Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Биноприставка Celestron  (Прочитано 14100 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yykh

  • *****
  • Сообщений: 1 882
  • Благодарностей: 74
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от yykh
Re: Биноприставка Celestron
« Ответ #260 : 27 Мар 2024 [01:43:09] »
Апертура нормального экстендера 1,25" итак больше чем у вашей бинки, никаких искажений там не будет. Вы боретесь с ветряными мельницами.

Оффлайн DIMM_v.2

  • ****
  • Сообщений: 309
  • Благодарностей: 2
  • Дмитрий
    • Сообщения от DIMM_v.2
Re: Биноприставка Celestron
« Ответ #261 : 27 Мар 2024 [09:11:22] »
Ну что за люди - эти астрономы-любители, вместо того, чтобы порадоваться за коллегу, рассказали, что и купил я гомно, и переплатил, и вообще не тем занимаюсь  :D

Оффлайн yykh

  • *****
  • Сообщений: 1 882
  • Благодарностей: 74
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от yykh
Re: Биноприставка Celestron
« Ответ #262 : 27 Мар 2024 [10:11:45] »
Да ради бога, если вам нравится иметь корректор весом, размером и ценой с ещё одну бинку, и всё вас устраивает, то я рад за вас.  :good:

Оффлайн sky-manАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 362
  • Благодарностей: 573
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Re: Биноприставка Celestron
« Ответ #263 : 27 Мар 2024 [12:50:06] »
Ну что за люди - эти астрономы-любители, вместо того, чтобы порадоваться за коллегу, рассказали, что и купил я гомно, и переплатил, и вообще не тем занимаюсь  :D
Тут очень много ноющих это нормальная практика, точка зрения принимается только своя. Спокойно относитесь это люди, это нормально. Я бы тоже не стал брать 2 дюйма 47мм барлоу потому что она съедает отрезок, увеличивает вес, и не имеет никакого смысла на бинке с дырками 22мм. Но если вы пользуетесь такой может для вас это классно, мне вообще пофиг должно быть.
Помню в школе была популярная фраза - а это тебя вообще .... не должно. Странно что некоторые люди ее забыли. Пофигизм на вещи которые тебя не касаются это признак здорового человека.
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн DIMM_v.2

  • ****
  • Сообщений: 309
  • Благодарностей: 2
  • Дмитрий
    • Сообщения от DIMM_v.2
Re: Биноприставка Celestron
« Ответ #264 : 19 Апр 2024 [15:23:44] »
Камрады, подскажите по такому вопросу.
Поскольку в обозримом будущем новых оригинальных решений по исключению из всей системы линзы Барлоу не предвидится, то есть ли смысл взять пару окуляров с максимально возможным фокусным для размера 1,25 дюйма - 40 мм? Да, я понимаю, что поле у них по сравнению с теми же 32 мм будет таким же (режется самой апертурой), но с точки зрения получения наименьшего увеличения (+/- 20 мм фокусного с учетом 2х ЛБ) - вариант нормальный?

Оффлайн TM307

  • *****
  • Сообщений: 6 836
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от TM307
Re: Биноприставка Celestron
« Ответ #265 : 19 Апр 2024 [15:33:48] »
Камрады, подскажите по такому вопросу.
Поскольку в обозримом будущем новых оригинальных решений по исключению из всей системы линзы Барлоу не предвидится, то есть ли смысл взять пару окуляров с максимально возможным фокусным для размера 1,25 дюйма - 40 мм? Да, я понимаю, что поле у них по сравнению с теми же 32 мм будет таким же (режется самой апертурой), но с точки зрения получения наименьшего увеличения (+/- 20 мм фокусного с учетом 2х ЛБ) - вариант нормальный?
Если вы про плёсл 40 мм, то очень не удобный окуляр, вынос зрачка где-то там.
Sky-Watcher SK767AZ1, BK1025AZ3; Dicom A900114-EQ3; МП 12х40/20х60; БПЦ Praktica DIANA 8x56

Оффлайн DIMM_v.2

  • ****
  • Сообщений: 309
  • Благодарностей: 2
  • Дмитрий
    • Сообщения от DIMM_v.2
Re: Биноприставка Celestron
« Ответ #266 : 19 Апр 2024 [15:36:59] »
Если вы про плёсл 40 мм, то очень не удобный окуляр, вынос зрачка где-то там.
Кроме плёслов ничего и нету в таких фокусных.
Но почему вопрос с выносом? Вроде ж у них наоборот - вынос очень хороший, чуть не по три сантиметра от линзы.

Оффлайн yykh

  • *****
  • Сообщений: 1 882
  • Благодарностей: 74
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от yykh
Re: Биноприставка Celestron
« Ответ #267 : 19 Апр 2024 [16:15:00] »
Поскольку в обозримом будущем новых оригинальных решений по исключению из всей системы линзы Барлоу не предвидится
Для желающих минимальных увеличений владельцев ньютонов оно давно есть - зеркальная бинка.

Оффлайн DIMM_v.2

  • ****
  • Сообщений: 309
  • Благодарностей: 2
  • Дмитрий
    • Сообщения от DIMM_v.2
Re: Биноприставка Celestron
« Ответ #268 : 20 Апр 2024 [22:25:05] »
Поскольку в обозримом будущем новых оригинальных решений по исключению из всей системы линзы Барлоу не предвидится
Для желающих минимальных увеличений владельцев ньютонов оно давно есть - зеркальная бинка.
Если это про ту, которая несколько страниц назад была со стоимостью в 400 евро - то я к такому не готов.

Оффлайн yykh

  • *****
  • Сообщений: 1 882
  • Благодарностей: 74
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от yykh
Re: Биноприставка Celestron
« Ответ #269 : 21 Апр 2024 [00:40:31] »
Если это про ту, которая несколько страниц назад была со стоимостью в 400 евро - то я к такому не готов.
Ну да, ценник на неё не совсем гуманный, тем более с учётом её недостатков )  Но это видимо из за большого количества разных стёкол внутри...  Тем не менее вполне рабочий вариант для ньютонов, без кратности, если хочется широких полей...