Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Психология и религия в космосе  (Прочитано 16809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Психология и религия в космосе
« Ответ #740 : 07 Окт 2019 [21:42:37] »
не знаю про "тяжело"
Они тут рядышком - 400 км над своей родной планетой.

А мы же тут про далёкие планеты, правда? Когда к Земле уже не долететь даже, когда билет в один конец

Оффлайн kassidos

  • ****
  • Сообщений: 435
  • Благодарностей: 15
  • Дмитрий
    • Сообщения от kassidos
Re: Психология и религия в космосе
« Ответ #741 : 08 Окт 2019 [09:38:40] »
человек в далёком космосе вне нашей планеты, не испытывая гравитации и сил притяжения самой планеты станет со временем совсем другим.
Они тут рядышком - 400 км над своей родной планетой.

А мы же тут про далёкие планеты, правда? Когда к Земле уже не долететь даже, когда билет в один конец

а там что, какая-то другая невесомость будет?
Hubble optics 14"

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 443
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Психология и религия в космосе
« Ответ #742 : 08 Окт 2019 [10:57:36] »
Там внизу санаториев не будет.

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 725
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: Психология и религия в космосе
« Ответ #743 : 08 Окт 2019 [12:43:54] »
Там внизу санаториев не будет.
Все можно построить.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн natalia_ego

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 1
  • Астрономия всегда со мной.
    • Сообщения от natalia_ego
Re: Психология и религия в космосе
« Ответ #744 : 08 Окт 2019 [12:58:51] »
 ;) ;) ;) ;) ;)
Космос — это все, что есть, что когда-либо было и когда-нибудь будет. Карл Саган

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Психология и религия в космосе
« Ответ #745 : 10 Окт 2019 [17:22:05] »
человек в далёком космосе вне нашей планеты, не испытывая гравитации и сил притяжения самой планеты станет со временем совсем другим.
Они тут рядышком - 400 км над своей родной планетой.

А мы же тут про далёкие планеты, правда? Когда к Земле уже не долететь даже, когда билет в один конец

а там что, какая-то другая невесомость будет?
Да. И среда будет совсем другой.

Космонавты на МКС вращаясь возле Земли всё таки защищены. Давайте вспомним о поясе Ван Аллена


Да? Да. И вот они буквально чуть выше атмосферы - 400 км над планетой, радиационный слой всё же находится дальше и защищает людей от лютой, свирепой радиации, потока бешеных частиц солнечного ветра. И то, они прям совсем чувствуют себя плохо вначале, после приземления и возвращения домой..  :'( Проходят курс реабилитации и потом снова становятся здоровыми и организм восстанавливается. А если улететь на Марс?  :facepalm: Ну всё.. Были люди, а потом стали кем нибудь ещё..

Если изменится мозг, изменится всё и восприятие и психика и поведение людей, разве можно предполагать хоть что то? Может случится и так что люди даже письменность забудут. Так что о космической религии как и  психологии можно только фантазировать. Мне так кажется..   

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 834
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Психология и религия в космосе
« Ответ #746 : 10 Окт 2019 [20:57:23] »
Были люди, а потом стали кем нибудь ещё
может как раз к лучшему получится

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 191
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Психология и религия в космосе
« Ответ #747 : 11 Окт 2019 [14:08:03] »
Каждый сам решает, какая "теория" ему ближе.
Некоторые решают, что им не близка теория тяготения и шагают из окна 16 этажа.
Ну, не всем же яблоки головой отбивать?! ^-^
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Эрик55

  • Гость
Re: Психология и религия в космосе
« Ответ #748 : 22 Дек 2019 [18:28:57] »
Так что у нас религией в космосе? Есть подвижки?
Пока нет.

Оффлайн Const WARB

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот Форум!
    • Сообщения от Const WARB
Re: Психология и религия в космосе
« Ответ #749 : 23 Дек 2019 [01:58:14] »
Религия в смысле морально этических установок на гравиманевровом звёздоботе поколений типа "Просветитель Вселенных"?
Имхо может быть только одна, базирующая на двух китах
1 Просвещение отсталых алиенов
2 Гуманитарный каннибализм возведённый в степень высочайшей добродетели
 :P
Fvr fvrem lvpos lvpvm cognoscit

Эрик55

  • Гость
Re: Психология и религия в космосе
« Ответ #750 : 25 Дек 2019 [18:36:01] »
Религия в смысле морально этических установок на гравиманевровом звёздоботе поколений типа "Просветитель Вселенных"?
Имхо может быть только одна, базирующая на двух китах
1 Просвещение отсталых алиенов
2 Гуманитарный каннибализм возведённый в степень высочайшей добродетели
 
Скорее на орбитальных станциях людей в глубоком космосе без возможности освоить планеты.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Психология и религия в космосе
« Ответ #751 : 25 Дек 2019 [19:32:40] »
Просвещение отсталых алиенов
Отсталых надо не просвещать а геноцидить, пока отсталые. А от не отсталых держаться подальше
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Const WARB

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот Форум!
    • Сообщения от Const WARB
Re: Психология и религия в космосе
« Ответ #752 : 26 Дек 2019 [01:43:56] »
Религия в смысле морально этических установок на гравиманевровом звёздоботе поколений типа "Просветитель Вселенных"?
Имхо может быть только одна, базирующая на двух китах
1 Просвещение отсталых алиенов
2 Гуманитарный каннибализм возведённый в степень высочайшей добродетели
 
Скорее на орбитальных станциях людей в глубоком космосе без возможности освоить планеты.

Смотря что мы обсуждаем?
Коллективные идеи и решения участников форума ВЖР, я их высказал в сообщении, если идеи основоположников, то таких (выделено) идей я у них не встречал.

Более правильной постановкой проблемы является вопрос о состоянии общества и социума землян в котором они способны были бы посылать крупные автономные экспедиции в Космос

То что религия мирного соревнования двух систем даже при чудесном (после краха цивилизации Венского Конгресса) самосамим нарастающем вале НТР и НТП к реальной космической экспансии землян не приведёт, было ясно и на заре космонавтики

Я уже высказывал мысль, что для колонизации Марса необходимо и достаточно глобальной эры конкуренции ТНК, причин для предпосылок даже к относительно более широкой экспансии я не вижу

Представим (пофентезим) возрождение принципов развития  НТР и НТП; допустим всякий чиновник как в 19 веке прежде всего отчитывается перед государством и обществом находками всяких прожектёров и самородков, и в этом заключается цивилизационное соревнование и национальное бахвальство основных держав.
Это из комы выведет прогресс, но не человечество к звёздам :-X
Fvr fvrem lvpos lvpvm cognoscit

Оффлайн Const WARB

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот Форум!
    • Сообщения от Const WARB
Re: Психология и религия в космосе
« Ответ #753 : 26 Дек 2019 [02:01:04] »
Просвещение отсталых алиенов
Отсталых надо не просвещать а геноцидить, пока отсталые. А от не отсталых держаться подальше
Для того чтобы геноцидить самим лететь не обязательно - достаточно Семёновских молотов

Но это примитивно
Человеческая цивилизация развивается и становится всё более искусней и гуманней , в том числе и в важнейшем из искусств, как это осознали ещё во времена античности, искусстве войны.

Цель ставится в захвате всего и вся, вплоть до сознания всей массы индивидуумов противостоящей стороны, просвещения её победившими высочайшими общечеловеческими ценностями
Ибо все без исключения войны в истории человечества в которых одерживалась полная и окончательная победа велись за лучший мир и приводили к решительной победе добра над злом, и все они велись ради великих идей и целей, ну например, чтобы всякая девушка с золотым блюдом, не таясь и не скрывая, без какого либо сопровождения могла спокойно без какого либо опасения пройти от моря до моря
Fvr fvrem lvpos lvpvm cognoscit

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 191
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Психология и религия в космосе
« Ответ #754 : 26 Дек 2019 [03:10:48] »
Цель ставится в захвате всего и вся, вплоть до сознания всей массы индивидуумов противостоящей стороны, просвещения её победившими высочайшими общечеловеческими ценностями
Прально и этих подключат к Матрице! Вас уже подключили, чи нет?! Подключайтесь сами, незаметно подключайтесь ^-^.

Аборигены должны включиться в иерархию Империи. Вариантов масса. Наиболее сложный — киборгизация.
Для встраивания биологической половины интерфейса создаётся некий аэробный одноклеточный организм — инфекционный агент и носитель необходимой генетической информации, способный распространяться воздушно-капельным путём, проникать сквозь кожу и слизистые. Эта,не по боюсь этого слова, "амёба" будет способна размножаться в крови, а ещё передаваться половым путём. Заболевание будет хроническим и будет протекать без внешних симптомов или легко.  Целью акции будут половые клетки и зигота аборигенов. Новое поколение получит новый органоид  в своих клетках или дополнительную пару хромосом и иммунитет к инфекции. Эта новая генетическая информация будет индуцировать формирование новых или изменение имеющихся органов, тканей, но самое главное создаст биологическую половину интерфейса — массив оптических и электрических синапсов, разбросанных в мозге и мышцах гибридов. Возможно ли включить в генетическую информацию алгоритм поведения при некоем воздействии, максима — сделать гибрида ручным и покорным без встраивания микроэлектроники, т.е. исключить необходимость пленения и одурманивания на период перевозки к месту хирургической операции?
Когда пришельцы победят, они смогут заблокировать или вырезать внедрённые инстинкты и рефлексы, дабы отключить их ложное срабатывание в последующих поколениях. Ну а послушные киборги сами доставят своё потомство на апгрейд или привьют ему соответствующие нормы поведения, чтобы оно само отправлялось на установку чипов в мозг...
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)