Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Электромагнитные вихри - частицы. Достоверность и воспроизводимость опытов.  (Прочитано 5320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bukrenАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 1
  • Время - жизнь!
    • Сообщения от bukren

     Были проведены эксперименты Шахпароновым И.М. по получению в лаборатории электромагнитных вихрей - частиц. Опыт на первый взгляд очень прост.
     На довольно маленьком расстоянии друг от друга, встречно текут большие токи - по токопроводящим поверхностям разделенных диэлектрической подложкой. В удаление от этих проводников результирующее магнитное поле - ноль, но в промежутке между ними... Обратимся к газовой и жидкостной аналогии. И в воздушных потоках и в жидкости при встречном движении образуются вихри. Можно предположить, что между проводниками также образуются вихри - электромагнитные. А устойчивые электромагнитные вихри - это элементарные частицы.

     И действительно в эксперименте такие частицы были получены. Только размеры их "большие" - кажущийся диаметр где-то 1 мм. Масса соответственно очень маленькая, а магнитный момент большой. Свойства их полностью совпадают с теоретически ожидаемыми свойствами.

     А вроде бы ничего подобного не должно быть. Но вот еще один пример. При столкновении солитона и антисолитона тоже ничего не должно было быть, но на самом деле образуется удивительное пульсирующее образование - бризер или как его ещё называют бионом. Причем бризер ведет себя как частица.

     Однако Шахпаронов И.М. дает другое толкование опытов. Когда в авторах статей присутствовал Маныкин Э.А., считалось, что "нечто": "имеют автоволновую природу и являются компактными облаками абсолютно металлизированной плазмы". Далее, "нечто" стало трактоваться как магнитные монополи Дирака. И наконец, когда Шахпаронов И.П. стал "работать" с Академией энергоинформационных наук, монополи Дирака трансформировались в излучение Козырева-Дирака.

     Мой коллега по сайту Буров В.Ф. не смог повторить не один из его экспериментов. Более того, судя по данным интернета (форумы) и публикациям, этого не смог сделать никто! Но все же у удачных опытов Шахпаронова И.М. много свидетелей. Более того, он взял патенты и внедряет их в практику. Есть реальные результаты.

     Похоже Шахпаронов И.М. не собирается раскрывать свои секреты - не хочет терять монополию. Престиж и попытка заработать деньги.

     После неудачных опытов Бурова я собрал дополнительную информацию и может быть кто-нибудь захочет повторить эксперименты. Могу выслать все материалы по электронной почте. Результаты уж очень значимые.

Оффлайн wowan11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от wowan11
Сейчас на это ответ есть. Это катушки Тесла, Качеры Бровина, которые и создают эти вихри между первичной катушкой и вторичной. И поля у них постоянные как у постоянных магнитов.
Возьмите железный пруток наденьте два постоянных магнита на него, чтобы они друг от друга отталкивались. Компасом посмотрите на концах сердечника. С обоих концов будет или "север" или "юг". вот вам и магнитный монополь.  На катушке Тесла тоже самое.

Turist_40rus

  • Гость
Я повторял опыты Шахпаронова по генерации АПО. Брал описание не из и-нета, а из сборника "ШМ в лаборатории". Получалось, но домашняя проводка не держит большие токи. Получалось и у знакомых радиолюбителей.  Этому уже больше десятка лет, другие интересы, вот мотаться надоест, на пенсию выйду, в деревню переселюсь....

Оффлайн Тать

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
Turist_40rus
Цитата
Я повторял опыты Шахпаронова по генерации АПО...Получалось, но домашняя проводка не держит большие токи.
Большие токи это сколько?

Про опыты Шахпаронова нашел такие на http://www.sinor.ru/~bukren/
 22.  И.М.  Шахпаронов.    Применение   неориентированных     контуров при генерации шаровых молний в лабораторных условиях// Сб.ст. под ред. акад. РАЕН
Р.Ф. Авраменко "Шаровая молния в лаборатории". Изд. "Химия", М., 1994,
с. 184-198. http://www.sinor.ru/~bukren6/shahparonov.doc,  формат: Word, 866K.


     23. Маныкин Э.А., Шахпаронов И.М.   Генерация  плазменных образований типа 
шаровых  молний   разрядным  контуром  в  виде  листа  Мёбиуса.// Сб. тез. докл. II Всесоюзного  семинара   «Физика  быстропротекающих  плазменных   процессов»,     
Гродно, 1989, с.104-105.

     24. Э.А. Маныкин, И.М. Шахпаронов.  Лабораторный  аналог  шаровой   молнии черного цвета.// Сб. тез. докл. под ред. проф.  Смирнова Б.М.   "Шаровая молния",
М., ИВТАН, 1991 г.  http://www.sinor.ru/~bukren5/manykin1.doc,  формат: Word, 400K.

О таком ни слова
Цитата
эксперименты Шахпароновым И.М. по получению в лаборатории электромагнитных вихрей - частиц.


В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

Turist_40rus

  • Гость
Turist_40rus
Цитата
Я повторял опыты Шахпаронова по генерации АПО...Получалось, но домашняя проводка не держит большие токи.
Большие токи это сколько?

 22.  И.М.  Шахпаронов.    Применение   неориентированных     контуров при генерации шаровых молний в лабораторных условиях// Сб.ст. под ред. акад. РАЕН
Р.Ф. Авраменко "Шаровая молния в лаборатории". Изд. "Химия", М., 1994,
с. 184-198.
Об этом сборнике и речь. Токи не супер-пупер, до 10 А при 220 вольт нужны, НЯПомню, то есть электросеть гаража. Получалось не совсем так, как в статье описано, но шарики вылетали.

Оффлайн Тать

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
Turist_40rus
Цитата
то есть электросеть гаража....на пенсию выйду, в деревню переселюсь....
Ну где ж еще большую науку делать... :)
 Пробовали ли резать петлю Мебиуса вдоль? Получается не два, а одно длинное кольцо. Если разрезать его вдоль, получаются два сложно сплетенных. Вот на них получатся самые замечательные образования.
В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

Turist_40rus

  • Гость
Turist_40rus
Цитата
то есть электросеть гаража....на пенсию выйду, в деревню переселюсь....
Ну где ж еще большую науку делать... :)
 
Я я отнюдь не отврегаю усилия альтернаивщиков. Все просто. Пусть даже 99999%  заблуждаются - всегда есть шанс, что кто-то наткнется на что-то. А их критики точно не на что не наткнуться. Я почти ничего не пробовал с НК, ибо просто интересы другие, да и, как уже говорил, сеть не рассчитана.

Turist_40rus

  • Гость
Поясню-ка еще, ради ясности и дабы закрыть вопрос. В моих опытах все было не так, как в статье описано: контур рассыпался (как и должно быть при КЗ) а над ним всплывали компактные шарики, причем существовали довольно долго, порядка 3 – 5 секунд. Замечу, что и опыты ставились не так, как описано, в частности, НК не вращался (ибо было глубоко в лом щетки и т.п. мудрить). А вообще,  в программе Гордона как-то показывали вполне академического физика (жалею, что не записал фамилию), каковой просто фольгу (любой формы)  подрывал импульсом тока – и у него тоже некое послесвечение наблюдалось, и тоже трактовал как некие монополя...