Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Подарки и льготы за привезённые на "АстроФесте-2019" телескопы  (Прочитано 3400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
А если рассмотреть не банальную кружку а что-нибудь вроде кожаного брелка для ключей с символикой Астрофеста? Всегда рядом и напоминает.Вроде такого

Только не кожу.... кожа и астрономия не очень-то сочетаются. Как-то видится что это что-то а-ля ковбойское, байкерское, спортивно-военное-охотничье или там проч. Астрономия - более так сказать высокое.... можно брелок с лазерной объемной гравировкой унутри. Может что-то из металла на ЧПУ... благо мастера есть и можно вырезать одним махом за пару дней хоть "Терминатора" или "Хищника" как Серега Погребисский. То есть что-то оптико-выскотехнологично-дефецитно и др.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Механик AMS

  • Гость
 
То есть что-то оптико-выскотехнологично-дефецитно и др.
:) типа такого с подсветкой и голограммой 3D  . И главное, можно ли увидеть эмблему АФ 2019 ?
« Последнее редактирование: 31 Янв 2019 [15:29:19] от Алексей KRR »

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Самое оно.... подсветку красную... типа для атласов и наблюдений...Хотя синяя таки как-то прикольнее. и унутри звездочки... эмблема/логотип АФ (которой почему-то до сих пор нет. Есть только стилизованная надпись со звездами по бокам). Себестоимость такой штуки при партии 150 шт будет ниже. Вот например. Менее 200 руб.
« Последнее редактирование: 31 Янв 2019 [15:35:19] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Механик AMS

  • Гость
кстати в ваших краях контора делает могу адрес в личку скинуть логотип по собственным эскизам

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Мне не надо. Я делать не собираюсь. Найти в принципе смогу и сам.  Но мне если в этой области что и интересно - получить такую одну "точку" на расстоянии всего то 0,17мм от поверхности стекла с целью рассматривания её в микроскоп. Интересно что там и как это выглядит при большом увеличении. Получается что-то видимо внутреннего микровзрыва стекла с растрескиванием? Или оно тупо мутнеет? В общем ни разу не видел микрофото этого и что за процесс там получается.  В Праге вообще пару мест видел, где тебя тут же сканируют или вдвоем и при тебе же делают лицо внутри стекла. На вопрос - вот мне надо так... чтобы одну точку и в минимальном расстоянии от поверхности...  - ну эээ... мы так не можем... нам надо вот так.... у нас вот такая технология и др...в общем отказались. При том, что готов был купить минимальную стекляшку по размеру всего лишь с одной точкой по цене готового изделия с портретом. Сами "лазерщики" тупы как валенки... на специализированные вопросы ответить не могут по поводу оптики и технологии получения таких вещей. Видимо купили оборудование и стригут деньги. Все остальное -не интересно.
« Последнее редактирование: 31 Янв 2019 [15:56:21] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 230
  • Благодарностей: 1897
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Пусть точку сделают где могут. Лишнее сполируй ;)

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Ну там видимо для ускорения процесса придется и шлифовать и потом полировать.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 847
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Сколько например партия 100шт стоит? Я не думаю что телескопов больше будет.

В "Ершах"  в 2016 г. года назад ночью на площадке я лично насчитал 207 "штативов" (т.е. телескопов, биноклей и т.п.). Это так, цифра к сведению, чтобы понимать, каковы истинные масштабы
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Может в 14 году? 16й год был в плане наблюдений на улице не очень. Ну хорошо, пусть будет партия 207 штук  :laugh:
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 847
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Может в 14 году? 16й год был в плане наблюдений на улице не очень. Ну хорошо, пусть будет партия 207 штук  :laugh:

Да, наверное. Это был первый год в "Ершове".  16-й это последний год там.
« Последнее редактирование: 01 Фев 2019 [07:37:35] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Может в 14 году? 16й год был в плане наблюдений на улице не очень. Ну хорошо, пусть будет партия 207 штук  :laugh:

Да, наверное. Это был первый год в "Ершове".  16-й это последний год дам.
И кстати прошу заметить, что это был май  ;D
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
В "Ершах"  в 2016 г. года назад ночью на площадке я лично насчитал 207 "штативов" (т.е. телескопов, биноклей и т.п.).

Ну видимо надо как-то фильтровать.... а то привезу с собой детский телескопчик пластиковый карманный, чтобы поменьше париться с его погрузкой и присутствием на площадке.... и вот типа -я и мой телескоп. Или где-то возьму у знакомого и выставлю сразу пяток своих телескопов таких вот... гоните подарок на каждый.   
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Не так надо, надо походить вечерами — кто свой скоп показывает людям и около него в один из вечеров — тому бумажку , потом ее он меняет на приз, а кто тупо выставил и забил — извините. Хотя я все же предпочел бы без рег сбора таким.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Тема скатилась в обсуждение бус, за которые индейцы готовы продаться белому колонизатору - печально, совсем печально...

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Да.... это верное замечание.... логика плебейская....  ???
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 823
  • Благодарностей: 56
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам! /форванс.рф
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Ну видимо надо как-то фильтровать.... а то привезу с собой детский телескопчик пластиковый карманный, чтобы поменьше париться с его погрузкой и присутствием на площадке.... и вот типа -я и мой телескоп. Или где-то возьму у знакомого и выставлю сразу пяток своих телескопов таких вот... гоните подарок на каждый. 
Нет, не так. Во-первых: трубки калибром менее 75 считаются искателями и за них ничего, ибо это совсем не серьезно. Во-вторых: смысл акции заключается в том, чтобы не искушённые инструментами лица проявляющие интерес к небу могли сравнить, как будут выглядеть объекты в тот или иной инструмент. Оценить сам инструмент, вдруг в дальнейшем они захотят приобрести себе именно эту модель или собрать собственую. Поэтому поощирение завозчикам инструментов имеет смысл делать если этот инструмент на площадке уникален. Априори это собственноручно разработанные и собранные телескопы. Далее это первый зарегестрировавшийся участник с телескопом определённой модели, второй зарегистрировавшийся участник с телескопом той же модели в поощирении не нуждается, так как его инструмент на площадке будет повторным и не уникальным. В этом случае организаторы достигают четырех целей:
1) Поощиряют телескопостроителей;
2) Способствуют созданию парка уникальных телескопов на наблюдательной площадке и поощряют их завозчиков.
3) Стимулируют тех участников фестиваля, которые намерены привезти телескопы к более ранним срокам регистрации.
4) Появляется возможность в ранние сроки боле-менее гарантированно анонсировать список моделей телескопов на наблюдательной площадке.
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 230
  • Благодарностей: 1897
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Да ну. Так получится на площадке 5 телескопов. И все. А если ктотзаболеет и не приедет то четыре :)

По тому как тот кто в поощрении не нуждается (с таким же аппаратом)
Подумает ну и нафиг я его потащу :) первому кружка/ложка/брелка а мене ничего..

Лучше не делить :) или ничего никому или всем по чуть чуть :)

Оффлайн LisAlles

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от LisAlles
готовы продаться белому колонизатору - печально, совсем печально...

Поэтому предлагаю раз и на всегда отменить все льготы! Оставить только лекторам и волонтерам.
Кто ищет, тот всегда найдет..
ES 12" DOB, APO 80/480, ТАЛ-150К, Nikon 7X50EX
Степанов Денис

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
А не приведет ли это к тому, что АФ фообще будет без телескопов? Каждый решит, что не стану париться.... что-то привозить. Зачем? Мне то что от этого? И все... Крайний раз именно так и было. Никому наблюдения уже и нафиг не сдались особо. Телескопов было мало. Как простимулировать участников все-таки привозить телескопы?

Цитата
Нет, не так. Во-первых: трубки калибром менее 75 считаются искателями и за них ничего, ибо это совсем не серьезно.

75мм могут быть весьма разными. скажем полноценный телескоп на экваториале типа SWED80/HEQ-5 и простенький бинокль на штативе SkyMaster 20х80. Второй понятное дело куда проще затаранить и установить на площадке.

Отдельная тематика с отмиранием показа телескопов -спонсоров....

- Когда то люди привозили большие бинокуляры - тот же ВН, Фуджиннон....
- Когда-то выставлялись телескопы фирмы Такахаши
- Когда-то были представлены бинокуляры фирмы Vixen
- и др.

Теперь и это понемногу хиреет...  Если что-то и привозится, то как правило показывается в качестве экспоната внутри помещения без боевого показа. Антон Савельев свой Р-К500 от Астросиба я так понимаю вообще проездом завозил на АФ. 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 823
  • Благодарностей: 56
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам! /форванс.рф
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Так получится на площадке 5 телескопов. И все.
Не думаю, практика показывала, что разнообразие представленных моделей и модификаций гораздо больше пяти.
И все. А если ктотзаболеет и не приедет то четыре
Вероятность такая есть, но она не велика, так как участникам приходится регистрироваться заранее и соответственно заранее оплачивать свое участие. Поэтому стараются не просрать уже оплаченные места.
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон