Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Юридические вопросы к форме регистрации  (Прочитано 12461 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 922
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #220 : 17 Мар 2019 [12:53:18] »
Глупость какая-то  :(
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 922
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #221 : 17 Мар 2019 [12:58:08] »
Сергей, лично с Вами знакомы, вопрос, зачем столько постов ни о чем?  :laugh:
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 62 976
  • Благодарностей: 1261
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #222 : 17 Мар 2019 [13:10:50] »
    Никогда никому не мешаю . Ругайтесь дальше .
:D :D :D
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #223 : 17 Мар 2019 [14:18:13] »
Я так понял Астрофест тусовка для элиты?
Ну, если Вы так поняли...  :facepalm:
Цитата
А не зажрались?
Не-а. Поставьте себя на место продавца. Время - деньги. Стоит ли тратить время на того, у кого нет денег? Ничего личного, только бизнес ©  ^-^
У организаторов АФ, сколько его помню, подход куда более лояльный. К тому же, есть варианты для получения льгот. Было бы желание ими воспользоваться, да пока чёт всё больше поворчать... :-\
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 931
  • Благодарностей: 1311
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #224 : 17 Мар 2019 [14:22:43] »
Мы не продаем себя, мы продаем товар. Естественно быдло малоадекватное , зашедшее "побалакать" не клиент и может быть выставлено на свежий воздух.
нужен такой клиент? Если он сказочно богат и готов платить, это одно, но если закредитован по самое не хочу, польза от него сомнительная.
Я так понял Астрофест тусовка для элиты?
А не зажрались? Чей черный джип больше тот и прав?

А Вы приезжайте, посмотрите, 1 день  Вам скажет об участниках Астрофеста в тысячу раз больше, чем многие часы здесь на форуме.
Зачем составлять своё мнение с чужих слов если можно самому посмотреть?

P.S. Представил себе полтысячи участников, и все на БЧД. Эпическая картина! 8)
Местное УВД точно крышей поедет!
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #225 : 17 Мар 2019 [14:29:55] »
Местное УВД точно крышей поедет!
Да там всё УДП поедет... :D
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 489
  • Благодарностей: 156
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #226 : 17 Мар 2019 [14:44:16] »
У меня нет БЧД. У меня ББД. Я разбавлю однотонную картину  ;D
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 931
  • Благодарностей: 1311
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #227 : 17 Мар 2019 [14:49:49] »
У меня нет БЧД. У меня ББД. Я разбавлю однотонную картину  ;D

Не-не-не! Таких не пущщают!

 :police:
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 781
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #228 : 17 Мар 2019 [15:46:53] »
Золотые слова. Давно пора кончать с этой демократией. Кто хочет, тот приедет. Кто не хочет, найдёт отмазку.
Нежелание не есть "отмазка". Это действительная причина. Ни у кого нет врождённой обязанности посещать "Астрофест", это задача последнего привлечь аудиторию для получения дохода.
Ну а те, кто не уважает даже таких вещей, как желание собеседника/клиента/потенциального клиента, они ну очень "далеко пойдут"...

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 781
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #229 : 17 Мар 2019 [15:52:41] »
Почему модератор не закрывает тему?  ::)
А какой пункт правил, на Ваш взгляд, здесь нарушается столь систематически и большинством присутствующих, что тему можно только закрыть?

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 922
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #230 : 17 Мар 2019 [16:17:06] »
Да я смотрю тут у нас вводятся принципы верхушки страны, все тогда ясно  ;D
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Roland

  • Гость
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #231 : 17 Мар 2019 [16:27:35] »
Осилил. Все 12 страниц.

Думаю, надо в ПЕРВУЮ очередь исходить из терминов "законно" или "незаконно". А лирика, мир-дружба-жувачка, и "а еще я хочу новые кроссовки, барабан, саблю и щенка бульдога" - у всего этого имхо очередь тридцать шестая.

Итак, о законности предъявляемых отдельными гражданами отдельных требований.

1. Про то, что "договор на оказание услуг не заключается".

Смотрим статью 437 Гражданского кодекса РФ "Форма договора", особенно смотрим пункт 2. Согласно букве закона (а ГК - аж целый СВОД законов), договора с АФ все участники -  заключают. Всё законно. 

2. Про то, что "кредитки к оплате не принимают".

Смотрим статью 16.1 федерального закона "О защите прав потребителей", особенно смотрим пункт 1. У ООО "Астрофест" обязанность принимать карты к оплате возникает только в случае, если годовая выручка этого ООО превышает 40 млн руб. в год. И возникает такая обязанность ТОЛЬКО в отношении "национальных платежных инструментов". То есть, в отношении только карт "МИР" (см. статью 30 федерального закона № 161-ФЗ "О национальной платежной системе").
То есть, любой продавец, у которого годовая выручка даже больше 40 млн руб., может на законном основании отказывать в приеме Виз, Мастеркадов и разных там Амексов. Без объяснений, просто со ссылкой на вышеуказанную норму права.

3. Про то, что "клиент всегда прав". Клиент, даже если он покупает какой-то товар (а не раздумывает, купить его или нет), покупает только услугу/товар, но он не покупает ничье человеческое достоинство. Это к вопросу о тональности отдельных высказываний.
То есть, если требование не основано на норме права, то оно и требованием/жалобой не может являться (так как ничье право не нарушено), а может являться предложением/просьбой/ходатайством. Выраженным в приличной форме. То есть, в частности, без оскорблений. Потому что, в противном случае и на законных основаниях, а именно - в соответствии с п.3 статьи 11 федерального закона № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", такой запрос будет оставлен без ответа по существу, а автору такого "шедевра журналистики" будет сообщено о недопустимости злоупотребления правом.

Вот, с точки зрения действующего законодательства, дела относительно законности или незаконности некоторых обсуждаемых в данной теме ситуаций и обстоятельств - обстоят именно так. 

Оффлайн Stas2

  • *****
  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 31
    • Сообщения от Stas2
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #232 : 17 Мар 2019 [16:40:35] »
Золотые слова. Давно пора кончать с этой демократией. Кто хочет, тот приедет. Кто не хочет, найдёт отмазку.
Нежелание не есть "отмазка". Это действительная причина. Ни у кого нет врождённой обязанности посещать "Астрофест"

Не ездишь на Астрофест - не мужык любитель.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 781
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #233 : 17 Мар 2019 [16:56:00] »
Не ездишь на Астрофест - не мужык любитель.
Это, кстати, очень нелестная характеристика для "Астрофеста". Поскольку под лозунгами "для настоящих мужчин", "мужской" и т.п. продаются как правило второсортные товары, грубость и недоделанность которых банально не получается оправдать чем-то ещё...

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 931
  • Благодарностей: 1311
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #234 : 17 Мар 2019 [17:10:24] »
Не ездишь на Астрофест - не мужык любитель.
Это, кстати, очень нелестная характеристика для "Астрофеста". Поскольку под лозунгами "для настоящих мужчин", "мужской" и т.п. продаются как правило второсортные товары, грубость и недоделанность которых банально не получается оправдать чем-то ещё...

Ага, Лёша, ага, конечно. Кто-то что-то ляпнул - а виноват всё равно Астрофест. Давай, наваливай, с больной да на здоровую!
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 781
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #235 : 17 Мар 2019 [17:32:33] »
Я молчу про уродов (слово должно быть здесь матерное, но движок форума не даст) которые создают левые аккаунты и как шавки из под забора под чужими именами вливают г - но в спор. Им вообще позор. Кстати по стилю прекрасно видно кто под чьей маской сидит - взрослые люди, блин, стыдно должно быть.
Володь, я вот не поленился, пролистал все 5 страниц темы и просмотрел профили "скрывающихся за никами уродов"(с) - и критиков, и подпевал, и нейтралов. Очень интересно, что подавляющее большинство этих "левых аккаунтов" созданы ещё в прошлом десятилетии. (Я, собственно, ещё на первой странице написал, что пишут тут отнюдь не новички!) Так, топикстартер nolv, которому местный поклейщик ярлыков быстренько присвоил титул "очередного профессионального критика" (а радостная толпа подпевал-всепропальцев подхватила), зарегистрирован аж в 2005-м. И почему же раньше, в течение почти полутора десятилетий, его "позорное вливание г-на из-под забора" не было по достоинству оценено?
Что интересно, Alex71, проявивший наибольшую активность, того же 2005-го года регистрации. Оно и понятно, наверняка ещё тогда возненавидел "Астрофест", зарегистрировался и держал "левый аккаунт", чтобы специально "из-под забора" в нужный фекалий метнуть. Активен, как полагается левому аккаунту, особе не был, всего ~3800 сообщений за полтора десятилетия - приличные люди тут за год больше пишут, а это явно же тролль и чей-то виртуал, не так ли?

А если серьёзно, то сложившаяся в теме активность организаторов и их недалёких подпевал может быть оценена двумя способами:
1. Намеренное ведение дискуссии в провокационной манере (троллинг), с целью вывести дискуссию за рамки правил и под этим предлогом прекратить, чтобы уйти от обсуждения по существу вопроса. Если так, то это тебе позор - ты купился на дешёвенькие манипуляции этих, мягко говоря, не лучших людей - постыдись и впоследствии тщательно проверяй, что же тебе пытаются втереть! Тролли очень часто начинают с того, что навешивают язык тролля на своих оппонентов. Проверять, выводить на чистую воду железными аргументами и тогда в следующий раз гниль просто не высунется, будет понимать что ответка будет быстрой и адекватной! А сейчас она кучкуется и наглеет, компенсируя собственное ничтожество численностью...
2. Они ещё пребывают в иллюзиях того, что исключительны и вообще кому-то остро нужны, поэтому критиковать их можно только как им понравится, перед этим необходимо в отдельном порядке представиться, покланяться, да ещё и извиниться за обращение по такому пустяковому вопросу, отвлекающее расчудесных господ от служения великой Мамоне. Если так, то это глухой неадекват и тебе ещё больший позор, что ты на такой неадекват покупаешься!

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 781
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #236 : 17 Мар 2019 [17:34:42] »
Ага, Лёша, ага, конечно. Кто-то что-то ляпнул - а виноват всё равно Астрофест. Давай, наваливай, с больной да на здоровую!
Stas2, на мой взгляд, отнюдь не "ляпнул", а указал на существование пока ещё расхожего в астросообществе, коммерчески насаждаемого мнения, что любителю астрономии якобы положено участвовать в "Астрофесте" по самому факту причастности к астрономическому хобби. И этот факт, аналогично маркетингу "мужских товаров", указывает на конкуренцию не на основе качества продукта, а на основе создания лояльной аудитории без рациональной аргументации (т.н. "хомячков").

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #237 : 17 Мар 2019 [17:37:16] »
Ни у кого нет врождённой обязанности посещать "Астрофест", это задача последнего привлечь аудиторию для получения дохода.
Ну а те, кто не уважает даже таких вещей, как желание собеседника/клиента/потенциального клиента, они ну очень "далеко пойдут"...
Если из полтыщи реальных посетителей недовольными оказываются десяток, это офигенно круто, т. к. всем всё равно не угодить, и пока численность посетителей в реальности стремительно не сокращается, особо выдающимися желаниями отдельных собеседников/клиентов/потенциальных клиентов вполне можно пренебречь, тем более, если они сформулированы в недружественной форме. И пока "далеко идут" именно такие "собеседники".
Ну нельзя оплатить кредиткой, ну что теперь? Для подавляющего большинства не составляет труда перевести деньги по реквизитам, у многих есть дебетовая зарплатная карта, ну или на крайняк оторвать [----] от дивана руки от клавы, дотопать до банка и перевести наличку. Ежели ЧСВ не позволяет чуток напрячься, ну тады ой, лучше сидеть дома и накидывать на вентилятор.

любителю астрономии якобы положено участвовать в "Астрофесте" по самому факту причастности к астрономическому хобби
Хм... Я что-то пропустил? Это откуда такое?  ???
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 781
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #238 : 17 Мар 2019 [17:42:32] »
Хм... Я что-то пропустил? Это откуда такое?  ???
Вот отсюда:
Не ездишь на Астрофест - не мужык любитель.
С грустным основанием отсюда:
Золотые слова. Давно пора кончать с этой демократией. Кто хочет, тот приедет. Кто не хочет, найдёт отмазку.
Т.е. среди нас, увы, есть люди, которые всерьез высказывают, что на "Астрофест" можно только хотеть, а неучастие возможно исключительно на основании "отмазок", а не по взвешенным, осознанным причинам.

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 931
  • Благодарностей: 1311
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #239 : 17 Мар 2019 [17:43:14] »
коммерчески насаждаемого мнения, что любителю астрономии якобы положено участвовать в "Астрофесте" по самому факту причастности к астрономическому хобби.

За поддержку этого мнения деньги платят? Я что-то пропустил?

Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak