Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Юридические вопросы к форме регистрации  (Прочитано 11911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Тогда проходим мимо, сидим дома, пьём заменитель пива, копим холестерин и смотрим Рен ТВ.
Мы и так обсуждаем участие в астрослёте, идентичном натуральному. Вполне ожидаемо, что его хотят купить в интернет-магазине в кредит!

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Тогда проходим мимо, сидим дома, пьём заменитель пива, копим холестерин и смотрим Рен ТВ.
Мы и так обсуждаем участие в астрослёте, идентичном натуральному.
"Удачи, мистер Горски". (с)
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
    Билеты на самолет заказывайте в Озоне и хватит бухтеть .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 845
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Ага, приличных людей, которые не хотят иметь дело с шарагой по честному отьему денег у населения родом из 90-х.

Я не ошибаюсь, вы называете "АстроФест" шарагой?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 948
  • Благодарностей: 1077
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора nolv насильно на Астрофест никто вроде ехать не заставляет, зачем устраивать систематический троллинг ? Не нравится, сделайте что то лучшее. Или очередной профессиональный критик ?

Для начала 50%
« Последнее редактирование: 03 Мар 2019 [20:33:44] от Pluto »

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 845
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Астрофест виноват в том, что не является нормальным магазином, а только выставляет ящик со щёлочкой, куда суётся нал, на который не пробивается чек.

Комментарий модератора раздела За публикацию заведомо ложной информации, попытки дискредитации и компрометации других участников и по рекомендации администрации форума А. Юдин получает 100%. Вопрос о постоянном бане поставлен перед администрацией.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 845
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Теперь по теме. Претензии были совершенно притянутые за уши. "АстроФест" НЕ ОБЯЗАН был вводить эквайринг, возможность оплаты кредиткой и т.п. Нас в прежних административно-финансовых условиях устраивала прежняя система. Теперь, раз уж по закону мы будем обязаны выдавать чеки даже на операции платежа через счет, заведем и эквайринг. Тем более, что какому-то числу участников так будет удобнее.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 928
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Спасибо, Андрей, за исчерпывающий ответ!

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Чек о оплате через СБ Онлайн - юридический документ? При каких-то случаях непредоставления услуг от ООО"Астрофест" его же можно предъявить как факт оплаты? Сделать выписку в банке насчет платежа... кому, когда и за что... Инет сайт есть на котором есть условия питания и проживания.... наконец письмо с реквизитами на почту. Все это в конечном итоге - документирование факта оплаты.... не так ли?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 228
  • Благодарностей: 1025
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Цитата
Если на сайте кинотеатра будет написано: "стоимость билета не возвращается", но вы после этого купите билет, то ничего доказать не сможете. Таковы были условия этой оферты, и вы её приняли.
Неа! Даже если я подпишу договор с такими условиями, это ничего не значит. Ибо любое условие договора, противоречащее ГК, признается ничтожным.
Я полагаю, что конечно никаких проблем по данному поводу не будет, но такое условие удивляет.

Ну, в случае с кинотеатром, возможно и так. А какой ГК поможет вернуть, скажем, деньги за невозвратные авиабилеты?

Не касаясь вообще всей дискусии, просто так для факта. Все "невозвратные" билеты которые авиакомпании продавали до 2014 года, по факту были с нарушением закона и прав потребителей, при желании написав письмо в авиакомпанию, а не обратившись в кассу где приобретали, авиакомпания возвращала денежные средства за билет, иначе по обращению в суд, авиакомпанию к этому обязывали по решению суда.... тему знаю как человек отработавший в этой области порядка 8 лет.
Так было до 2014 года.... Дальше читаем вот это:

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/33088.html/
и то как видим 100% невозвратного нет и быть не может....
Но авиакомпании действуют в соответствии с Федеральным законом, в нашей повседневной жизни потребитель вправе отказаться от неоказанной ему услуги и различные публичные оферты и прочее если они противоречат ГК не играют вообще никакой роли...
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 226
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Может я чего-то не понимаю, но я действительно не понимаю, почему народ не думает об улучшении АстроФеста а думает, как потом судиться будет и возвращать деньги назад? По крайней мере, тема беседы как-то в эту сторону сворачивает постоянно.
Народ, что с вами?
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Aleks71

  • Гость
Может я чего-то не понимаю, но я действительно не понимаю, почему народ не думает об улучшении АстроФеста а думает, как потом судиться будет и возвращать деньги назад? По крайней мере, тема беседы как-то в эту сторону сворачивает постоянно.
Народ, что с вами?
Нет повода для паники. Администрация написала типа ша (т.е ну ооочень категорично ), взнос не возвращается, оферта  . А ее мягко и вежливо поправили. Или конструктивные замечания к категории улучшений не относятся?))
« Последнее редактирование: 05 Мар 2019 [15:22:04] от Aleks71 »

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 454
  • Благодарностей: 155
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Народ, что с вами?

Что-что... Не хотят Астрофест, судиться хотят
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 324
  • Благодарностей: 241
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Может я чего-то не понимаю, но я действительно не понимаю, почему народ не думает об улучшении АстроФеста
А почему Вы думаете, что данное обсуждение - не для улучшения? Вот у меня, достаточно давно, был случай, что оплатил я все участие в АФ и, о ужас!, в пятницу у меня температура. Ну все, думаю, пропали денежки. Но за ночь оклемался кое-как и в субботу с утра приехал. А мог бы вообще не попасть. Как тут быть с предоплатой? Ну если по закону?

А по закону примерно вот так выходит (юрист отвечает на вопрос досрочного выезда из пансионата)
Цитата
Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований. Мнение исполнителя в данной ситуации не учитывается, он, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. Осуществляя расчеты с потребителем он может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые были им фактически понесены при выполнении работ или оказании услуг в зависимости от характера договоренностей.
Важно, что при произведении удержаний, исполнитель их обязан соответствующим образом обосновать, предоставив потребителю, доказательства расходов. При этом сроки возврата денежных средств не регламентированы действующим законодательством, поэтому потребитель имеет право воспользоваться положениями ст. 314 ГК РФ и потребовать осуществить возврат в течении 7 дней с даты получения уведомления.
Так что любой может в субботу уехать с АФ и потребовать возврат денег за воскресенье.

А условие, что регвзнос сейчас априори  не возвращается - меня, признаться, покоробило.

Есть такое ощущение, что мероприятие вроде как выглядит как некий слет друзей-единомышленников, что как бы и подвигает сквозь пальцы смотреть на законодательство в каких-то аспектах. А меж тем - это обычное коммерческое мероприятие. ))) Я конечно понимаю желание бизнеса переложить коммерческий риск на потребителя (типа сам виноват!), но как-то это не того...

Да еще забавная волна пошла - Кто, значит, требует, чтобы по закону все было, а не по понятиям - какие-то не такие значит? Вредины? Без "понимания" относятся? да?  Может пора уже темку "Враги Астрофеста 2" завести??? )))

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Может я чего-то не понимаю, но я действительно не понимаю, почему народ не думает об улучшении АстроФеста а думает, как потом судиться будет и возвращать деньги назад? По крайней мере, тема беседы как-то в эту сторону сворачивает постоянно.
Народ, что с вами?
       Стареют . Брюзжать начинают . А это , между прочим , для ЛА позор сплошной .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Может я чего-то не понимаю, но я действительно не понимаю, почему народ не думает об улучшении АстроФеста а думает, как потом судиться будет и возвращать деньги назад? По крайней мере, тема беседы как-то в эту сторону сворачивает постоянно.
Народ, что с вами?
       Стареют . Брюзжать начинают . А это , между прочим , для ЛА позор сплошной .

Почему позор? Если мероприятие коммерческое, то и подход потребительский. Чего удивительного?

Цитата
почему народ не думает об улучшении АстроФеста а думает, как потом судиться будет и возвращать деньги назад?
Об улучшении Астрофеста должны думать не участники, а организаторы. Поэтому тут, на мой взгляд, уместна абсолютно любая критика, начиная от указания на недостаток стульев в фойе, заканчивая способами оплаты и механизмами возврата средств в случае отказа от участия. 

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Да уж, развели эту бодягу аж на 4 страницы  :(  Ей-богу, народ, вам не надоело ?
Вам негде потренироваться в юридической подкованности ? Для этого можно наверное найти другие форумы  :)
Вас же никто не загоняет на "АстроФест" силой, если кого-то не устраивает  ;D
Давайте уже обсуждать другие, гораздо более интересные темы подготовки к нашему Фестивалю !

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 324
  • Благодарностей: 241
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Вас же никто не загоняет на "АстроФест" силой, если кого-то не устраивает 
Когда (и если) траванетесь просроченной колбасой, купленной в соседнем магазине, магазин Вам резонно заметит, что силой колбасу покупать Вас не заставлял, поэтому все ок! Да? )))

По сути замечаний - реагировать на них или нет, это дело ООО "Астрофест"

Давайте уже обсуждать другие, гораздо более интересные темы подготовки к нашему Фестивалю !

Давайте! Но что-то не очень оживленно в соответствующих темах. ;-)

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Сравнение с магазином не актуально, там чеки выдают. Здесь скорее, как покупка телефона на заправке с рук.

Пробуждамус - team

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 324
  • Благодарностей: 241
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Не, заправка не то. Тут, как и товар в магазине, официально приобретается услуга. Она должна соответствовать требованиям законодательства во всех присущих аспектах, в т.ч. для колбасы - соблюдения срока годности, для услуги - возможность от нее отказаться. Вот и все.