Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрофото без шумов: мечта и реальность  (Прочитано 710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Астрофото без шумов: мечта и реальность
« Ответ #20 : 13 Апр 2019 [16:08:34] »
Тезка, биас 100 просто не может быть это очень мало.

Когда я писал тот пост, я сперва добавил, а потом убрал фразу: " Камеры на 11002 сказанное не касается" :)
То есть этот сенсор крайне неудачен для мелких объектов.

Но, в конкретном случае у Сергея просто системный тупик - медленный,телескоп, шумная камера. Я бы рекомендовал просто сразу оба эти компонента заменить. Уверенно можно сказать, что даже 10" Ньютон + QHY 163 ( ASI 1600) позволят получать бОльший сигнал, чем сейчас при лучшем разрешении и проницании по звездам.  Альтернатива ( неполноценная), это покупка камеры на KAF-16803, но это заметно дороже и полноценно проблему не решит, когда захочется снимков с бОльшими полями.

Оффлайн vivid_grey

  • *****
  • Сообщений: 1 008
  • Благодарностей: 401
  • Сергей
    • Сообщения от vivid_grey
Re: Астрофото без шумов: мечта и реальность
« Ответ #21 : 13 Апр 2019 [16:36:44] »
Спасибо, ребята за в общем исчерпывающую информацию.  Атик11000 конечно в этом комплекте -  не подарок   :'(  .   Впереди Астрофест, будет возможность  вличку  посоветоваться  как быть.  Может заменой камеры и редюсером можно будет обойтись - есть варианты. Посмотрим.

У меня просьба к модераторам перенести эту нашу беседу  о шумах в отдельную тему, тут уже товарищ даже об этом позаботился. А то мы от галактик совсем отвлеклись.
« Последнее редактирование: 14 Апр 2019 [12:53:02] от vivid_grey »
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Waldemar Witt

  • *****
  • Сообщений: 783
  • Благодарностей: 9
  • Звёздное небо,музыка=нескончаемы,как горизонт...
    • Сообщения от Waldemar Witt
Re: Астрофото без шумов: мечта и реальность
« Ответ #22 : 13 Апр 2019 [18:52:02] »
Надеюсь скоро появятся бесшумные матрицы, и 'фон с шумом' перестанет быть в моде :) А будет только настоящая чернь космоса..

ВАШИ СЛОВА = Богу в уши!!!И производителям....
CFF Telescopes 105mm F/6 Triplet APO ;AVALON M-Zero;ZWO Kamera ASI 6200 MM Pro Mono.Celestron Advanced VX 9,25 +Explore Scientific Ultra Light Dobsonian 305mm + Canon EOS 60Da+Baader 60/250mm Sucher,Leitrohr ;PoleMaster - Elektronic Polar Finder.William Optics биноприставка,

Оффлайн ASheffАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 247
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Re: Астрофото без шумов: мечта и реальность
« Ответ #23 : 14 Апр 2019 [00:12:05] »
ВАШИ СЛОВА = Богу в уши!!!И производителям....
В среднем, шум от засветки настолько превосходит собственные шумы приемника, что лучше мечтать о темном небе,

Да, это верно подмечено. Даже снимая под своим маленьким городишком с небом 20+ я понимаю, что мне дарки и биасы нахрен не сдались, только флеты могут поправить немножко картинку (которые в силу моей бесконечной лени я пока не делаю). Так что темное небо всем процессом рулит.
Пардон, дарки нужны конечно, что бы фонари по углам убрать на ASI, только ради этого.
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4