Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: DeepSkyHosting - бесплатный хостинг астрофотографий  (Прочитано 27012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Всем привет, в одной из тем @Smirnov Andrey   упомянул мой небольшой проект, и там же завязалась дискуссия, пожелания по доработке от пользователей и т.п.. С разрешения Администрации форума, вся информация по проекту будет в этой теме.



Немного о проекте:

DeepSkyHosting.com - это хостинг фотографий, только специализированный под астрофото и бесплатный. Фотки хранятся в неизменном виде и не подвергаются компрессии, ресайзу, смене формата. То есть исходник снимка остаётся таким, каким хранится на Вашем жёстком диске, только доступен по короткой ссылке вместе с сопутствующей информацией. Закачали - поделились (на форуме, ещё где-то).

Вот пример туманности Розетка от Андрея Смирнова и панорамы Луны от Александра Сорокина, известного тут как @Rakshas . При клике на "Посмотреть оригинал" подключается скрипт просмотра (увеличение происходит колесиком мыши или ползунком в левом верхнем углу) и по Туманностям и Луне буквально можно "гулять".



И Луна

Наверное, те, кто пользуется Астробином ничего нового для себя не откроют. Мой сервис попроще, но он очень подходил под мои собственные появляющиеся с всё большим увлечением астрофото нужды, и в итоге понравился ещё некоторым пользователям. Там сейчас даже регистрироваться не обязательно, чтобы закачивать фотографии. Но зарегистрировавшись, можно получить хранилище собственных астрофоток, которые можно рассортировать по нужным папкам, выставлять (или не выставлять) на всеобщее обозрение, и т.п.

Кроме того, можно сделать связку своего аккаунта с аккаунтом на Астрофоруме (видно в правом верхнем углу):



Фотографии закачиваются в пару кликов и сразу доступны на сайте! Нет утомительного заполнения форм и обязательных полей. Разве что на главную фотографии без информации по очевидным причинам не попадают.

Однако интересней, конечно, информацию заполнить. Всё происходит в одном окне и выглядит вот так:



Экспозиций можно задать несколько, если съемка была в несколько этапов, и в комментарии указать фильтры, калибровочные кадры, и т.п.

--------

Пока на сайте хранились только мои полторы фотографии, разработка была вялотекущей) Но, совершенно случайно, сайтом воспользовались другие форумчане - и конечно это вдохновило меня на его улучшения. Сайт быстро обрёл более-менее законченную форму, появились новые функции и продолжают появляться каждый день. Сделана мобильная версия, теперь сайт удобен и с телефонов.

Есть идеи как продолжать в том же духе, и при этом не делать сервис платным и не увешивать баннерами (смотреть на фото галактики, когда по бокам два баннера мигают так себе удовольствие), несмотря на то, что астрофотографии, порой, весят не мало.

P.S: В предыдущей теме спрашивали про поиск. Поиск будет, и конечно он будет основным инструментом сайта, но прежде чем его делать, нужно поднакопить побольше фотографий, чтобы было что искать.
« Последнее редактирование: 26 Фев 2019 [21:49:27] от MalikS »


Онлайн OlegIn_Geolog

  • *****
  • Сообщений: 665
  • Благодарностей: 226
  • Лучше гор могут быть только звезды.
    • Instagram: olegin_geolog
    • DeepSkyHosting: olegin_geolog
    • Сообщения от OlegIn_Geolog
    • DeepSkyHosting: OlegIn_Geolog
Вот такой "косяк" заметил. Может это и не косяк, а фича, но мне не очень понятно.
Есть Мое оборудование справа колонка, и если нажать на что нибудь, фильтруются только те фото, в которых было указано это оборудование. Идея замечательная! Но...
У меня когда-то был Canon 550D. Сейчас у меня Canon 550Da. Если выбрать Canon 550Da то показывает фотки, сделанные на него, но если выбрать Canon 550D, то показываются и фотки Canon 550D и фотки Canon 550Da... А хочется видеть только Canon 550D.
Телескопы: Sky-Watcher BK P250 OTAW Dual Speed. Sky-Watcher P150 Quattro + модификации. DeepSky 102/660 (ахромат).
Монтировки: ZWO AM5. Celestron NexStar 6-8SE.
Камеры - Canon 550Da. ZWO ASI462MC. ZWO ASI120MM. Canon 550 Cooled Da
Гид: 50-мм искатель.
Ноутбук: DERE.

Онлайн OlegIn_Geolog

  • *****
  • Сообщений: 665
  • Благодарностей: 226
  • Лучше гор могут быть только звезды.
    • Instagram: olegin_geolog
    • DeepSkyHosting: olegin_geolog
    • Сообщения от OlegIn_Geolog
    • DeepSkyHosting: OlegIn_Geolog
Странно, куда то пропал автор хостинга. На форуме уже с октября не появляется. Надеюсь все норм.
Телескопы: Sky-Watcher BK P250 OTAW Dual Speed. Sky-Watcher P150 Quattro + модификации. DeepSky 102/660 (ахромат).
Монтировки: ZWO AM5. Celestron NexStar 6-8SE.
Камеры - Canon 550Da. ZWO ASI462MC. ZWO ASI120MM. Canon 550 Cooled Da
Гид: 50-мм искатель.
Ноутбук: DERE.

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Вот такой "косяк" заметил. Может это и не косяк, а фича, но мне не очень понятно.
Есть Мое оборудование справа колонка, и если нажать на что нибудь, фильтруются только те фото, в которых было указано это оборудование. Идея замечательная! Но...
У меня когда-то был Canon 550D. Сейчас у меня Canon 550Da. Если выбрать Canon 550Da то показывает фотки, сделанные на него, но если выбрать Canon 550D, то показываются и фотки Canon 550D и фотки Canon 550Da... А хочется видеть только Canon 550D.

Исправил! Дело в том, что там был поиск по подстроке. И 550D входит в 550Da, собственно поэтому показывались все фотографии. Сейчас сделал строгий поиск по камере, должно быть норм.

Насчет того, что не заходил... Да, прошлый год был богат на события, я продал своё оборудование, и переехал далеко и надолго. Продал только потому, что здесь купить будет дешевле, чем перевозить всё это из России. Небо там, где я сейчас - замечательное. За хостингом я слежу, когда что-то ломается чиню. С ним всё в порядке)) На новые фишки вот пока времени нет.

Онлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 186
  • Благодарностей: 1893
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
создал недавно папку для картинок, которые мне нужны были на внешний сайт (сюды на форум =)) )

ну типа чтоп когда мой профиль на хостинге открывали эти картинки не мешались в галерее )
а эффект получился наоборот теперь мой профиль открывается с вкладкой альбомы и там только этот альбом .. что неудобно и не всем понятно

можно как то настроить чтобы по умолчанию вкладка фотки была активна а не альбомы ? ))

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 500
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
можно как то настроить чтобы по умолчанию вкладка фотки была активна а не альбомы ? ))
Присоединяюсь к просьбе!
В нынешнем виде не очень удобно.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Онлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 186
  • Благодарностей: 1893
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Эхх тишишишина

Оффлайн fox7812

  • ***
  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от fox7812
Заметил что общий счетчик лайков перестал работать, это только у меня так?

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 500
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
У меня тоже.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
С частными проектами всегда так - они завязаны на интерес владельца. Нет интереса - ущерб проекту.
Автору б продать проект. Новые хозяева бы слегка монетизировали его, за то появилась бы перспектива.
モ - mo

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Привет, прошу прощения, что долго не отвечал.

Лайки перестали обновляться из-за слетевшего планировщика задач. Сейчас поправил. Это же касается и получения данных с астронометри.

Альбомы... Сделанные на спех, работали действительно непонятно как. Прям серьезно их передалать руки не доходят, но кое-что я поправил:

1. По умолчанию показывается лента последних фотографий, то есть вкладка "Фотографии"
2. Если у пользователя нет альбомов, то вообще не выводится вкладка "Альбомы"
3. Если альбомы есть, то вкладка показывается, и в скобках также показывается количество альбомов.

Оффлайн Перигелий Петрович

  • *****
  • Сообщений: 2 804
  • Благодарностей: 179
  • Спб, пригород, юг
    • Сообщения от Перигелий Петрович
    • Инструменты для ЛА в Спб
небольшая неприятность вылезла.
длинные по горизонтали снимки на превьюшках в ленте замыливаются.
чем шире, тем сильнее.

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
небольшая неприятность вылезла.
длинные по горизонтали снимки на превьюшках в ленте замыливаются.
чем шире, тем сильнее.

Здравствуйте! Можно пример фотографии?

Оффлайн Перигелий Петрович

  • *****
  • Сообщений: 2 804
  • Благодарностей: 179
  • Спб, пригород, юг
    • Сообщения от Перигелий Петрович
    • Инструменты для ЛА в Спб
вот прямо сейчас.
первая и третья - нестандартного широкого размера

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Спасибо, я поправил.

Оффлайн Supermassive

  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 1
  • Чистого неба!
    • DeepSkyHosting: Supermassive
    • Сообщения от Supermassive
Уже довольно давно заметил, что почему-то на некоторых фотографиях не отображается зона засветки. Может это я что-то не так делаю?

Онлайн OlegIn_Geolog

  • *****
  • Сообщений: 665
  • Благодарностей: 226
  • Лучше гор могут быть только звезды.
    • Instagram: olegin_geolog
    • DeepSkyHosting: olegin_geolog
    • Сообщения от OlegIn_Geolog
    • DeepSkyHosting: OlegIn_Geolog
Альбомы... Сделанные на спех, работали действительно непонятно как. Прям серьезно их передалать руки не доходят, но кое-что я поправил:
Вот еще парочка проблемных мест....
1. Если выбрал альбом, но справа вместо ссылки "Добавить альбом" появляется ссылка "Удалить альбом". Это норм. Но если потом нажать на "Фотографии", то выводятся все фотографии, а не фото альбома, но ссылка "Удалить альбом" не меняется на "Добавать альбом".. Что будет если нажать на "Удалить альбом" когда выбраны все фотографии я не знаю, но что-то он удалить таки предлагает, я дальше рисковать не стал своими фотками))))
2. Нигде не видно в каком альбоме фото. Чтобы понять в каком она альбоме надо или зайти в альбом и найти ее там, или нажать "Редактирование" и там посмотреть... На странице фотографии хорошо бы указывать в каком она альбоме где-нибудь.
3. Очень неплохо бы было сделать вложенные альбомы. Типа Дискай - Туманности, Рассеянки, Галактики.... Но это так хотелка.
« Последнее редактирование: 27 Июл 2021 [11:09:39] от OlegIn_Geolog »
Телескопы: Sky-Watcher BK P250 OTAW Dual Speed. Sky-Watcher P150 Quattro + модификации. DeepSky 102/660 (ахромат).
Монтировки: ZWO AM5. Celestron NexStar 6-8SE.
Камеры - Canon 550Da. ZWO ASI462MC. ZWO ASI120MM. Canon 550 Cooled Da
Гид: 50-мм искатель.
Ноутбук: DERE.

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Уже довольно давно заметил, что почему-то на некоторых фотографиях не отображается зона засветки. Может это я что-то не так делаю?

Скорее всего, фотографии не присвоена категория дипскай, проверьте. Только в этой категории отображается световое загрязнение.

Оффлайн Supermassive

  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 1
  • Чистого неба!
    • DeepSkyHosting: Supermassive
    • Сообщения от Supermassive
Уже довольно давно заметил, что почему-то на некоторых фотографиях не отображается зона засветки. Может это я что-то не так делаю?

Скорее всего, фотографии не присвоена категория дипскай, проверьте. Только в этой категории отображается световое загрязнение.
Спасибо, помогло. Мне кажется, что пейзажам тоже нужно световое загрязнения.

Онлайн OlegIn_Geolog

  • *****
  • Сообщений: 665
  • Благодарностей: 226
  • Лучше гор могут быть только звезды.
    • Instagram: olegin_geolog
    • DeepSkyHosting: olegin_geolog
    • Сообщения от OlegIn_Geolog
    • DeepSkyHosting: OlegIn_Geolog
Снова перестал показывать объекты на кадре.
Не только у меня, но и у других тоже не видно.
Deep Sky выставляю сразу. Но не помогает.
Телескопы: Sky-Watcher BK P250 OTAW Dual Speed. Sky-Watcher P150 Quattro + модификации. DeepSky 102/660 (ахромат).
Монтировки: ZWO AM5. Celestron NexStar 6-8SE.
Камеры - Canon 550Da. ZWO ASI462MC. ZWO ASI120MM. Canon 550 Cooled Da
Гид: 50-мм искатель.
Ноутбук: DERE.

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Снова перестал показывать объекты на кадре.
Не только у меня, но и у других тоже не видно.
Deep Sky выставляю сразу. Но не помогает.

Сейчас должно работать на новых публикациях, старые фотографии потихоньку обновятся тоже.