарностей: 772
    • Сообщения от библиограф
Re: ИНАСАН придумал созвездия Мстителей
« Ответ #27 : 05 Мая 2019 [16:15:09] »
Юлиус Шиллер, немецкий астроном, живший в начале XVII века, придумал вместо языческих христианские названия
созвездий
https://ulliana-art.livejournal.com/77599.html
http://www.atlascoelestis.com/epi%20schiller%20cellario.htm
Кассиопея у него стала Марией Магдалиной

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 411
  • Благодарностей: 618
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: ИНАСАН придумал созвездия Мстителей
« Ответ #28 : 05 Мая 2019 [16:46:19] »
Каждый человек имеет право на собственный сонм созвездий, это логично. Созвездие "Маша из 3-го подъезда", или созвездие "Мой любимый Запорожец", или, к примеру, "Подкогольная на Феоктистова". Надо это обдумать...
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн Алексей ЮдинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: ИНАСАН придумал созвездия Мстителей
« Ответ #29 : 05 Мая 2019 [16:57:44] »
Кассиопея у него стала Марией Магдалиной
Разумно, учитывая фигуру звёзд в виде полусогнутых в коленях и широко раздвинутых ног.

Оффлайн ЕАМ.

  • *****
  • Сообщений: 564
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от ЕАМ.
    • Астрономия для любителей
Re: ИНАСАН придумал созвездия Мстителей
« Ответ #30 : 05 Мая 2019 [17:18:13] »
Это не ноги - это брови.
...что касается остального, то миф об относительном характере одновременности должен быть разрушен.

Оффлайн Алексей ЮдинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: ИНАСАН придумал созвездия Мстителей
« Ответ #31 : 05 Мая 2019 [17:20:08] »
Это не ноги - это брови.
Брежнева? А где тогда ордена?

Механик AMS

  • Гость
Re: ИНАСАН придумал созвездия Мстителей
« Ответ #32 : 05 Мая 2019 [17:27:02] »
Брежнева? А где тогда ордена?
созвездия генсеков???     :D наших  пять и  прибавим китайских и северо-корейских , как раз 12 знаков зодиака :D :D :D

Оффлайн ЕАМ.

  • *****
  • Сообщений: 564
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от ЕАМ.
    • Астрономия для любителей
Re: ИНАСАН придумал созвездия Мстителей
« Ответ #33 : 05 Мая 2019 [17:32:17] »
Я, все-таки, за возвращение к греческим корням.
Не стоило римлянам портить греческую мифологию.
Например, зачем они оторвали от Скорпиона его клешни, превратив их в никчемное созвездие Весов. А у Персея  - оттяпали руку, назвав эту культю созвездием Овна.
Ведь этой рукой Персей держал голову погибшей Медузы, змеи которой превратились по одной из версий мифа в стаю рыб со спутанными хвостами – созвездие Рыб
Кстати, тело Медузы превратилось после ее смерти в крылатого коня – соседнее созвездие Пегас.
Красиво ведь.
И, главное, легко для запоминания всем мало-мальски знающим греческую мифологию.
...что касается остального, то миф об относительном характере одновременности должен быть разрушен.

Механик AMS

  • Гость
Re: ИНАСАН придумал созвездия Мстителей
« Ответ #34 : 05 Мая 2019 [17:36:37] »
И, главное, легко для запоминания всем мало-мальски знающим греческую мифологию.
а Вы возьмите астрономический календарь двухлетней давности и греческий  миф  про практически всех . вы удивитесь как точно совпадет сюжет с действием календаря в тот год.  редко такое бывает, но это совпало именно так.

Оффлайн ЕАМ.

  • *****
  • Сообщений: 564
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от ЕАМ.
    • Астрономия для любителей
Re: ИНАСАН придумал созвездия Мстителей
« Ответ #35 : 05 Мая 2019 [23:21:34] »
Не нашел никаких совпадений.
Жаль впустую потраченное время.
Так что более советов не надо.
И, к тому же, изначальная карта греческих созвездий была несравненно гармоничнее современной.
С этим, надеюсь, вы спорить не станете.
...что касается остального, то миф об относительном характере одновременности должен быть разрушен.

Механик AMS

  • Гость
Re: ИНАСАН придумал созвездия Мстителей
« Ответ #36 : 06 Мая 2019 [00:30:27] »

Не нашел никаких совпадений.
Жаль впустую потраченное время.
Так что более советов не надо.
И, к тому же, изначальная карта греческих созвездий была несравненно гармоничнее современной.
С этим, надеюсь, вы спорить не станете.
я  ожидал такой ответ :) потому как миф все таки  к римлянам - история Венеры , а напомните пожалуйста, что  мы все наблюдали в течение  пары прошлых лет? правильно  :)  Венера, Марс, Сатурн, Юпитер и даже Меркурий,  практически  в поле окуляра телескопа,  но не все четыре сразу, а была еще некая "последовательность событий и сочетаний" .  не путайте с астрологией - речь именно о мифе  про красавицу Венеру. Чтобы понять о чем я толкую, нужна  карта или планетарий  на компьютере и  этот миф.  Так не поймете. :)  И когда будете прослеживать астрономические события и миф, основа мифа  совпадет с астрономическими событиями . Еще по Созвездиям можно было бы пройти насколько бы совпало с мифом. Вы правы трактовка мифов  разная, но основа - осталась одна .  И греко-римская культура все таки но не по отдельности  римская или греческая. Как ни пытались ее разделить это все равно, что делить чешскую и словакскую культуру "по отдельности" а в целом  австро-венгерская (европейская). Можно попробовать проследить как часто такое событие бывает . 

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 670
  • Благодарностей: 872
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
Re: ИНАСАН придумал созвездия Мстителей
« Ответ #37 : 06 Мая 2019 [00:52:23] »
 Сергей Попов: ИНАСАН и Мстители.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 734
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Re: ИНАСАН придумал созвездия Мстителей
« Ответ #38 : 06 Мая 2019 [02:12:47] »
Разумно, учитывая фигуру звёзд в виде полусогнутых в коленях и широко раздвинутых ног

Психиатрическая клиника. Врач демонстрирует новоприбывшему пациенту альбом с тестами Роршаха.
- Что вы здесь видите? Подумайте, не торопитесь…
Пациент, ухмыляясь:
- А чего тут думать? Вон, голая баба!
Врач переворачивает страничку.
- А здесь?
- А здесь две голых бабы!
Следующая страница с кляксами.
- А здесь?
- А здесь три!
Врач закрывает альбом, демонстрируя белую, без рисунка обложку.
- А вот здесь?
- А тут вообще толпа голых баб! Док, вы чего мне всю эту порнуху показываете?!

;) :facepalm:
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 948
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Re: ИНАСАН придумал созвездия Мстителей
« Ответ #39 : 06 Мая 2019 [02:19:53] »
В одной из реклам, дети, глядя в телескоп, открывают созвездие Пингвина, и т. п.  :facepalm:

Теперь понятно, откуда "уши растут"!  ::)
А я когда был маленький (ну, лет 9-10) - кое-что знал, конечно, про созвездия, но всех их не знал (да и сейчас не знаю), но сам для себя придумывал свои "названия" известным созвездиям. Например, "созвездие Радиолокатора" - слыхали о таком? Ладно, а попробуйте угадать с первого раза, что я называл "созвездием буквы У"?