Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: МАК150 (авторская оптика) на азимутале - мощная гляделка  (Прочитано 7262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cicero

  • Гость
А как же правило, 1.4D - КАЧЕСТВЕННО, 2.0D - сойдет. А 300/127 = 2,36. Кому верить??
Луна к этому правилу не относится. Здесь всё зависит от качества оптики.

Оффлайн Romantic

  • **
  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Romantic
С резерва снимаюсь, купил другой инструмент.

Оффлайн TimLev

  • ****
  • Сообщений: 426
  • Благодарностей: 9
  • DOB 10, 25х100 и пр.
    • Сообщения от TimLev
Так, остался один резервист - Krasnoe solnce. Если он тоже отпадет, тогда я следующий. Мне МАК 150 до сих пор нужен. Никак себя на доб 10 не уговорю (как мне его в рюкзак закомпрессить?).
Вначале было Слово. Причем Такое, что все галактики покраснели и разбежались.
Доб 10", доб 6" авто, МАК 3", рефрактор 3" и астробинокль 25х100. Ещё были ШК 6" и МАК 5".

Оффлайн TimLev

  • ****
  • Сообщений: 426
  • Благодарностей: 9
  • DOB 10, 25х100 и пр.
    • Сообщения от TimLev
Так, я тоже снимаюсь, всё таки доб 10 заказал. Прощайте, МАКи.. (и это, не факт, что свой МАК 102 продам.. вон уже в продаже несколько дней висит).
Вначале было Слово. Причем Такое, что все галактики покраснели и разбежались.
Доб 10", доб 6" авто, МАК 3", рефрактор 3" и астробинокль 25х100. Ещё были ШК 6" и МАК 5".

Оффлайн Igor-crveni

  • *****
  • Сообщений: 1 396
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от Igor-crveni
А с другими окулярами пробовали? Например, планеты на 1D-1,4D, 2D как смотрятся? Что смотрели... Все-таки МАК это больше планетный инструмент.
SW Dob 250/1200, ОСК-2 150/1600,
Биноньютон 200/1000

Оффлайн colonel Alex

  • *****
  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 142
  • Лучше, конечно, пять звездочек!
    • Сообщения от colonel Alex
    • Московский Астрономический Клуб
Никак себя на доб 10 не уговорю (как мне его в рюкзак закомпрессить?).

Элементарно, Ватсон!
Алексей Юдин 16 ДОБ ретрак на спине таскает (и еще улыбается!). ^-^
Картинку не могу прицепить, комп пишет - формат не тот...поищите на форуме.

Астрономия - вызывающий смирение и воспитывающий характер опыт.
TS APO 80 mm на AZ Pronto ,TS APO 102 mm F7 или Levenhuk МАК 150 на AZ Mount Pro., Бино: B&L 7х35, Minolta Standart 7x50, Levenhuk Sherman Pro 10x50, Celestron SkyMaster 12х60, 15х70.

Оффлайн Vad-imАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 65
  • Жизнь глупа без риска, а Правда всё же победит
    • Сообщения от Vad-im
А с другими окулярами пробовали? Например, планеты на 1D-1,4D, 2D как смотрятся? Что смотрели... Все-таки МАК это больше планетный инструмент.

Не пробовал. Наблюдал только в штатный военный окуляр, фиксированное увеличение около 100 крат ( +/-, потому что фокусного расстояния военника не знаю), на азимутальной вилке и треноге как на фото, поэтому прилипло к нему нелепое "гляделка", сорри за это  ::)
Недавно увеличил вынос фокуса и доработал фокусёр под биновьювер и/или сменные окуляры, но фокусёр для биновьювера  оказался не подходящим - неудобно фокусировать плюс надо вытачивать новый стакан с многозаходной резьбой (взамен того, в котором установлен военник) под окуляры 1,25" с надежным держателем окуляров, по этой причине со сменными окулярами МАК на увеличениях 1-2D не тестировал.
« Последнее редактирование: 28 Янв 2019 [14:11:49] от Vad-im »
голос неба услышит лишь тот, кто преодолевает молчание космоса
БПЦШ-2 6х30, БПЦШ-2 10х50, БПЦ 20х60, БМТ-110, 80ED, ТАЛ125, SW 200/4, МАК 7"/10 Мираж, Canon 6Da, QHY163C/M

Оффлайн Krasnoe solnce

  • *****
  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Krasnoe solnce
Телескоп готов вернуть владельцу после его тестирования, как и договаривался с владельцем. Без окуляра, но с втулкой и фокусером....
« Последнее редактирование: 03 Фев 2019 [23:01:43] от Krasnoe solnce »

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 805
  • Благодарностей: 209
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Телескоп готов вернуть владельцу после его тестирования, как и договаривался с владельцем. Без окуляра, но с втулкой и фокусером....
в ваго проверяли?

2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Krasnoe solnce

  • *****
  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Krasnoe solnce
Телескоп готов вернуть владельцу после его тестирования, как и договаривался с владельцем. Без окуляра, но с втулкой и фокусером....
в ваго проверяли?
Угу. До меня. В 2016 году!

Оффлайн Алекс 777

  • ***
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алекс 777
в ваго проверяли?Угу. До меня. В 2016 году
Показатели не сильно впечатляют?
« Последнее редактирование: 04 Фев 2019 [01:03:07] от Алекс 777 »
meade 8 lx90 acf

Оффлайн Vad-imАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 65
  • Жизнь глупа без риска, а Правда всё же победит
    • Сообщения от Vad-im
МАК в продаже.
голос неба услышит лишь тот, кто преодолевает молчание космоса
БПЦШ-2 6х30, БПЦШ-2 10х50, БПЦ 20х60, БМТ-110, 80ED, ТАЛ125, SW 200/4, МАК 7"/10 Мираж, Canon 6Da, QHY163C/M

Оффлайн Igor-crveni

  • *****
  • Сообщений: 1 396
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от Igor-crveni
Телескоп дает прямое незеркальное изображение, можно наблюдать земные объекты в высоком качестве, потому что на задке этого МАКа установлена просветленная призма прямого изображения с самодельным резьбовым фокусёром 1,25".
А если все это поменять на нормальный фокусер для МАК и поставить диагональ - удастся ли сфокусироваться или же нужно будет менять положение зеркала...?
SW Dob 250/1200, ОСК-2 150/1600,
Биноньютон 200/1000

Оффлайн Krasnoe solnce

  • *****
  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Krasnoe solnce
Ребята, плиз, кто имел дело с автором этой теме? Отпишитесь мне в личку! Тут цирк с конями. Если не будет возможности в чувство человека привести, буду вынужден обратиться  в Суд. Либо человек бухает с утра до вечера, либо Кащенко по нему плачет. Могу предоставить сюда на обозрения его и мои смс сообщения для вердикта всех тут обитающих! Я такого не встречал уже давно, хоть и являюсь практикующим юристом с 2000 года. До судебное урегулирование никто не отменял... Поэтому, друзья, товарищи и пр.... Кто имел с этим "хозяин-барин" дело в ближайшее время? Лучше, если не в период осенне-весеннего обострения?
Если тема будет снесена, будет новая тема с моим названием. Потом - обращение к адвокатам, чьи услуги оплатит сторона, проигравшая процесс. Это я пишу для "хозяин-барин", который со своей стороны тоже должен быть готов ко всему на этом форуме. И это нормально. Мы здесь все на равных, но это не значит, что среди нас нет юристов, работников правоохранительных органов, да и просто людей, которых не испугают фразы - все! Сделка закрыта! Надо бы тебя проучить за неуважение к оптики! Так он называет свой "пулемёт Максим"!
С утра, я как и обещал отписался, что скоп протестировал и готов вернуть как договаривались. Причём, я готов был опять за свой счёт вести этот "пулемёт Максим" за границу Южного Бутово прямо с утра..... На что мне было ответом, что "хозяин-барин" может только в четверг, он же человек порядочный, ты не стоишь этого телескопа, я тебе его не подарю...... Последнее сообщение говорит, что "хозяин-барин" желает меня проучить и закрыть тему на форуме. Ибо сделка состоялась! Так как товар б. у. . И не знает, "хозяин-барин", что на товар б.у. распространяются те же законы, что и на новый товар! Есть конечно ньюансы, но в целом, то, что он пытается сделать - это факт сокрытия недостатков, которые он от меня скрыл. И даже без этого обстоятельства - товар может быть возвращен покупателем не позднее 2 недель, если не оговорено иное. А вот это иное и должно было зафиксировано при сделке! Советую, потратиться и сходить к юристам. Есть юристы в Южном Бутово?
Пиши сюда. Не надо смс. Пусть все поржут! Если с форума не подскажут, я через правоохранительные органы найду тебя. Да. Ещё могу точно сказать, что меня искать не придётся. Я приеду куда скажешь, один с твоей оптикой! Если есть желание можно и по другому разбираться. Я с превеликим удовольствием! Может ты и служил даже! Или только языком молоть умеешь?
Пиши сюда. Я жду как ты меня проучать будешь!
« Последнее редактирование: 04 Фев 2019 [17:10:36] от Krasnoe solnce »

Оффлайн colonel Alex

  • *****
  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 142
  • Лучше, конечно, пять звездочек!
    • Сообщения от colonel Alex
    • Московский Астрономический Клуб
товар может быть возвращен покупателем не позднее 2 недель, если не оговорено иное
Это Вы, простите, про что? В смысле - на основании чего Вы так думаете?
Астрономия - вызывающий смирение и воспитывающий характер опыт.
TS APO 80 mm на AZ Pronto ,TS APO 102 mm F7 или Levenhuk МАК 150 на AZ Mount Pro., Бино: B&L 7х35, Minolta Standart 7x50, Levenhuk Sherman Pro 10x50, Celestron SkyMaster 12х60, 15х70.

Оффлайн Krasnoe solnce

  • *****
  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Krasnoe solnce
товар может быть возвращен покупателем не позднее 2 недель, если не оговорено иное
Это Вы, простите, про что? В смысле - на основании чего Вы так думаете?
Это я на основании того, что оставив залог за этот него скоп, я в домашних условиях (как было оговорено с хозяином) протестил его и решил вернуть. Сначала отвечал не вежливо, но утверждал, что человек порядочный и деньги вернёт! Потом пошли смс как из пулемёта с все более нарастающей наглостью. Могу сюда их кинуть, если интересно..... В результате, фраза - тебя бы Адольфа наказать, и закрыть тему т к товар б. У.. Притом, надо отметить, что я не участвовал в переписке с ним и полемике! То есть - да отдам, с моей стороны - ок! Все! После этого дурилка картонная меня наказать решила ! Сначала мышцы подкачал бы и 20 кило сбросил бы.
 Для начала. Я и писать то тут начал с целью на обозрение все это выставить. А то ощущение появляется, что это у меня шерсть отваливается, да лапы ломит как мульте про Простоквашино!!!!!

Оффлайн colonel Alex

  • *****
  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 142
  • Лучше, конечно, пять звездочек!
    • Сообщения от colonel Alex
    • Московский Астрономический Клуб
товар может быть возвращен покупателем не позднее 2 недель, если не оговорено иное
Это Вы, простите, про что? В смысле - на основании чего Вы так думаете?
Это я на основании того, что оставив залог за этот него скоп, я в домашних условиях (как было оговорено с хозяином) протестил его и решил вернуть. Сначала отвечал не вежливо, но утверждал, что человек порядочный и деньги вернёт! Потом пошли смс как из пулемёта с все более нарастающей наглостью. Могу сюда их кинуть, если интересно..... В результате, фраза - тебя бы Адольфа наказать, и закрыть тему т к товар б. У.. Притом, надо отметить, что я не участвовал в переписке с ним и полемике! То есть - да отдам, с моей стороны - ок! Все! После этого дурилка картонная меня наказать решила ! Сначала мышцы подкачал бы и 20 кило сбросил бы.
 Для начала. Я и писать то тут начал с целью на обозрение все это выставить. А то ощущение появляется, что это у меня шерсть отваливается, да лапы ломит как мульте про Простоквашино!!!!!

Если Вы с продавцом оговорили возможность возврата и сроки (хорошо, если письменно) - тогда да. Но судя по Вашему предыдущему посту Вы думаете, что любой товар б/у купленный одним физлицом у другого физлица можно вернуть в теч. 2-х недель без договоренности об этом - я разочарую Вас, Вы ошибаетесь.
Астрономия - вызывающий смирение и воспитывающий характер опыт.
TS APO 80 mm на AZ Pronto ,TS APO 102 mm F7 или Levenhuk МАК 150 на AZ Mount Pro., Бино: B&L 7х35, Minolta Standart 7x50, Levenhuk Sherman Pro 10x50, Celestron SkyMaster 12х60, 15х70.

Оффлайн Krasnoe solnce

  • *****
  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Krasnoe solnce
Вы отрицаете то, что при возврате товара, залоговая сумма, оставленная за этот товар, больна быть возвращёна?

Оффлайн Krasnoe solnce

  • *****
  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Krasnoe solnce

Оффлайн Krasnoe solnce

  • *****
  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Krasnoe solnce
Фраза - оставляй деньги, и тестируйте! Это оставляет у Вас сомнения? Сейчас кину смс для верности.