Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Мезмай 2019  (Прочитано 32466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TimLev

  • ****
  • Сообщений: 426
  • Благодарностей: 9
  • DOB 10, 25х100 и пр.
    • Сообщения от TimLev
Re: Мезмай 2019
« Ответ #20 : 19 Мар 2019 [01:14:39] »
Из оптики..только бинокль) в телескоп дадите заглянуть? )))

Хороший вопрос! Присоединяюсь. Вот я собрался большой телескоп привезти и еще средний (но с автонаведением, - пригодится) - и к ним бинокулярную приставку и сдвойки объективов, плюс астробинокль 25х100 - который офигенен сам по себе!

   

И мне тоже интересно, кто что с собой берет?
Вначале было Слово. Причем Такое, что все галактики покраснели и разбежались.
Доб 10", доб 6" авто, МАК 3", рефрактор 3" и астробинокль 25х100. Ещё были ШК 6" и МАК 5".

Оффлайн TimLev

  • ****
  • Сообщений: 426
  • Благодарностей: 9
  • DOB 10, 25х100 и пр.
    • Сообщения от TimLev
Re: Мезмай 2019
« Ответ #21 : 19 Мар 2019 [01:16:39] »
Или в чём вопрос то?

Да я ожидал услышать что-то вроде:

Цитата
Рекомендую поезд Москва - Краснодар &@@%#&@@$%#@, он дешевле и пьяных попутчиков обычно на нем меньше, риск для телескопа быть разбитым в драке минимальный.

Цитата
.. А вот советую моего знакомого Мишу, он живет в Краснодаре, спишитесь с ним, соберетесь человека по три и он вас отвезет из Краснодара до места. ..
Вначале было Слово. Причем Такое, что все галактики покраснели и разбежались.
Доб 10", доб 6" авто, МАК 3", рефрактор 3" и астробинокль 25х100. Ещё были ШК 6" и МАК 5".

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 237
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Мезмай 2019
« Ответ #22 : 19 Мар 2019 [01:19:53] »
Да я ожидал услышать что-то вроде.

До 22 июля для претендующих на места в заказанном автобусе  заполнить форму участника

Но можно прямым текстом написать здесь в теме не раскатывая простыни бюджета - помогите добраться! Есть шанс найти попутную машину даже из Москвы
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн TimLev

  • ****
  • Сообщений: 426
  • Благодарностей: 9
  • DOB 10, 25х100 и пр.
    • Сообщения от TimLev
Re: Мезмай 2019
« Ответ #23 : 19 Мар 2019 [01:23:03] »
места в заказанном автобусе заполнить форму участника

Автобус из Краснодара?? А то я от чего-то уверился, что он из Апшеронска.. А багажник у него есть? Это что-то мелкое, наверное? Надо два места сразу резервировать??
Вначале было Слово. Причем Такое, что все галактики покраснели и разбежались.
Доб 10", доб 6" авто, МАК 3", рефрактор 3" и астробинокль 25х100. Ещё были ШК 6" и МАК 5".

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 237
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Мезмай 2019
« Ответ #24 : 19 Мар 2019 [01:34:31] »
Автобус достаточно большой и резервировать в нем можете сколько угодно мест.
Тем не менее шанс добраться с кем-нибудь из Москвы есть. Барахла у вас много, но некоторые ездят в одиночку и возможно возьмут вас.
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн TimLev

  • ****
  • Сообщений: 426
  • Благодарностей: 9
  • DOB 10, 25х100 и пр.
    • Сообщения от TimLev
Re: Мезмай 2019
« Ответ #25 : 19 Мар 2019 [01:40:18] »
Но можно прямым текстом написать здесь в теме не раскатывая простыни бюджета - помогите добраться! Есть шанс найти попутную машину даже из Москвы.

Ага, некоторые автостопом добираются до Китая. Если бы я налегке поехал, то есть взял бы только ШК 6 с монтировкой (это две больших сумки для телескопа, чехол для треноги, четвертая сумка - палатка и спальник и пятая - фотокомплект получаются), можно было бы и двумя автобусами добраться попробовать. Найти спутника, и сгрузить часть вещей на него. Но! Если доб 10" брать, а он с девушку ростом, весом и толщиной :-), то весь набор займет легковушку целиком, останется место только для водителя и его вещей. Вообще, я пожалуй перебрал, микроавтобус не понадобится, хватит просто вместительного такси. Это меня напугал последний выезд. Тогда заказанное такси нас везти отказалось, сказало: "Не влезем!" и нам отправили легковушку немножко побагажнистей.


Автобус достаточно большой и резервировать в нем можете сколько угодно мест. ... Барахла у вас много ..

Чего сразу то барахло!? Телескоп я недавно покупал, не вторичка какая-нибудь!! (  :o   :D )


George_D_2M, а Вы кто собственно будете? Я то вопросы адресую автору темы (расположение: Краснодар), он то точно что-то знает про Краснодар ( :police: ), а Вы вообще из Рязани?
Вначале было Слово. Причем Такое, что все галактики покраснели и разбежались.
Доб 10", доб 6" авто, МАК 3", рефрактор 3" и астробинокль 25х100. Ещё были ШК 6" и МАК 5".

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 237
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Мезмай 2019
« Ответ #26 : 19 Мар 2019 [01:48:11] »
Ну про барахло я так, округлил - не обижайтесь, но генератор я думаю вам точно не стоит тащить с Москвы. А про вопросы ваши - они типичные для новичков и ответить на них может любой форумчанин уже бывавший на Мезмае. Но раз хотите услышать ответы от ТС'а - пардон что подсказывал - разрешите откланяться и удаляюсь
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн TimLev

  • ****
  • Сообщений: 426
  • Благодарностей: 9
  • DOB 10, 25х100 и пр.
    • Сообщения от TimLev
Re: Мезмай 2019
« Ответ #27 : 19 Мар 2019 [01:51:09] »
Класс! А то генератора то у меня сейчас нет, мне его никак не вернут. Но маленький свинец для монтировки по любому надо взять. 50 м удлинитель вместо него - будет весит не меньше, а места займет еще больше.
Вначале было Слово. Причем Такое, что все галактики покраснели и разбежались.
Доб 10", доб 6" авто, МАК 3", рефрактор 3" и астробинокль 25х100. Ещё были ШК 6" и МАК 5".

Оффлайн TimLev

  • ****
  • Сообщений: 426
  • Благодарностей: 9
  • DOB 10, 25х100 и пр.
    • Сообщения от TimLev
Re: Мезмай 2019
« Ответ #28 : 19 Мар 2019 [02:01:25] »
Надо собрать в этой теме ездоков поездом из Москвы, купить билеты в один вагон, и доехать дружной компанией.
Вначале было Слово. Причем Такое, что все галактики покраснели и разбежались.
Доб 10", доб 6" авто, МАК 3", рефрактор 3" и астробинокль 25х100. Ещё были ШК 6" и МАК 5".

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 509
  • Благодарностей: 1071
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Мезмай 2019
« Ответ #29 : 19 Мар 2019 [07:33:37] »
Видно я как-то недостаточно конкретно спросил. Автомобиля или там мотоцикла у меня нет.

Ага, по прошлому сообщению этого не было понятно.

Да и электрогенератор или 100 Ач аккумулятор бы взять..

Это лишнее. Лагерь и все астрографы питаются от лагерного бензогенератора, включаемого на ночь.

Предполагаю что 6 т.р. - реальная сумма.

Оу... дорого :(
Я бы ориентировался на автобус из этой темы, если на поезде. Он, автобус этот, и веселее (в компании астрономов), и сам знает куда ехать. И готов к трудностям в дороге, если такие возникнут. И дешевле в разы.

Итого, приезд в Мезмай и отъезд из него - 14 т.р. х 2 = 28 т.р.

Если есть права и навык вождения, я б выбрал аренду машины (примерно 9.5к на 10 дней), бензин в неё (примерно 12.5к на 3 тыщи км). Но это мой выбор, основанный на моих предпочтениях и навыках. Не люблю пересадки.
モ - mo

Оффлайн TimLev

  • ****
  • Сообщений: 426
  • Благодарностей: 9
  • DOB 10, 25х100 и пр.
    • Сообщения от TimLev
Re: Мезмай 2019
« Ответ #30 : 19 Мар 2019 [11:11:47] »
Если есть права и навык вождения, я б выбрал аренду машины

Я как-то решил доехать на электроскутере от дома до работы, и на повороте таки протаранил чью-то машину - помял ей дверь. И мне стало ясно, что я слишком не наблюдателен, чтобы связываться с мотоциклом с коляской. Так что о машине и правах и не помышляю. А так, всегда мечтал о двухэтажном автобусе: 1-ый этаж - бассейн (купаться и как балласт для устойчивости) и багаж, 2-ой - жилой, крыша с ограждением и привинченной мебелью аля кафе. Видел даже недавно что-то похожее на ютубе на основе КАМАЗ.

Я с удовольствием с кем-нибудь на пару прокатился бы по такому варианту, а аренду поделить пополам. Это веселее, чем на поезде ехать. Поэтому и надо составить список выезжантов из Москвы.
Вначале было Слово. Причем Такое, что все галактики покраснели и разбежались.
Доб 10", доб 6" авто, МАК 3", рефрактор 3" и астробинокль 25х100. Ещё были ШК 6" и МАК 5".

Оффлайн Папа и Сын

  • *****
  • Сообщений: 500
  • Благодарностей: 29
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Папа и Сын
Re: Мезмай 2019
« Ответ #31 : 19 Мар 2019 [13:50:49] »
Краснодарцы, вопрос есть по М4.

Автодор на сайте радостно объявил, что теперь практически весь участок от Ростова до Краснодара платный. Однако ничего не сказано про съезды: если на других участках есть разбивки по съездам по километражу, то тут все просто - от и до. От Павловской до Краснодара. Как местные, подскажите: это все съезды позакрывали (мне так понравилось через Кореновск ездить) или въехал и, независимо от съезда платишь по полной?
SW 250 PDS зеленовый. Табуретка. Колонна и голова самодельные. Осталось дело за электроникой;-)
APM/Lunt 5, 9 и 13 мм. Что взять в обзорники?

Оффлайн Иван Сидоренко

  • *****
  • Сообщений: 1 887
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от Иван Сидоренко
Re: Мезмай 2019
« Ответ #32 : 19 Мар 2019 [17:11:52] »
Мне ж нужно с собой привезти ДВА телескопа (доб 10" и ШК 6" с монтировкой) и астробинокль 25х100 (со штативом)...
...
Есть видео с дорогой: подъём в п. Мезмай
...

а зачем вам 3 инструмента?

видео старое- теперь эта дорога в асфальте

Оффлайн TimLev

  • ****
  • Сообщений: 426
  • Благодарностей: 9
  • DOB 10, 25х100 и пр.
    • Сообщения от TimLev
Re: Мезмай 2019
« Ответ #33 : 19 Мар 2019 [18:05:07] »
а зачем вам 3 инструмента?
Один = много видно - 250 и 17 ЦЭ, но вести ручками, второй = видно хуже - 150 и 37 ЦЭ, но сам нацеливается и сам ведет, и третий - бинокль = 100 но дважды - просто пробежаться на 25Х по всему небу сразу. Плюс на монти с ведением можно астрофото попробовать..
Вначале было Слово. Причем Такое, что все галактики покраснели и разбежались.
Доб 10", доб 6" авто, МАК 3", рефрактор 3" и астробинокль 25х100. Ещё были ШК 6" и МАК 5".

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 509
  • Благодарностей: 1071
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Мезмай 2019
« Ответ #34 : 19 Мар 2019 [19:21:45] »
Краснодарцы, вопрос есть по М4.

Автодор на сайте радостно объявил, что теперь практически весь участок от Ростова до Краснодара платный. Однако ничего не сказано про съезды: если на других участках есть разбивки по съездам по километражу, то тут все просто - от и до. От Павловской до Краснодара. Как местные, подскажите: это все съезды позакрывали (мне так понравилось через Кореновск ездить) или въехал и, независимо от съезда платишь по полной?
Платные часто дешевле (реже - так же. Почти никогда - дороже) объездов выходят.
Особенно, если купить транспондер (окупается за одну поездку!). Не знаю как сейчас, но в прошлом апреле была хорошая скидка на проезд с его использованием. И удобство проезда.
モ - mo

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 901
  • Благодарностей: 1026
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Мезмай 2019
« Ответ #35 : 19 Мар 2019 [20:16:23] »
Зарегистрировался, вроде жена отпускает.  :)

Онлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 173
  • Благодарностей: 1893
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Re: Мезмай 2019
« Ответ #36 : 19 Мар 2019 [20:33:06] »
Зарегистрировался, вроде жена отпускает.  :)
Нет смайлика палец вверх :) *палец вверх*

Оффлайн TimLev

  • ****
  • Сообщений: 426
  • Благодарностей: 9
  • DOB 10, 25х100 и пр.
    • Сообщения от TimLev
Re: Мезмай 2019
« Ответ #37 : 19 Мар 2019 [20:39:43] »
Зарегистрировался, вроде жена отпускает.  :)
Оо, а я на Братиславской живу, это рядом с Капотней, а она рядом с Дзержинским. Почти соседи!!  ^-^

Как добираться планируешь?
Вначале было Слово. Причем Такое, что все галактики покраснели и разбежались.
Доб 10", доб 6" авто, МАК 3", рефрактор 3" и астробинокль 25х100. Ещё были ШК 6" и МАК 5".

Оффлайн Папа и Сын

  • *****
  • Сообщений: 500
  • Благодарностей: 29
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Папа и Сын
Re: Мезмай 2019
« Ответ #38 : 19 Мар 2019 [20:59:16] »
Краснодарцы, вопрос есть по М4.

Автодор на сайте радостно объявил, что теперь практически весь участок от Ростова до Краснодара платный. Однако ничего не сказано про съезды: если на других участках есть разбивки по съездам по километражу, то тут все просто - от и до. От Павловской до Краснодара. Как местные, подскажите: это все съезды позакрывали (мне так понравилось через Кореновск ездить) или въехал и, независимо от съезда платишь по полной?
Платные часто дешевле (реже - так же. Почти никогда - дороже) объездов выходят.
Особенно, если купить транспондер (окупается за одну поездку!). Не знаю как сейчас, но в прошлом апреле была хорошая скидка на проезд с его использованием. И удобство проезда.

Транспондер-то у меня уже третий год. Но Кореновск - Усть-Лабинск - Белореченск - Апшеронск вроде как короче и удобнее, чем Краснодар - Саратовская. И Великовечное с рынком опять же на первом пути ;D
SW 250 PDS зеленовый. Табуретка. Колонна и голова самодельные. Осталось дело за электроникой;-)
APM/Lunt 5, 9 и 13 мм. Что взять в обзорники?

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 901
  • Благодарностей: 1026
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Мезмай 2019
« Ответ #39 : 19 Мар 2019 [21:02:09] »
Я буду добираться на своем авто. Сейчас с ужасом считаю килограммы и размеры - как впихнуть невпихуемое.......