Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Преобразования Лоренца строятся в Абсолюте  (Прочитано 50498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн george telezhko

  • *****
  • Сообщений: 5 364
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от george telezhko
    • George Telezhko. Gravitation and Perception

 После столького потраченного времени на объяснение устройства паровоза слышать: "Они просто верят, что эта штука поедет. А на простой вопрос "Куда же лошадь запрягать", оветить не могут - начинают повторять свои заклинания о паре и цилиндрах".

Браво! :)

Оффлайн EVV

  • *****
  • Сообщений: 2 827
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от EVV
После столького потраченного времени на объяснение устройства паровоза слышать: "Они просто верят, что эта штука поедет. А на простой вопрос "Куда же лошадь запрягать", оветить не могут - начинают повторять свои заклинания о паре и цилиндрах".

Судя по Вашему тону Вы в легкую ДОКАЖЕТЕ нам, что скоростей, превышающих скорость света в природе быть не может.
Ну так докажите, плиз.
Это будет достойней чем глупые рассуждения про паровозы и лошадей.

Оффлайн EVV

  • *****
  • Сообщений: 2 827
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от EVV

 После столького потраченного времени на объяснение устройства паровоза слышать: "Они просто верят, что эта штука поедет. А на простой вопрос "Куда же лошадь запрягать", оветить не могут - начинают повторять свои заклинания о паре и цилиндрах".

Браво! :)

Восхищения глупостью плохо характеризуют восхищающегося, ув. george telezhko.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Пожалуй, я тему пока на пару недель закрою. Дальнейшую ее судьбу пусть определит автор.
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
По просьбе Che публикую его сообщения:

*******************************

1 сообщение:

Цитата
Rishi
 « Ответ #665 | Дата публикации: сегодня в 02:14:00 »
Che
а вот все-таки интересно какие эксперименты вы считаете решающими для подтверждения именно вашей теории
в противовес уже существующим теориям

Я= К сожалению, теория СЭТ – не моя ;)
Мои в ней только вывод преобразования (КОЗП) и вывод о возможности построения в ней множества ИСО с постоянной максимальной скоростью распространения взаимодействия (света), и с преобразованиями Лоренца между ИСО.

Решающий эксперимент один:
-   Проверка в 1986 году релятивистской формулы эффекта Доплера с точностью (всего!)  3е-4 . 

Еще два эксперимента лежат в основе постулатов:
-   Существование ИСО, в которой микроволновое фоновое излучение с некоторой точностью изотропное.
-   Нулевой результат ММХ (за вычетом гравитационного воздействия).

И все эксперименты, не противоречащие СТО, не противоречат СЭТ.  Поэтому все эти эксперименты не в противовес, а в подтверждение возможности существования Абсолюта. Даже измерение "изотропной односторонней" скорости света имеет объяснение в СЭТ.


2 сообщение:

  Главный плюс обсуждения – не найдены ни внутренние противоречия СЭТ, ни противоречие с экспериментами.
Всем участникам обсуждения огромное спасибо.
  К сожалению, из-за никому не нужного разбора очевидных противоречий между преобразованиями Галилея и преобразованиями Лоренца, мне пока не удалось достигнуть второй поставленной цели – объединить нас всех вокруг предложенной идеи.

  Поэтому тему закрываю.

Если есть вопросы по теме, можно обсудить их в частных сообщениях здесь или по переписке в сети. Можно даже открыть новую тему ( только обсуждайте  ТЕМУ, пожалуйста).
Было бы ошибкой думать.