Здравствуйте, уважаемые любители астрономии!

Предлагаю к обмену свой менисковый телеобъектив
МС МТО-11СА 1989 года выпуска производства ЛЗОС.
Цена: 12000 рублей.Комплектация:
1) Сам объектив
МС МТО-11СА;
2) 3 светофильтра с посадочным диаметром резьбы М116×1;
3) Кофр - футляр (жёсткий).
Технические характеристики:
1) Фокусное расстояние: 1000 мм;
2) Вес: 1,95 кг;

3) Число элементов/групп: 5;
4) Относительное отверстие: 1:10;
5) Крепление объектива М42×1/45,5. При необходимости, положу переходник на EOS.
Состояние хорошее, но не идеальное. На мениске и самом часто используемом УФ-фильтре никаких царапин нет, есть пыль, которую можно сдуть грушей. На корпусе есть сколы краски, небольшие царапины, на ЖЗ фильтре небольшая зона потёртостей в виде концентрических кругов. Каким образом сделаны,к сожалению, неизвестно, так как я не первый владелец данного прибора.
Ранее, я делал на основе этого объектива самодельный МАК, более подробная информация об этом есть в разделе "Наши монтировки".
Наши монтировки!Конечно, моя самодельная конструкция монтировки, не даёт возможности вести наблюдения с нужным комфортом и точностью наведения. Да и сын растёт, уже заинтересовался астрономией в свои 3 года: каждый день ждёт ясного неба, чтобы увидеть Луну

Собственно, поэтому, хочется обменять данный объектив на настоящий телескоп, желательно, советского производства, предпочтение отдаю Новосибирскому приборостроительному заводу.
Если есть вариант обмена, с нетерпением жду

P.S. Фото комплекта прилагаю.