Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: квантовая запутанность и одновременность  (Прочитано 1600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн гравицапАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • Благодарностей: 33
  • У мяса птиц есть свойство полета
    • Сообщения от гравицап
как происходит мгновенная передача квантовых состояний в разных исо?

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 295
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Ещё не ясно.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн СТРОБОСКОП

  • *****
  • Сообщений: 2 049
  • Благодарностей: 111
    • Сообщения от СТРОБОСКОП
Если вы с утра нашли только один носок и надели его на правую ногу, то второй носок мгновенно становится левым.

Оффлайн гравицапАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • Благодарностей: 33
  • У мяса птиц есть свойство полета
    • Сообщения от гравицап
Если вы с утра нашли только один носок и надели его на правую ногу, то второй носок мгновенно становится левым.
это не факт если он в другой исо(надел другой человек)
хотя если смысл запутанности такой как вы сказали то ... дело выеденного яйца не стоит

Оффлайн rsarsa

  • *****
  • Сообщений: 1 350
  • Благодарностей: 32
  • Московская астрономическая группа - СВАО Москва
    • Сообщения от rsarsa
СТРОБОСКОП прав.
Коллапс волновой функции верен для любой системы отсчета.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух,
и опыт - сын ошибок трудных,
и гений - парадоксов друг,
и случай - Бог-изобретатель.....

P.S. бог, зеленые человечки и эфир не существуют

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
как происходит мгновенная передача квантовых состояний в разных исо?
никак ... она не происходит...

Оффлайн zam2

  • *****
  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 148
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zam2
как происходит мгновенная передача квантовых состояний в разных исо?
Насколько я понял вопрос, вы хотите разобраться со свойствами, так сказать, "нелокального взаимодействия".
Пусть в одной ИСО скорость передачи "сигнала" о состоянии одной из пары запутанных частиц к другой равна \(v\). Тогда скорость передачи этого сигнала в ИСО, движущейся относительно первой со скоростью \(u\) равна \[v'=\frac{v+u}{1+\frac{vu}{c^2}}\]Направление осей и скоростей выбрано наиболее удобным.
Поделив числитель и знаменатель правой части на \(v\), получим:\[v'=\frac{1+\frac{u}{v}}{\frac{1}{v}+\frac{u}{c^2}}\]Переходя к пределу \(v\rightarrow \infty\) \[v'=\frac{c^2}{u}\]
То есть, в любой ИСО скорость сверхсветовая, хоть и не бесконечная.
Но фокус в том, что это экспериментально проверить нельзя. Событие взаимодействия микрочастицы с макрообъектом (прибором) строго индивидуально (для данного прибора и данной микрочастицы). Его нельзя наблюдать другим прибором, движущимся относительно первого.


Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Насколько я понял вопрос, вы хотите разобраться со свойствами, так сказать, "нелокального взаимодействия".
Пусть в одной ИСО скорость передачи "сигнала" о состоянии одной из пары запутанных частиц к другой равна v. Тогда скорость передачи этого сигнала в ИСО, движущейся относительно первой со скоростью u равна
v′=v+u1+vuc2
Направление осей и скоростей выбрано наиболее удобным.
Поделив числитель и знаменатель правой части на v, получим:
v′=1+uv1v+uc2
Переходя к пределу v→∞
v′=c2u

То есть, в любой ИСО скорость сверхсветовая, хоть и не бесконечная.
Но фокус в том, что это экспериментально проверить нельзя. Событие взаимодействия микрочастицы с макрообъектом (прибором) строго индивидуально (для данного прибора и данной микрочастицы). Его нельзя наблюдать другим прибором, движущимся относительно первого.
чушь...сигнал - это измерение информации, внешней по отношению к каналу связи физической систем, результат которой неизвестен в момент планирования эксперимента (например в каком-то секторе  за определенный промежуток времени на декторе устремленный на определенный квазар обнаружена гамма-вспышка которая способна уничтожит цивилизацию, пославшую зонд) ака новация... какие бы мы суперпозиции состояний сцепленных систем не создавали, какие бы протоколы связи не придумывали - передать этот сигнал  о приближающейся катастрофе невозможно быстрее скорости света - дабы цивилизация смогла скажем - залезть в подземные убежища заранее...это альфа и омега условий причинности КТП
« Последнее редактирование: 28 Янв 2019 [23:35:02] от mbrane »

Оффлайн Serg53

  • *****
  • Сообщений: 1 757
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg53
передать этот сигнал  о приближающейся катастрофе невозможно быстрее скорости света - дабы цивилизация смогла скажем - залезть в подземные убежища заранее...это альфа и омега условий причинности КТП
Не факт. Это если считать, что не существует неизвестных науке способов связи.
Зрительная труба, штатив, светофильтры, ПЗС камера мобильника
Телескоп это зрительная труба с механизмом управления?

Оффлайн zam2

  • *****
  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 148
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zam2
Не факт. Это если считать, что не существует неизвестных науке способов связи.
Факт. Науке известно кое-что и про неизвестные ей способы связи.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Факт. Науке известно кое-что и про неизвестные ей способы связи.
Да. Ей известно о том, что ни один из, допустим, что не известных ей сегодня способов связи никогда не превзойдёт скорость света при передаче информации.

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 179
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
Науке известно кое-что и про неизвестные ей способы связи.
Что например? ::)

Да. Ей известно о том, что...
:facepalm: :'(

чушь...сигнал - это измерение информации...
Сигнал - это изменение энергии... Вот здесь собственно камень преткновения. Один еврей (гхм...гхм) вдруг постулировал что де энергия может передаваться не быстрее скорости света. Почему? Чтобы не провести всю жизнь клерком в патентном бюро. Ну мол быстрее мы не наблюдаем, а он как-раз подогнал теорию хорошо ложащуюся на этот постулат... постулат, Карл!!! И еще хорошо что еврей, а не слепой дельфин... :-[

Если вы с утра нашли только один носок и надели его на правую ногу, то второй носок мгновенно становится левым.
Где-то так и есть. Но для носков все просто - это часть одежды существа с двумя симметричными отростками. А что есть квантовые состояния?

Оффлайн Serg53

  • *****
  • Сообщений: 1 757
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg53
Не факт. Это если считать, что не существует неизвестных науке способов связи.
Факт. Науке известно кое-что и про неизвестные ей способы связи.
Тавтология. Заблуждения, основанные на постулатах. Зацикливание на стереотипах. Окружающий мир сложнее, чем можно представить. Ограничивающие принципы познания защищают нашу психику, но не делают окружающий мир проще.
Зрительная труба, штатив, светофильтры, ПЗС камера мобильника
Телескоп это зрительная труба с механизмом управления?

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
передать этот сигнал  о приближающейся катастрофе невозможно быстрее скорости света - дабы цивилизация смогла скажем - залезть в подземные убежища заранее...это альфа и омега условий причинности КТП
Не факт. Это если считать, что не существует неизвестных науке способов связи.


Связь - это инженерное решение о передачи информации на  основе уже известныхфизических явлений. Факт...так что если вы лично не знаете разбор ЭПР то это лично ваша безграммотност ь

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Сигнал - это изменение энергии.
Не обязательно...сигнал может быть и без изменения энергии...например спин в вырожденным по энергии состоянии изменился...но сигнал это всегда факт детектирования изменения состояния... Оставим в стороне жыдомассонское происхождение создателя постулата и вернёмся к фактам установления его противоречивости - особливо создание инженерных устройств... Таковые есть - таковых нет... Все следующий спортивный коллектив.
Науке известно кое-что и про неизвестные ей способы связи.
Звыняюсь а какой ноуко известно неизвестное....наверно ухвологее

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Но для носков все просто - это часть одежды существа с двумя симметричными отростками. А что есть квантовые состояния?
Вектор в гильбертовом пространстве...вам это рази не известно...

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 179
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
Вектор в гильбертовом пространстве...вам это рази не известно...
Каждому здешнему оратору лектору... хм... в руки по вектору. ::) Выборка из платежеспособности берущих в кредит тоже в своем роде вектор. Ну и что? Физика тут в чем? А как частица догадываеЦЦо што она должна занять то или иное еще не занятое квантовое состояние?... Потому што гладиолус вектор?

Связь - это инженерное решение о передачи информации на  основе уже известныхфизических явлений.
Сам математический аппарат элетросвязи уже мертв, это да. В нем нет белых пятен... Но это никак не ограничивает все новых и новых физических сред и/или электронных приборов. Далее вообще сами же себе противоречите...

Не обязательно...сигнал может быть и без изменения энергии...
Не может... та же полоса пропускания для простейшего резонатора(контура) почему считается по уровню 0.7 от максимума(или минимума, смотря какой род резонатора) напряжения? А энергия как определяется? Чего она есть мера?

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Сам математический аппарат элетросвязи уже мертв, это да. В нем нет белых пятен... Но это никак не ограничивает все новых и новых физических сред и/или электронных приборов. Далее вообще сами же себе противоречите..
тафай приводи мне пример технически реализованного сверсветового учтройства передачи иформацыи - и я посыпав голову пеплом уйду навсегда отсюда
А как частица догадываеЦЦо што она должна занять то или иное еще не занятое квантовое состояние
состояния - это из области математического аппарата описания объекта измерения...кавнтовое состояние - точно также математический трик для описания измерения микрообъектов...Запишите эти простые , но в то же время емкие слова на скрижали 
А энергия как определяется? Чего она есть мера?
энирия - первый интеграл консевативной системы , сооответствующий трасляционной инвариантности... и эти простые и емкие слова
 тоже запишите на скрижали

Оффлайн Serg53

  • *****
  • Сообщений: 1 757
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg53
передать этот сигнал  о приближающейся катастрофе невозможно быстрее скорости света - дабы цивилизация смогла скажем - залезть в подземные убежища заранее...это альфа и омега условий причинности КТП
Не факт. Это если считать, что не существует неизвестных науке способов связи.
Связь - это инженерное решение о передачи информации на  основе уже известных физических явлений.
Связь это передача информации через пространство или время. Определение это не требует конкретных реализаций...
Зрительная труба, штатив, светофильтры, ПЗС камера мобильника
Телескоп это зрительная труба с механизмом управления?

Оффлайн гравицапАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • Благодарностей: 33
  • У мяса птиц есть свойство полета
    • Сообщения от гравицап
как я понимаю, запутанные частицы, когда их разносят в пространстве, движутся туда своим ходом и там их распутывают(там и тут) и измеряют скорость, с которой инфа о распутывании доходит. вроде бы мгновенно, во всяком случае в 100000раз быстрее света.
1. если запутанную частицу закольцевать и посадить в самолет сверхзвуковой ес-но, часы в самолете отстанут, а вот как будет происходить мгновенное распутывание по чьим часам? вот в чем вопрос
2.как выглядит сама технология? там и тут спутанные частицы с в неизвестном состоянии. тут мы определили состояние... что мгновенно происходит там?