Телескопы покупают здесь

A A A A Автор Тема: Подарки и льготы за привезённые на "АстроФесте-2019" телескопы  (Прочитано 2191 раз)

Оффлайн Владимир ARS

• Рейтинг: +1114/-88
  • Подпись под аватаром
    • Skype - v.a.pandorum
    • Show only replies by Владимир ARS
У нас скоро примут закон и нельзя будет плохо говорить. Так что говорю Рогозин батюшка нас бережет, ко дну и концу приближать изволит.
Попробуйте продавать астро аксессуары через сеть "Вконтакте" это тоже быстро и удобно!
https://vk.com/prodaytelescop

Вистую на девятерной

SW Dob 14" R

Оффлайн Пецык Алексей

• Рейтинг: +123/-7
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Show only replies by Пецык Алексей
По потребительским свойствам - подарок за телескоп лучше всего футболка. Штука универсальная. Кружка - у многих кружек дома - ну просто завались. Еще одна нужна ли? И вопрос дизайна - я например не пью чай из синей кружки - чай должен быть цвета чая, а не непонятно какого. Бейсболка - на любителя, не все носят. А вот футболка - можно и дома, и на улицу. ))) Вручать подарок за выставленный минимум на несколько часов в субботу хотя бы телескоп. Контроль - на табличке-бирке к телескопу например ставится один штамп АФ днем, другой - вечером. Время проставки не объявляется, в течение.... После чего бирку можно обменять на подарок.

Для телескопостроителей - хорошо бы вернуть конкурс. С нормальным призом, причем стандартным на несколько АФ (или навсегда). Не с подборкой книжек на аглицком, присланных откуда-то, как за Пепелац 470 когда-то дали. Не всем такие книги одинаково полезны, языковой барьер однако. )))
Ну их нахрен, с их АПОхроматами - телескоп должен быть зеркальным! (с)   :-)))

Оффлайн Лентяй

• Рейтинг: +38/-2
  • Нужный и полезный форум!
    • Show only replies by Лентяй
Кружки с символикой NASA.  :)

Против. Симовл NASA только в США. Мы не американцы.  Лучше символы Астрофест, Большая Медведица, Андромеда и др.  ;)
Конечно не наса, враги как не крути. Тогда уж ВАГО, как на знаменитом значке.
ATN-Optics MAK 105 на JWT-2 с экваториальным клином.

Оффлайн Владимир ARS

• Рейтинг: +1114/-88
  • Подпись под аватаром
    • Skype - v.a.pandorum
    • Show only replies by Владимир ARS
Как же больно наше общество... Реально просто зомби.

Везде враги, происки.... Как все это достало.
Попробуйте продавать астро аксессуары через сеть "Вконтакте" это тоже быстро и удобно!
https://vk.com/prodaytelescop

Вистую на девятерной

SW Dob 14" R

Оффлайн mo

• Рейтинг: +816/-1
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
    • Skype - oleg_milantiev
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Show only replies by mo
Я за кружку.

У меня есть кружка САО (БТА). Я часто пью чай. И, когда пью его из этой кружки, вспоминаю классное времяпровождение там.

Но тут у каждого свой якорь, конечно. Всем не угодишь.

Оффлайн Астролюбитель

• Рейтинг: +325/-27
  • На форуме с 2008 года.
    • Show only replies by Астролюбитель
Вы против а я за.
- не патриотично.

Вы видимо не в курсе, что с NASA мы тесно сотрудничаем. Это я так, что бы для общего развития.
Если нельзя, но очень хочется, то обязательно можно...

Оффлайн Алексей KRR

• Рейтинг: +47/-17
  • Мне нравится этот форум!
    • Show only replies by Алексей KRR
я тоже за кружку+ наклейка на телескоп с логотипом 2019 года Астрофеста . и вообще,  каждый год  у Астрофеста вроде как свой логотип был :)

Оффлайн Грехов Михаил

• Рейтинг: +809/-163
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Show only replies by Грехов Михаил
Ранее так было... что-то вручалось и др. И ранее АстроФест не был таким мягко говоря игнором участников Администрацией. В прошлый Астрофет как ни пытался бегать за Андреем, Иваном Ионовым, консьержками в корпусе с целью установки искусственных звезд/получения ключей и разведки розеток - так и ничего не добился.... всем на все плевать. Или терроризм какой и все закрыто и не разрешено открывать.

Более того -ушли в прошлое фотоконкурсы....ЗАРЯ и проч. В последний раз вообще бумажки-голосовалки не было. и др. В конца АФ что-то вручалось детям.... и прочим призерам. Речь о планомерном, плавном и поэтапном "отмирании" старых традиций, единения с обществом ЛА и проч... Все давно перезнакомились.... и разбредаются по обществам/номерам... посидеть/попить. Вот вы приехали - вот вам проживание с питанием (которое вы оплатили сами) вот вам организованы лекции и программа (с тем, что они частично готовятся и самими ЛА) Вот вам телескопы - привезенные самими ЛА и прочее все. От Оргкомитета минимум отдачи.

А ведь когда -то Вячеславу Михайленко вручили аж целый бинокль от JJ-Astro.... кому-то крутой окуляр, светофильтр и проч. Сейчас такое практически немыслимо... 
« Последнее редактирование: 30 Янв 2019 [12:05:35] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/700 +3"Flat+HEQ-5Pro + QHY-5 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4. Pluto - трижды редиска!

Оффлайн Пецык Алексей

• Рейтинг: +123/-7
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Show only replies by Пецык Алексей
А ведь когда -то Вячеславу Михайленко вручили аж целый бинокль от JJ-Astro
Ага. И было это, если память не изменяет что-то около 14-15 лет назад.
Грустно читать рассуждения взрослых дядей о скидках и бонусах за привезенный телескоп. Вы себе кружку купить не можете?
Фишка в том, что такую кружку должно быть "не купить" )))
Ну их нахрен, с их АПОхроматами - телескоп должен быть зеркальным! (с)   :-)))

Оффлайн Алексей KRR

Фишка в том, что такую кружку должно быть "не купить" )))
за ней можно только приехать :) куда ценнее подарок чем что либо , и в быту полезна и воспоминания приятны при чаепитии. хотя если на местной барахолке появится  пост о продаже - банить "продавца" и гнать в шею >:D

Оффлайн Астролюбитель

• Рейтинг: +325/-27
  • На форуме с 2008 года.
    • Show only replies by Астролюбитель
...хотя если на местной барахолке появится  пост о продаже - банить "продавца" и гнать в шею >:D
Сегодня ничего святого уже нет, легко можно будет на барахолке увидеть кружку с АФ и за это продавца банить ни кто не будет. Вон объектив, который купили у Олега Чекалина за 50 ооо рублей наглыи образом перепродает уже за 140ооо тысяч рублей и его же не банят за это. А следовало бы.
Если нельзя, но очень хочется, то обязательно можно...

Оффлайн megavoltt71

• Рейтинг: +631/-23
  • Московский Астрономический Клуб
    • Show only replies by megavoltt71
Ну с объективом понятно. Сам продал за 3000р купленный за 3500 бинокль. Через небольшой промежуток времени увидел его уже за 8000р. Но на кой кружку продавать? Хотя, если бы у меня накопилось с десяток таких, почему бы и не продать кому-то. У меня их было 4 кажись. Одна разбилась. Кто-то пару таких в Звенигород отвёз.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

Звёздочка - team

Оффлайн Ivan Mhitarov

• Модератор
  • Рейтинг: +95/-10
  • Наша служба и опасна и трудна...
    • Skype - facebook:vanmhit
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Show only replies by Ivan Mhitarov
А если рассмотреть не банальную кружку а что-нибудь вроде кожаного брелка для ключей с символикой Астрофеста?
Всегда рядом и напоминает.
Вроде такого

Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн Алексей KRR

Это дорого ,  поверьте на слово. под такое изготавливают ШТАМП с оснасткой. у меня брат такие штампы  создает. так там брелоков порше тысячами, на пределе   почти окупается . Но штампы для кожи дорогие . Проще ,  на ЧПУ станке изготовить теми кто и поедет на АФ а такие есть :)

Оффлайн megavoltt71

Можно конечно магнитики, но слишком банально.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

Звёздочка - team

Оффлайн Алексей KRR

Можно конечно магнитики, но слишком банально.
ну вот. не угодишь    :laugh:  тогда уже кубок с Астрофеста   А чтобы было не банально, Есть ЛА со станками ЧПУ пусть выточат  на деревянной болванке, а потом на каком нибудь пластике или ( золоте :-X) , не дорого и никакой банальщины, так еще не известно какая эмблема нынешнего АФ ???
« Последнее редактирование: 30 Янв 2019 [22:01:01] от Алексей KRR »

Оффлайн megavoltt71

А оно им надо? Среди сувенирной продукции есть например кружка-термос. Сколько например партия 100шт стоит? Я не думаю что телескопов больше будет.

Звёздочка - team

Оффлайн Алексей KRR

А оно им надо? Среди сувенирной продукции есть например кружка-термос. Сколько например партия 100шт стоит? Я не думаю что телескопов больше будет.
если не надо тогда и АФ им ненужен, лично я против " мзды за привоз телескопа", дело добровольное. Повторюсь АФ без телескопов  - Уикенд для семей считающими себя ЛА.

Оффлайн Алексей KRR

100шт стоит?
сделать пять штук и  пусть заслуживают. а то и не интересно и "стоимость" брелка  ничтожна

Оффлайн andrey-750

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Skype - andrey-750
    • Show only replies by andrey-750
Я за кружку. Причины здесь уже достаточно полно изложены. Картинка - предмет обсуждения. Предлагаю фото - победитель (или один из финалистов, если, нпример, фото будет лучше отражать "дух Астрофеста") в конкурсе астропейзажей за 2018г. на этом форуме. На свободном месте - "Я и мой телескоп были на  Астофесте-2019" и логотип Астрофеста. Для поощрения докладчиков и пр. активных участников можно - "Я был полезен Астрофесту-2019"
IMHO.
SW 150/750 + EQ3+RA motor; SW 254/1200 + EQ6 + SynScan upgade + SynScan Tour + WiFi SynScan; Canon EOS 450D; Celestron NexImage.