Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: DeepSkyHosting - бесплатный хостинг астрофотографий  (Прочитано 26963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Всем привет, в одной из тем @Smirnov Andrey   упомянул мой небольшой проект, и там же завязалась дискуссия, пожелания по доработке от пользователей и т.п.. С разрешения Администрации форума, вся информация по проекту будет в этой теме.



Немного о проекте:

DeepSkyHosting.com - это хостинг фотографий, только специализированный под астрофото и бесплатный. Фотки хранятся в неизменном виде и не подвергаются компрессии, ресайзу, смене формата. То есть исходник снимка остаётся таким, каким хранится на Вашем жёстком диске, только доступен по короткой ссылке вместе с сопутствующей информацией. Закачали - поделились (на форуме, ещё где-то).

Вот пример туманности Розетка от Андрея Смирнова и панорамы Луны от Александра Сорокина, известного тут как @Rakshas . При клике на "Посмотреть оригинал" подключается скрипт просмотра (увеличение происходит колесиком мыши или ползунком в левом верхнем углу) и по Туманностям и Луне буквально можно "гулять".



И Луна

Наверное, те, кто пользуется Астробином ничего нового для себя не откроют. Мой сервис попроще, но он очень подходил под мои собственные появляющиеся с всё большим увлечением астрофото нужды, и в итоге понравился ещё некоторым пользователям. Там сейчас даже регистрироваться не обязательно, чтобы закачивать фотографии. Но зарегистрировавшись, можно получить хранилище собственных астрофоток, которые можно рассортировать по нужным папкам, выставлять (или не выставлять) на всеобщее обозрение, и т.п.

Кроме того, можно сделать связку своего аккаунта с аккаунтом на Астрофоруме (видно в правом верхнем углу):



Фотографии закачиваются в пару кликов и сразу доступны на сайте! Нет утомительного заполнения форм и обязательных полей. Разве что на главную фотографии без информации по очевидным причинам не попадают.

Однако интересней, конечно, информацию заполнить. Всё происходит в одном окне и выглядит вот так:



Экспозиций можно задать несколько, если съемка была в несколько этапов, и в комментарии указать фильтры, калибровочные кадры, и т.п.

--------

Пока на сайте хранились только мои полторы фотографии, разработка была вялотекущей) Но, совершенно случайно, сайтом воспользовались другие форумчане - и конечно это вдохновило меня на его улучшения. Сайт быстро обрёл более-менее законченную форму, появились новые функции и продолжают появляться каждый день. Сделана мобильная версия, теперь сайт удобен и с телефонов.

Есть идеи как продолжать в том же духе, и при этом не делать сервис платным и не увешивать баннерами (смотреть на фото галактики, когда по бокам два баннера мигают так себе удовольствие), несмотря на то, что астрофотографии, порой, весят не мало.

P.S: В предыдущей теме спрашивали про поиск. Поиск будет, и конечно он будет основным инструментом сайта, но прежде чем его делать, нужно поднакопить побольше фотографий, чтобы было что искать.
« Последнее редактирование: 26 Фев 2019 [21:49:27] от MalikS »


Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 247
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Теперь нужно дождаться, чтобы кто-нибудь добавил свой сетап за работой

Не за работой, но для теста пойдет :)
Знак '+' не сохраняется в поле заголовка.
Амперсанд вообще режет всё после себя, видимо экранирование символов нужно.
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн Борис (avfc1874)

  • *****
  • Сообщений: 1 436
  • Благодарностей: 195
  • Борис Кудрявцев
    • Сообщения от Борис (avfc1874)
Теперь нужно дождаться, чтобы кто-нибудь добавил свой сетап за работой
Добавил сетап за работой!
+ Молодцы ребята

- SW BKP 2501 EQ8 Pro (стационар) в дачной обсерватории
- ZWO ASI 1600MM Pro + ZWO EFW + Baader LRGB+Ha/OIII/SII + ZWO OAG + ZWO ASI 120MM Mini
- Ivan7enych Focuser Controller
- Корректор комы: Sharpstar MPCC
- Труба-гид: DeepSky 60-240 + QHY5-III 290M

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 183
  • Благодарностей: 1893
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
мне нравится развитие проекта. и галочка показывать не показывать на главной тоже... (но не сразу заметил ее .. думал где же мои фотки =) )

теперь буду смелее добавлять всякие фотки астро тематики которые хочу сохранить, но для главной вряд ли нужны
типа личного астрофото инстаграмма =) (например свои астро поделки.. самодельный трекер или подобное...)
например

 я ведь правильно понял эту галочку ? если она убрана, то фотку можно увидеть либо через мой профиль, либо по прямой ссылке ?

Гиф тоже можно грузить ? пытаюсь загрузить гиф и мне пишет проверьте формат изображения должно быть пнг, жпг, гиф... и не дает загрузить =)

превьюшки в галерее... мне не очень нравится, просто кроп из середины снимка.. хотелось бы миниатюры целого изображения наверное =)
« Последнее редактирование: 28 Фев 2019 [23:36:20] от Fatalik »

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 183
  • Благодарностей: 1893
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Еще имхую что снимки загруженные без регистрации надо на всякий случай отделить =)
(я бы вообще не разрешал загруз без регистрации  :-X тем более она сейчас очень простая и недолгая)

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Да, если добавлять снимки без регистрации, рано или поздно будет акт вандализма. Наверное стоит убрать, тем более и правда регистрация простейшая.

Что касается галочки "Не публиковать на главной". Её функционал сводился к тому, что фотография не публикуется именно на главной. В разделах она по прежнему была доступна. Сейчас галочка стала называться "Публичная фотография" и поставлена по умолчанию. С ней фотография отображается везде. Снимая галочку, фотография будет доступна только на странице Вашего профиля, ну или если Вы отправите кому-нибудь ссылку. Так можно публиковать малозначимые для общественности фотографии, которые как вы считаете не нужны ни на главной, ни в ленте раздела, но которые хочется иметь в быстром доступе, для себя, например. Или фотографии, загружаемые только для того, чтобы опубликовать на форуме в какой-либо дискуссии (если нужно большое разрешение), и при этом в Галерее форума публиковать неуместно, например.

Фотографии оборудования пока на главной исключены из выдачи. Возможно, стоит сделать ниже один ряд картинок "Наше оборудование".

Так как сейчас появились разделы, они будут также и в личных профилях, то есть фотки будут раскиданы по категориям.

Гифки. Гифки нужны, и для анимации, я думаю, стоит добавить ещё один раздел. Постараюсь сделать завтра функционал для загрузки анимаций)

Кроп, порой некрасив. Особенно заметно в категориях "Луна". Имхо в дипскае более-менее.

Но если вмещать всё изображение, будут вот такие поля:



Стоит подумать над решением вопроса.

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 183
  • Благодарностей: 1893
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
про превью на главной...
о! и особенно  в разделах.. мне кажется они огромны =) и при этом не целиком видны =)
может делать примерно как превью размером как на личной странице ? =)

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 183
  • Благодарностей: 1893
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Посмотрел на компьютере :)
Тык по "вертикальной" фотке открывает в таком виде приложение 1.
И только следующий тык уже по ней открывает в смотрибельном виде
Приложение 2  :)

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Цитата
пытаюсь загрузить гиф и мне пишет проверьте формат изображения должно быть пнг, жпг, гиф... и не дает загрузить =)

Сейчас гифки должны нормально работать  ;)
« Последнее редактирование: 02 Мар 2019 [13:11:17] от MalikS »

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 498
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Сейчас гифки должны нормально работать 
Загрузил, нормально работает!
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 498
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Сейчас заметил, что счётчик просмотров фото реагирует и на собственные просмотры собственных фото, что не совсем правильно. Нельзя ли это как-то исправить. Извините, если это покажется ламерским вопросом, я в этой области полный Пном-пень, или пень пнём  :).
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Исправил счётчик просмотров. Теперь просмотры автора не увеличивают количество просмотров.

Загрузил, нормально работает!

Ага. Великолепная фотография и компиляция!

« Последнее редактирование: 02 Мар 2019 [13:13:14] от MalikS »

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 183
  • Благодарностей: 1893
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
немного не по теме:

Гифка хороша!

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 498
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
А я по теме  :).
У меня почему-то не работает кнопка "понравилось изображение"  :(.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Какая-то ошибка, или просто ничего не происходит? Попробуйте нажать Ctrl+F5, чтобы сбросить кэш. Изменения были применены вчера, возможно не обновился файл у вас в браузере.

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 498
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Прошу прощения, всё работает  :). Просто я пытался нажимать значок там, где счётчик, а "правильную" кнопку справа вверху не замечал.
Кстати, расположена она не очень удобно и заметно. Стоит подумать над её расположением и заметностью.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 247
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Я ее тоже, кстати, до этого момента не видел :)
Счетчик давно уже заприметил. Можно их совместить как нибудь.
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн asdf

  • *****
  • Сообщений: 2 042
  • Благодарностей: 53
    • Сообщения от asdf
Видел рекламу DeepSkyHosting в яндексе.

Оффлайн OlegIn_Geolog

  • *****
  • Сообщений: 665
  • Благодарностей: 226
  • Лучше гор могут быть только звезды.
    • Instagram: olegin_geolog
    • DeepSkyHosting: olegin_geolog
    • Сообщения от OlegIn_Geolog
    • DeepSkyHosting: OlegIn_Geolog
В качестве пожелания. Хотелось бы свое оборудование занести в свой профиль, и автоматически его подставлять в фото, с возможностью его изменения (вдруг фото делалось из другого сетапа). Это как простой вариант. Как сложный, базу оборудования (там несколько телескопов, барлух), и в фото выбирать из разного...

Телескопы: Sky-Watcher BK P250 OTAW Dual Speed. Sky-Watcher P150 Quattro + модификации. DeepSky 102/660 (ахромат).
Монтировки: ZWO AM5. Celestron NexStar 6-8SE.
Камеры - Canon 550Da. ZWO ASI462MC. ZWO ASI120MM. Canon 550 Cooled Da
Гид: 50-мм искатель.
Ноутбук: DERE.

Оффлайн OlegIn_Geolog

  • *****
  • Сообщений: 665
  • Благодарностей: 226
  • Лучше гор могут быть только звезды.
    • Instagram: olegin_geolog
    • DeepSkyHosting: olegin_geolog
    • Сообщения от OlegIn_Geolog
    • DeepSkyHosting: OlegIn_Geolog
Еще одно пожелание. В списке выбора типа фотографии возможно стоит или добавить такие пункты как "Объекты Солнечной системы" для остальных объектов (не Солнца, планет и Луны), и "ИСЗ", или объединить все эти пункты в один пункт "Солнечная система" куда помещать и планеты и Солнце и Луну и кометы и ИСЗ....
А то когда добавил фото кометы 21Р, тупил в какую группу ее загнать ))) В итоге оставил вообще без группы.
Телескопы: Sky-Watcher BK P250 OTAW Dual Speed. Sky-Watcher P150 Quattro + модификации. DeepSky 102/660 (ахромат).
Монтировки: ZWO AM5. Celestron NexStar 6-8SE.
Камеры - Canon 550Da. ZWO ASI462MC. ZWO ASI120MM. Canon 550 Cooled Da
Гид: 50-мм искатель.
Ноутбук: DERE.

Оффлайн OlegIn_Geolog

  • *****
  • Сообщений: 665
  • Благодарностей: 226
  • Лучше гор могут быть только звезды.
    • Instagram: olegin_geolog
    • DeepSkyHosting: olegin_geolog
    • Сообщения от OlegIn_Geolog
    • DeepSkyHosting: OlegIn_Geolog
Кроме того, можно сделать связку своего аккаунта с аккаунтом на Астрофоруме (видно в правом верхнем углу):
Идея отличная, но при нажатии на ник, открывается просто главная страница сайта https://astronomy.ru/, а не страничка профиля. Хотя сделать открытие именно профиля не так и просто, поскольку адрес страницы профиля имеет замысловатый вид, там используется action=profile;u=60995, а не ник. Может тогда в настройках профиля просить указывать не только свой ник на астрономе, но и Id? и тогда уже можно будет корректно сформировать ссылку на профиль
Телескопы: Sky-Watcher BK P250 OTAW Dual Speed. Sky-Watcher P150 Quattro + модификации. DeepSky 102/660 (ахромат).
Монтировки: ZWO AM5. Celestron NexStar 6-8SE.
Камеры - Canon 550Da. ZWO ASI462MC. ZWO ASI120MM. Canon 550 Cooled Da
Гид: 50-мм искатель.
Ноутбук: DERE.