Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Чем могла обернутся покупка ноутбука для астрофото (или обман в супермаркетах)  (Прочитано 1501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПланетаШелезяка

  • Гость
Исторяи такова. Ходил я тут по разным магазинчикам и искал относительно недорогой ноут с ЛПТ и КОМ  портами для автогида от Антона - ну  ипод офиссные задачаи и под задачи съема данных при испытаниях ... Ну и короче обошел много разного - нигде КОМа и ЛПТ одновременно почти не нашел. ЛПТ втречался чато. И тут в Мвидео подвернулась достаточно устаревшая модель Ровербук Вояджер с Ком иЛПТ портом на Сеолерон-М 1600 Мгц и прочими прибамбасми тип пишущего CD RW. Ну я и клюнул. При этом во весх магазинах сплошь и рядом стоял Ровербук на Via С3. Надо сказть что этот процессор достаточно технологически отставший и работает на уровне пентиума ММХ разогнанного до 1200 МГц. ТОенсть его я бы не купил ни за какие коврижки и даже врагу бы не посоветовал.
И что бы вы думали - не кочевряжесь, смотря  на наличие портов говорю продавцу что беру. Он идет на склад, проси тминут пять подождать (ох неспроста). В это время я оплачиваю сумму в кассе.  И в момент упаковки ноута вдруг замечаю наклейку Виа Ц3. О ужас ! Эта гнида принесла со склада боле дешевый  инеходовой ноутбук  исует е ев коробку  от нормального.
Ну как говорится  они убогие люди  - теперяшняя молодеж работающяя на натовкую буржуазию и пытающиеся ее обмануть. Я Кипеж н естал поднимать - улыбнуля и попросил воостановить статус кво (разница в 4000 р была).  Ну в общем осадок осталя.
Парень меня особо попросил показать чек охраннику  пр ивыходе, хоят охранни болтал с телкой и чеки не проверял. 
Он даже поблагодарил за бдительность. Ох н еспроста парень попросил при выходе чек првоерить ....
Хотя может его просто задолбали на соужбе ....
Так что господа -посещая эти говенные супермаркеты будте бдительны.На кажую буржуйскую ситему в нашей совейсской торговле окажется свой болт с резьбой !


Так я о чем. Знает кот схему подключения реле к LPT под автогид АНтона ? Схем много  - глаза разбегаются, может кто как онкретно уже подключал -не через УРБ ?

ПланетаШелезяка

  • Гость
Эта хрень мне напомнила методику продажи селедки по цене севрюги в продуктовых супермаркетах ...

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 071
  • Благодарностей: 489
    • Сообщения от VD

Так я о чем. Знает кот схему подключения реле к LPT под автогид АНтона ?


Какого такого, наверное, очень умного кота вы имели ввиду?  ;)
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

ПланетаШелезяка

  • Гость
Вот добрые люди подсказали тему где описано что надо для полного счастья
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,10670.0.html