Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: DeepSkyHosting - бесплатный хостинг астрофотографий  (Прочитано 26975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Всем привет, в одной из тем @Smirnov Andrey   упомянул мой небольшой проект, и там же завязалась дискуссия, пожелания по доработке от пользователей и т.п.. С разрешения Администрации форума, вся информация по проекту будет в этой теме.



Немного о проекте:

DeepSkyHosting.com - это хостинг фотографий, только специализированный под астрофото и бесплатный. Фотки хранятся в неизменном виде и не подвергаются компрессии, ресайзу, смене формата. То есть исходник снимка остаётся таким, каким хранится на Вашем жёстком диске, только доступен по короткой ссылке вместе с сопутствующей информацией. Закачали - поделились (на форуме, ещё где-то).

Вот пример туманности Розетка от Андрея Смирнова и панорамы Луны от Александра Сорокина, известного тут как @Rakshas . При клике на "Посмотреть оригинал" подключается скрипт просмотра (увеличение происходит колесиком мыши или ползунком в левом верхнем углу) и по Туманностям и Луне буквально можно "гулять".



И Луна

Наверное, те, кто пользуется Астробином ничего нового для себя не откроют. Мой сервис попроще, но он очень подходил под мои собственные появляющиеся с всё большим увлечением астрофото нужды, и в итоге понравился ещё некоторым пользователям. Там сейчас даже регистрироваться не обязательно, чтобы закачивать фотографии. Но зарегистрировавшись, можно получить хранилище собственных астрофоток, которые можно рассортировать по нужным папкам, выставлять (или не выставлять) на всеобщее обозрение, и т.п.

Кроме того, можно сделать связку своего аккаунта с аккаунтом на Астрофоруме (видно в правом верхнем углу):



Фотографии закачиваются в пару кликов и сразу доступны на сайте! Нет утомительного заполнения форм и обязательных полей. Разве что на главную фотографии без информации по очевидным причинам не попадают.

Однако интересней, конечно, информацию заполнить. Всё происходит в одном окне и выглядит вот так:



Экспозиций можно задать несколько, если съемка была в несколько этапов, и в комментарии указать фильтры, калибровочные кадры, и т.п.

--------

Пока на сайте хранились только мои полторы фотографии, разработка была вялотекущей) Но, совершенно случайно, сайтом воспользовались другие форумчане - и конечно это вдохновило меня на его улучшения. Сайт быстро обрёл более-менее законченную форму, появились новые функции и продолжают появляться каждый день. Сделана мобильная версия, теперь сайт удобен и с телефонов.

Есть идеи как продолжать в том же духе, и при этом не делать сервис платным и не увешивать баннерами (смотреть на фото галактики, когда по бокам два баннера мигают так себе удовольствие), несмотря на то, что астрофотографии, порой, весят не мало.

P.S: В предыдущей теме спрашивали про поиск. Поиск будет, и конечно он будет основным инструментом сайта, но прежде чем его делать, нужно поднакопить побольше фотографий, чтобы было что искать.
« Последнее редактирование: 26 Фев 2019 [21:49:27] от MalikS »


Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 949
  • Благодарностей: 1059
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Фотки появились, но новые я всё ещё не могу загрузить - ошибка та же. Урл вот: https://deepskyhosting.com/done_Error:%201%3Cbr%3E.html
Пробовал вылогиниЦЦа-залогиниЦЦа, не помогло.

Спасибо, что сообщили. Это исправлено!

Спасибо, заработало!
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 516
  • Благодарностей: 232
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Привет, можно для планет добавить параметр деротации в WJ? Например, мой снимок собран из 6-ти стеков. В параметрах снимка эта информация отсутствует и народ не читая описания может ошибочно полагать, что снимок сделан из одиночного ролика в 3мин.
« Последнее редактирование: 26 Сен 2022 [16:13:23] от p.v. »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Можно же просто WinJUPOS в используемом софте указать? Сразу будет понятно. Или я немного не понял назначение новой галочки.

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 516
  • Благодарностей: 232
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
WJ в описании к фото указан. Речь о времени (продолжительности съемки). На скрине стоит 3 мин. Это длина одного ролика. Всего было сложено 6 роликов с деротацией. Итого, суммарное время 18 мин, а не 3. Соответственно, речь не о галочке, а о количественном параметре для планетных фото - к-во деротированных стеков. 
Т.е. добавить что-то типа такого блока "Stacks= 6", Derotation ="Yes", Engine="WJ"
« Последнее редактирование: 27 Сен 2022 [13:53:15] от p.v. »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Привет!

1. По просьбам некоторых пользователей - заработал "Игнор-лист". Кнопка игнора добавлена на странице пользователя. Возможно в ближайшее время реализую автоскрытие пользователя с главной, если его активно добавляют в игнор.



Пока что, после игнора, фотографии пользователя просто не появляются на главной, в ленте, конкретно для вас, когда вы залогинены.

2. В блоке "Моя лента" убран сайдбар с подписками, т.к. фактически все, на кого вы подписаны и так в этом блоке, и юзернейм виден сразу. Теперь там только лента фотографий, только увеличенных.



3. В целом количество фотографий в ленте немного увеличено.

4. В списке пользователей сейчас только фотографы, то есть люди у которых есть как минимум одна выложенная фотография. Раньше в конце списка было много пустых аккаунтов. Сам список стал чуть длинее тоже.

Оффлайн Нэд

  • ****
  • Сообщений: 340
  • Благодарностей: 109
  • Ведьмаку заплатите чеканной монетой ))
    • DeepSkyHosting: id728
    • Сообщения от Нэд
По просьбам некоторых пользователей
Огромнейшая вам благодарность, что приняли во внимание мою просьбу ! Господи, наконец-то не буду видеть дичь в виде эпилептической цветодискотеки из стопиксельных сине-зелено-фиолетовых сатурнов и юпитеров. Думаю, не только я отправлю в игнор тот мусор, уже точно эта функция пригодится многим )) Вы умница, блестяшек вам на лапки, да побольше ! Кстати, у кого кнопка не заработала - по совету автора - нажмите Ctrl + F5 и все обновится.
« Последнее редактирование: 28 Сен 2022 [08:38:12] от Нэд »
Ведьмаки существуют для того, чтобы убивать чудовищ. Как я могу это делать, если настоящие чудовища, по сравнению с которыми даже дракон выглядит невинным щенком, бродят по миру, скрываясь за идеалами, верой или законом?

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

SW MAK-127/1500 EQ3-2
Nikon D3300 18-55 Kit
МП 10х50

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Сборная Казахстана ! )))

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Что то не могу зайти на сайт, пишет:

Ваше подключение не является приватным
Злоумышленники могут попытаться украсть ваши данные с deepskyhosting.com (например, пароли, сообщения или данные кредитных карт).

NET::ERR_CERT_DATE_INVALID

Оффлайн andrey_ch

  • *****
  • Сообщений: 1 615
  • Благодарностей: 209
  • Суровый котЭ
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от andrey_ch
Уважаемый @MalikS , у Вас там сертификат протух на сайте..
https://www.astrobin.com/users/andrey_ch/

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Уважаемый @MalikS , у Вас там сертификат протух на сайте..

Цитата
Что то не могу зайти на сайт, пишет:

Спасибо, выпустил новый сертификат!

Оффлайн Илон

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Илон
    • Мои контакты)
Боже, замечательный проект! Не понимаю почему народу мало, ведь и подписок всяких нет.... Как говорится админ  красава   :good:

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Боже, замечательный проект! Не понимаю почему народу мало, ведь и подписок всяких нет.... Как говорится админ  красава   :good:

Спасибо на добром слове! :-)

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 498
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
@MalikS , Сергей, а нельзя ли сделать так, чтобы можно было посмотреть, кто лайкнул данную работу? Иногда очень интересно посмотреть, кто соблазнился на такое.  ;D
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
@MalikS , Сергей, а нельзя ли сделать так, чтобы можно было посмотреть, кто лайкнул данную работу? Иногда очень интересно посмотреть, кто соблазнился на такое.  ;D

Андрей, сейчас такого в планах нет. Может, в будущих правках...

Оффлайн Алексей Г.

  • *****
  • Сообщений: 1 940
  • Благодарностей: 113
    • Сообщения от Алексей Г.
А DeepSkyHosting сейчас работает, не могу зайти уже сутки почти?
Оборудование SW 250 PDC, МТ-90; Самьянг 135мм f/2, 2600мс; 462мм, 662мс.
Мои астрофото https://deepskyhosting.com/id835

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 498
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
А DeepSkyHosting сейчас работает, не могу зайти уже сутки почти?
Не замечал проблем! Работает и сейчас и утром работал. Поищите проблему ближе к вам.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 60 985
  • Благодарностей: 1212
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
А DeepSkyHosting сейчас работает, не могу зайти уже сутки почти?
Зашёл и с ноута и с телефона.  :)
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Алексей Г.

  • *****
  • Сообщений: 1 940
  • Благодарностей: 113
    • Сообщения от Алексей Г.
Возможно при регистрации когда электронную почту вводил ошибся не заходит вообще ни как. Попробовал написать разработчику может поможет, ну а нет заначит не размещал толком ни чего и нечего начинать ::)
Оборудование SW 250 PDC, МТ-90; Самьянг 135мм f/2, 2600мс; 462мм, 662мс.
Мои астрофото https://deepskyhosting.com/id835

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Возможно при регистрации когда электронную почту вводил ошибся не заходит вообще ни как. Попробовал написать разработчику может поможет, ну а нет заначит не размещал толком ни чего и нечего начинать ::)
Такая же проблема. Не могу зайти под своей учёткой, даже сбросить пароль. Пишет, что пользователя с такой почтой на сайте нет. Печально.  :(

Оффлайн Алексей Г.

  • *****
  • Сообщений: 1 940
  • Благодарностей: 113
    • Сообщения от Алексей Г.
Пишет, что пользователя с такой почтой на сайте нет
Вот вот тоже так же, написал вчера (наверное разработчику) MalikS в лс может он чем поможет
Оборудование SW 250 PDC, МТ-90; Самьянг 135мм f/2, 2600мс; 462мм, 662мс.
Мои астрофото https://deepskyhosting.com/id835

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Пишет, что пользователя с такой почтой на сайте нет
Вот вот тоже так же, написал вчера (наверное разработчику) MalikS в лс может он чем поможет
Тоже хотел написать, увидел ваше сообщение тут. Надеюсь вопрос решится, лучший астрохостинг у нас, надо его развивать!