Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Курилка Гутенберга и Фонд "Траектория"  (Прочитано 1277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн noiroАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 254
  • Благодарностей: 97
    • Skype - mahalit
    • Сообщения от noiro
    • Журнал "Земля и Вселенная"
Москва! В пятницу, 15 марта, состоится первое совместное мероприятие Курилки Гутенберга и Фонда "Траектория", по итогам которого вы узнаете последние новости о структуре нашего дома, солнечной системы.
Лектор: Сергей Язев — доктор физико-математических наук, директор астрономической обсерватории Иркутского государственного университета, старший научный сотрудник Института солнечно-земной физики СО РАН
Исследования Солнечной системы с помощью космических аппаратов и современных телескопов обеспечивают непрерывный поток информации, заставляющий стремительно обновлять энциклопедии и учебники. В лекции будет представлен обзор новых достижений науки в области исследований Солнечной системы, — от самого Солнца до далеких объектов пояса Койпера.
Генеральный партнер мероприятия: Фонд поддержки научных, образовательных и культурных инициатив "Траектория"
https://kurilka-gutenberga-events.timepad.ru/event/922788/
Per Aspera Ad Astra!

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Курилка Гутенберга и Фонд "Траектория"
« Ответ #1 : 08 Мар 2019 [09:08:50] »
 Спасибо. Постараюсь сделать объявление на лекции. Возможно и сам попробую выбраться. Полагаю, важно посетить не только лекцию (это само собой), но и посмотреть что это за площадка такая - Заповедное посольство. Да ещё и Флорариум. Каково!

 И сам лектор, Сергей Арктурович Язев, интереснейший человек. Так что всем советую. 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Курилка Гутенберга и Фонд "Траектория"
« Ответ #2 : 18 Мар 2019 [19:01:24] »
  В пятницу на лекции присутствовали10 моих студентов. Были в полном восторге с вот  ::) такими глазами. Поэтому сегодня на лекции получилась небольшая импровизированная дискуссия. Ну а если принять во внимание, что количество мест в зале невелико, получится, что Московский Политех обеспечил Фонду "Траектория" почти полный аншлаг.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Курилка Гутенберга и Фонд "Траектория"
« Ответ #3 : 19 Мар 2019 [19:58:41] »
  На фото студенты Московского Политеха с лектором профессором С.А.Язевым. По уточнённым данным на лекции присутствовали 19 человек.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Курилка Гутенберга и Фонд "Траектория"
« Ответ #4 : 25 Мар 2019 [20:26:43] »
  До сих пор продолжаю получать восторженные отзывы о лекции.  :)
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 805
  • Благодарностей: 209
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Re: Курилка Гутенберга и Фонд "Траектория"
« Ответ #5 : 22 Апр 2020 [19:51:06] »
А еще подобные мероприятия будут?
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/