Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Подарки и льготы за привезённые на "АстроФесте-2019" телескопы  (Прочитано 3383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
У нас скоро примут закон и нельзя будет плохо говорить. Так что говорю Рогозин батюшка нас бережет, ко дну и концу приближать изволит.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
По потребительским свойствам - подарок за телескоп лучше всего футболка. Штука универсальная. Кружка - у многих кружек дома - ну просто завались. Еще одна нужна ли? И вопрос дизайна - я например не пью чай из синей кружки - чай должен быть цвета чая, а не непонятно какого. Бейсболка - на любителя, не все носят. А вот футболка - можно и дома, и на улицу. ))) Вручать подарок за выставленный минимум на несколько часов в субботу хотя бы телескоп. Контроль - на табличке-бирке к телескопу например ставится один штамп АФ днем, другой - вечером. Время проставки не объявляется, в течение.... После чего бирку можно обменять на подарок.

Для телескопостроителей - хорошо бы вернуть конкурс. С нормальным призом, причем стандартным на несколько АФ (или навсегда). Не с подборкой книжек на аглицком, присланных откуда-то, как за Пепелац 470 когда-то дали. Не всем такие книги одинаково полезны, языковой барьер однако. )))

Оффлайн Лентяй

  • *****
  • Сообщений: 1 272
  • Благодарностей: 58
  • Нужный и полезный форум!
    • Сообщения от Лентяй
Кружки с символикой NASA.  :)

Против. Симовл NASA только в США. Мы не американцы.  Лучше символы Астрофест, Большая Медведица, Андромеда и др.  ;)
Конечно не наса, враги как не крути. Тогда уж ВАГО, как на знаменитом значке.
ATN-Optics MAK 105 на JWT-2 с экваториальным клином. Рефрактор с объективом от АВР-3 (130/1950). Рефрактор с объективом от БШР.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Как же больно наше общество... Реально просто зомби.

Везде враги, происки.... Как все это достало.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Я за кружку.

У меня есть кружка САО (БТА). Я часто пью чай. И, когда пью его из этой кружки, вспоминаю классное времяпровождение там.

Но тут у каждого свой якорь, конечно. Всем не угодишь.
モ - mo

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Вы против а я за.
- не патриотично.


Вы видимо не в курсе, что с NASA мы тесно сотрудничаем. Это я так, что бы для общего развития.

Механик AMS

  • Гость
я тоже за кружку+ наклейка на телескоп с логотипом 2019 года Астрофеста . и вообще,  каждый год  у Астрофеста вроде как свой логотип был :)

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Ранее так было... что-то вручалось и др. И ранее АстроФест не был таким мягко говоря игнором участников Администрацией. В прошлый Астрофет как ни пытался бегать за Андреем, Иваном Ионовым, консьержками в корпусе с целью установки искусственных звезд/получения ключей и разведки розеток - так и ничего не добился.... всем на все плевать. Или терроризм какой и все закрыто и не разрешено открывать.

Более того -ушли в прошлое фотоконкурсы....ЗАРЯ и проч. В последний раз вообще бумажки-голосовалки не было. и др. В конца АФ что-то вручалось детям.... и прочим призерам. Речь о планомерном, плавном и поэтапном "отмирании" старых традиций, единения с обществом ЛА и проч... Все давно перезнакомились.... и разбредаются по обществам/номерам... посидеть/попить. Вот вы приехали - вот вам проживание с питанием (которое вы оплатили сами) вот вам организованы лекции и программа (с тем, что они частично готовятся и самими ЛА) Вот вам телескопы - привезенные самими ЛА и прочее все. От Оргкомитета минимум отдачи.

А ведь когда -то Вячеславу Михайленко вручили аж целый бинокль от JJ-Astro.... кому-то крутой окуляр, светофильтр и проч. Сейчас такое практически немыслимо... 
« Последнее редактирование: 30 Янв 2019 [12:05:35] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
А ведь когда -то Вячеславу Михайленко вручили аж целый бинокль от JJ-Astro
Ага. И было это, если память не изменяет что-то около 14-15 лет назад.
Грустно читать рассуждения взрослых дядей о скидках и бонусах за привезенный телескоп. Вы себе кружку купить не можете?
Фишка в том, что такую кружку должно быть "не купить" )))

Механик AMS

  • Гость
Фишка в том, что такую кружку должно быть "не купить" )))
за ней можно только приехать :) куда ценнее подарок чем что либо , и в быту полезна и воспоминания приятны при чаепитии. хотя если на местной барахолке появится  пост о продаже - банить "продавца" и гнать в шею >:D

Шмидт Кассегрен

  • Гость
...хотя если на местной барахолке появится  пост о продаже - банить "продавца" и гнать в шею >:D
Сегодня ничего святого уже нет, легко можно будет на барахолке увидеть кружку с АФ и за это продавца банить ни кто не будет. Вон объектив, который купили у Олега Чекалина за 50 ооо рублей наглыи образом перепродает уже за 140ооо тысяч рублей и его же не банят за это. А следовало бы.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Ну с объективом понятно. Сам продал за 3000р купленный за 3500 бинокль. Через небольшой промежуток времени увидел его уже за 8000р. Но на кой кружку продавать? Хотя, если бы у меня накопилось с десяток таких, почему бы и не продать кому-то. У меня их было 4 кажись. Одна разбилась. Кто-то пару таких в Звенигород отвёз.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 223
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
А если рассмотреть не банальную кружку а что-нибудь вроде кожаного брелка для ключей с символикой Астрофеста?
Всегда рядом и напоминает.
Вроде такого

Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Механик AMS

  • Гость
Это дорого ,  поверьте на слово. под такое изготавливают ШТАМП с оснасткой. у меня брат такие штампы  создает. так там брелоков порше тысячами, на пределе   почти окупается . Но штампы для кожи дорогие . Проще ,  на ЧПУ станке изготовить теми кто и поедет на АФ а такие есть :)

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Можно конечно магнитики, но слишком банально.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Механик AMS

  • Гость
Можно конечно магнитики, но слишком банально.
ну вот. не угодишь    :laugh:  тогда уже кубок с Астрофеста   А чтобы было не банально, Есть ЛА со станками ЧПУ пусть выточат  на деревянной болванке, а потом на каком нибудь пластике или ( золоте :-X) , не дорого и никакой банальщины, так еще не известно какая эмблема нынешнего АФ ???
« Последнее редактирование: 30 Янв 2019 [22:01:01] от Алексей KRR »

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
А оно им надо? Среди сувенирной продукции есть например кружка-термос. Сколько например партия 100шт стоит? Я не думаю что телескопов больше будет.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Механик AMS

  • Гость
А оно им надо? Среди сувенирной продукции есть например кружка-термос. Сколько например партия 100шт стоит? Я не думаю что телескопов больше будет.
если не надо тогда и АФ им ненужен, лично я против " мзды за привоз телескопа", дело добровольное. Повторюсь АФ без телескопов  - Уикенд для семей считающими себя ЛА.

Механик AMS

  • Гость
100шт стоит?
сделать пять штук и  пусть заслуживают. а то и не интересно и "стоимость" брелка  ничтожна

Оффлайн andrey-750

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Skype - andrey-750
    • Сообщения от andrey-750
Я за кружку. Причины здесь уже достаточно полно изложены. Картинка - предмет обсуждения. Предлагаю фото - победитель (или один из финалистов, если, нпример, фото будет лучше отражать "дух Астрофеста") в конкурсе астропейзажей за 2018г. на этом форуме. На свободном месте - "Я и мой телескоп были на  Астофесте-2019" и логотип Астрофеста. Для поощрения докладчиков и пр. активных участников можно - "Я был полезен Астрофесту-2019"
IMHO.
SW 150/750 + EQ3+RA motor; SW 254/1200 + SVBONY 80/400 & QHY5L-II M as guide on EQ6 + SynScan upgrade + SynScan Tour + WiFi SynScan; Canon EOS 450D; Celestron NexImage5.