Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Все о программе Celestia - версии, возможности, настройки, скрины...  (Прочитано 117303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
PNG  в основном. Земля Луна и Марс DDS.
Да PNG рулит!!!!!! ;D А кстати для редактирования DDS не завалялась нигде прога?Энвидиа этот формат чё-то всё продвигает-продвигает а редактора днём с огнём не сыщешь... :'( ;)
« Последнее редактирование: 09 Июл 2006 [11:14:36] от Startreker »

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Увы нету. А текстуры я в основном  качаю  с  http://celestia.sourceforge.net/  сам хотел заняться но  в английском не силён( описание по самостоятельному созданию на анг.) да и времени нет.

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Дык...так и я в инглише не силён... :)но делаю же ведь...только скрины не умею...эхм....я текстуры тож оттуда беру...ну и с мать-страницы конечно-же... :)

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Вот вид системы B eri  в моём авторстве с более близкого раст...кольца тоже совсем новенькие мной заделанные...но фото уж очень много весит...никак не вместить...а обрежешь фотку...всю красоту испортишь...

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Кинте мне на ящик Startreker пожалуйста ." av_angel@ukr.net" .Поюзаю. только и подробное описание,куда ставить( на всякий случай что бы не мучаться)Я только раз с селестией игрался-модернизиовал и раскрасил текстуры Титана.Но это на основе готовых примочек.Потом их и поставил на старинайт.Хорошая получлась примочка.Потом текстуры Плутона , Харона я с селестии в старинайт поставил выглядит куда натуральнее.

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Отправил вот уже... :)

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Startreker нагло наделил eps eri c колечками иного типа...чем Sefizis...
« Последнее редактирование: 09 Июл 2006 [19:08:38] от Startreker »

Дон Дан Фес

  • Гость
В меня все по-другому. Вокруг Земли летают Sputnik 1 вперемешку с Shuttle X-2010.
На орбите Ио крутится Discovery. Около звезды  12 OPHIUCHI есть три планеты, одна из них Yellowstone, на её орбите летают всякие не наши кораблики в добавку еще Space Lift.
Короче, всего не перелечить. ;)   

Подключайся к целестиамододеланию...рад буду помощи :D
По конкретней можно.  :-\

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
В меня все по-другому. Вокруг Земли летают Sputnik 1 вперемешку с Shuttle X-2010.
На орбите Ио крутится Discovery. Около звезды  12 OPHIUCHI есть три планеты, одна из них Yellowstone, на её орбите летают всякие не наши кораблики в добавку еще Space Lift.
Короче, всего не перелечить. ;)   

Подключайся к целестиамододеланию...рад буду помощи :D
По конкретней можно.  :-\
Ясно помощи ни от кого недождёшься...

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Между делом Стартрекер окончательно обнаглев переименовал все экзопланеты...кому надо качайте мод...

Дон Дан Фес

  • Гость
Startreker вы до чего тянете. Если надо помогу в чем-то.

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Startreker вы до чего тянете. Если надо помогу в чем-то.
Ты немог-бы сравнить параметры орбит Экзопланет с более свежими данными?Я бы потом апгрейдил extrasolar ssc..а прочее беру полностью на себя...Хорошо что согласился кто-то помочь... :)

Дон Дан Фес

  • Гость
Startreker вы до чего тянете. Если надо помогу в чем-то.
Хорошо, испробую. Сразу начинаю работать. 

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Startreker вы до чего тянете. Если надо помогу в чем-то.
Хорошо, испробую. Сразу начинаю работать. 
Спасибо...а я используя логику пытаюсь представить истинный облик экзопланет...в том числе и тех что около пульсаров...завтра-послезавтра получите новые текстуры экзопланет и обновленный ssc файл...но я пока лишь имена дал...и похозяйничал в eps eri...

Оффлайн ched

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Благодарностей: 18
    • Skype - chestd
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ched
Исправил русификатор для версии 1.4.1.

http://ched.atspace.com/celestia/

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Отлично...но вот у мя возникли неполадки с ssc у Фесса тоже...пока решим в чём дело-думаю выпуск мода по экзопланетам придётся отложить...НО не надолго....
« Последнее редактирование: 18 Июл 2006 [11:01:00] от Startreker »

Оффлайн ched

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Благодарностей: 18
    • Skype - chestd
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ched
Отлично...но вот у мя возникли неполадки с ssc у Фесса тоже...пока решим в чём дело-думаю выпуск мода по экзопланетам придётся отложить...НО не надолго....

Заметил на своём опыте - ssc обычно неработают потому, что нечаянно появились лишние символы или же нечаянно удалена закрывающая кавычка или фигурная скобка :)

Оффлайн Net

  • *****
  • Сообщений: 2 114
  • Благодарностей: 2
  • Галéта Антон
    • Skype - galeta_anton
    • Сообщения от Net
О, ребята!  :D
Раз вы вспомнили про ssc, не знаете ли программок или хотя бы описания, по русски желательно, формата tle, какой параметр куда, чтобы все это дело загонять в ssc. Таким образом хочу обновлять орбитальные элементы для спутников, в частности, Иридиумов.. Делитесь опытом.
Если сваяю на дельфе прогу, поделюсь 8)
Себя узнаешь издалека :)

Дон Дан Фес

  • Гость
О, ребята! :D
Раз вы вспомнили про ssc, не знаете ли программок или хотя бы описания, по русски желательно, формата tle, какой параметр куда, чтобы все это дело загонять в ssc. Таким образом хочу обновлять орбитальные элементы для спутников, в частности, Иридиумов.. Делитесь опытом.
Если сваяю на дельфе прогу, поделюсь 8)

Открываешь ssc файл в любом текстовом редакторе, а там ясно.

"Shuttle X-2010 NASDA" "Sol/venus"- Названия объекта и где размещен объект.

  Class "spacecraft"- класс объекта (Spacecraft, asteroid, comet).

  Mesh "nasdashuttle.3ds"- какой 3d файл.

Radius 0.04- радиус

InfoURL "http://members.chello.nl/r.sanders20/productions/"- сайт силка.

 EllipticalOrbit {
         Period          0.069
         SemiMajorAxis   7245
         Inclination     34
   }                                    - основные данные объекта.

      Orientation     [-90 1 0 0]
      RotationOffset  90
      Obliquity       30
}

Только не напиши что-то лишнего или нечаянно не удали  кавычки или фигурную скобку так как сказал Дон Кигот.

Цитата
Заметил на своём опыте - ssc обычно неработают потому, что нечаянно появились лишние символы или же нечаянно удалена закрывающая кавычка или фигурная скобка

Оффлайн Net

  • *****
  • Сообщений: 2 114
  • Благодарностей: 2
  • Галéта Антон
    • Skype - galeta_anton
    • Сообщения от Net
Спасибо, Дон Дан Фес, но формат ssc еще по-божески оформлен, с ним как-нибудь разберусь. Интересуюсь tle, или прогой, чтобы из tle переводить в ssc для спутников. Я на celestiamotherlode скачал как то пак иридиумов, но за 2005 год. Не думаю, что кто-то ручками все 90 записей забивал в ssc файл.

p.s. или уже раз тема про целестию, может вы в курсе, где есть такие паки иридиумов регулярно обновляемые?  ;D
« Последнее редактирование: 18 Июл 2006 [23:45:18] от Net »
Себя узнаешь издалека :)