Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новая гипотеза о "зеркальной" вселенной  (Прочитано 2167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 684
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Какую форму должна иметь вселенная, чтобы быть плоской и изотропной?

\(\mathcal{R}^3\)...да и то речь идет только о внутренней кривизне-то есть без учет вложения в ПВ. полностью плоское полное (с бесконечными геодезическими) только пространство минковского

silencio

  • Гость
Какую форму должна иметь вселенная, чтобы быть плоской и изотропной?

R3...да и то речь идет только о внутренней кривизне-то есть без учет вложения в ПВ. полностью плоское полное (с бесконечными геодезическими) только пространство минковского

То есть, чтобы моды с максимальной длиной волны в ограниченной вселенной были плоскими волнами, вселенная должна быть только пространством Минковского? А реальная вселенная не такая?

Онлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 684
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Какую форму должна иметь вселенная, чтобы быть плоской и изотропной?

R3...да и то речь идет только о внутренней кривизне-то есть без учет вложения в ПВ. полностью плоское полное (с бесконечными геодезическими) только пространство минковского

То есть, чтобы моды с максимальной длиной волны в ограниченной вселенной были плоскими волнами, вселенная должна быть только пространством Минковского? А реальная вселенная не такая?
чего?

silencio

  • Гость
чего?

Вы говорили, что если вселенная не бесконечна, значит ЭМ поле имеет моды с максимальной длиной волны и минимальной энергией. Эти моды будут плоскими волнами, если пространство-время не искривлено. Если вселенная пространство Минковского, значит ПВ не искривлено и эти моды плоские волны. В реальной вселенной ПВ искривлено, или мы живём в пространстве Минковского?

Онлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 684
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
чего?

Вы говорили, что если вселенная не бесконечна, значит ЭМ поле имеет моды с максимальной длиной волны и минимальной энергией. Эти моды будут плоскими волнами, если пространство-время не искривлено. Если вселенная пространство Минковского, значит ПВ не искривлено и эти моды плоские волны. В реальной вселенной ПВ искривлено, или мы живём в пространстве Минковского?


Камерад давай так - прежде чем выносить мозги плоскими волнами в однородных пространствах плоских, ты для начала наблюдательные факты в голове у себя по полочкам выстроишь - те из чего стартовала космология и что из них следует
1. небо черное
2. существует реликт и он почти изотропен
3. существует красное смещение
4. на больших масштабах вселенная изотропна (сразу просьба камерад из 6 книжия не грузить войдами)

silencio

  • Гость
Камерад давай так - прежде чем выносить мозги плоскими волнами в однородных пространствах плоских, ты для начала наблюдательные факты в голове у себя по полочкам выстроишь - те из чего стартовала космология и что из них следует
1. небо черное
2. существует реликт и он почти изотропен
3. существует красное смещение

Следует, что наблюдаемая вселенная появилась 17,3 млрд лет назад, она однородна, изотропна и расширяется с ускорением. И как это отвечает на мой вопрос?

Онлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 684
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Камерад давай так - прежде чем выносить мозги плоскими волнами в однородных пространствах плоских, ты для начала наблюдательные факты в голове у себя по полочкам выстроишь - те из чего стартовала космология и что из них следует
1. небо черное
2. существует реликт и он почти изотропен
3. существует красное смещение

Следует, что наблюдаемая вселенная появилась 17,3 млрд лет назад, она однородна, изотропна и расширяется с ускорением. И как это отвечает на мой вопрос?
из этого следует что ваша модель не  соответствует реальности (наблюдениям). А посему вопрос переносится в сторону чистой математики...уверяю вас и математике все весьма непросто - тор не единственное плоское многообразие( в которых свои симметрии, и свои моды уравнения Лапласа) - их тьма тьмущая (фактически \(\mathcal{R}^3/\mathbf{G}\) - \(\mathbf{G}\) дискретная некомпактная подгруппа группы движений трехмерного пространства \(\mathbf{SO}(3)\times\mathbf{T}^3\))
« Последнее редактирование: 14 Янв 2019 [00:23:32] от mbrane »

silencio

  • Гость
из этого следует что ваша модель не  соответствует реальности (наблюдениям).

Да, согласен. Можно, конечно, сказать, что мол наблюдаемая вселенная может иметь локальные параметры, не совпадвющие со свойствами всей крайне неоднородной и анизотропной вселенной, но это просто чесание языком :( наблюдения наше все!

Онлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 684
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
из этого следует что ваша модель не  соответствует реальности (наблюдениям).

Да, согласен. Можно, конечно, сказать, что мол наблюдаемая вселенная может иметь локальные параметры, не совпадвющие со свойствами всей крайне неоднородной и анизотропной вселенной, но это просто чесание языком :( наблюдения наше все!
О том и спич...


ЗЫ


С некомпактными ПВ еще хужее обстоит дело - как ставить краевые условия вообще терра инкогнита (уравнения математической физики фактически работают  на функциональных пространствах быстроспадающих функций Шварца или его пополнениях - как пополнить это пространство так что бы на бесконечности все поля стали конечными - я вот незнаю... отдельная песня топологические эффекты)

6th Book

  • Гость
4. на больших масштабах вселенная изотропна (сразу просьба камерад из 6 книжия не грузить войдами)
9 книжия во-первых,
просьба отклонена по причине моего симбиоза с истиной во-вторых, а истина канситс в том, что кабы Вы рекли про мультипольность в псевдо-римане, то может и промолчал бы на профанирование мат.модельерами великолепия Бытия.
А в-третьих, модельным матаном найти реальную физику это даже не смешно. Сколько лет струнам и сколько на них светлых умов полегло на матане, польстившись на: "ещё чуть-чуть и Теория Всего вместе с бронзовым бюстом на родине героя и НП на счету у меня в кармане" не напомните?

REM: нет искривлённого ПВ, есть искривлённо-деформированное П и деформированное В; если кому в реальной вселенной нужна плоскость, то опять-таки про это в статье, комментов к которой, как обычно,нет Про новые работы по исследованию гравитации

Онлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 684
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
просьба отклонена по причине моего симбиоза с истиной во-вторых, а истина канситс в том, что кабы Вы рекли про мультипольность в псевдо-римане, то может и промолчал бы на профанирование мат.модельерами великолепия Бытия.
А в-третьих, модельным матаном найти реальную физику это даже не смешно. Сколько лет струнам и сколько на них светлых умов полегло на матане, польстившись на: "ещё чуть-чуть и Теория Всего вместе с бронзовым бюстом на родине героя и НП на счету у меня в кармане" не напомните?
Камерад я так из пассажа  и не понял вы ведете борьбу с изотропией или у вас в разгаре Ватерлоо  с демонами струн, или просто воскресный вечер
нет искривлённого ПВ, есть искривлённо-деформированное П и деформированное В;
понял сено-солома и сено...спасибо камерад - ну уж как-то с терминологией (псевдо)римановой геометрии, я и без вашего дельного совета разберусь, и вы уж дозвольте мне называть всякое ПВ с ненулевым тензором кривизны искривленным ...

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Пока просто удалил флуд. Далее буду проценты.
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Ly_S

  • Гость
Это и есть рождение двух зеркальных вселенных в точке 0
Наоборот, две противоположные вселенные аннигилируют, произойдёт колоссальный взрыв ( БВ), из противоположного образуется ядро, а  одинаковое окажется на противоположных  стенках Тора.
Нельзя изменить это сообщение, только добавить , что Тёмная энергия может быть антиматерией с отрицательной массой.
Столкновение разных Вселенных, это минус с плюсом= 0, то есть ничего, а это означает, что наша Вселенная и образовалась из такого рода " ничего".
« Последнее редактирование: 16 Янв 2019 [09:16:17] от Ly_S »

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
антиматерией с отрицательной массой.
Нет, у антиматерии "обычная масса".
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...