Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Подделки астрономического оборудования Celestron  (Прочитано 5366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Lex1

  • *****
  • Сообщений: 2 261
  • Благодарностей: 165
    • Сообщения от Lex1
Возможно и унификация - низ юбки похож на окулярный, часть с линзами похожа на SW с T-адаптером.
Но если эту линейку удешевляют, должны же они выдать замену не худшего качества...

Оффлайн Звездный трекер

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 157
  • Мне нравится, что Вы больны не мною..
    • Сообщения от Звездный трекер
Автор думает, что настоящий Celestron тот же неприкасаемый и настоящий, что в начале 2000х годов..увы, это хоть в Америке, хоть у нас простая попсовая марка. Из-за какой то разницы в тыщу рублей подделка? Смешно..кому это надо на узкоспециализированном астрорынке. Слепили как могли и ладно.
Тал-150 Аполар, SW 12" Dob, SW BKP 254/1200, SW 150/1200R,Астел-102МН, Тал-100R, Тал-75r.
Бинокли БПЦ и Pentax.

Онлайн Lex1

  • *****
  • Сообщений: 2 261
  • Благодарностей: 165
    • Сообщения от Lex1
Кстати, забавно но похоже старая Celestron Omni 2x является ребрендингом (в другом цвете) GSO 1.25" 2x "Shorty" - https://agenaastro.com/gso-1-25-2x-achromatic-barlow-lens.html (и это был тайвань)

Оффлайн sky-manАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 284
  • Благодарностей: 572
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Новая барлоу имеет худшее качество изображения и более дешевое исполнение.
Интересно почему? Какой смысл Celestron-у продавать телескопы по 300 тр и экономить на линзочке которая запорит все изображение. Или они теперь качество переложили на ЛБ серии LX? Хотя там 3-х линзовая типа апахроматическая оптика, она более темная.

Две линзы в отзывах заказанные у одного продавца с разницей пару месяцев за 1000 руб, почему они тоже отличаются винтиком? Если внимательно посмотреть 2-ка на одном под E, на другом между Е и L. Разный принт.



« Последнее редактирование: 04 Мар 2019 [10:18:24] от sky-man »
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Вуаля

  • ****
  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Вуаля
Я думаю,мелочи для окуляров,резинки ,винты,поставляют разные предприятия,так же как на новых авто,у одной и тоже модели , может быть разная резина.
SW100 ED, Sky watcher 120 ota, Eq5

Онлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 144
  • Благодарностей: 455
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Интересно почему? Какой смысл Celestron-у продавать телескопы по 300 тр и экономить на линзочке которая запорит все изображение.
Покупатели телескопов за 300 тысяч живут в той реальности, где этой ЛБ просто не существует.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн sky-manАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 284
  • Благодарностей: 572
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Покупатели телескопов за 300 тысяч живут в той реальности, где этой ЛБ просто не существует.
Ага хозяин не самого дорого 925-го ШК Celestrona за 290 тр с фокусом 2300 мм такой вставляет астрономическую камеру и снимает юпитер в главном фокусе в виде 5 мм горошины, где ничего разглядеть потом нельзя.
Конечно нет. Он ставит как минимум пред астрокамерой линзу барлой 2х и 1 разгонную втулку поднимая фокус до 7000 мм и снимает на камеру с высокой частотой Юпитер который занимает весь кадр, складывая потом четкие кадры в программе. Если конечно погода позволяет.
Как миленький он использует Линзу Барлоу. Другого выхода нет и альтернатив.
Но вопрос какую? Поддлеку за 1000 руб, у которой разные болтики от поставке к поставке?
« Последнее редактирование: 04 Мар 2019 [09:37:04] от sky-man »
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Онлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 144
  • Благодарностей: 455
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Покупатели телескопов за 300 тысяч живут в той реальности, где этой ЛБ просто не существует.
Ага хозяин не самого дорого 925-го ШК Celestrona за 290 тр с фокусом 2300 мм такой вставляет астрономическую камеру и снимает юпитер в главном фокусе в виде 5 мм горошины, где ничего разглядеть нельзяс
Конечно нет. Он ставит как минимум пред астрокамерой линзу барлой 2х и 1 разгонную втулку поднимая фокус до 7000 мм и снимает на камеру с высокой частотой Юпитер который занимает весь кадр, складывая потм четкие кадры в программе.
Как миленький он использует Линзу Барлоу. Другого выхода нет и альтернатив.
Только владелец оного ШК купит двухдюймовый Powermate с инкрустацией за 100500 денег, а про этот Celestron и разгонные палки втулки так никогда и не узнает.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн sky-manАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 284
  • Благодарностей: 572
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Только владелец оного ШК купит двухдюймовый Powermate с инкрустацией за 100500 денег, а про этот Celestron и разгонные палки втулки так никогда и не узнает.
Почему не узает? Если он выбрал телескоп марки Celestron покупая его он явно ознакомился со всеми аксессуарами которые предлагает его любимая фирма для его дорого телескопа.
Тем более что у этого телескопа родная диагональная призма - 1.25'.
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
7 метра фокуса до 2023 почти не нужны
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 228
  • Благодарностей: 1025
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Почему не узает? Если он выбрал телескоп марки Celestron покупая его он явно ознакомился со всеми аксессуарами которые предлагает его любимая фирма для его дорого телескопа.
Тем более что у этого телескопа родная диагональная призма - 1.25'.

Для своего целестрона я даже в страшном сне не буду брать аксессуары от целестрона.
И если память не изменяет сейчас основным акционером целестрона является китайский скайвотчер.
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Онлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 144
  • Благодарностей: 455
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Для своего целестрона я даже в страшном сне не буду брать аксессуары от целестрона.
Я года 4 назад взял ЛБ Luminos, вроде неплохая. Но такие "пятачок за пучок" - не рискну, вне зависимости от производителя.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Звездный трекер

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 157
  • Мне нравится, что Вы больны не мною..
    • Сообщения от Звездный трекер
Я думаю Селестрон отвечает за продукцию, которая не дешевле ну скажем 500-1000$.. А дешевенькие аксессуары это так себе - субподрядчик поставляет какой-то. Вчера он был получше, сегодня похуже.
Тал-150 Аполар, SW 12" Dob, SW BKP 254/1200, SW 150/1200R,Астел-102МН, Тал-100R, Тал-75r.
Бинокли БПЦ и Pentax.

Оффлайн sky-manАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 284
  • Благодарностей: 572
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Списался с продавцом вот предложил на выбор два типа и прислал фото. Типа разные партии, по факту видимо разные заводы. Разный принт, у одной 2 под буквой Е, у второй между E и L. Разные болтики крепления окуляра. Разные платиковые крышки:
« Последнее редактирование: 04 Мар 2019 [10:27:48] от sky-man »
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
 Я вам больше скажу, сам селестрон - это разные заводы. Телескоп Астромастер (все модели) это не то же самое, что поверсикер. Завод другой.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн GraY25

  • *****
  • Сообщений: 5 909
  • Благодарностей: 1010
  • Дифракционный_беспредел [____ Сергей Иванов ____]
    • Сообщения от GraY25
Покупатели телескопов за 300 тысяч живут в той реальности, где этой ЛБ просто не существует
Хаха, хорошо сказано!)
Так оно и есть.
Разгонные втулки? Не, не слыхал..
• С14 HD [0.96] + HS F/1.9 @ CGE Pro
• С8 HD   [0.93] + HS F/2.1 @ ZWO AM5
• TS 152/900
Sun Hα  MoonAstroSeeing Bot

Оффлайн sky-manАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 284
  • Благодарностей: 572
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Возьму на пробу, в крайнем случае оставлю как разгонные втулки +1х без линзоблока.
Читал на Claudynights у парня было 2 барлухи 2x - LX и Omni. Написал что никакой разницы кроме веса нет. У Омни аллюминий, преимущство разгонных втулок их Omni в их малом весе.

Согласшусь с теми кто считает что это подрядчики делают мелкоту для Celestrona. но подрядчики погут быть официальные, а могут быть левые которые делают подобный товар и продают его самостоятельно не через дилерскую сеть Celestron.

У селестрона кстати были барлухи 2х Ultima made in japan, и E-lux. Видно другое качество корпуса.
« Последнее редактирование: 04 Мар 2019 [11:47:40] от sky-man »
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Звездный трекер

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 157
  • Мне нравится, что Вы больны не мною..
    • Сообщения от Звездный трекер
но подрядчики погут быть официальные, а могут быть левые
Это в России такое понятие. А там китайцы равно китайцы в таких мелочах. Лотерея есть везде
Тал-150 Аполар, SW 12" Dob, SW BKP 254/1200, SW 150/1200R,Астел-102МН, Тал-100R, Тал-75r.
Бинокли БПЦ и Pentax.

Онлайн Lex1

  • *****
  • Сообщений: 2 261
  • Благодарностей: 165
    • Сообщения от Lex1
Кстати, забавно но похоже старая Celestron Omni 2x является ребрендингом (в другом цвете) GSO
Попалось даже более заметное отличие окуляров - https://stargazerslounge.com/topic/281996-omni-inconsistencies/ Причина та же, смена подрядчика с тайваньской GSO на китай.

Оффлайн Вуаля

  • ****
  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Вуаля
И так пришел заказанный на Али селестрон 32мм. Наглазник окуляра резиновый с ,,резьбой,, внутри,полный отстой.Больше претензий к окуляру нет. Оптику не проверял. Фото ниже
« Последнее редактирование: 12 Мар 2019 [14:54:29] от Вуаля »
SW100 ED, Sky watcher 120 ota, Eq5