Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Юридические вопросы к форме регистрации  (Прочитано 11915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 454
  • Благодарностей: 155
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #280 : 17 Мар 2019 [22:35:01] »
О, Миша тоже пришёл к мысли, что не все клиенты нужны (Мише)  ;D

Миш, без обид, ок?
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн Roland

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Roland
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #281 : 17 Мар 2019 [22:36:17] »
Так, оптимизация расходов на проживание в других городах с помощью аirbnb и сouchsurfing убивает реально работающий гостиничный бизнес. Который платит налоги, дает рабочие места, и прочее. Это общеизвестно.

Оптимизация гражданами расходов на междугородные поездки с помощью blablacar  и иного карпулинга - напрочь разваливает регулярные междугородные (да и пригородные) автобусные перевозки, и это тоже уже ни для кого не секрет. С теми же "побочными эффектами".
Это плохие примеры?

По мне так отличные. Социум пластичен. Находит новые (востребованные!) решения.
Спрос определяет предложение. Не наоборот.



Я люблю приезжать в Москву, чтобы пожать руки сразу 50+ своим знакомым. Весь год мы общаемся по инету. На этом форуме, в скайпе, вазапе, ... . Раз в год мы все собираемся и, пригубив рома, распеваем наше пиратское йо-хо-хо. У нас одна глобальная тема для общения. Куча подтем. Мы не делимся результатами, не строим планы на следующий год. Мы смотрим друг на друга в реале :)

Будет ли это происходить под крышей АФ или перекочует (например) в Тульский астрослёт - мне фиолетово. Лишь бы "каждый год, 31 декабря, мы с друзьями...". Традиция у нас такая :). Это просто место встречи. Дорого. Неудобно. Я и вовсе на астру подзабил. Но я ж не забил на друзей. У одного день рождения в аккурат 17 мая, в день АФ.
Как только / если АФ погибнет / трансформируется / передаст эстафету (как блаблакар ест рейсовые), так я перестану ездить на рейсовых и сяду на блаблакар (что, кстати, уже и сделал).

Дались вам эти юр. вопросы. Вы ж можете просто наслаждаться жизнью? (я не Вам, Roland, а скучающим в этой теме)

Ну что же, Олег, как утверждает девиз города Виндхук (столицы Намибии) - Jedem das Seine (каждому - своё).
 
Кстати, без каких-либо Бухенвальдских коннотаций. Это выражение восходит/употребляется с древнеримского полностью аналогичного Suum cuique (Домиций Ульпиан и Гай Туллий Цицерон).

Оффлайн Roland

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Roland
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #282 : 17 Мар 2019 [22:50:29] »
Цитата
Социум пластичен. Находит новые (востребованные!) решения.

Не в этой стране.

Так, в Швейцарской Конфедерации социум на референдуме отказался от гарантированного ежемесячного дохода. Осознаннно. И весьма ответственно. То есть, социум, при всей его пластичности, решил, что все должны работать (кроме детей, инвалидов, пенсионеров, ну это понятно), - ну или не работать но сами обеспечивать себя на жизнь и ежедневное потребление).

Можно только представить себе итоги аналогичного референдума у нас...

Сорри за оффтоп...

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #283 : 17 Мар 2019 [22:53:08] »
Цитата
О, Миша тоже пришёл к мысли, что не все клиенты нужны (Мише)  ;D  Миш, без обид, ок?

Ну не только Мише.... явный контингент, кому не интересно само мероприятие - а больше отдых.... не айс. Чем больше праздношатающегося народа - тем ниже качество мероприятия. "Модуль обид" в моем мозге отсутствует. Чтобы "осадочек остался" на меня надо серьезно и конкретно наехать с оскорблениями и мозговыносом. И долгое время так и от человека от которого просто так не отмахнуться. Ну то бишь тяжело весьма. Тогда вот только что-то "щелкает". А тут обычное общение....   
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 454
  • Благодарностей: 155
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #284 : 17 Мар 2019 [23:00:21] »
А что значит «само мероприятие»? Оно многогранно. Я люблю пиво и коньяк, особенно в кругу друзей. Я люблю интересные лекции, но не все. Я даже могу выступить с докладом по пиксинсайлу, с тем же что и пять лет подряд, хотя мне не хочется, но ведь народ хочет. Ну, ладно. Но ведь кроме меня есть и другие точки зрения. Есть люди, которые целыми днями сидят на лекциях. Есть те, кто туда не заходят, но бухают с друзьями. Они ничем не лучше, все вместе.
АФ для них для всех. И что важно - эти множества пересекаются. Альтернативы нет. Никто не предложил.
« Последнее редактирование: 17 Мар 2019 [23:13:02] от Тот самый Кеплер »
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #285 : 17 Мар 2019 [23:04:40] »
   Пиво пить только здесь .
   А не здесь .
« Последнее редактирование: 17 Мар 2019 [23:20:10] от serega2007 »
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Roland

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Roland
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #286 : 17 Мар 2019 [23:07:49] »
Как только / если АФ погибнет / трансформируется / передаст эстафету (как блаблакар ест рейсовые), так я перестану ездить на рейсовых и сяду на блаблакар (что, кстати, уже и сделал).

А, ну флаг в руки, чо.

Сейчас сообщу то, что знаю наверняка.

На официальной регулярке - водила прошел предрейсовый медосмотр с официальной отметкой медика в путевке, бас прошел предрейсовый техосмотр с официальной отметкой механика тоже в путевом листе, каждый пакс застрахован больше чем на два ляма, и так далее и тому подобное.
А у нелегала, которым является по умолчанию любой блаблакарщик? Да нет там нифуя, и Вы не можете даже быть уверены, что он не дунул с утреца.

Снова сорри за оффтоп, но это представлялось важным.

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #287 : 17 Мар 2019 [23:14:10] »
Цитата
А что значит «само мероприятие»? Оно многогранно.
Ну наверное неправильно выразился. Не "само мероприятие" а "базовые цели и задачи". То есть некий "полезный выхлоп" - что останется у человека после его посещения. Ну типа там повышение уровня опыта в том-сем.... сравнение инструментов, какие-то научные знания, доложенные профессионалом.
http://www.astrofest.ru/chto-takoe-astrofest/
Фестиваль проводится с 1999 г. Цель мероприятия — объединить людей, увлеченных астрономией, наблюдениями неба, телескопостроением, космонавтикой и вообще Космосом и дать им возможность собраться вместе для занятия любимым делом. В случае благоприятной погоды на фестивале готовятся условия для массовых наблюдений — основы и ключевого элемента любительской астрономии.

Человек должен понимать, что он едет туда не бухать, а живо интересоваться астрономией и всем что с оным связано.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 454
  • Благодарностей: 155
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #288 : 17 Мар 2019 [23:18:05] »
Миш, вот я еду получать удовольствие, и жена только по этой причине меня сопровождает.
В это понятие не включено «живо интересоваться астрономией». Я вяло интересуюсь астрономией. Не могу живее, не важно почему (да похрен уже за 35 лет). И почти не интересуюсь космонавтикой, хотя восхищаюсь космонавтами как героями. При этом я клиент Астрофеста. Есть ли здесь когнитивный диссонанс? Не уверен
« Последнее редактирование: 17 Мар 2019 [23:24:05] от Тот самый Кеплер »
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 846
  • Благодарностей: 895
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #289 : 17 Мар 2019 [23:29:46] »
В чем заключается ведения дискуссии на астрофоруме?  ::)
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 860
  • Благодарностей: 1294
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #290 : 17 Мар 2019 [23:36:55] »
Стопудово будет заведовать Дмитрий. М.

Михаил, ошиблись. Не планирую.
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #291 : 17 Мар 2019 [23:49:05] »
Ну вот теперь и посуди.... один -за удовольствием.... другой, третий... десятый и сто пятнадцатый. И все это далеко не рядовые люди, а вполне себе "аксакалы среди ЛА". Что останется от мероприятия тогда? Астрофест или что?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 454
  • Благодарностей: 155
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #292 : 17 Мар 2019 [23:53:53] »
А может это и есть Астрофест? Для всех, чтобы никто не ушёл обиженным?  :)
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 346
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #293 : 18 Мар 2019 [00:08:36] »
Как только / если АФ погибнет / трансформируется / передаст эстафету (как блаблакар ест рейсовые), так я перестану ездить на рейсовых и сяду на блаблакар (что, кстати, уже и сделал).

А, ну флаг в руки, чо.

Сейчас сообщу то, что знаю наверняка.

На официальной регулярке - водила прошел предрейсовый медосмотр с официальной отметкой медика в путевке, бас прошел предрейсовый техосмотр с официальной отметкой механика тоже в путевом листе, каждый пакс застрахован больше чем на два ляма, и так далее и тому подобное.
А у нелегала, которым является по умолчанию любой блаблакарщик? Да нет там нифуя, и Вы не можете даже быть уверены, что он не дунул с утреца.

Снова сорри за оффтоп, но это представлялось важным.
т.е. Вы в здравом уме не только полагаете нужным терпеть и содержать из своего кармана кучи паразитов, но и призываете к этому?  :o
В эрэфии и так на душу населения в пять раз больше всяких чиновников, ментов, страховщиков и прочей росгвардии, чем было в России (до 1991г)

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 346
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #294 : 18 Мар 2019 [00:42:18] »
Так, оптимизация расходов на проживание в других городах с помощью аirbnb и сouchsurfing убивает реально работающий гостиничный бизнес. Который платит налоги, дает рабочие места, и прочее. Это общеизвестно.

Оптимизация гражданами расходов на междугородные поездки с помощью blablacar  и иного карпулинга - напрочь разваливает регулярные междугородные (да и пригородные) автобусные перевозки, и это тоже уже ни для кого не секрет. С теми же "побочными эффектами".
Это плохие примеры?

По мне так отличные. Социум пластичен. Находит новые (востребованные!) решения.
Спрос определяет предложение. Не наоборот.



Я люблю приезжать в Москву, чтобы пожать руки сразу 50+ своим знакомым. Весь год мы общаемся по инету. На этом форуме, в скайпе, вазапе, ... . Раз в год мы все собираемся и, пригубив рома, распеваем наше пиратское йо-хо-хо. У нас одна глобальная тема для общения. Куча подтем. Мы не делимся результатами, не строим планы на следующий год. Мы смотрим друг на друга в реале :)

Будет ли это происходить под крышей АФ или перекочует (например) в Тульский астрослёт - мне фиолетово. Лишь бы "каждый год, 31 декабря, мы с друзьями...". Традиция у нас такая :). Это просто место встречи. Дорого. Неудобно. Я и вовсе на астру подзабил. Но я ж не забил на друзей. У одного день рождения в аккурат 17 мая, в день АФ.
Как только / если АФ погибнет / трансформируется / передаст эстафету (как блаблакар ест рейсовые), так я перестану ездить на рейсовых и сяду на блаблакар (что, кстати, уже и сделал).

Дались вам эти юр. вопросы. Вы ж можете просто наслаждаться жизнью? (я не Вам, Roland, а скучающим в этой теме)

Т.е. тебе нужна только площадка для общения? Мне это тоже очень важно, но важны и лекции/мастер-классы, телескопы всякие - особенно самодельные, телескопы на площадке, представительства фирм, имеющих отношение к астротематике, конкурсы всякие.
Сейчас же всем очевидна тенденция к уменьшению, вплоть до исчезновения, этих вещей.
Вместо этого акцент делается на тёплой погоде, отличных условиях проживания и питания. Но мне это малоинтересно - так же как и люди, для которых оно важнее упомянутого выше.

Уже писал об этом, но повторюсь: считаю дикостью открывать регистрацию и взимать плату до момента опубликования финальной и неизменной версии программы! В оправдание феноменального бардака и необязательности в выполнении расписания выступлений и мероприятий приводят совсем уж до размеров Вселенной расширенные толкования термина "форс-мажор".

Невозвратность проживания и питания лично ни разу не касалось, но если бы коснулось - был бы печально ошарашен.

Упомянутое взимание 100% оплаты с помощника инвалида (тем более, что речь об уважаемом и совсем не постороннем человеке) - это, вероятно, не юр.вопрос. Это куда бОльший вопрос :(

Вот лично мне юр. вопросы вовсе не сдались. Платит обсуждаемое ООО налоги - хорошо, не платит, и держит цену ниже - ещё лучше.

Просто хочется, чтобы было интересно, чтобы хотя бы не хуже, чем раньше.

Но в ответ говорят, что это хотелки закредитованных завистников (завистников чего, кстати?), мнение которых вовсе неинтересно.

Оффлайн Roland

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Roland
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #295 : 18 Мар 2019 [01:14:01] »
Вот лично мне юр. вопросы вовсе не сдались. Платит обсуждаемое ООО налоги - хорошо, не платит, и держит цену ниже - ещё лучше.

Насчет налогов. Ну, уровень социальной ответственности - это личное дело каждого.

Я например живу рядом с границей с ЕС, а именно - с Финляндией. Бываю там часто. Потому что для жителей Карелии въезд в Шенген визовый только de jure, а de facto он можно сказать безвизовый. Потому что для получения 2-летнего финского шенгена достаточно только представить оба паспорта (внутренний и загран), заполненную анкету (ну куда ж без нее), и согласие на обработку персональных данных (ну это чисто наша внутренняя придумка). Всё! Ничего более не нужно - ни справку с работы, ни справку из банка, ни билеты  туда и обратно, ни бронь отеля, ни сведения о недвижимости и движимости... Но я немного отвлекся.
Так вот, бываю я там часто. Если там в местном супермаркете выставлены на продажу местные огурцы и испанские, причем испанские в три раза дешевле, то местное население в большинстве своем покупает именно местные огурцы. Угадайте с одного раза, почему?
т.е. Вы в здравом уме не только полагаете нужным терпеть и содержать из своего кармана кучи паразитов, но и призываете к этому?  :o
В эрэфии и так на душу населения в пять раз больше всяких чиновников, ментов, страховщиков и прочей росгвардии, чем было в России (до 1991г)
Какие такие паразиты? Вы вообще разбираетесь в том, о чем пишете? В пассажирском транспорте, в частности?
потому что, если бы разбирались, то знали бы, что все эти "регуляторские новеллы" - и предрейсовые медосмотры, и предрейсовые техосмотры, и оплата страховок за жизнь и здоровье пассажира, и установка и обслуживание тахографов, и установка и обслуживание терминалов ГЛОНАСС/GPS, и проведение "оценки уязвимости" (на каждый автобус примерно 40 тыр), и прочие "интересности" в области "транспортной безопасности" (введенной ФЗ-16 после теракта в Домодедово) - всё это возложено именно и исключительно НА ПЕРЕВОЗЧИКОВ! Какие такие чиновники?
Ну надо же хоть немного разбираться в вопросе, прежде чем писать всякий, извините, бред.

Один мой знакомый, в свое время, сказал: "В медицине, искусстве, погоде, политике и пассажирском транспорте - разбираются все".

Уже писал об этом, но повторюсь: считаю дикостью открывать регистрацию и взимать плату до момента опубликования финальной и неизменной версии программы!

Но это опять же какой-то бред. Лектор может внезапно заболеть, может (не дай бог) умереть. Что вообще значит это слово - "неизменной", я его не понимаю. В нашей земной жизни, строго говоря, любое предстоящее событие имеет вероятность, отличную от 100%. Только лишь одно событие имхо в жизни каждого человека наступает с вероятностью ровно 100% - и это, к сожалению, смерть.
« Последнее редактирование: 18 Мар 2019 [01:20:29] от Roland »

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 346
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #296 : 18 Мар 2019 [01:45:57] »

Какие такие паразиты? Вы вообще разбираетесь в том, о чем пишете? В пассажирском транспорте, в частности?
потому что, если бы разбирались, то знали бы, что все эти "регуляторские новеллы" - и предрейсовые медосмотры, и предрейсовые техосмотры, и оплата страховок за жизнь и здоровье пассажира, и установка и обслуживание тахографов, и установка и обслуживание терминалов ГЛОНАСС/GPS, и проведение "оценки уязвимости" (на каждый автобус примерно 40 тыр), и прочие "интересности" в области "транспортной безопасности" (введенной ФЗ-16 после теракта в Домодедово) - всё это возложено именно и исключительно НА ПЕРЕВОЗЧИКОВ! Какие такие чиновники?
Ну надо же хоть немного разбираться в вопросе, прежде чем писать всякий, извините, бред.

Один мой знакомый, в свое время, сказал: "В медицине, искусстве, погоде, политике и пассажирском транспорте - разбираются все".
Такое ощущение, что Вы - с той стороны баррикад :(
Пассажирскими перевозками я, в самом деле, не занимался. Но транспортные отделы в структуре компаний, в которых довелось занимать ответственные должности, имелись. И со всей этой хренью, нужной лишь как предлог для требования дани, имел "удовольствие" сталкиваться.
А уж про выгодоприобретателей (заметьте, я не сказал "организаторов"!) терактов лучше помолчу  >:D

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 346
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #297 : 18 Мар 2019 [01:51:03] »
Уже писал об этом, но повторюсь: считаю дикостью открывать регистрацию и взимать плату до момента опубликования финальной и неизменной версии программы!
Но это опять же какой-то бред. Лектор может внезапно заболеть, может (не дай бог) умереть. Что вообще значит это слово - "неизменной", я его не понимаю. В нашей земной жизни, строго говоря, любое предстоящее событие имеет вероятность, отличную от 100%. Только лишь одно событие имхо в жизни каждого человека наступает с вероятностью ровно 100% - и это, к сожалению, смерть.

вот-вот!
Именно про такое "оправдание" я писал выше. Как известно, все, обгоняющие по обочине, срочно везут в роддом умирающего дедушку.
И каждое изменение программы АФа вызвано смертью или иной формой похмелья заявленного лектора  >:(  Но уж точно не чьим-то раздолбайством и необязательностью  :angel:

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 948
  • Благодарностей: 1077
    • Сообщения от Pluto
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #298 : 18 Мар 2019 [12:01:23] »
оффтопик удалил

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 948
  • Благодарностей: 1077
    • Сообщения от Pluto
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #299 : 18 Мар 2019 [19:51:45] »
Поправил название темы.