Телескопы покупают здесь

A A A A Автор Тема: квантовая запутанность и одновременность  (Прочитано 986 раз)

Оффлайн Geen

• Модератор
  • Рейтинг: +174/-65
  • Мне нравится этот форум!
    • Show only replies by Geen
Имея "запутыватель фотонов" "промышленного масштаба" и возможность также легко производить слабые квантовые измерения, мы можем посылать сообщения при помощи запутанных фотонов.
Не можем - наблюдатель Б также "коллапсирует состояние" пары, как и А....
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн LV46

• Рейтинг: +94/-25
    • Show only replies by LV46
Имея "запутыватель фотонов" "промышленного масштаба" и возможность также легко производить слабые квантовые измерения, мы можем посылать сообщения при помощи запутанных фотонов.
Не можем - наблюдатель Б также "коллапсирует состояние" пары, как и А....
Вы имеете в виду, что наблюдатель Б получит совсем не то, что мы отправляли? Но ведь мы заранее "определим" каждый фотон так как нам нужно (на "левые" и "правые"), чтобы наблюдатель Б получил фотоны в нужном состоянии. Или как это будет? Не могли бы вы поподробней объяснить.
"Nobody dies a virgin... Life f..cks us all" (с) Kurt Cobain

Оффлайн mbrane

• Рейтинг: +80/-39
    • Show only replies by mbrane

Обход классических ограничений был найден в 2006 году А. Коротковым и Э. Джорданом из Калифорнийского университета за счёт слабых квантовых измерений
И тоже чушь...Там речь идет о локальном и сепарабельном состоянии (точнее даже не так там речь идет о воровстве иформации из 100500 однотипных , которые по каким-то причинам авторы посчитали полностью идентичными - и вот мы у всех по чуть-чуть отщипнули - перевели из чистого состояния начального в частично смешанное и получили 100500-1 кубит в частично смешанном состоянии с обзим информационным содержанием 100500-1 кубит и 1 кубит в чистом состоянии. если измерить этот кубит - да можно узнать в каком стоянии находилисб 100500 кубитов до этого измерения, но при этом информационная емкость канала уменьшится  на 1 кубит)

А тут у нас  несепарабельное да еще и разнесенное в пространстве состояние, на совместное измерение и коррекцию ошибок уйдет больше времени , чем фронт световой волны затарати на перемещения из точки первоначального детектировнния до  второго приемника
« Последнее редактирование: 30 Янв 2019 [20:56:36] от mbrane »

Оффлайн Geen

• Модератор
  • Рейтинг: +174/-65
    • Show only replies by Geen
Вы имеете в виду, что наблюдатель Б получит совсем не то, что мы отправляли?
Сначала надо как-то решить вопрос кто именно "отправляет"...
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн LV46

• Рейтинг: +94/-25
    • Show only replies by LV46
Вы имеете в виду, что наблюдатель Б получит совсем не то, что мы отправляли?
Уже написав ответ, я понял, что можно было и просто поляризовать фотоны и передавать таким образом какую хош информацию. :) И не нужна никакая запутанность.
Сама идея была передать информацию только лишь квантовым состоянием фотона. В этом случае меня привлёк факт, что оказывается можно добиться нужного квантового состояния фотона без этого самого "коллапса волновой функции". Вот эта идея под спойлером.
(кликните для показа/скрытия)
"Nobody dies a virgin... Life f..cks us all" (с) Kurt Cobain

Оффлайн mbrane

Для начала в течении 10 секунд посылаем только "левые фотоны" (чтобы понятно было, что это не шум)
а как выбрать из сцепленной пары фотонов левый \(\frac{1}{\sqrt{2}}\left(\left|1;l,+k\right\rangle\left|1;r,-k\right\rangle - \left|1;r,+k\right\rangle\left|1;l,-k\right\rangle\right)\).... не приведете протокол обработки? \(l,r\) - спиральности \(+,-\) - направления распостранения вдоль оси \(z\) измерения? Числа заполнения предполагаются 1 для упрощения.

« Последнее редактирование: 30 Янв 2019 [23:09:09] от mbrane »

Оффлайн mbrane

Уже написав ответ, я понял, что можно было и просто поляризовать фотоны и передавать таким образом какую хош информацию.  И не нужна никакая запутанность.
ыыыы.. а мужики то и не знали и вовсю в квантовой связи из запутывают  (готовят суперпозицию базисных состояний) ... передача одиночных поляризованные фотоны или группы некоррелированных (или класически коррелированных - для создания избыточности) фотонов - это чисто классический канал связи
Затем начинаем формировать из "первого бублика" сигнал, путем этих самых слабых квантовых измерений добиваясь, допустим, чтобы все фотоны были "левые".
по мере проведения этих слабы измерений вы как раз и уничтожите все квантовые корреляции...

Оффлайн mbrane

не даже не так - сначала надо сформулировать протокол связи... кто где какие состояния формирует, как потом части системы взаимодействуют с источником рандомности (информации), что передают друг другу , как обрабатывают и измеряют, и как трактуют ихзмерения...пока нам демонстрируют наборы умных слов составленных в произвольном порядке, а не протокол связи

Оффлайн mbrane

о слабых изиерениях или почему спасательный круг сдувается https://arxiv.org/ftp/arxiv/papers/1702/1702.04021.pdf

Оффлайн sergey_g

• Рейтинг: +12/-9
    • Show only replies by sergey_g
совершенно неважно - берете два фотона при многофотонном процессе или два гамма-кванта при распаде пиона
Ага и потом следим за ними перемещаясь со скоростью света.. :-X
Нет, написано же "в нужном". В каком надо, в таком и будут я же специально выделил.
Софистика это.., подглядывание за шнурками ботинок в коробке никогда не превратит левый ботинок в правый.
С котиками вообще мрак, если за ними только "подглядывать" они гарантированно умрут - их же периодически подкармливать надобно.. :D

Оффлайн гравицапАвтор темы

• Рейтинг: +25/-3
  • колесо истории- мёбиус. Черчилль- провидец
    • Show only replies by гравицап
Другой вопрос в том, что в любом случае нам необходимо доставить запутанные частицы до пункта назначения (то есть в любом случае не быстрее скорости света).
это вобще не вопрос. в любом случае надо доствить туда или сюда приемник или передатчик. даже чтобы голубиной почтой воспользоваться надо голубей на место отправки доставить.
Но для того, чтобы понять, что оно принято, а не что-то другое, нужна отмашка от обычной линии связи. Информация, которую нельзя интерпретировать, ещё не является информацией.
тут даже скорей вопрос в уведомлении. в принципе сам факт передачи -уже информация. одно письмо -да, два письма -нет. а внутри что угодно хоть пусто - неважно. главная проблема в том , что если у нас есть запутанные фотоны, мы никак не можем знать, что их ТАМ уже распутали