ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Лучшее враг хорошего. Тут только тем и занимаются, что сравнивают. Временами такое впечатление, что больше и ничем.
Чем нестабильнее верхняя атмосфера - тем ниже балл.Чем больше апертура - тем ниже балл (тк все вышеперечисленное в квадрат увеличивает )))
Оптические свойства связаны не с давлением, а с плотностью вещества.
Цитата: Vavanzer от 07 Апр 2019 [13:41:51]Прям дифкартинку в визуале? Не пойму зачем вам телескоп: дифкартинки наблюдать или планеты?
Прям дифкартинку в визуале?
Цитата: Vavanzer от 07 Апр 2019 [13:44:33]Трепа нет, и чуши тоже!Надо просто сравнить баллы с 250апо и 250клевцова, рядом стоящих)))Только так можно познать истину!250мм апохромат - это станционар. который с колонной весит и стоит столько что точно не поднять и не донести.C ТАЛ-250К можно сравнить примерно Celestron C9,25 SC XLT - 235-mm.Цитата: ORSA от 07 Апр 2019 [14:35:26]Влияние атмосферы - таково, какая атмосфера.Как это верно!
Трепа нет, и чуши тоже!Надо просто сравнить баллы с 250апо и 250клевцова, рядом стоящих)))Только так можно познать истину!
Влияние атмосферы - таково, какая атмосфера.
Можно и ньютон 300й на 1,5 миллиона нафаршировать)Зеркала л/16 или еще круче поставить к примеру. Ферму из титана и пр навороты. Вплоть до автоматической юстировки!
Следующий этап - привлечение искуственной звезды!Ее на сколько можно далеко ставить, чисто ради диф. картинки.
Я тоже кое-какое отношение к аэродинамике имею. Вы приводите ряд утверждений:1. «Давление в трубе ....
Движение воздуха происходит от перепада давления - суть определения.
Я в курсе, ветер дует, потому, что деревья качаются. У Вас в квартире батареи давление создают или воздух нагревают?
Цитата: kryptonik от 07 Апр 2019 [13:52:53]Цитата: Vavanzer от 07 Апр 2019 [13:41:51]Прям дифкартинку в визуале? Не пойму зачем вам телескоп: дифкартинки наблюдать или планеты?Есть диф картинка - есть планета.Нет дифкартинки - нет планеты!
Детская картинка для наглядности (в душу запала).