Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Все о программе Celestia - версии, возможности, настройки, скрины...  (Прочитано 117457 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Re: Celestia 1.4.0
« Ответ #140 : 11 Июн 2006 [00:38:19] »
Историю неуважаю...для меня есть лишь Настоящее и будущее...Честно и даже с гордостью могу сказать...что по истории у меня всегда ничего кроме троек не было...нечего мне голову всякой фигнёй забивать...Мне она для работы нужна...а не для вспоминания чё там в 1000 году было...Помните почему Шерлок Холмс был так хорош?Потому-что не забивал голову ерундой вроде истории...у меня замашки покруче...есть мечта стать вторым Королёвым...и я им стану...моя подпись как нельзя красноречиво говорит о том...
« Последнее редактирование: 11 Июн 2006 [02:00:37] от Startreker »

Оффлайн Net

  • *****
  • Сообщений: 2 114
  • Благодарностей: 2
  • Галéта Антон
    • Skype - galeta_anton
    • Сообщения от Net
Re: Celestia 1.4.0
« Ответ #141 : 11 Июн 2006 [09:59:19] »
Историю неуважаю...
Ты не один на планете. Есть еще много ооочень разных людей.

Цитата
для меня есть лишь Настоящее и будущее...Честно и даже с гордостью могу сказать...что по истории у меня всегда ничего кроме троек не было...нечего мне голову всякой фигнёй забивать...Мне она для работы нужна...а не для вспоминания чё там в 1000 году было...
У меня тоже были одни тройки, но школа здесь абсолютно ни причем. А по тому что было в 1000-м году, например, можно было судить о нынешних фактах, или будущих. Вот, например, вспышка сверхновой в 1054. Если бы мы не знали о таковой, какую бы причину появления мы приписали бы Крабу? Сколько, возможно, ЕЩЕ неверных подтверждений и научных открытий и теорий сделало бы человечество от незнания истории? Сейчас бы не были известны ни телескопы, ни спецтермины, ни вообще ничего... Как бы это повлияло на будущее?? Будущего просто не было бы.

Цитата
Помните почему Шерлок Холмс был так хорош?Потому-что не забивал голову ерундой вроде истории...у меня замашки покруче...есть мечта стать вторым Королёвым...и я им стану...моя подпись как нельзя красноречиво говорит о том...
Дерзай! Но вот, например, ты начальник отдела конструкции модулей космических аппаратов (не спец, не знаю, как там все называется), и занимаешься в данный момент сборкой нового космолета. Но чтобы сделать его, тебе ведь нужна теория, возможно, чертежи старых проектов (в т.ч. Мир, да?) и т.п. Вот вот...
Себя узнаешь издалека :)

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Re: Celestia 1.4.0
« Ответ #142 : 11 Июн 2006 [10:15:26] »


Дерзай! Но вот, например, ты начальник отдела конструкции модулей космических аппаратов (не спец, не знаю, как там все называется), и занимаешься в данный момент сборкой нового космолета. Но чтобы сделать его, тебе ведь нужна теория, возможно, чертежи старых проектов (в т.ч. Мир, да?) и т.п. Вот вот...
А кто сказал что я стану ориентироваться на такое старьё как МИР?Я собираюсь начать всё с нуля...создать совершенно новый тип кораблей...И кстати...

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Re: Celestia 1.4.0
« Ответ #143 : 11 Июн 2006 [10:29:05] »
Историю неуважаю...


У меня тоже были одни тройки, но школа здесь абсолютно ни причем. А по тому что было в 1000-м году, например, можно было судить о нынешних фактах, или будущих. Вот, например, вспышка сверхновой в 1054. Если бы мы не знали о таковой, какую бы причину появления мы приписали бы Крабу? Сколько, возможно, ЕЩЕ неверных подтверждений и научных открытий и теорий сделало бы человечество от незнания истории? Сейчас бы не были известны ни телескопы, ни спецтермины, ни вообще ничего... Как бы это повлияло на будущее?? Будущего просто не было бы.
Можно подумать что не увидь мы взрыв сверхновой то небыло бы астрономии и космонавтики...Как я сказал уже история-не то что надо уважать...кому-надо...пусть фигнёй мается...а у меня дела посерьёзней найдутся...


Оффлайн Net

  • *****
  • Сообщений: 2 114
  • Благодарностей: 2
  • Галéта Антон
    • Skype - galeta_anton
    • Сообщения от Net
Re: Celestia 1.4.0
« Ответ #144 : 11 Июн 2006 [10:50:25] »
Пример со взрывом сверхновой я взял, как один из примеров. Мне что ли приводить здесь тысячи и миллионы всех самых разнообразных???
Себя узнаешь издалека :)

Дон Дан Фес

  • Гость
Re: Celestia 1.4.0
« Ответ #145 : 11 Июн 2006 [14:25:58] »
STARTREKER ты неправильно думаешь. Если ты хочешь начинать с нуля, тебе придется перенести всю историю космолётов на себе. На ошибках других научишься ты. То, что заделали неправильно на МИРе, ты сделаешь правильно на своих кораблях. История полезна и в космонавтике.   

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Re: Celestia 1.4.0
« Ответ #146 : 11 Июн 2006 [14:55:49] »
STARTREKER ты неправильно думаешь. Если ты хочешь начинать с нуля, тебе придется перенести всю историю космолётов на себе. На ошибках других научишься ты. То, что заделали неправильно на МИРе, ты сделаешь правильно на своих кораблях. История полезна и в космонавтике.   
Ну ок..ок угроворили...буду учится на ошибках прошлого...но лишь в области астронавтики...)))))

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Re: Celestia 1.4.0
« Ответ #147 : 11 Июн 2006 [14:57:59] »
Пример со взрывом сверхновой я взял, как один из примеров. Мне что ли приводить здесь тысячи и миллионы всех самых разнообразных???
Ежели есть время...напиши книгу"Влияние хренотени на временную линию...или про то как наступив на бабочку в юрском периоде...я уничтожил человечество в своём времени...")))))Пришли потом на мыло...)))))

Дон Дан Фес

  • Гость
Re: Celestia 1.4.0
« Ответ #148 : 11 Июн 2006 [15:39:16] »
Если ты хочешь стать вторым Королёвым, с чего начинать будешь?

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Фото из Celestia 1.4.0
« Ответ #149 : 11 Июн 2006 [16:03:01] »
Здесь предлагаю выкласть фото из пожалуй одной из самых лучших программ планетариев...Пионер 10-11 в 1977 году на фоне Земли к примеру...ну и тому подобное...)))Ну как?

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Re: Фото из Celestia 1.4.0
« Ответ #150 : 11 Июн 2006 [16:16:50] »
Вид с Новых горизонтов...В сторону Земли...)))

Оффлайн Net

  • *****
  • Сообщений: 2 114
  • Благодарностей: 2
  • Галéта Антон
    • Skype - galeta_anton
    • Сообщения от Net
Re: Celestia 1.4.0
« Ответ #151 : 11 Июн 2006 [16:35:55] »
Пример со взрывом сверхновой я взял, как один из примеров. Мне что ли приводить здесь тысячи и миллионы всех самых разнообразных???
Ежели есть время...напиши книгу"Влияние хренотени на временную линию...или про то как наступив на бабочку в юрском периоде...я уничтожил человечество в своём времени...")))))Пришли потом на мыло...)))))

Ну это уже слишком!  >:( Где же модераторы!? Кроме оффтопа, еще и сообщения личного характера!  >:( Удаляйте полветки!
Себя узнаешь издалека :)

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Re: Фото из Celestia 1.4.0
« Ответ #152 : 11 Июн 2006 [16:43:21] »
Венера Экспресс на орбтите с Венерой....

Оффлайн Net

  • *****
  • Сообщений: 2 114
  • Благодарностей: 2
  • Галéта Антон
    • Skype - galeta_anton
    • Сообщения от Net
Re: Фото из Celestia 1.4.0
« Ответ #153 : 11 Июн 2006 [16:51:15] »
ни звезд, ни черта. зато включенная сетка RA/Dec. :)

А темку-бы обьединить с "Celestia 1.4.0"
Себя узнаешь издалека :)

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Re: Фото из Celestia 1.4.0
« Ответ #154 : 11 Июн 2006 [16:52:38] »
Нет Звёзд?Ты вглядись повнимательней...

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Re: Фото из Celestia 1.4.0
« Ответ #155 : 11 Июн 2006 [16:54:13] »
Внутреняя система спутников Сатурна...В архиве Zip-WinRaR...Просто так не вместится...)))

Оффлайн Net

  • *****
  • Сообщений: 2 114
  • Благодарностей: 2
  • Галéта Антон
    • Skype - galeta_anton
    • Сообщения от Net
Re: Фото из Celestia 1.4.0
« Ответ #156 : 11 Июн 2006 [17:07:00] »
Нет Звёзд?Ты вглядись повнимательней...
Да, именно, нет звезд. См. картинку.
Себя узнаешь издалека :)

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Re: Фото из Celestia 1.4.0
« Ответ #157 : 11 Июн 2006 [17:10:13] »
А мы смотрим что то определённое или звёзды?А то Новые горизонты-одни...а звёзд много...)))

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Re: Фото из Celestia 1.4.0
« Ответ #158 : 11 Июн 2006 [17:19:46] »
Ближайшие звёздные окрестности 3D...

Дон Дан Фес

  • Гость
Re: Фото из Celestia 1.4.0
« Ответ #159 : 11 Июн 2006 [17:27:47] »
Посмотрите на это