Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Посоветуйте 12V аккумулятор для питания монти и кулера.  (Прочитано 1290 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TimLevАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 426
  • Благодарностей: 9
  • DOB 10, 25х100 и пр.
    • Сообщения от TimLev
Посоветуйте 12V аккумулятор голышом или в корпусе. Нужно питать монтировку для ШК 6 и нужно питать вентилятор Cooler NT-10 на добсоне 10. Я предполагаю, что потребление сопоставимо, хотя было бы здорово узнать мощность в Втхч в обоих случаях. Про Cooler NT-10 пишут что 12 В на 1 А, то есть 12 Втхч. А потребление монтировки как узнать??

Тему Кто чем "запитывает" свои монтировки, ноутбуки и прочее? читал, но там нет никакого обобщающего вывода или таблиц со сравнениями характеристик.

Про потребление монтировок:
скакать от потребляемого тока, который вполне можно узнать, узнав его по шильдикам на блоках питания ваших приблуд.
Мой: Celestron SkyProdigy 6 Там сказано только: 8 щелочных элементов типа «D».

при обычной наводке и слежении потребление 0.3 ач - 0.4 ач, не выше. Часов на 7 АА хватит непрерывной работы для простого визуала. То есть батареек Икеа 10 шт за 185 руб хватит на 4 наблюдения по 1,5 часа. А 1000 руб на 20 наблюдений если просто визуал. .... Ну и самое оптимальное решение это LADDA 2450 IKEA, делаются на том же заводе и имеют туже емкость 2500 мАh и стоят 125 руб за штуку, все тесты говорят что это Panas 2700 в упаковке IKEA только дешевле в 3 раза:
https://m2.ikea.com/ru/ru/p/ladda-akkumulyatornaya-batareyka-10362307/

и другое мнение:

Ну и оттестил все 12В потребители на телескопе до кучи и монтировки все

Монтировка NexStar SE 6/8  - 0,5A обе оси одновременно
Противоросник Astrozap C8  -  0,9A
R-Sky обогрев искателя       - 0,36А
R-Sky обогр. окул. 2* бол.   - 0,63А
R-Sky обогрев окуляра 2*    - 0,3А
R-Sky обогр. окуляра 1,25*  - 0,18А

Про питание от свинцового аккумулятора:

Цитата
приобрести герметизированную свинцово-кислотную аккумуляторную батарею на 12 вольт, которая используется в компьютерных бесперебойных устройствах. Такой аккумулятор продается во многих магазинах и в частности имеется в наличии в любом магазине, торгующем компьютерными комплектующими. Для любителей астрономии, мы рекомендуем к приобретению аккумуляторы способные выдавать не менее 7 ампер/час. Чем это значение больше, тем больше такой аккумулятор способен проработать до следующей подзарядки.
И еще вопрос: нужны какие-то дополнительные устройства между аккумулятором и телескопом? Может стабилизаторы или выпрямители или еще что-то?
Если все потребители на номинальное напряжения 12 В и снабжены предохранителями то нечего не нужно.

Я много катался на электроскутере со свинцовыми акками, проблем не было. Склоняюсь просто купить DELTA 20 АЧ.


Про вариант с литием:

Самый простой способ это например батарея коптера Mavic Pro - 3850 mAh 12V. Ее вес 220 грамм, у нее есть переходник для питания 12V, стоит от 3500 руб новая. Ресурс очень большой. Две такие батареи и веса не прибавят так как высокотехнологичные и реально отдадут 8000 мАh почти. Это 10 часов беспрерывной работы монтировки, сама отключится, сама разряжается до 50% если не пользуетесь, сама балансируется при зарядке и отключается. В отличие от голых литиевых батарей которые надо разряжать, покупать балансные зарядки и итп. И зарядник от коптера подходит родной за 1500 руб.
Емкость этих 2 батарей больше чем у Celestron Power Bank Lithium где 7Аh 12V за 17тр, только последний весит кило, там скорее всего дешевый старый литий, а две батареи коптера всего 0,44 кг.

Тема Проект MEGA POWER BANK 2 про сборку питалова на заказ от Alexandrid

Еще одна система автономного электропитания телескопа от nvasunin

Ссылки на купить готовые питальники специально под телескоп:

Celestron Power Tank Lithium 84,4 Втч и видео к нему: https://youtu.be/jkkLHpjkJF4
У меня есть Celestron Powertank Lithium ... хватает на 2 полных ночи питания монтировки и камеры

"Вымпел-66" 89Вт/ч, 24000 мА, литий-ионные аккумуляторы, ток до 2А

mobilEn LP 217 14000 мАч, литий-полимерная перезаряжаемая батарея

========================================================================

Купи акк на 60 ач. Запитай от него все и не морочь людям голову. Звиняй. Наболело!!!
ОТкуда вы берете эти фантастические проекты? Зачем усложнять простейшие задачи?
Ящик, вольтметр и два гнезда под акк 17 а.ч. От энтого "питателя"))) еку6, камера гида VAC, 350д с бп, ноут через преобразователь 12-19. Работает 2 ночи. Дольше не пробовал. Заряжается автомобильной зарядкой. Не хватает 17 - возьми 26. Нахрена городить огород???!!!

У меня для выездов в поле 100 Ач свинец с инвертером имеется, но уж очень весит да и объем. Хочется все таки под небольшой ШК 6 что-то поменьше. На 20 Ач только. Как акки для фар в скутерах.

=========================================================================

Барахолка. Аккумуляторы, зарядники

=========================================================================


Хорошим решением для меня будет dc преобразователь 60 v до 12 v, т.к. у меня электросамокат и к нему пара батарей на 60V.
Вначале было Слово. Причем Такое, что все галактики покраснели и разбежались.
Доб 10", доб 6" авто, МАК 3", рефрактор 3" и астробинокль 25х100. Ещё были ШК 6" и МАК 5".

Оффлайн TimLevАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 426
  • Благодарностей: 9
  • DOB 10, 25х100 и пр.
    • Сообщения от TimLev
VladimirZ писал: Монтировка NexStar SE 6/8  - 0,5A обе оси одновременно.

Соответственно аналогичная моя монтировка в сочетании с 20 Ач акком проработает до его полуразряда где-то 20Ач/2/0,5А = 20 ч. Как-то излишне много для одного выхода в ночь на пару часов. Может урезать акк до 5 Ач? Вес у 5Ач всего 1,82 кг против 6,5 кг. Легче таскать.
Вначале было Слово. Причем Такое, что все галактики покраснели и разбежались.
Доб 10", доб 6" авто, МАК 3", рефрактор 3" и астробинокль 25х100. Ещё были ШК 6" и МАК 5".

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
VladimirZ писал: Монтировка NexStar SE 6/8  - 0,5A обе оси одновременно.

Соответственно аналогичная моя монтировка в сочетании с 20 Ач акком проработает до его полуразряда где-то 20Ач/2/0,5А = 20 ч. Как-то излишне много для одного выхода в ночь на пару часов. Может урезать акк до 5 Ач? Вес у 5Ач всего 1,82 кг против 6,5 кг. Легче таскать.
Лучше иметь запас, рекомендую 8-10А.ч. на LiFePO4. Не забывайте, что свинец не выдаст ампер-часы, которые указаны на корпусе, если за бортом зима.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн TimLevАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 426
  • Благодарностей: 9
  • DOB 10, 25х100 и пр.
    • Сообщения от TimLev
Лучше иметь запас, рекомендую 8-10А.ч. на LiFePO4. Не забывайте, что свинец не выдаст ампер-часы, которые указаны на корпусе, если за бортом зима.

Я имею в виду, летом вышел на дальний двор, где у меня пустырь, на пару часов. Или в летнем палаточном лагере вышел из палатки на холме. В таких условиях свинец не мерзнет, сужу по опыту со свинцовым электроскутером, который я летом гонял и в городе и в поле. Если же мне приспичит Зимой наблюдать, то скорей всего монтировка будет ... Добсона и без моторчиков. Хотя на кулер к добсону все равно что-то понадобится, возможно что и литий. Да и авто рядом и горячий чайник.
Плюс, у меня сейчас электросамокат на литии 60 В, и там легкая батарея где-то 5 кг, т.к. что рассматриваю вариант использовать её плюс dc преобразователь 60 v до 12 v. Но все таки для относительно легкого ШК 6 и батарейка полегче должна быть.
А вообще, я надеюсь, что с него по дипам будет толк на малых увеличениях и можно будет применять его с какой-нибудь легкой монти, типа как добсон на картинке:

 

Если уж юзать небольшой телескоп, такой как ШК6, то и монти небольшая должна быть. Родная мне не нравится, я к её треноге до сих пор не смог сумку подобрать. А имеющиеся у меня штативы такой тяжелый труб активно трясут. Хочу мини добсоночку.  :-*
Вначале было Слово. Причем Такое, что все галактики покраснели и разбежались.
Доб 10", доб 6" авто, МАК 3", рефрактор 3" и астробинокль 25х100. Ещё были ШК 6" и МАК 5".

Оффлайн Bondzyla

  • *****
  • Сообщений: 2 414
  • Благодарностей: 656
    • Instagram: astro_bond
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Bondzyla
Я тоже долго думал чем обеспечить питание своей монти и фотогравических приспособ.
Купил в итоге за 2500р 12v 17ач agm аккумулятор.
Да, такими питают снегоходы, поэтому: мороз не так страшен для него и не надо париться с положением установки, т.е. хоть лежа.
Celestron Omni XLT 150\750 + deepsky Z2
SW 2001 + HEQ5PRO Synscan
R&S14'' dob synscan
Ioptron sky tracker
Canon 6d/550da/650d, Datyson T7M
Canon 18-55, 50, 75-300, 200; Samyang 12,16,24; Asakhi 135mm
Бино - Baader MBII
ES 24/68, Celestron X-Cel LX 9mm и др
Kowa 8x30

Оффлайн TimLevАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 426
  • Благодарностей: 9
  • DOB 10, 25х100 и пр.
    • Сообщения от TimLev
Купил за пару т.р. аккумулятор Ross&Moor PB-12000. Купил потому, что только с ним в комплекте шло это:



и на акке можно было выставить 12 В (5, 12, 16, 19) и 0,5 А он выдает на 12 В.

Проверил, монтировку он крутит. 3,7 Ач для 12 в. При потреблении в 0,5 Ач имеем 5,7/0,5 = 7.4 ч. На одну ночь точно должно хватить, а то и сразу на три. Я все равно больше двух ч никак не выдержу стоять, согнувшись над окулярами бинки.

Прикол в том, что к монтировке не подходят ни одна насадка из комплекта насадок, но подходит основной провод, на который насадки одеваются.
Вначале было Слово. Причем Такое, что все галактики покраснели и разбежались.
Доб 10", доб 6" авто, МАК 3", рефрактор 3" и астробинокль 25х100. Ещё были ШК 6" и МАК 5".

Оффлайн TimLevАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 426
  • Благодарностей: 9
  • DOB 10, 25х100 и пр.
    • Сообщения от TimLev
Прикладываю фото, как он на монтировке лежит:
Вначале было Слово. Причем Такое, что все галактики покраснели и разбежались.
Доб 10", доб 6" авто, МАК 3", рефрактор 3" и астробинокль 25х100. Ещё были ШК 6" и МАК 5".

Оффлайн АстроКoт

  • *****
  • Сообщений: 1 912
  • Благодарностей: 133
    • Сообщения от АстроКoт
и на акке можно было выставить 12 В (5, 12, 16, 19) и 0,5 А он выдает на 12 В.
0,5 А в режиме автоведения SLT (AZ) при переходе на новый объект , при массе трубы 127 nexstar , это ниочем , там токи могут по обоим осям до 1,5 и 2 ампер подняться , зависит от состояния смазки и температуры среды.

А кто нибудь пускачи пытался использовать ? Там вроде протокольных ограничений нет, вопрос только , сколько он держится включенным или у него есть контроль удержания включения от потребления по току ?

Оффлайн nikbor1

  • *****
  • Сообщений: 2 922
  • Благодарностей: 135
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikbor1
Запчасти для компьютеров , продают гелевые аккумуляторы для бесперебойников , подходит для повер танк , 12 вольт и примерно 2,5 - 3 ампера , а также есть и более мощные и различной формы по габаритам . Цена приемлемая , у нас для повер танка стоит где то 600 рублей , а вообще по стране цены разные .
Глаза страшат а руки делают . Доб 20" . И чемодан окуляров .

Оффлайн АстроКoт

  • *****
  • Сообщений: 1 912
  • Благодарностей: 133
    • Сообщения от АстроКoт
Их надо заряжать автомобильной зарядкой или иметь сам ИБП для зарядки , это гемор тот еще...

У некоторых jump starter тоже есть свой отдельный БП на 15v с конектом типа DC 5,5 , но бывают и 5v usb type c - видимо свой трансформатор повышающий есть внутри.

Больше всего интересует вопрос постоянно ли существует напряжение на клеммах для авто (они съемные) , то есть на закрытой заглушкой (всегда закрытой резинкой) контактной группе для них.  Или оно хоть и безпротокольное (так как может запускать даже советские авто без аккумуляторов) , но самоотключает питание клемм через какой то промежуток времени ? Данные на этот счет на автофорумах противоречивые , у наших российских продавцов тоже, кто то телевизоры 12v переносные от них питал пробовал, а у кого то не пошло (что именно не объяснили) , вот тут бы разобраться ...

Пы.Сы. С китайцами на али общаться на этот счет бесполезно, такое впечатление что те кто продают никогда бы не смогли их произвести....  :facepalm:  (моя - твоя непонимайки).
« Последнее редактирование: 28 Дек 2021 [11:45:37] от Монолит »

Оффлайн TimLevАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 426
  • Благодарностей: 9
  • DOB 10, 25х100 и пр.
    • Сообщения от TimLev
Небольшие 12в свинцовые AGM акки (питать фары в мотоцикле) стоят недорого и зарядка к ним тоже. Зимой можно хранить и юзать акк в небольшой термосумке. Всё это есть в Ашанах. Пока ак отдает ток, он греет сам себя, а термосумка ему помогает не растерять это тепло. Ну и литивые 12в акки тоже есть, я о своем писал выше. Пока у меня потребность только дуть вентилятор. Если куплю с автомонтировкой, тогда и буду тестить. Я собираюсь продать свой доб10 тыр за 70 и купить маленький доб 6 с автоведением. Я физически больше не в состоянии доб10 даже с антресоли снять.
Вначале было Слово. Причем Такое, что все галактики покраснели и разбежались.
Доб 10", доб 6" авто, МАК 3", рефрактор 3" и астробинокль 25х100. Ещё были ШК 6" и МАК 5".

Оффлайн АстроКoт

  • *****
  • Сообщений: 1 912
  • Благодарностей: 133
    • Сообщения от АстроКoт
Отдельная зарядка и длительное время заряда как то не вяжется с комфортом и скоростью подготовки к наблюдениям, впринципе кислотники и заряженные могут долго храниться . Да это хорошая тема с AGM и GEL , но хочется чего то еще более универсального , подключаемого к зарядке мобилы.

Один из китайцев таки понял о чем я спрашиваю и вроде как подтверждает что питание на порте автоклемм не отключаемое.

Пы.Сы. Вопрос обогрева решается просто , грелка окулярная в один из портов и вокруг акка и все это в варежку деда Мазая .


Оффлайн АстроКoт

  • *****
  • Сообщений: 1 912
  • Благодарностей: 133
    • Сообщения от АстроКoт
Так то у меня в slt вообще АА аккумуляторы стояли, просто надоело заряжать 8 штук по 3000mAh - 8-10 часов и крышка с креплением акков в slt не удобная , опять же допы не подключишь или надо выводы клемм делать от штатных боксов... Хотя 9,6 V на 9й скорости не очень хватает при автопереходах, а ведение нормально, тут допы уже некуда вешать...

Так что, мне что GEL что АА заряжать заранее и хранить заряженными, и AGM с GEL не такие и легкие/маленькие , хз, может я излишне придирчив ....
« Последнее редактирование: 28 Дек 2021 [15:25:35] от Монолит »

Оффлайн nikbor1

  • *****
  • Сообщений: 2 922
  • Благодарностей: 135
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikbor1
Зарядка гелиевых нужна не очень долгая , а отдаёт всё долго . Конечно всё зависит от потребителя чем больше ампер тем быстрее будет разряд , так же и остальные , свинцовые заряжать подольше но разряжается также , а вот кадмий никелевые на морозе на глазах садятся ...
Глаза страшат а руки делают . Доб 20" . И чемодан окуляров .

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 330
  • Благодарностей: 759
    • Сообщения от библиограф
На морозе емкость любых элементов и акумуляторов падает просто катастрофически,
особенно при больших разрядных токах, для свинцовых зависимость хоть линейна,
 литиевые же на морозе при разряде большими токами вообще не отдают мощность
Вывод вполне очевиден - надо брать батареи по-возможности, самой большой емкости,
тогда этот эффект будет не так заметен.
« Последнее редактирование: 28 Дек 2021 [20:04:54] от библиограф »

Оффлайн Влад Р.

  • ***
  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 23
    • Instagram: https://www.instagram.com/vlad.rt/
    • Сообщения от Влад Р.
    • Мой ВК:
и на акке можно было выставить 12 В (5, 12, 16, 19) и 0,5 А он выдает на 12 В.
0,5 А в режиме автоведения SLT (AZ) при переходе на новый объект , при массе трубы 127 nexstar , это ниочем , там токи могут по обоим осям до 1,5 и 2 ампер подняться , зависит от состояния смазки и температуры среды.

А кто нибудь пускачи пытался использовать ? Там вроде протокольных ограничений нет, вопрос только , сколько он держится включенным или у него есть контроль удержания включения от потребления по току ?
Я использую, есть три штуки разхных фирм и разных емкостей (12Ач, 14Ач и 18 Ач). Включен он постоянно, если подключена хоть какая-то нагрузка. Про их использование могу сказать, что они хороши для тех, кто таскает все на себе и нет возможности перевозить тяжелые аккумы. Есть разные комбинации разъемов 5В, 12В, 15В, 19В(ноут заряжать). Но они довольно дорогие, а если покупать дешевые(наверное, как у вас в примере) не факт, что там будет заявленная емкость. У меня один на 12 Ач хорошей фирмы, а есть один на 16 Ач подешевше и, знаете, первый отрабатывает, как три вторых) Поэтому если есть возможность возить, лучше брать классический литий-ионный\гелевый.
Мое оборудование:
Объективы: SW 150/750, Таир-3 300mm;
Монтировка: Eq5 synscan;
Камеры: Canon 450Da, Canon 70D;
Гид: QHY5LIIm + Искатель 9*50.

Оффлайн АстроКoт

  • *****
  • Сообщений: 1 912
  • Благодарностей: 133
    • Сообщения от АстроКoт
Спасибо . Когда есть возможность возить, с собой брать ничего не надо, под капотом все есть. Разумеется я про пеший сетап думал только )))

В одном из "моих" человек в коментах на фото намерял 6500 мАh , мне за глаза .... Но в "моих" нет разъемов для ноутбука 5,5 мм с питанием 12-15-19 вольт, есть только клеммы, почему и интересуюсь будет ли на них питание без самоотключения , или может оно там вообще без включения есть, а включение только на usb порты под протокол 3.0 QC влияет, может быть там еще USB type C с протоколом PD есть - но это очень специфично иметь ноутбук с питанием по USB type C PD 12 вольт и он тоже отключится если не опознает девайс, а монти эти протоколы не видят однозначно.
В этом то вся и фишка , если ваш заряжается индивидуальным БП на 15 вольт то и выходы 5,5 на 12 -19  вольт у него есть , а если от 5 вольт мобильного зарядного то таких выходов нет , только автоклеммы.

С наступающим всех !
« Последнее редактирование: 29 Дек 2021 [10:41:35] от Монолит »