Телескопы покупают здесь


Голосование

Воспользуетесь?

Да
11 (55%)
Нет
9 (45%)

Проголосовало пользователей: 20

A A A A Автор Тема: Варианты скидок и компенсаций за телескопы на АФ.  (Прочитано 2773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 183
  • Благодарностей: 1893
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Кто там его уронит? телескопы довольно массивны и чтобы уронить надо специально постараться. Или на него навзничь упасть или целенаправленно ЛХ скажем открутить. Ни разу не слышал о случае членовредительства на АФ.

Цитата
Если погода неустойчивая то ставить скоп лень. Это надо быть готовым бегом бежать укрывать. Убирать и т.п... а я отдыхать же приехал
Ну вот из-за таких АФ и не получается. Разбредутся по номерам пьянствовать и судачить.... кто куда по своим "ячейкам сообщества".... и в общем-то на небо-пофиг, на новичков-пофиг.... на телескопы тоже.
Я был на двух последних АФ. На последнем при мне упал один. И про ещё один сказали. На предпоследнем тоже падал телескоп.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Цитата: Андрей Остапенко link=topic=170262.msg4626955#msg4626955
Вы утверждаете, что в этих словах есть реклама. Покажите, пожалуйста, где.


 Оооо))) ход такой ведения диалога еще Райкин высмеивал http://www.youtube.com/watch?v=TAhLdCA5zeA#  .

А по сути вопроса есть что ответить?
« Последнее редактирование: 29 Янв 2019 [08:17:39] от Deimos »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Aleks71

  • Гость
 Пользуясь Вашей же терминологией, можно завести отдельную тему и в ней обсуждать насколько это является рекламой.  По сути темы есть что сказать?

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 143
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Единственный реальный ответ без кривляний и троллинга от Андрея Кузнецова. За все три страницы  :laugh: :facepalm:
Вообще тему пора сюда перенести   ;D  https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,81661.220.html
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Aleks71

  • Гость
Единственный реальный ответ без кривляний и троллинга от Андрея Кузнецова. За все три страницы  :laugh: :facepalm:
Согласен. Ключевым моментом в этом диалоге конечно должно стать мнение администрации. И я так думаю, что она в лице уполномоченного  на первой странице , во втором посте еще могла бы  написать  что то типа- какие скидки, идите лесом. Или - мы подумаем. 
« Последнее редактирование: 28 Янв 2019 [23:19:55] от Aleks71 »

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Нет ни малейшего желания обсуждать нелепые фантазии относительно скидок в 50% или 100% проживания. Это просто смешно.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 343
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
очень неприятно выглядят попытки некоторых представить вопрос как финансовый. Телегу с лошадью пытаются перепутать. Типа, халявщики пытаются скидку выбить, да ещё и чужой карман поглядеть. 
А речь-то не о скидках - речь о телескопах.
Без них - скучнее. Мероприятию нужны участники, а не только посетители.
Нужно как-то простимулировать желание выставить своё оборудование. Вопрос в том, как это сделать. Отмена рег.взноса кажется самоочевидным решением. Деньги копеечные, но людям важно внимание.

Aleks71

  • Гость
Нет ни малейшего желания обсуждать нелепые фантазии относительно скидок в 50% или 100% проживания. Это просто смешно.
Ну , объясню, это гипербола).  Сознательное преувеличение))). А тема " Варианты...."
Если у вас нет желания обсуждать скидку в 50% - предложите свои варианты или отвергните эту идею как таковую....  как учредитель и организатор АФ. Я абсолютно не ратую за то чтобы считали Вашу прибыль и прочее. Я еще раз озвучу свой вопрос. Скидки участникам предусмотрены. В каком масштабе- обсудили в 2018. Кому интересно- найдут. А участников которые привезли железо в этом списке нет. Я не имею ввиду как тут выше писали хозяев кривоскопов))))).  Ничего более и тем более ничего личного.
И еще раз повторю-люди которые создают драйв на наблюдательной площадке для остальных важная составляющая часть АФ, а кружки и майки- это пардон уровень подарков на утреннике за стишок.
« Последнее редактирование: 29 Янв 2019 [00:13:06] от Aleks71 »

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Ну и какому логическому концу пришли?

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 183
  • Благодарностей: 1893
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Я со своей колокольни вижу так =) не надо скидок :)
Ну серьезно. Скидки за доклады я понимаю.
Вот за обязательство стоят с телескопом и «тротуарить» ну может да.
А Просто за телескоп ? Серьезно?

Надо волонтеров на площадку.  Елескопы под присмотром, в безопасности = Будет больше телескопов =)

А да ... Погода еще.

Оффлайн Shtill

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 16
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Shtill
Нет ни малейшего желания обсуждать нелепые фантазии относительно скидок в 50% или 100% проживания. Это просто смешно.
Ну , объясню, это гипербола).  Сознательное преувеличение))). А тема " Варианты...."
Если у вас нет желания обсуждать скидку в 50% - предложите свои варианты или отвергните эту идею как таковую....  как учредитель и организатор АФ. Я абсолютно не ратую за то чтобы считали Вашу прибыль и прочее. Я еще раз озвучу свой вопрос. Скидки участникам предусмотрены. В каком масштабе- обсудили в 2018. Кому интересно- найдут. А участников которые привезли железо в этом списке нет. Я не имею ввиду как тут выше писали хозяев кривоскопов))))).  Ничего более и тем более ничего личного.
И еще раз повторю-люди которые создают драйв на наблюдательной площадке для остальных важная составляющая часть АФ, а кружки и майки- это пардон уровень подарков на утреннике за стишок.
Деньги там же проедятся, уж лучше что нить материальное, например зонтик со звездами, я на аватерке такой видел.
Levenhuk 200/1200

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Комментарий модератора Opossum - предупреждение за мат в теме, 30%. Да и оффтоп. Донесение даже здравых и полезных мыслей может быть перечеркнуто недопустимой формой.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Aleks71

  • Гость
Я со своей колокольни вижу так =) не надо скидок :)
Это сильно. Но тоже засчитывается как вариант.Зонтик тоже хорощо.... наверно. Но скорее вмего он не всем нужен, а если и нужен то один. ))
« Последнее редактирование: 29 Янв 2019 [07:40:31] от Aleks71 »

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Надо волонтеров на площадку.  Елескопы под присмотром, в безопасности = Будет больше телескопов =)
В полной темноте, увы, гарантий будет куда меньше. Не ставить же по волонтёру каждые 2 метра.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Я со своей колокольни вижу так =) не надо скидок :)
Ну серьезно. Скидки за доклады я понимаю.
Вот за обязательство стоят с телескопом и «тротуарить» ну может да.
А Просто за телескоп ? Серьезно?

Надо волонтеров на площадку.  Елескопы под присмотром, в безопасности = Будет больше телескопов =)

А да ... Погода еще.
Да вообще не нужны скидки, подарки вот это и будет внимание со стороны администрации АФ. Скидки всегда будут вызывать недовольство одних перед другими и вечной возней с обидами. При этом размер подарков пусть останется на совести администрации.  ;)

И пора уже освободить от льгот группу МАКовцев. Не хотят платить взносы так это их личное дело, только с какого перепуга для них льготы. Другие участники несут больше пользы для фестиваля, чем такие льготники.
« Последнее редактирование: 29 Янв 2019 [08:38:27] от Астролюбитель »

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 143
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
МАК и Астрофест тесно связаны. И активные члены клуба привносят в Астрофест больше чем оргвзнос. На эту тему бесполезно дискутрировать. Так как ты не в клубе и не в теме. Но с первой частью ответа соглашусь. Надо только один раз и навсегда решить : кому, за что, и какие подарки или призы. Например на клейки всем зарегестрировшимся. Футболки тем кто выставляет телескопы на площадке. Плюс кружка тем кто посетил более 10 лекций ( к примеру) ценные подарки тем кто читал лекцию и самоделокиным. Победителям конкурсов приз - почётная грамота, холодильник Розенлев и путёвка в Сибирь ( ну или на Южные ночи)
« Последнее редактирование: 29 Янв 2019 [10:57:08] от megavoltt71 »
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Шмидт Кассегрен

  • Гость
МАК и Астрофест тесно связаны. И активные члены клуба привносят в Астрофест больше чем оргвзнос. На эту тему бесполезно дискутрировать. Так как ты не в клубе и не в теме.
Астрофестиваль давно стал самостоятельным и по этому еще раз говорю, что клубовцев нужно освободить от льгот и это будет справедливо, ты кроме как привезти небольшой телескоп или бинокль  на фестиваль какую еще непосильную помощь оказал мероприятию?

Клуб это добровольное занятие, не путай с коммерческим мероприятием в большом масштабе, а то блин развелось хитрожопых за то, что платят чисто символические взносы получают очень солидные  скидки  за свое местонахождение. Не правильно это.
« Последнее редактирование: 29 Янв 2019 [11:05:55] от Астролюбитель »

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 183
  • Благодарностей: 1893
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Aleks71, ты сильно сократил мою мысль в цитате.
Я писал не просто "не надо скидок" я говорил что лучше вместо скидок
(Которых и так нет) добавить дежурных на площадку. Безопасность оборудования сильно повлияет на желание участников выставить телескоп из багажника. По багажникам телескопов было много. На площадке не очень

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 143
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Мне что, тут отчёт предоставить в трёх экземплярах? Это не в тему. Решение организаторов. И оно было даже раньше,  чем я начал ездить на Астрофест. Маковцам есть чем заняться на фестивале. И это обсуждается на собраниях в том числе и с организатором. Вступай в клуб и тоже получишь скидку. Если это так важно. Я до вступления спокойно ездил без скидки. Да и сама скидка ничего не даёт, так как каждый год цены на жизнь растут.
« Последнее редактирование: 29 Янв 2019 [13:44:29] от megavoltt71 »
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Да и сама скидка ничего не даёт, так как каждый год цены на жизнь растут.
Ну, тогда откажись от скидки, какие проблемы? А если вообще все клубни откажутся тогда глядишь и подарки от организаторов станут существенными и не просто одни кружки с наклейками, тем более все равно волонтёров помогать нанимают со стороны.

Если даже вдруг без скидки не поедешь так ничего страшного не случится, поварам только на пользу пойдёт унесут больше и делов то.
« Последнее редактирование: 29 Янв 2019 [11:15:38] от Астролюбитель »