Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: нужна помощь в оценке телескопа  (Прочитано 7742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KerengeАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
  • SW Mak127
    • Сообщения от Kerenge
нужна помощь в оценке телескопа.
Собственно подскажите адекватную цену на данный момент на этот телескоп.
ТЕЛЕСКОП MEADE LS™ 6″ ACF (F/10) С ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОПТИЧЕСКОЙ СХЕМОЙ

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Re: нужна помощь в оценке телескопа
« Ответ #1 : 15 Фев 2019 [09:16:36] »
Сверху искатель рэд дот был отломан. Я бы оценил б/у в 25000 - 35000. За 150 мм, обычный ШК, все остальные плюшки, это для детей.

Оффлайн KerengeАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
  • SW Mak127
    • Сообщения от Kerenge
Re: нужна помощь в оценке телескопа
« Ответ #2 : 15 Фев 2019 [10:20:01] »
про 1 пост я так понял ценник только за трубу.

А про 2 пост спасибо огромное. Есть представление теперь.
Надо доукомплектовать ред дотом теперь.

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Re: нужна помощь в оценке телескопа
« Ответ #3 : 15 Фев 2019 [11:29:37] »
про 1 пост я так понял ценник только за трубу.

А про 2 пост спасибо огромное. Есть представление теперь.
Надо доукомплектовать ред дотом теперь.
Нет, не за трубу. За весь представленный комплект. Хотя продавец хозяин-барин. Про тот телескоп в ссылке, ко мне обращались. По этому я в курсе ситуации.
Я думал вы покупатель просто.

Оффлайн KerengeАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
  • SW Mak127
    • Сообщения от Kerenge
Re: нужна помощь в оценке телескопа
« Ответ #4 : 15 Фев 2019 [11:36:52] »
у меня у самого много комплектующих есть, но спасибо. Доведу до ума тысяч за 40-50 выставлю, а там посмотрим.
Всем еще раз огромное спасибо. С уважением.

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Re: нужна помощь в оценке телескопа
« Ответ #5 : 15 Фев 2019 [11:51:59] »
у меня у самого много комплектующих есть, но спасибо. Доведу до ума тысяч за 40-50 выставлю, а там посмотрим.
Всем еще раз огромное спасибо. С уважением.
Ну вот тут, где то можно поиграть на разнице.
Удачи в продаже!

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 498
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: нужна помощь в оценке телескопа
« Ответ #6 : 15 Фев 2019 [15:19:01] »
Только не пишите при продаже
С ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОПТИЧЕСКОЙ СХЕМОЙ
, не смешите народ  ;D.
Схема, сама по себе, не может быть ни любительской, ни профессиональной.

Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Cicero

  • Гость
Re: нужна помощь в оценке телескопа
« Ответ #7 : 15 Фев 2019 [15:24:54] »
Только не пишите при продаже
Цитата: Kerenge от Сегодня в 08:54:31
С ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОПТИЧЕСКОЙ СХЕМОЙ
, не смешите народ  .
Схема сама по себе не может быть ни любительской, ни профессиональной.
Это не ТС придумал. Это Meade сам себе колоратуру руладами облагораживает.
http://meade.ru/ls-6-acf-f-10-lightswitch-telescope/

Оффлайн KerengeАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
  • SW Mak127
    • Сообщения от Kerenge
Re: нужна помощь в оценке телескопа
« Ответ #8 : 15 Фев 2019 [16:32:41] »
не судите строго я с офф сайта инфу брал =)

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 498
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: нужна помощь в оценке телескопа
« Ответ #9 : 15 Фев 2019 [16:51:44] »
не судите строго я с офф сайта инфу брал =)
Маркетолухи и не такое могут написать!  ;D
А ещё на заборе слово из трёх букв пишут, а там дрова лежат.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Евгений FX080

  • ***
  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 10
  • Всё будет хорошо!
    • Сообщения от Евгений FX080
Re: нужна помощь в оценке телескопа
« Ответ #10 : 16 Фев 2019 [12:24:09] »
у меня у самого много комплектующих есть, но спасибо. Доведу до ума тысяч за 40-50 выставлю, а там посмотрим.
Всем еще раз огромное спасибо. С уважением.
Если учесть, что стоимость Celestron Nexstar 6se примерно стоит от 40-50, то 40-50 за Ваш телескоп тоже можно просить. Но на мой взгляд, Nexstar 6se будет немного лучше, хотя на вкус и цвет...
Всё будет хорошо!

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: нужна помощь в оценке телескопа
« Ответ #11 : 18 Фев 2019 [11:03:12] »
Цена за этот телескоп 40 тысяч рублей.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 686
  • Благодарностей: 354
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: нужна помощь в оценке телескопа
« Ответ #12 : 18 Фев 2019 [11:26:42] »
Цена за этот телескоп 40 тысяч рублей.
25 максимум.
Нахрен это тёмное ведро,в которое нихрена невидно.
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI174/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) - Baader/ZWO EFW (7x36мм) - Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus ASIAIR mini

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: нужна помощь в оценке телескопа
« Ответ #13 : 18 Фев 2019 [12:12:16] »
Господи, что значит темное? Вот что на форуме везде все пишут блин темное, светлое... Нет такого в визуале!

Предлагается неплохой дипскайный инструмент, с 2" переходником купленным отдельно будет довольно удобно наблюдать.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 805
  • Благодарностей: 209
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Re: нужна помощь в оценке телескопа
« Ответ #14 : 18 Фев 2019 [12:39:23] »
 я бы его в ваго проверил. Если хорошего качества то 40  50 тыс р
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Дмитрий А. Грачев

  • *****
  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 94
  • Сомневайся во ВСЁМ!
    • Сообщения от Дмитрий А. Грачев
Re: нужна помощь в оценке телескопа
« Ответ #15 : 27 Мар 2019 [11:35:28] »
Добрый день
У меня когда-то был похожий телескоп  MEADE LТ 6″ ACF (F/10). Напишу свои размышления....
1. У Вас телескоп   MEADE LS™ 6″(F/10), простой ШК, без корректора, - на объективе отсутствует надпись  Advanced Coma-Free (ACF). Они стояли чуть дешевле...Все ругают эти ШК6 (как с корректором, так и без) за самое высокое экранирование,   из-за этого  любителей на этот телескоп немного, а зря  показывают он всё равно отлично! Да и встроенная база данных объектов поможет, особенно новичкам, в засвеченном небе ....... При этом,  труба остывает быстрее, чем в ЕТХ-125...
2. Монтировка LS в отличии от предыдущей LT была оснащена кучей "прибамбасов", большинство из которых не нужно...  - "Эксклюзивный набор технологий автоматизации LightSwitch (модуль ECLIPS на основе ПЗС матрицы, электронный компас и уровень LNT, приемник GPS)", можно подключать дополнительный монитор - на котором Вам покажут и расскажут, что вы смотрите, сделать Фото, весьма низкого качества и другие "игрушки"..... Глобальный минус - если  сломается эта электроника, то отремонтировать её будет сложно, представительство Мида только в Ленинграде, насколько я помню, ещё очень осторожно надо быть с апгрейдом программного обеспечения, может полностью слететь и тогда - "абзац",.... ( лучше его вообще не перепрошивать!!!).
Плюс это всего - телескоп САМ позиционируется, соответственно искатель Вам практически не нужен. Минус - Глобальный - подключение к электричеству, причём шнур там отличный от селестроновского - в одном штекере тонкий  контакт в другом толстый, ( в каком не помню).. Без электропитания - телескоп - кусок "железа" в ручном режиме не посмотришь.... Как вариант  - батарейки - бочонки среднего размера, но в отличии от LT ( которому их хватает часов на 16-20) в LS они садятся очень быстро максимум за 3 часа....( электроники полно).
Сама монтировка, механика очень неплохая, всё рассчитано  на 8", значительно лучше селестроновской серии SE (старой) - минус труба несъёмная, можно, конечно сделать узел под ЛХ на монтировку самому и соответственно ЛХ на трубе, но это отдельные затраты и нужен "умелец".
3. Телескоп неплохо работает с тяжёлыми окулярами и с биноприставкой.
Штатив - практически остался от серии ЕТХ ( кстати LT в Штатах называлась ETX-LT), в принципе на 6" справляется....
 В итого:
4. Цена телескопа ( на мой взгляд) около 50К рублей +-5 К, как повезёт, здесь  недавно полностью рабочий LS-8ACF ушёл за 70К.
Если будите "дербанить" - то труба от 25 К ( модернизируете под стандартный ЛХ  - дороже), так  без ЛХ нужны кольца, собственно ЛХ - этот дополнительные расходы....Если труба будет с хорошими тестами - соответственно можно реализовать подороже....
Монтировка - без модернизации никому не нужна, если сделаете подкрепление ЛХ - то от 20-25 К.
5. Как уже писал выше - покупателей на эти ШК6 немного....Лучше оставьте себе - очень неплохой  относительно компактный инструмент балконно-городского типа....да и  на даче за городом очень неплохо себя раскроет...
С уважением, Дмитрий. :)
Написание своих  инструментов напоминает спор детей в песочнице: у кого формочки и ведёрко лучше.... :)

Оффлайн МаксимКа

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Re: нужна помощь в оценке телескопа
« Ответ #16 : 27 Мар 2019 [17:20:29] »
не судите строго я с офф сайта инфу брал =)
Маркетолухи и не такое могут написать!  ;D
А ещё на заборе слово из трёх букв пишут, а там дрова лежат.
Це да... Именно что "лепят" на все подряд 3 буквы - "АРО" :)
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн KerengeАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
  • SW Mak127
    • Сообщения от Kerenge
Re: нужна помощь в оценке телескопа
« Ответ #17 : 29 Мар 2019 [08:56:13] »
Добрый день
У меня когда-то был похожий телескоп  MEADE LТ 6″ ACF (F/10). Напишу свои размышления....
1. У Вас телескоп   MEADE LS™ 6″(F/10), простой ШК, без корректора, - на объективе отсутствует надпись  Advanced Coma-Free (ACF). Они стояли чуть дешевле...Все ругают эти ШК6 (как с корректором, так и без) за самое высокое экранирование,   из-за этого  любителей на этот телескоп немного, а зря  показывают он всё равно отлично! Да и встроенная база данных объектов поможет, особенно новичкам, в засвеченном небе ....... При этом,  труба остывает быстрее, чем в ЕТХ-125...
2. Монтировка LS в отличии от предыдущей LT была оснащена кучей "прибамбасов", большинство из которых не нужно...  - "Эксклюзивный набор технологий автоматизации LightSwitch (модуль ECLIPS на основе ПЗС матрицы, электронный компас и уровень LNT, приемник GPS)", можно подключать дополнительный монитор - на котором Вам покажут и расскажут, что вы смотрите, сделать Фото, весьма низкого качества и другие "игрушки"..... Глобальный минус - если  сломается эта электроника, то отремонтировать её будет сложно, представительство Мида только в Ленинграде, насколько я помню, ещё очень осторожно надо быть с апгрейдом программного обеспечения, может полностью слететь и тогда - "абзац",.... ( лучше его вообще не перепрошивать!!!).
Плюс это всего - телескоп САМ позиционируется, соответственно искатель Вам практически не нужен. Минус - Глобальный - подключение к электричеству, причём шнур там отличный от селестроновского - в одном штекере тонкий  контакт в другом толстый, ( в каком не помню).. Без электропитания - телескоп - кусок "железа" в ручном режиме не посмотришь.... Как вариант  - батарейки - бочонки среднего размера, но в отличии от LT ( которому их хватает часов на 16-20) в LS они садятся очень быстро максимум за 3 часа....( электроники полно).
Сама монтировка, механика очень неплохая, всё рассчитано  на 8", значительно лучше селестроновской серии SE (старой) - минус труба несъёмная, можно, конечно сделать узел под ЛХ на монтировку самому и соответственно ЛХ на трубе, но это отдельные затраты и нужен "умелец".
3. Телескоп неплохо работает с тяжёлыми окулярами и с биноприставкой.
Штатив - практически остался от серии ЕТХ ( кстати LT в Штатах называлась ETX-LT), в принципе на 6" справляется....
 В итого:
4. Цена телескопа ( на мой взгляд) около 50К рублей +-5 К, как повезёт, здесь  недавно полностью рабочий LS-8ACF ушёл за 70К.
Если будите "дербанить" - то труба от 25 К ( модернизируете под стандартный ЛХ  - дороже), так  без ЛХ нужны кольца, собственно ЛХ - этот дополнительные расходы....Если труба будет с хорошими тестами - соответственно можно реализовать подороже....
Монтировка - без модернизации никому не нужна, если сделаете подкрепление ЛХ - то от 20-25 К.
5. Как уже писал выше - покупателей на эти ШК6 немного....Лучше оставьте себе - очень неплохой  относительно компактный инструмент балконно-городского типа....да и  на даче за городом очень неплохо себя раскроет...
С уважением, Дмитрий. :)
<Большое спасибо. С удовольствием почитал.