Телескопы покупают здесь


Голосование

Вы принимали участие в SETI@Home?

Участвую и сейчас!
65 (33.9%)
Участвовал до недавнего времени...
27 (14.1%)
Участвовал в начале.
25 (13%)
Не участвовал!
53 (27.6%)
Что это?
22 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 141

A A A A Автор Тема: SETI@home  (Прочитано 38957 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry 13

  • *****
  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 2
  • Астрономия - самая древняя наука ! ! !
    • Сообщения от Dmitry 13
Re: Проект SETI@home переходит на BOINC
« Ответ #160 : 16 Авг 2007 [12:19:32] »
Я в этом проекте участвовал, пока у меня проц в компе не сгорел :( И кто мне теперь убытки будет возмещать???

...вчера тоже решил помочь человечеству... :)
Зашел на их сайт, зарегистрировался, установил программу и началось... Включилась сразу же и сразу же на 100%... :-\ Я так подумал... Любая программа на моем компьютере- это как гость в моем доме. Но когда гость не успев зайти и поздороваться выгоняет меня с дома и полностью овладевает моим домом (компьютером) >:(... В общем, программа, которая гонится за количеством, а не за удобством пользователей- не есть хорошая- я ее тут же удалил с компьютера. А если кто сразу не заметит, что она берет максимум от процессора? Что тогда? И кому тогда от этого хорошо? ??? - Явно не пользователю с благими намерениями...

З.Ы. Как изменить нагрузку на процессор этой программой я нашел и как установить ей правило для начала работы (когда пользователь отсутствует больше ... минут) я тоже нашел, но сам факт, что я не был предупрежден о работе программы (на 100%) и при установке у меня не спросили какой режим мне удобен- меня немного удивил и дал повод к удалению программы.
« Последнее редактирование: 16 Авг 2007 [12:26:18] от Dmitry 13 »
NexStar 8SE, 16х50 :: Хайфа, 32 48' N  35 00' E ::

Оффлайн Yuri

  • *****
  • Сообщений: 1 079
  • Благодарностей: 30
  • Per aspera ad terra..
    • Сообщения от Yuri
Re: Проект SETI@home переходит на BOINC
« Ответ #161 : 16 Авг 2007 [13:50:35] »
SETI@home ведёт себя не как гость в комнате, а как воздух - занимает весь доступный объём, но когда надо пройти, потесняется. Процесс, занимающий у Вас 100% cpu, выставляет себе самый низкий приоритет и, таким образом, использует только те такты процессорного времени, которые не нужны другим программам.
Впрочем, если Вы не удосужились прочитать о самой идее проекта распределённых вычислений (использование свободного времени процессора), то наверное не стоит и участвовать :)
Vegetarians eat vegetables - so beware of humanitarians.

Quest

  • Гость
Re: Проект SETI@home переходит на BOINC
« Ответ #162 : 08 Сен 2007 [21:27:45] »
Я в этом проекте участвовал, пока у меня проц в компе не сгорел :( И кто мне теперь убытки будет возмещать???

...вчера тоже решил помочь человечеству... :)
Зашел на их сайт, зарегистрировался, установил программу и началось... Включилась сразу же и сразу же на 100%... :-\ Я так подумал... Любая программа на моем компьютере- это как гость в моем доме. Но когда гость не успев зайти и поздороваться выгоняет меня с дома и полностью овладевает моим домом (компьютером) >:(... В общем, программа, которая гонится за количеством, а не за удобством пользователей- не есть хорошая- я ее тут же удалил с компьютера. А если кто сразу не заметит, что она берет максимум от процессора? Что тогда? И кому тогда от этого хорошо? ??? - Явно не пользователю с благими намерениями...
Вообще-то ваше недовольство "неожиданным" поведением программы действительно беспочвенно, так как везде где пишется о подобных проектах, говорится, что "программа будет использовать простаивающие мощности компьютера". Т.е. те самые 99% с лишним, что расходуются на ожидание действий пользователей. Если вы хотите поставить клиента SETI@home на чужой компьютер, за которым работают другие люди и при этом вы опасаетесь за то, что им это не понравится, то зачем же это делать? Считайте на своём.

Программку, управляющую загрузкой процессора, можно поискать вот здесь.

Небольшое послесловие: у cruncher-ов (т.е. тех, кто учавствуют в подобных проектах "по полной программе") разогнанные компьютеры работают по 24 часа в сутки неделями и месяцами, и ничего - всё в порядке. ;) Более того, быть может из-за того, что они 24x7 считают, с компьютерами проблем как раз и не возникает - и тепловой режим постоянный, и компьютер под присмотром. :D

Оффлайн teleskop

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 0
  • http://astropils.lv/
    • Сообщения от teleskop
    • Латвийский Форум Астрономов Любителей
Re: Проект SETI@home переходит на BOINC
« Ответ #163 : 15 Дек 2007 [14:01:10] »
Может тут кто знает как сделать SETI@home команду  ???
Опишите подробно как ее сделать  :)
Астроном это не профессия это состояние души
(Винамин Владимирович Витязев)
http://astropils.lv/
Skywatcher AC 102/500. Orion 120/1000 Meade LXD55

Оффлайн arduan

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 470
  • Благодарностей: -20
  • все будет хорошо
    • Сообщения от arduan
Re: Проект SETI@home переходит на BOINC
« Ответ #164 : 21 Дек 2007 [12:56:50] »
Бессмыслица из бессмыслиц--нету их и сигналы ловить незачем,только перевод денег и времени.Лучше посмотри внутрь себя--там Вселенная..
Мы-одиноки во Вселенной.С этим надо смириться и принять как должное.

petrowich

  • Гость
Re: Проект SETI@home переходит на BOINC
« Ответ #165 : 21 Дек 2007 [13:04:13] »
Бессмыслица из бессмыслиц--нету их и сигналы ловить незачем,только перевод денег и времени.Лучше посмотри внутрь себя--там Вселенная..

...говорил Монтесума преданным ацтекам.  :)

Оффлайн Critic

  • *****
  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Critic
Re: Проект SETI@home переходит на BOINC
« Ответ #166 : 23 Дек 2007 [14:09:43] »
Бессмыслица из бессмыслиц--нету их и сигналы ловить незачем,только перевод денег и времени.Лучше посмотри внутрь себя--там Вселенная..

Цитата
- Вы их не видели, потому что их нет, - сказал Домарощинер. - Русалки - это мистика.
- Сам ты мистика, - сказал Тузик, вытирая глаза рукавом.
(А. и Б. Стругацкие. "Улитка на склоне")
;D
Don't put too much effort into it.

ALZ

  • Гость
Re: Проект SETI@home переходит на BOINC
« Ответ #167 : 23 Дек 2007 [21:26:24] »
Бессмыслица из бессмыслиц--нету их и сигналы ловить незачем,только перевод денег и времени.Лучше посмотри внутрь себя--там Вселенная..

одно (рассматривание собственных внутренностей)
вовсе не исключает другое (SETI)...

Quest

  • Гость
Re: SETI
« Ответ #168 : 29 Июл 2008 [23:03:31] »
В SETI@home пришёл Astropulse. В отличии от уже работающего приложения, которое ищет узкополосные сигналы, новое приложение будет направлено на поиск сигналов, коротких по времени но с широким диапазоном частот.

Помимо сигналов внеземного разума, Astropulse быть может, позволит заметить пульсары, взрывающиеся первичные чёные дыры и, возможно, ещё неизвестные нам космические явления.

Оффлайн kirx

  • *****
  • Сообщений: 596
  • Благодарностей: 68
  • Я за мир, любовь и анархию!
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от kirx
Re: SETI
« Ответ #169 : 30 Июл 2008 [01:11:33] »
Эх, да, давно темка не обновлялась! :)
Я уже несколько лет как SETI@home забросил в пользу Folding@home... Может astropulse - хороший повод вернуться в SETI?..

Quest

  • Гость
Re: SETI
« Ответ #170 : 30 Июл 2008 [18:51:53] »
Эх, да, давно темка не обновлялась! :)
Я уже несколько лет как SETI@home забросил в пользу Folding@home... Может astropulse - хороший повод вернуться в SETI?..
А по моему, и повода никакого не надо. :)
Folding, "как ни крути" - всё таки проект "приземлённый". А вот SETI, Einstein...

Subaru

  • Гость
Re: SETI
« Ответ #171 : 06 Авг 2008 [16:16:13] »
Народ, какой есть в наличии РАБОТАЮЩИЙ проект типа SETI?
Имеется сервер (HP ProLiant), который пока используется только на 10%, хочется загрузить его работой.

Оффлайн kirx

  • *****
  • Сообщений: 596
  • Благодарностей: 68
  • Я за мир, любовь и анархию!
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от kirx
Re: SETI
« Ответ #172 : 06 Авг 2008 [16:23:20] »
Народ, какой есть в наличии РАБОТАЮЩИЙ проект типа SETI?
Э... SETI@Home?
Имеется сервер (HP ProLiant), который пока используется только на 10%, хочется загрузить его работой.
Дело хорошее! Я тоже не могу спокойно смотреть на простаивающие вычислительные мощности! :D

Subaru

  • Гость
Re: SETI
« Ответ #173 : 06 Авг 2008 [16:29:55] »
Э... SETI@Home?

Так, это...
Цитата
15 декабря, в четверг проект SETI@home по поиску внеземного разума прекратил свое самостоятельное существование.

Сайт BOINC не работает :(

Оффлайн kirx

  • *****
  • Сообщений: 596
  • Благодарностей: 68
  • Я за мир, любовь и анархию!
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от kirx
Re: SETI
« Ответ #174 : 06 Авг 2008 [16:38:04] »
15 декабря, в четверг проект SETI@home по поиску внеземного разума прекратил свое самостоятельное существование.
Это цитата времён конца эры seti-classic? Это сколько лет назад было-то... И тогда, проект никто не закрывал - просто сменили программную архитектуру разработав этот самый боинк!
Сайт BOINC не работает :(
Да не, всё вроде работает! Вот сайт seti на boinc:
http://setiathome.ssl.berkeley.edu/

Оффлайн kirx

  • *****
  • Сообщений: 596
  • Благодарностей: 68
  • Я за мир, любовь и анархию!
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от kirx
Re: SETI
« Ответ #175 : 06 Авг 2008 [16:42:50] »
Распределённые вычисления ждёт светлое будущее, тут я не сомневаюсь. А вот проекту SETI@home в принципе может настать конец если закроют телескоп Аресибо (что, ИМХО, есть невероятная глупость, но её действительно обсуждают)!

Subaru

  • Гость
Re: SETI
« Ответ #176 : 06 Авг 2008 [18:07:24] »
Kirx, спасибо за ссылку! Я по старой ходил :)

Quest

  • Гость
Re: SETI
« Ответ #177 : 23 Авг 2008 [17:43:18] »
Народ, какой есть в наличии РАБОТАЮЩИЙ проект типа SETI?
Имеется сервер (HP ProLiant), который пока используется только на 10%, хочется загрузить его работой.
Проектов полно. Список можно посмотреть на BOINC Stats, описание некоторых есть на BOINC.Ru. Если нет жёсткого ограничения по трафику, то ещё и Einstein@Home можно попробовать. Интересный проект.

P.S. Хотя если сервер мощный, то Einstein даже меньше потреблять трафика может.
« Последнее редактирование: 23 Авг 2008 [17:44:57] от Quest »

Quest

  • Гость
Re: SETI
« Ответ #178 : 28 Авг 2008 [23:48:21] »

Оффлайн astroiLL

  • ***
  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 2
  • Астрономия и Линукс!
    • Сообщения от astroiLL
    • Кубанский Астроклуб 45
Re: SETI
« Ответ #179 : 05 Сен 2008 [08:33:46] »
Ээээх, а когда-то я на 11-ом месте был в России. А потом забросил не только Seti@Gome Classic но и его BOINC вариант и Einstein@Home. Может вернуться? Сервера-то, теперь, у меня не то, что раньше. Уговорите. ;-)
Кубанский Астрономический Клуб 45
http://astrokuban.info/gallery2/