Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О приглашении директора ГАО РАН Н.Ихсанова на "АстроФест"  (Прочитано 8776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 147
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Основная цель приглашения Ихсанова это лекция. На сколько я понимаю обсуждение проблем Пулковской обсерватории не предполагалось. Зачем здесь это обсуждать, если это никакого отношения к Астрофесту не имеет. Есть отдельная тема.
« Последнее редактирование: 23 Мар 2019 [09:37:55] от megavoltt71 »
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Econ (Ирина)

  • *****
  • Сообщений: 5 046
  • Благодарностей: 273
    • Сообщения от Econ (Ирина)
Основная цель приглашения Исханова это лекция. На сколько я понимаю обсуждение проблем Пулковской обсерватории не предполагалось. Зачем здесь это обсуждать, если это никакого отношения к Астрофесту не имеет. Есть отдельная тема.
Здесь не обсуждаются проблемы Пулковской обсерватории. Читайте внимательно первый пост.
"Econ"- сокращенно от "economist" :)

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 147
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Читаем внимательно следующие сообщения. Я уже не говорю об угрозах саботировать Астрофест в других соцсетях.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 842
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Кстати, до сих пор мне на почту не пришло ни одного письма, за исключением письма от СПАГО за подписью М. Атлановой, но мы с Мариной это обсуждали и это я ей предложил написать его.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Econ (Ирина)

  • *****
  • Сообщений: 5 046
  • Благодарностей: 273
    • Сообщения от Econ (Ирина)
Кстати, до сих пор мне на почту не пришло ни одного письма, за исключением письма от СПАГО за подписью М. Атлановой, но мы с Мариной это обсуждали и это я ей предложил написать его.
Не считаю нужным писать в Ваш адрес, так как не являюсь пользователем Астрофеста. Но отношение своё к приглашению считаю необходимым высказать.
Я отношусь резко отрицательно к приглашению Ихсанова на подобного рода мероприятия. Для меня это за гранью понимания. Кмк, веса это не добавило ни Вам, ни Астрофесту.

"Econ"- сокращенно от "economist" :)

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Я отношусь резко отрицательно к приглашению Ихсанова на подобного рода мероприятия. Для меня это за гранью понимания.

Ирина, безусловно Вы праве относиться, при этом не нарушая прав других - в моем праве на научную информацию. Вместе с водой выплеснуть и ребенка,  отвергая, отбрасывая детали, потерять суть приглашения Профессора

Допустим я разведусь с женой за неподобающее поведение, но это не значит что лишу ее права на общение с общим ребенком - посмотрите на ситуацию с женской т.зр, а не резко эмоционалъно.
Женщина м.б. как жена - плохая, но при этом замечателъной мамой.

Парадокс что тогда Вам никто больше не прочитает "Новые сюрпризы от старых белых карликов", в области  Н.Ихсанов признанный спец.  А с причиной Вашей фрустрации цыплят по осени считают, пока не решилось
« Последнее редактирование: 23 Мар 2019 [09:47:36] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн Econ (Ирина)

  • *****
  • Сообщений: 5 046
  • Благодарностей: 273
    • Сообщения от Econ (Ирина)
Я отношусь резко отрицательно к приглашению Ихсанова на подобного рода мероприятия. Для меня это за гранью понимания.

Ирина, безусловно Вы праве относиться, при этом не нарушая прав других - в моем праве на научную информацию...
Мы говорим о разном. Я могу позволить себе не всем протягивать руку для пожатия при встрече, спасибо за это моим родителям.
А о белых карликах любой из нас в состоянии найти информацию в самых разных источниках, если потребуется.
"Econ"- сокращенно от "economist" :)

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
А о белых карликах любой из нас в состоянии найти информацию в самых разных источниках, если потребуется.

Сбросте тогда инфо в нете про "Новые сюрпризы от старых белых карликов", тогда перепродам тикет на АФ.
Может и лекции Профессоров физики ВУЗа не надо было ходить ограничиваясь парой учебников.
Вы какой ВУЗ заканчивали по учебникам без лекций черпая знАния в нете?
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн Econ (Ирина)

  • *****
  • Сообщений: 5 046
  • Благодарностей: 273
    • Сообщения от Econ (Ирина)
А о белых карликах любой из нас в состоянии найти информацию в самых разных источниках, если потребуется.

Сбросте тогда инфо в нете про "Новые сюрпризы от старых белых карликов", тогда перепродам тикет на АФ.
Может и лекции Профессоров физики ВУЗа не надо было ходить ограничиваясь парой учебников.
Вы какой ВУЗ заканчивали по учебникам без лекций черпая знАния в нете?
Даже эксклюзивность лекции (если Вы хотели сказать об этом) не изменит моего отношения. Читайте мой предыдущий пост, там всё внятно написано.
"Econ"- сокращенно от "economist" :)

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 147
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Если ваши методы навязывание своего мнения, выдувание его за единственное правильное, угрозы и шантаж, то наше мнение тоже не изменится.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Марина Атланова

  • *****
  • Сообщений: 1 490
  • Благодарностей: 65
  • Астрономический клуб СПАГО
    • Сообщения от Марина Атланова
Кстати, до сих пор мне на почту не пришло ни одного письма, за исключением письма от СПАГО за подписью М. Атлановой, но мы с Мариной это обсуждали и это я ей предложил написать его.

Да, клуб СПАГО написал письмо с просьбой отменить выступление Ихсанова. Так как мы считаем, что приглашение этого человека - это неуважение к астрономическому сообществу.
Надеятся на то, что он сможет прояснить ситуацию с застройкой вокруг обсерватории тоже не стоит. Прошлый опыт показывает, что он довольно ловко уходит от прямых ответов и ничего толкового всё равно не скажет.

А насчёт научности его доклада, интересно было бы услышать мнение людей, которые в теме. Может кто-то выложит информацию о его статьях, цитируемости, о том, что полезного он сделал для науки.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
После того как 2 ведущих почтенных Астрономических Клуба Питера и Москвы высказали 2 взаимоисключающие исчерпывающие позиции, любитель астрономии сможет сделать выбор в пользу научного познания или нравственности

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! Мастер с Маргаритой. Булгаков
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн Econ (Ирина)

  • *****
  • Сообщений: 5 046
  • Благодарностей: 273
    • Сообщения от Econ (Ирина)
Если ваши методы навязывание своего мнения, выдувание его за единственное правильное, угрозы и шантаж, то наше мнение тоже не изменится.
Угрозы и шантаж- это точно не ко мне. Навязывание и выдувание ( не понимаю этот Ваш термин, пожалуйста, не объясняйте- увязнем в болтовне) тоже не ко мне.

"Econ"- сокращенно от "economist" :)

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Даже эксклюзивность лекции (если Вы хотели сказать об этом) не изменит моего отношения. Читайте мой предыдущий пост, там всё внятно написано.

Читал , поэтому и написал. Принципиальная слабость ::)  Вашей позиции в провоцировании своей порядочности на великих или известных ученых как ув  Н.Ихсанов из РАНа
Он не девушка чтобы мне нравиться или Вам не нравится. Вы же не оттолкнетесь от гениалъного Эйнштейна, знАя что он бросил жену с ребенком и отвез жену ученую Марич в сумашедший дом написавшую ему матем. аппарат теории, до того лишив дома. Потом женившись в 3раз на двоюродной сестре. Но в конце жизни сошел с ума от любви к россиянке разведчице Маргарите Коненковой, безпринципно через неё слив секреты атомной бомбы Советам.

Предмет науки - познание материи , а не Ваши эмоции
« Последнее редактирование: 23 Мар 2019 [11:23:14] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 842
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Спокойнее, коллеги. Еще не хватало личных ссор.

Насчет письма СПАГО - я переслал его в ИКИ, отправил заинтересованным людям там также ссылки на обсуждения этого вопроса здесь. Послушаем, что они скажут.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 842
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Надеятся на то, что он сможет прояснить ситуацию с застройкой вокруг обсерватории тоже не стоит. Прошлый опыт показывает, что он довольно ловко уходит от прямых ответов и ничего толкового всё равно не скажет.

Это была лишь мысль вслух. В обычной нашей демократической традиции - дать высказаться всем сторонам. Ну нет, так нет.

А насчёт научности его доклада, интересно было бы услышать мнение людей, которые в теме. Может кто-то выложит информацию о его статьях, цитируемости, о том, что полезного он сделал для науки.

Я его доклада не слышал, как и те, с кем я разговаривал. Возможно, и никто не слышал. Поэтому не могу комментировать этот вопрос. Мнение людей, "которые в теме" я передал: Ихсанов - хороший ученый, астрофизик, и как к учёному, к нему ни у кого вопросов нет.
Если найдёте ИЦ, ну, выложите их сюда, посмотрим.


510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн azimuth

  • *****
  • Сообщений: 1 087
  • Благодарностей: 80
  • Сергей
    • Сообщения от azimuth
Кстати, до сих пор мне на почту не пришло ни одного письма, за исключением письма от СПАГО за подписью М. Атлановой, но мы с Мариной это обсуждали и это я ей предложил написать его.
Я так понял, что как раз была договоренность, с целью уменьшения энтропии, передать одно коллективное письмо, а не сотню раз пересказывать одно и то же. Разъясните тогда Вашу позицию.
SW BK709EQ2, Ахромат 90x900, DeA 114x1000, ЗТ Besser 20-60x60, EQ5, Canon 400D

Оффлайн Deeps

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 1 356
  • Благодарностей: 111
    • Instagram: Kameneva_elizaveta
    • Сообщения от Deeps
    • Московский Астрономический Клуб
Раз ИКИ видит эту тему, тоже выскажу свое мнение. Подчеркну, мнение лично мое, а не всего Московского астрономического клуба.
А мне эта лекция интересна. После нее я хотела бы задать вопросы, касательно состояния и перспектив обсерватории.

После того как 2 ведущих почтенных Астрономических Клуба Питера и Москвы высказали 2 взаимоисключающие исчерпывающие позиции, любитель астрономии сможет сделать выбор в пользу научного познания или нравственности
По поводу нравственности "правозащитников". Сначала я хотела помочь с донесением информации до оргкомитета фестиваля от несогласных с возможностью выступления Ихсанова. Но немного пообщавшись с "правозащитниками", я вообще не поняла, чьи права они защищают. Агрессия, провокации, обсуждение планов по срыву лекции и применение давления к своему руководству это нормально? Так делают правозащитники?

Они ясно не стесняясь в выражениях высказали свое мнение по отношению к оргкомитету Астрофеста, ИКИ и меня лично, после чего, я отказываюсь содействовать им и иметь какие-либо взаимоотношения.

К сожалению, эти несколько человек бросают тень на все астрономическое сообщество Спб и пытаются выдать свое личное мнение за мнение всего сообщества! Это весьма печально. Тем не менее, я полностью поддерживаю деятельность председателя СПАГО, а также, большинства активистов.
« Последнее редактирование: 23 Мар 2019 [12:33:49] от Deeps »

Московский Астрономический Клуб moscow-astroclub.ru
Астрономические путешествия astro-camp.com

Оффлайн azimuth

  • *****
  • Сообщений: 1 087
  • Благодарностей: 80
  • Сергей
    • Сообщения от azimuth
Сперва подумал, что речь идет о "директоре самодуре", который пытается что-то развалить. Затем проследовал в гугл, где написано "Федеральное государственное бюджетное учреждение науки главная Пулковская астрономическая обсерватория Российской академии наук". Затем находим информацию, что в мае 2018-го Верховный суд РФ встал на сторону застройщиков и властей Петербурга.
Суды еще не закончены.

Так что же выходит, призыв политический? Почему вы обратились с призывом к фестивалю, а не к властям своего города? К властям страны?
Потому что вопрос приглашения лектора в компетенции организаторов фестиваля. Для справки, обращения в суды, правительство и т.д. есть.

При всем уважении тов. Ихсанов вряд-ли самолично принимает подобные решения.
Решение на разрешение строительства принято Ихсановым самолично. Было ли при этом чье-то давление - науке не известно. И это не важно. Он вполне дееспособен, чтобы отвечать за свои действия.

Кстати, топикстартер, а ты за кого голосовал на выборах?
Рассматриваю этот вопрос как провокацию политической дискуссии и уход от темы.
SW BK709EQ2, Ахромат 90x900, DeA 114x1000, ЗТ Besser 20-60x60, EQ5, Canon 400D

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
К сожалению, эти несколько человек бросают тень на все астрономическое сообщество Спб и пытаются выдать свое личное мнение за мнение всего сообщества! Это весьма печально. Тем не менее, я полностью поддерживаю деятельность председателя СПАГО, а также, большинства активистов.

Поддерживая полностью деятельность председателя СПАГО, Вы бы не пришли  ;) бы на лекцию, печалъно что пытаетесь сидеть на 2х стульях, полностью не удастся.
Говорить что Председатель не владеет ситуацией и это эксцессы ув. Марины было бы крайне неважителъно к  СПАГО.

Я все равно пойду на лекцию , не поддерживая дея-ть Председателя Московского Астрономического Клуба

« Последнее редактирование: 23 Мар 2019 [12:39:19] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.