Телескопы покупают здесь


Голосование

Воспользуетесь?

Да
11 (55%)
Нет
9 (45%)

Проголосовало пользователей: 20

A A A A Автор Тема: Варианты скидок и компенсаций за телескопы на АФ.  (Прочитано 2778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleks71

  • Гость
Предположите на время, что эта тема и инициатива создана   не участником(мной) а администрацией астрофеста.

Охват мероприятием людей растет. ПРиезжают не только участники форума , но и любопытствующие  .  Своей материальной базы у нас нет.  Поэтому , для наполняемости наблюдательной части в дневное и ночное время, мы планируем заранее компенсировать затраты участникам которые привезли оборудование для наблюдений.  Предварительно компенсация будет выражаться в оплате администрацией АФ  частичной ( не менее 50%)  или полной стоимости  проживания участника  на  период проведения  фестиваля. Количество таких  участников будет ограничено с одной стороны вместимостью наблюдательной площадки и с другой стороны-характеристиками необходимого  оборудования.

Вопрос к участникам   очень простой. При инициативе мероприятия со стороны администрации АФ, воспользуетесь ли вы  подобной скидкой?

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 821
  • Благодарностей: 56
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам! /форванс.рф
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Конечно! Но администрация на сие не пойдет. Это ведь чисто гипотетический вопрос?
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 809
  • Благодарностей: 892
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Все вопросы к @Андрей Остапенко   
Все равно я обязательно пойду на Астрофест  ;)   
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
50 проц это аховая скидка, тогда приезд такого ла будет сильно в минус мероприятию.

Считаю нормальным убрать регистрационный сбор тем кто въезжает с телескопом  и подарить кружку, все. Проживание в полном обьеме надо оплачивать.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Aleks71

  • Гость
Конечно! Но администрация на сие не пойдет. Это ведь чисто гипотетический вопрос?
Да . Просто о прошлом годе, в обсуждениях звучало "гусары денег не берут" , будем возить телескопы бесплатно, платить за въезд и т.д. Что на фоне рекламы АФ  и активного переформатирования мероприятия в семейный отдых для всех страждущих несколько имхо нелепо)))

Aleks71

  • Гость
Предварительно компенсация будет выражаться в оплате администрацией АФ  частичной ( не менее 50%)  или полной стоимости  проживания участника  на  период проведения  фестиваля.

А кто оплатит им такую компенсацию в расчётах с пансионатом, гипотетические спонсоры?
Есть такое понятие- "из собственной прибыли" ). Замечу, что поскольку начало гипотетическое , так и величина скидки- гипотетическая. Однако она не должна быть формальной ( т.е. сумма которой можно пренебречь)

Оффлайн Shtill

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 16
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Shtill
для большой апертуры бесплатное проживание, для очень большой еще и обед, ну а для гигантской девушку в нумера! ::)
Levenhuk 200/1200

Aleks71

  • Гость
для большой апертуры бесплатное проживание, для очень большой еще и обед, ну а для гигантской девушку в нумера! ::)
Совершенно никчемная ирония). Позволю напомнить, что система скидок на АФ существует. Члены МАК не платят рег. взнос. Другие получают скидки в частном порядки ( заслужено конечно). А почему в эту касту не попали собственники железа -вопрос. И я считаю это несправедливо. Особенно учитывая то тут http://www.astrofest.ru/chto-uvidim/  в разделе "наблюдения" самая реклама  ( аж до двухсот телескопов) .т.е. реклама того чего в собственности у ООО Астрофест нет и не было)).Так что , рекламируешь- обеспечь. Арендуешь- оплати.
« Последнее редактирование: 28 Янв 2019 [01:46:47] от Aleks71 »

Aleks71

  • Гость
Другими словами, рекламируя не пренадлежащие ей вещи, ООО получает прибыль, но делиться ею с хозяевами вещей забывает).

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
50 проц это аховая скидка, тогда приезд такого ла будет сильно в минус мероприятию.

Считаю нормальным убрать регистрационный сбор тем кто въезжает с телескопом  и подарить кружку, все. Проживание в полном объеме надо оплачивать.
В целом согласен. Рег сбор не платят те, кто состоит в МАКе. Актив клуба и так не мало делает для Астрофеста. Возможно я бы ещё освободил от сбора иногородних. Некоторые на дорогу тратят столько,что я бы месяц мог жить на эти деньги.
Что касаемо опроса - не воспользуюсь.  И вообще считаю, что поощрять надо тех, кто везёт оборудование сделанное своими руками, с наименьшими затратами, а не приезжает хвалиться купленным за пол ляма ширпотребом. На Астрофесте оно наименее интересно так как не раскрывает свой потенциал.
« Последнее редактирование: 28 Янв 2019 [09:26:30] от megavoltt71 »
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
Предполагаю, что при таком походе вместо расходования прибыли организаторы переложат дополнительные затраты на бестелескопных участников типа меня.

Совершенно верно.
Организаторы получают скидку на номера с пансионата за оптовое бронирование в низкий сезон. Не знаю сколько там скидывают, может 15%, а может и все 50%. На эти проценты они и живут.
Всякие предложения про скидку на стоимость проживание, палатки или пансионат подешевле и прочую благотворительность - это покушение на карман организаторов. Неприемлемо.

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 821
  • Благодарностей: 56
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам! /форванс.рф
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
И вообще считаю, что поощрять надо тех, кто везёт оборудование сделанное своими руками,
- И это правильно! Таким образом производится прямое поощрение телескопостроения. Вот только в жизни немножко сложнее, так сейчас даже купленные инструменты очень часто подвергают модернизации или как минимум дооснащением кустарно изготовленными прибамбасами. Зачастую такие усовершенствования суммарно обходятся владельцу больше стоимости самого аппарата, тем более если это астрограф. Таким образом теряется четкая грань между самостоятельно изготовленным аппаратом и "фирмой" подверженной модернизации.
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Aleks71

  • Гость

. На Астрофесте оно наименее интересно так как не раскрывает свой потенциал.


Очень субъективное замечание про похвастаться и цены. Не замечал хвастунов, только один раз кто то пытался лайтбридж в аренду сдавать. )) Солненые телескопы  была дорогущая, тоже , думаете хвастуны притащили? Я абсолютно за двумя руками за обильный технопарк , Я против того что организаторы коммерческого мероприятия, учитывая возрастающие масштабы и охват  ,  оседлали чужой энтузиазм.

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 809
  • Благодарностей: 892
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Ау,где модераторы?  ::)
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Мне солнечный телескоп обошёлся я считаю недорого. Так как основная часть БУ.  И я конечно привёз его похвалиться. Но и денег за это не просил. Мнение конечно субъективное. Как и у каждого субъекта высказавшегося в теме.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Давайте переформулируем вопрос: кто согласен доплатить, чтобы те, кто приехал с телескопами, получил скидку?
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн GraY25

  • *****
  • Сообщений: 5 882
  • Благодарностей: 1003
  • Дифракционный_беспредел [____ Сергей Иванов ____]
    • Сообщения от GraY25
У меня есть телескоп Celestron C14 Edge HD на CGE Pro.
На всех кто его видит, особенно впервые, он производит неизгладимое впечатление.
Соответственно, одно его присутствие на публичных мероприятиях - неприкрытая реклама фирмы Celestron.
Как думаете, может мне обратиться в эту контору с предложением "я его показываю людям а вы мне за это платите."  ;D
Если считаете что это действительно интересный бизнес план то сколько с них попросить?  ;D
« Последнее редактирование: 28 Янв 2019 [13:11:29] от GraY25 »
• С14 HD [0.96] + HS F/1.9 @ CGE Pro
• С8 HD   [0.93] + HS F/2.1 @ ZWO AM5
• TS 152/900
Sun Hα  MoonAstroSeeing Bot

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Предварительно компенсация будет выражаться в оплате администрацией АФ  частичной ( не менее 50%)  или полной стоимости  проживания участника  на  период проведения  фестиваля.

А кто оплатит им такую компенсацию в расчётах с пансионатом, гипотетические спонсоры?


Взять все, да и поделить!

( к/ф «Собачье сердце»)

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
У меня есть телескоп Celestron C14 Edge HD на CGE Pro.
На всех кто его видит, особенно впервые, он производит неизгладимое впечатление.
Соответственно, одно его присутствие на публичных мероприятиях - неприкрытая реклама фирмы Celestron.
Как думаете, может мне обратиться в эту контору с предложением "я его показываю людям а вы мне за это платите." 
Если считаете что это действительно интересный бизнес план то сколько с них попросить? 

Идея не нова и не оригинальна. Т.н. тротуарки изначально организовывались астромагазинами для продвижения телескопов и это неплохо работало.
Астромагазины демонстрировали телескопы на выставке в Сокольниках, и это тоже работало.
Но почему-то они перестали их демонстрировать на астрофесте, что-то перестало работать ? ;)

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Как думаете, может мне обратиться в эту контору с предложением "я его показываю людям а вы мне за это платите."  ;D
Если считаете что это действительно интересный бизнес план то сколько с них попросить?  ;D
Пусть в таком случае Московское пр-во Celestron полностью оплачивают ваше пребывание на АФ.

Обратитесь к ним с чеками.., ;D