Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: DeepSkyHosting - бесплатный хостинг астрофотографий  (Прочитано 26976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Всем привет, в одной из тем @Smirnov Andrey   упомянул мой небольшой проект, и там же завязалась дискуссия, пожелания по доработке от пользователей и т.п.. С разрешения Администрации форума, вся информация по проекту будет в этой теме.



Немного о проекте:

DeepSkyHosting.com - это хостинг фотографий, только специализированный под астрофото и бесплатный. Фотки хранятся в неизменном виде и не подвергаются компрессии, ресайзу, смене формата. То есть исходник снимка остаётся таким, каким хранится на Вашем жёстком диске, только доступен по короткой ссылке вместе с сопутствующей информацией. Закачали - поделились (на форуме, ещё где-то).

Вот пример туманности Розетка от Андрея Смирнова и панорамы Луны от Александра Сорокина, известного тут как @Rakshas . При клике на "Посмотреть оригинал" подключается скрипт просмотра (увеличение происходит колесиком мыши или ползунком в левом верхнем углу) и по Туманностям и Луне буквально можно "гулять".



И Луна

Наверное, те, кто пользуется Астробином ничего нового для себя не откроют. Мой сервис попроще, но он очень подходил под мои собственные появляющиеся с всё большим увлечением астрофото нужды, и в итоге понравился ещё некоторым пользователям. Там сейчас даже регистрироваться не обязательно, чтобы закачивать фотографии. Но зарегистрировавшись, можно получить хранилище собственных астрофоток, которые можно рассортировать по нужным папкам, выставлять (или не выставлять) на всеобщее обозрение, и т.п.

Кроме того, можно сделать связку своего аккаунта с аккаунтом на Астрофоруме (видно в правом верхнем углу):



Фотографии закачиваются в пару кликов и сразу доступны на сайте! Нет утомительного заполнения форм и обязательных полей. Разве что на главную фотографии без информации по очевидным причинам не попадают.

Однако интересней, конечно, информацию заполнить. Всё происходит в одном окне и выглядит вот так:



Экспозиций можно задать несколько, если съемка была в несколько этапов, и в комментарии указать фильтры, калибровочные кадры, и т.п.

--------

Пока на сайте хранились только мои полторы фотографии, разработка была вялотекущей) Но, совершенно случайно, сайтом воспользовались другие форумчане - и конечно это вдохновило меня на его улучшения. Сайт быстро обрёл более-менее законченную форму, появились новые функции и продолжают появляться каждый день. Сделана мобильная версия, теперь сайт удобен и с телефонов.

Есть идеи как продолжать в том же духе, и при этом не делать сервис платным и не увешивать баннерами (смотреть на фото галактики, когда по бокам два баннера мигают так себе удовольствие), несмотря на то, что астрофотографии, порой, весят не мало.

P.S: В предыдущей теме спрашивали про поиск. Поиск будет, и конечно он будет основным инструментом сайта, но прежде чем его делать, нужно поднакопить побольше фотографий, чтобы было что искать.
« Последнее редактирование: 26 Фев 2019 [21:49:27] от MalikS »


Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 498
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Андрей, даже не успел увидеть проблему!
Хорошо, что быстро прошло. Я в течение часа пытался зайти, не получалось. Всё остальное работало. А потом резко, без моих усилий, наладилось.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Leshy

  • *****
  • Сообщений: 1 382
  • Благодарностей: 222
  • Чистого неба!
    • DeepSkyHosting: Leshy
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Leshy
    • Персональная страница
Отличный ресурс, в основном очень удобно и практично. Спасибо!
Но мне кажется неудобной и нелогичной сортировка снимков по дате размещения, а не по дате съемки. Да и вообще дата съемки не отображается, мне приходится указывать в комментариях или в названии... нелогично.
Андрей Олешко http://oleshko.net.ru/, http://astroexperiment.ru
EQ6 Pro SynScan, SW 250PDS, SW ED80, AstroTech 65Q,
ASI 174MM, ASI185MC, Canon 6Da, Canon 550Da, Samyang 135 f/2, Sigma 50 f/1.4 Art, SW StarAdventurer

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Хорошее замечание на самом деле. Добавил вывод даты съемки в правом блоке. Дата публикации по прежнему находится сверху под заголовком, но для понимания я добавил подпись "Опубликовано ...".

Сортировка по дате публикации мне кажется логичной, т.к. можно зайти и увидеть последние добавленные работы. Иначе, вы можете пропустить фотографии, которые были сняты в прошлом месяце, но опубликованы только сейчас.

Оффлайн Leshy

  • *****
  • Сообщений: 1 382
  • Благодарностей: 222
  • Чистого неба!
    • DeepSkyHosting: Leshy
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Leshy
    • Персональная страница
Хорошее замечание на самом деле. Добавил вывод даты съемки в правом блоке. Дата публикации по прежнему находится сверху под заголовком, но для понимания я добавил подпись "Опубликовано ...".

Сортировка по дате публикации мне кажется логичной, т.к. можно зайти и увидеть последние добавленные работы. Иначе, вы можете пропустить фотографии, которые были сняты в прошлом месяце, но опубликованы только сейчас.
Да, в ленте это логично. А в своей папке мне было бы удобнее по дате съемки, но это уже не критично. Спасибо за оперативную доработку!
Андрей Олешко http://oleshko.net.ru/, http://astroexperiment.ru
EQ6 Pro SynScan, SW 250PDS, SW ED80, AstroTech 65Q,
ASI 174MM, ASI185MC, Canon 6Da, Canon 550Da, Samyang 135 f/2, Sigma 50 f/1.4 Art, SW StarAdventurer

Оффлайн Нэд

  • ****
  • Сообщений: 340
  • Благодарностей: 109
  • Ведьмаку заплатите чеканной монетой ))
    • DeepSkyHosting: id728
    • Сообщения от Нэд
Всем привет
Здравствуйте. Еще раз спасибо за такой хороший хостинг, очень нравится на него заходить, рассматривать астрофотографии, особенно дипскай. Еще похвалю красивый дизайн сайта, вроде просто, но удобно за счет черного фона и понятного интерфейса. В общем, ничего лишнего, все по делу.

А вот такой вопрос - я так понимаю, фотографии вообще никак и никем не модерируются? То есть, любой человек может загрузить все, что относится к астрофотографии чуть больше, чем совсем нисколько? В таких случаях, очень не хватает кнопки игнора или личной блокировки пользователя, ибо не могу видеть размазанные 100-пиксельные луны, расфокусированные синие юпитеры и зеленые сатурны от бывшего форумного истерички-неадеквата, городо называющим себя астрофотографом.
Ведьмаки существуют для того, чтобы убивать чудовищ. Как я могу это делать, если настоящие чудовища, по сравнению с которыми даже дракон выглядит невинным щенком, бродят по миру, скрываясь за идеалами, верой или законом?

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

SW MAK-127/1500 EQ3-2
Nikon D3300 18-55 Kit
МП 10х50

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Сборная Казахстана ! )))

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 498
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
А вот такой вопрос - я так понимаю, фотографии вообще никак и никем не модерируются? То есть, любой человек может загрузить все, что относится к астрофотографии чуть больше, чем совсем нисколько? В таких случаях, очень не хватает кнопки игнора или личной блокировки пользователя, ибо не могу видеть размазанные 100-пиксельные луны, расфокусированные синие юпитеры и зеленые сатурны от бывшего форумного истерички-неадеквата, городо называющим себя астрофотографом.
Будьте немного снисходительны :)
Всё-таки это не витрина, а хостинг, место хранения.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Всем привет
Здравствуйте. Еще раз спасибо за такой хороший хостинг, очень нравится на него заходить, рассматривать астрофотографии, особенно дипскай. Еще похвалю красивый дизайн сайта, вроде просто, но удобно за счет черного фона и понятного интерфейса. В общем, ничего лишнего, все по делу.

А вот такой вопрос - я так понимаю, фотографии вообще никак и никем не модерируются? То есть, любой человек может загрузить все, что относится к астрофотографии чуть больше, чем совсем нисколько? В таких случаях, очень не хватает кнопки игнора или личной блокировки пользователя, ибо не могу видеть размазанные 100-пиксельные луны, расфокусированные синие юпитеры и зеленые сатурны от бывшего форумного истерички-неадеквата, городо называющим себя астрофотографом.

Здравствуйте. Спасибо за обратную связь. Про функцию игнора подумаю :-)

Оффлайн Leshy

  • *****
  • Сообщений: 1 382
  • Благодарностей: 222
  • Чистого неба!
    • DeepSkyHosting: Leshy
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Leshy
    • Персональная страница
Столкнулся с таким глюком - на смартфоне при повороте экрана привязка объектов отображается неправильно. Не критично, просто для информации... :)
« Последнее редактирование: 22 Июл 2022 [22:18:31] от Leshy »
Андрей Олешко http://oleshko.net.ru/, http://astroexperiment.ru
EQ6 Pro SynScan, SW 250PDS, SW ED80, AstroTech 65Q,
ASI 174MM, ASI185MC, Canon 6Da, Canon 550Da, Samyang 135 f/2, Sigma 50 f/1.4 Art, SW StarAdventurer

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 949
  • Благодарностей: 1059
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Ресурс совсем ушёл, или обещал вернуться?
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Mitr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Mitr
Сайт лежит как минимум с утра

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Пофиксил, сайт работает. Разбираюсь с FirstVDS...

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 498
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Сергей очень оперативно сработал после обращения в личку.
Лично для меня, несмотря на временные неудобства, эта ситуация со знаком плюс. Почему? Да потому что сайт "свой", в смысле - что автор присутствует на нашем форуме и всегда оперативно реагирует на обращения.
Плюсую!
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Да, личка приоритетней во всех смыслах (т.к. приходят уведомления). Возможно на этой неделе ещё поштормит, буду менять провайдера VDS.

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 949
  • Благодарностей: 1059
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Да, личка приоритетней во всех смыслах (т.к. приходят уведомления). Возможно на этой неделе ещё поштормит, буду менять провайдера VDS.

У меня пара загруженных фоток исчезло и уже с неделю при попытках загрузки такая ошибка:
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Да, личка приоритетней во всех смыслах (т.к. приходят уведомления). Возможно на этой неделе ещё поштормит, буду менять провайдера VDS.

У меня пара загруженных фоток исчезло и уже с неделю при попытках загрузки такая ошибка:

Скиньте ссылки на фотки в ЛС, пожалуйста.

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 949
  • Благодарностей: 1059
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Да, личка приоритетней во всех смыслах (т.к. приходят уведомления). Возможно на этой неделе ещё поштормит, буду менять провайдера VDS.

У меня пара загруженных фоток исчезло и уже с неделю при попытках загрузки такая ошибка:

Скиньте ссылки на фотки в ЛС, пожалуйста.

Как я могу скинуть ссылку не фото, которого нет?
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Цитата
Как я могу скинуть ссылку не фото, которого нет?

Скопируйте URL, в момент когда вы видите ошибку "У вас нет прав для редактирования..." из скриншота выше. Я хочу увидеть ID фотографии, которую запрашивает страница, она должна быть в URL.

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Цитата
Как я могу скинуть ссылку не фото, которого нет?

Скопируйте URL, в момент когда вы видите ошибку "У вас нет прав для редактирования..." из скриншота выше. Я хочу увидеть ID фотографии, которую запрашивает страница, она должна быть в URL.

Кажется, я увидел проблему. Пару дней назад был переезд на более мощный сервер, и была небольшая задержка с переносом БД. И случилось так, что вы заливали фотографии именно в этот момент, и они попали в старую базу данных уже после того, как она была скопирована для переноса на новый сервер.

Они не потерялись, потому что старая база у меня также сохранена, и я перенесу их вручную. Мы говорим про две фотографии, верно?

1. Самолёт в H-alpha (только что перенес)
2. Фрагмент Сердца и Голова рыбы в Кассиопее (разбираюсь, почему показывает ошибку при попытке загрузить вручную, возможно файл фотографии уже есть на новом сервере)

UPD: Готово, обе фотки перенесены.

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 949
  • Благодарностей: 1059
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Цитата
Как я могу скинуть ссылку не фото, которого нет?

Скопируйте URL, в момент когда вы видите ошибку "У вас нет прав для редактирования..." из скриншота выше. Я хочу увидеть ID фотографии, которую запрашивает страница, она должна быть в URL.

Кажется, я увидел проблему. Пару дней назад был переезд на более мощный сервер, и была небольшая задержка с переносом БД. И случилось так, что вы заливали фотографии именно в этот момент, и они попали в старую базу данных уже после того, как она была скопирована для переноса на новый сервер.

Они не потерялись, потому что старая база у меня также сохранена, и я перенесу их вручную. Мы говорим про две фотографии, верно?

1. Самолёт в H-alpha (только что перенес)
2. Фрагмент Сердца и Голова рыбы в Кассиопее (разбираюсь, почему показывает ошибку при попытке загрузить вручную, возможно файл фотографии уже есть на новом сервере)

UPD: Готово, обе фотки перенесены.

Фотки появились, но новые я всё ещё не могу загрузить - ошибка та же. Урл вот: https://deepskyhosting.com/done_Error:%201%3Cbr%3E.html
Пробовал вылогиниЦЦа-залогиниЦЦа, не помогло.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Фотки появились, но новые я всё ещё не могу загрузить - ошибка та же. Урл вот: https://deepskyhosting.com/done_Error:%201%3Cbr%3E.html
Пробовал вылогиниЦЦа-залогиниЦЦа, не помогло.

Спасибо, что сообщили. Это исправлено!