Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ф. Дайсон 1969. Куда ведет людей освоение космоса  (Прочитано 11497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вова111

  • *****
  • Сообщений: 972
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от вова111
Неизвестно. Нужен эксперимент.
Вот поэтому людей, которые хотят делать такие эксперименты - лучше держать в специальных учреждениях. А тех которые могут и хотят - лучше изолировать не только от общества, но и от самих себя.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Откуда информация, что изменение генетического кода человека будет являться улучшением?
Оттуда, что инженерия - это отрасль человеческой деятельности, направленная на создание полезных объектов и придание объектам полезных свойств. Всегда Ваш - Майор Толковый Словарь.
Дело в том, что сперва нужен эксперимент, а затем информация.
Спасибо, Капитан!
Но в случае с изменением человека на генетическом уровне - эксперимент, в результате которого можно узнать то, насколько изменится цивилизация можно поставить только один раз.
Цивилизация состоит из одного человека?
В смысле - нельзя вернуться назад во времени и повторить эксперимент в тех же условиях.
Никто, кроме упорышей-радикалов прошлого века и пациентов психиатрических лечебниц никогда всерьёз не собирался менять всю цивилизацию строго в какое-то представляемое им конкретное состояние. Всякий же настоящий эволюционист знает, что эволюция в деталях приципиально непредсказуема.
То есть - такого рода эксперименты это игра в рулетку.
Давищо! Если результат эксперимента известен - то это не эксперимент, а суденческий лаборатораторный практикум. Снова Ваш, Майор Толковый Словарь.
Тут же как, меняешь одно и решив одни проблемы, получаешь новые.
Давайте конкретно: какие проблемы получили эти мыши от удаления части генома?
А раз результат нельзя предсказать, то наиболее выгодная стратегия - ничего не менять.
Одноклеточные её до сих пор придерживаются по возможности. Берём с них пример во всём?
Поскольку оно и так меняется в процессе эволюции.
А ещё можно и от прививок отказаться и от лекарств - ибо на всё эволюционная воля Б-жья.
Остаётся только вопрос: что Вы в этом разделе форума-то забыли?
Если не согласны - просто предложите алгоритм, по которому можно было бы определить характер последствий.
Только после того, как Вы докажете полную безвредность радиоволн всех используемых диапазонов для живых организмов.
Реальные же инженеры и лица, принимающие решения, должны знать такое словосочетание как "управление рисками".
Чтобы говорить о результате, нужно чтобы сменилось несколько поколений как минимум.
Чтобы говорить о результате, нужно чтобы сменилось 2 поколения, согласно Второму Закону Менделя. Ну ОК - 3 для надёжности.
Ещё в "Дивном новом мире" Хаксли предложен рецепт безопасности --- сохранение Диких.
Именно на случай ошибок в таких опытах.
Ну, тут кагбе никто пока и не говорил о полной зачистке нативных форм, но Мы тоже жду, когда биологу начнут тут рассказывать за важность сохранения биоразнообразия.  :D

Вот поэтому людей, которые хотят делать такие эксперименты - лучше держать в специальных учреждениях. А тех которые могут и хотят - лучше изолировать не только от общества, но и от самих себя.
От прививок уже отказались, да? Молодец! На очереди автомобиль, электричество и остальные лекарства.
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн вова111

  • *****
  • Сообщений: 972
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от вова111
Оттуда, что инженерия - это отрасль человеческой деятельности, направленная на создание полезных объектов и придание объектам полезных свойств. Всегда Ваш - Майор Толковый Словарь.
Так предложите алгоритм по которому определите улучшение это или нет. До тех пор это скорее похоже на гуманитарную область. Свободное творчество так сказать.

То есть к примеру - создаёт ли художник нечто полезное и придаёт ли полезные свойства объекту с которым работает? Да, определённо. Использует ли в работе технические навыки - совершенно точно, использует. Может ли предсказать результат взаимодействия того, что создал с окружающим обществом? Никак нет.

Остаётся только вопрос: что Вы в этом разделе форума-то забыли?
Вы мне грубите что-ли?
« Последнее редактирование: 24 Янв 2019 [12:47:30] от вова111 »

Оффлайн вова111

  • *****
  • Сообщений: 972
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от вова111
Давайте конкретно: какие проблемы получили эти мыши от удаления части генома?
Увеличенную частоту рождения с одной почкой. Это из числа известных проблем. Жизнедеятельность организма не описывается в полной мере такими параметрами как плодовитость,продолжительность жизни, вес тела, выживаемость потомства. Это очень грубое упрощение.

А теперь представьте, что будут изменения, которые повысят плодовитость, но они все будут давать небольшие побочные эффекты вроде рождения с одной почкой. Очень быстро эти гены распространятся в популяции, а это уже близко к дальнейшему вымиранию.

Оффлайн вова111

  • *****
  • Сообщений: 972
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от вова111
Только после того, как Вы докажете полную безвредность радиоволн всех используемых диапазонов для живых организмов.
Я не знаю вредно это или нет. Но вполне вероятно вся цивилизация с её научно технической мощью в итоге приведёт к гибели большей части людей, населяющих планету, а может и к дальнейшему вымиранию.

Я не говорю плохо это или хорошо, но такое может быть.

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Если Ви не в курсе историй побед при "тотальном численном превосходстве противника", то Вам надо получше ознакомиться с историей.
Любимое изречение Наполеона - Dieu est toujours pour les gros bataillons, Бог всегда на стороне больших батальонов  :)
Победа с малыми силами возможна но вероятность её обратно пропорциональна соотношению сил.
Есть чудная книжечка о маркетинговых войнах - там это просто прекрасно проиллюстрировано не на военной тематике...

Тех кто вас не считает людьми сейчас уже может быть едва ли не полмира - при этом что вы там сами себе считаете их не волнует уже как раз по этой причине.
Видимо я плохо выразил свою мысль... Примерно 2 недели назад я в реале столкнулся с теми, кто вас не считает людьми. Тогда я занял позицию "резко против". А тут я на форуме читаю вот это мнение Семёнова - а потом Вы так чётко и однозначно её подтверждаете... так что, я был не прав ? Если вы не считаете людьми нас - я то с какой стати должен считать людьми вас ?

Я там выступаю в стиле "все мы люди, все мы человек вне зависимости от взглядов" - а тут на форуме... Вы уверены ?
Вспомнилась песенка - "это ты объявила войну...".

Недоволен тем, что гуманизм не обеспечит дальнейшего  развития технических возможностей цивилизации. Впрочем это лишь констатация факта, о котором многие тут уже в курсе - это лишь "повторение пройденного" для новичков.
Если я еду на работу на машине - машина это средство, а не цель.
Если я лечу к родственникам на самолёте - самолёт это средство, а не цель.

Вывод - сперва ставится цель (попасть на работу, встретить новый год с родственниками) а потом выбирают средство - конкретную технологию. Если в голове нет желаемого будущего этой самой цивилизации (т.е. цели) о каких претензиях к гуманизму можно говорить ? Если я ещё не знаю что мне нужно - самолёт или машина как я могу высказывать претензии к окраске машины и говорить что "в этом всё дело" ?

А тема кагбе не о личных хотелках. Да и весь раздел тоже. И тем, кто этого ещё не понял, хочу напомнить о п.3.1.а Правил Форума. При усугублении - как модератор.
А меня и не интересует данная конкретная личность. Просто если некто агитирует за отказ от гуманизма - но в своей жизни не собирается этого делать - то как же это понять ? Человек просто языком машет ? Это выяснение позиции конкретного автора а не вторжение в его неповторимую личность. Хочет махать - пусть машет, его дело. Но другие будут знать что это "просто так".

Для настоящего эволюциониста что люди, что не люди - всё едино.
Те. идёт ли "технический прогресс" на пользу людям - или тараканам Вам едино ?  :D

Исключительно в рамках того, что позволят законы эволюции.
Рамки широкие, однако

Ну а если Вам таки интересно именно наш "проект будущего", как вполне себе представителя "официальной науки" и т.д. и т.п. - то извольте - без глубокой модификации человека и его ближайших симбионтов - культурных растений и домашних животных с более или менее резким ограничением и модификацией современных представлений о "гуманизме" по итогу, никакого серьёзного прогресса возможностей цивилизации в целом больше не будет. И потому, имея такой прогресс в качестве ценности, следует приветствовать такие изменения.
Вплоть до чего-то вроде Культа Плоти (только без избытка мистики).
Вы хотели узнать. Вы узнали. Радостнее вам оттого стало?
Мне стало понятнее. Судя по всему вы готовы проводить эту линию никого ни о чем не спрашивая ? Судя по всему вам глубоко "по фигу" что будет происходить с судьбами людей ? Я благодарен Вам за это разъяснение.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Так предложите алгоритм по которому определите улучшение это или нет.
Только после того как Вы создадите алгоритм определения вирусного кода в любой операционной системе и среде и опровергнете Тьюринга с Гёделем.
Улучшение - это то, что признано таковым заказчиком - т.е. решает нужные ему задачи в отведённое время.
Первые задачи генетической модификации - устранение генетических дефектов (известных и остроактуальных болезней и прерасположенностей к ним) - генетическая терапия.
Вторая задача - расширение физических возможностей будущего ребёнка: бегать как кенийцы, видеть в 6 цветах с захватом УФ или ИК-диапазона как птицы, и т.п. Разумеется не в явный ущерб прочим функциям, включая иммунитет.
Может ли предсказать результат взаимодействия того, что создал с окружающим обществом? Никак нет.
Очень да. Оно не приведёт ровно ни к каким существенным последствиям для общества. Тем более в историческом масштабе времени. Даже прямые политические акты типа сараевского выстрела не стало причиной Первой Мировой войны, а только подходящим поводом для её начала.
Вы мне грубите что-ли?
У Вас проблемы с пониманием написанного прямым текстом? Был задан вопрос - обижаться или отвечать на него или проигнорировать - целиком ВАш выбор. Если захотите обижаться - могу даже показать как сделать повозку и поставить на неё бочку с водой.
Одна тут уже обиделась - мы рыдаемъ всем РазделомЪ.
Жизнедеятельность организма не описывается в полной мере такими параметрами как плодовитость,продолжительность жизни, вес тела, выживаемость потомства. Это очень грубое упрощение.
Спасибо, Капитан!
А теперь представьте, что будут изменения, которые повысят плодовитость, но они все будут давать небольшие побочные эффекты вроде рождения с одной почкой. Очень быстро эти гены распространятся в популяции, а это уже близко к дальнейшему вымиранию.
Не принимая во внимание невысокую статистическую достоверность этой находки, возможную её артефактность и исправимость более тонкой манипуляцией, можно подумать, что всё время существования мышей как вида, ниразу у них не было мутаций, отключающих этот ген. Чудны дела твои, Господи!
Ну и то, что термин "консервативная последовательность" Вам ни о чём не говорит, тоже понятно.
Я не знаю вредно это или нет.
Но сами пользуетесь не задумываясь и отказаться не призываете. А главный критерий истины как известно что? Практика. Ну вот и.
Но вполне вероятно вся цивилизация с её научно технической мощью в итоге приведёт к гибели большей части людей, населяющих планету
"БОльшая часть людей, населяющих планету", это, например 4 миллиарда 1 миллион где-то в следующем десятилетии. Оставшихся в итоге 3 миллиарда 999 миллионов вполне достаточно для поддержания цивилизации примерно современного уровня. Да даже 2 миллиардов может быть достаточно. Всё это тут подробно обсуждалось в теме про конец ископаемых.
а может и к дальнейшему вымиранию
Это точно нет - убиквитарному роду, каковым человек стал к концу прошлой (точнее теперь "позапрошлой") геологической эпохи - плейстоцена, да к тому же вскоре после того овладевшему сельским хозяйством (как и самые успешные в мире членистоногих наши подобия - муравьи), это точно не грозит в обозримое будущее. Ну может появятся и постепенно сменят господство новые виды - что генная инженерия как раз и поможет ускорить и развить, а пытаться отменить это бесполезно - ибо ни один вид не существует вечно - даже нынешние виды мечехвостов вполне молодые.

Любимое изречение Наполеона - Dieu est toujours pour les gros bataillons, Бог всегда на стороне больших батальонов. Победа с малыми силами возможна но вероятность её обратно пропорциональна соотношению сил.
Ага - в битве за Теночтитлан Кортес победил Б-жьим попущением, и никак иначе!

Видимо я плохо выразил свою мысль... Примерно 2 недели назад я в реале столкнулся с теми, кто вас не считает людьми.
Ну чтож - значит наш подход тем более адекватен реальности, ибо, кагрица, алягеръ комъ алягеръ во славу дилеммы узника. Против Математики Теории Игр с нулевой суммой не попрёшь, как доказали мориори, хехехъ.
Если в голове нет желаемого будущего этой самой цивилизации (т.е. цели) о каких претензиях к гуманизму можно говорить?
Вышеуказанное избавление от генетических дефектов и расширение физических возможностей детей - чем не цель? Если риски будут сопоставимы с рисками при той же вакцинации - то в чём проблема и почему родители не могут делать такой выбор?
Просто если некто агитирует за отказ от гуманизма - но в своей жизни не собирается этого делать - то как же это понять ? Человек просто языком машет ?
А он и не агитирует особо за отказ от гуманизма - он просто пишет, что этотсамый "гуманизм" в сегодняшем понимании уже местами доходящем до совершенного абсурда с защитой прав анацефалов - это вовсе не гарантированное и даже не желаемое будущее.
Те. идёт ли "технический прогресс" на пользу людям - или тараканам Вам едино ?
Если эти тараканы смогут обеспечить технический уровень нашей цивилизации и тем более превзойти его - то да - едино. Но судя по всему не возможно. Скорее уж крысам или енотам - опять таки пусть и глубоко модифицированным.
Рамки широкие, однако
Кому как.
Судя по всему вы готовы проводить эту линию никого ни о чем не спрашивая ?
Эволюция никогда никого ни о чём не спрашивает. Чем мы, её смиренныя орудия, лучше?
Судя по всему вам глубоко "по фигу" что будет происходить с судьбами людей ?
Вне моего онтогенеза моё пофигу/непофигу почти ни на что не влияет. Единственно в чём я уверен - что насилие есть наименее эффективный метод управления, к которому прибегать следует только в крайнем случае. Также и общее количество страдания служит отражением неэффективности системы, и в ряде случаев эвтаназия есть оптимальное решение проблем.
Также легализация подавляющего большинства психотропных веществ также на сегодняшний день представляется решением и гуманным и не противоречащим целям прогресса цивилизации.
Так что на практике утилитаризм вполне может оказаться гуманнее того вида "гуманизма", что мы наблюдаем сегодня.
Вопрос ценностей же - в конечном итоге эстетический и не разрешим рациональными методами. Однако эволюция будет производить свой отбор в любом случае.
« Последнее редактирование: 24 Янв 2019 [15:21:03] от Rattus »
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Вот поэтому людей, которые хотят делать такие эксперименты - лучше держать в специальных учреждениях. А тех которые могут и хотят - лучше изолировать не только от общества, но и от самих себя.
От прививок уже отказались, да? Молодец! На очереди автомобиль, электричество и остальные лекарства.
:) От термояда уже отказались:
https://ee.sputniknews.ru/politics/20190118/14655632/evrodeputat-estonia-termojadernyj-reaktor.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Я всё-таки за то, чтобы ITER и прочие нынешние научно-технические мегапроекты (ILC/CLIC, FCC; GMT, TMT, ELT; JWST, eLISA, ATLAST, TPF/Darwin и т.п.) были построены и запущены в полную силу - это гораздо дешевле чем всего пара-тройка мировых чемпионатов/олимпиад, а оставшиеся "проклятые вопросы" они окончательно закроют - если не принципиально, то хотя бы по факту достижения абсолютного технического предела. Плюс даст некоторый выхлоп в сопутствующих технологиях и поддержании научно-инженерной культуры специалистов. Так что ещё пару десятилетий ещё есть смысл поднапрячься - а дальше в любом случае смысла барахтаться не будет, но зато к итогу столетия цивилизация придёт с чуйством выполненного долга перед Вечностью. :)
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 191
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Тех кто вас не считает людьми сейчас уже может быть едва ли не полмира - при этом что вы там сами себе считаете их не волнует уже как раз по этой причине. Съездите в пакистанский район племён, сплавайте на остров сентинельцев или в Сомали - и расскажите нам потом за тамошних гуманистов.
И никакое это не будущее, а совсем недавнее прошлое и много где самое что ни на есть настоящее.
Да, пигмеи во время гражданских войн разлетаются как горячие пирожки, дюже их местные уважают за питательные свойства, а также за якобы магические и лекарственные, а во время войн проблемы с другими видами продовольствия.
Также беднягам не везёт, если в мирное время на их земле находят месторождение полезных ископаемых, заинтересованные лица нанимают секту стирателей, которые вырезают и съедают всё племя.
Бедные рабы-пигмеи даже не желают покидать своих владельцев, когда им предлагают сделать это власти, так как боятся остаться без защиты.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Ну чтож - значит наш подход тем более адекватен реальности, ибо, кагрица, алягеръ комъ алягеръ во славу дилеммы узника. Против Математики Теории Игр с нулевой суммой не попрёшь, как доказали мориори, хехехъ.
Договорились.

Вышеуказанное избавление от генетических дефектов и расширение физических возможностей детей - чем не цель? Если риски будут сопоставимы с рисками при той же вакцинации - то в чём проблема и почему родители не могут делать такой выбор?
Я уже понял что это Ваш желаемый образ будущего.

А он и не агитирует особо за отказ от гуманизма - он просто пишет, что этотсамый "гуманизм" в сегодняшем понимании уже местами доходящем до совершенного абсурда с защитой прав анацефалов - это вовсе не гарантированное и даже не желаемое будущее.
Ключевые слова "в сегодняшнем понимании". Есть нормальный гуманизм - пенсии, пособия, медицина и т.д. А есть то, что "доходит да совершенного абсурда" - боюсь разворачивать эту тему ибо будет "политик" да ещё против современной либеральной политики защиты "меньшинств".
Вот это дикий абсурд - совершенно согласен с Вами - должен сдохнуть и как можно скорее.

Если эти тараканы смогут обеспечить технический уровень нашей цивилизации и тем более превзойти его - то да - едино. Но судя по всему не возможно. Скорее уж крысам или енотам - опять таки пусть и глубоко модифицированным.
Ну, это примерно "мне всё равно кто спит с моей женой - я или сосед. Лишь бы удовлетворял !  :) ".
Впрочем, эта болезнь на голову сильно распространена среди "ваших".

Эволюция никогда никого ни о чём не спрашивает. Чем мы, её смиренныя орудия, лучше?
Зависит от того люди ли вы или нет. Ах да, простите меня - забыл. "Старенький склероз". Вы же "лысые обезьяны" (что постоянно декларируется на этом форуме). Так что о чём это я ?  :)
Но ведь в этом есть и плюс - с обезьянами нет проблем если держать их в клетке. Они там орут, дерутся за бананы, кидаются шкурками от бананов в посетителей... Им там хорошо !  ;D

Также и общее количество страдания служит отражением неэффективности системы, и в ряде случаев эвтаназия есть оптимальное решение проблем.
Т.к. если у человека болит пятка или ему не хватает денег на жизнь по стандартам - то это страдание и показатель неэффективности системы. А если его убить (или поспособствовать самоубийству) - то никто не страдает и система эффективна !

Это как же просто можно стать эффективным !  ;D

Также легализация подавляющего большинства психотропных веществ также на сегодняшний день представляется решением и гуманным и не противоречащим целям прогресса цивилизации.
У Вас дети есть ? Думаю, нет. Это хорошо.

p.s. Общее впечатление - для Вас "пусть будет что угодно лишь бы глубоко генетически модифицировано".

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Есть нормальный гуманизм - пенсии, пособия, медицина и т.д.
Это не гуманизм, а функции социального государства - в каждом конкретном случае свои. Кому назначать пенсии, кому давать пособия, кого лечить, как и за чей счёт - на все эти вопросы можно ответить очень по-разному. Можно даже так, что и государство ацтеков с человеческими жертвоприношениями окажется вполне "социальным".
Ну, это примерно "мне всё равно кто спит с моей женой - я или сосед. Лишь бы удовлетворял !".
Впрочем, эта болезнь на голову сильно распространена среди "ваших".
То, что Вы презираете тех, кто берёт на воспитание чужих детей - это понятно. Зачем только об этом сообщать во всеуслшанье на этом форуме? ;D
Воистину: чуть копнёшь "патриота России" - выявится дремучий русофоб, считающий, что сородичи его достойны только узды в "крепкой руке", а чуть копнёшь "гуманиста" - выявится дремучий генетический шовинист. ::)
Зависит от того люди ли вы или нет. Ах да, простите меня - забыл. "Старенький склероз". Вы же "лысые обезьяны" (что постоянно декларируется на этом форуме). Так что о чём это я ? 
Но ведь в этом есть и плюс - с обезьянами нет проблем если держать их в клетке. Они там орут, дерутся за бананы, кидаются шкурками от бананов в посетителей... Им там хорошо !
И к чему этот набор слов?
Это как же просто можно стать эффективным !
Да - всё зависит от ценностей. Некоторые хотят подольше помучиться, а некоторые - нет. Нужно чтобы выбор был у всех.
У Вас дети есть ? Думаю, нет.
Нет, но будут, если буду жив-здоров. И да - мои дети мне будут дороже прочих. Мы не гуманист, потому генетического шовинизма своего не стесняюсь. Только он распространяется не только на какое-то конкретное их сочетание, которое в любом случае размоется в генофонде уже через несколько поколений, и даже не на отдельные гены, а на найденные эволюцией за миллиарды лет адаптации и достигнутый уровень сложности.
Общее впечатление - для Вас "пусть будет что угодно лишь бы глубоко генетически модифицировано".
Не просто модифицировано, но сохраняло эту возможность модификации в самом широком диапазоне - это и станет следующим после эукариотизации за два последних миллиарда лет великим метасистемным переходом - настоящей технологической сингулярностью.
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 443
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
DimVad Вы может и в политкоректность верите?
Тогда вопросов нет.
« Последнее редактирование: 25 Янв 2019 [09:06:16] от Проходящий Кот »

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Кому назначать пенсии, кому давать пособия, кого лечить, как и за чей счёт - на все эти вопросы можно ответить очень по-разному. Можно даже так, что и государство ацтеков с человеческими жертвоприношениями окажется вполне "социальным".
Зачем доводить ситуацию до идиотизма ? Ради красивой фразы в споре ?!
Есть нормальный, человеческий гуманизм. Его реализацию частично может брать на себя "социальное государство". Полностью - вряд ли.
А есть то, что раскручено совсем не давно (по историческим меркам). Все эти защиты "прав меньшинств" как политический проект. Чем скорее последнее сдохнет - тем лучше.


То, что Вы презираете тех, кто берёт на воспитание чужих детей - это понятно.
С Вашей точки зрения если человек хочет сам спать со своей женой то он презирает тех, кто берёт на воспитание чужих детей ?
Ваша логика - тема для анекдотов.

И к чему этот набор слов?
Если человек не видит суслика - это не значит, что его там нет.

Да - всё зависит от ценностей. Некоторые хотят подольше помучиться, а некоторые - нет. Нужно чтобы выбор был у всех.
А выбор есть у всех всегда. А вот Вы хотите навязать обществу определённую модель поведения, которая будет фактически принуждать людей к самоубийству.

Нет, но будут, если буду жив-здоров.
Может Вы просто крайне молодой человек и все эти "убеждения" - просто временные закидоны ?

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
DimVad Вы может и в политкоректность верите?
Тогда вопросов нет.
1. Политкоректность существует - попробуйте её нарушить на этом форуме - сразу убедитесь.
2. Чем скорее она сдохнет - тем лучше.
3. Она в принципе не имеет никакого отношения к нормальному человеческому гуманизму. Это такой же политический проект, как и "права меньшинств".

p.s. Подумал - а может для того все эти "политкорректности" и "права меньшинств" так проталкивают чтобы потом, когда маятник качнётся в другую сторону, ввести глобальный фашизм ? Люди со сдвинутыми СМИ мозгами не смогут отделить "политкорректность" от реального гуманизма...

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 191
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Эволюция никогда никого ни о чём не спрашивает. Чем мы, её смиренныя орудия, лучше?
Зависит от того люди ли вы или нет. Ах да, простите меня - забыл. "Старенький склероз". Вы же "лысые обезьяны" (что постоянно декларируется на этом форуме). Так что о чём это я ?  :)
Но ведь в этом есть и плюс - с обезьянами нет проблем если держать их в клетке. Они там орут, дерутся за бананы, кидаются шкурками от бананов в посетителей... Им там хорошо !  ;D

Также и общее количество страдания служит отражением неэффективности системы, и в ряде случаев эвтаназия есть оптимальное решение проблем.
Т.к. если у человека болит пятка или ему не хватает денег на жизнь по стандартам - то это страдание и показатель неэффективности системы. А если его убить (или поспособствовать самоубийству) - то никто не страдает и система эффективна !

Это как же просто можно стать эффективным !  ;D

Также легализация подавляющего большинства психотропных веществ также на сегодняшний день представляется решением и гуманным и не противоречащим целям прогресса цивилизации.
Нацисты свои фронтовые части активно наркотой снабжали, у нас же всего лишь шоколад у лётчиков был с фенамином ЕМНИП.
Опять же суицидальные явления и убийства под трипами. Экий Ви гумманист, Rattus. Где-то у Вас было ещё жёстче, но я пропустил это без ответа, т.к. был увлечён чем-то другим, но сейчас нет, так что не обижайтесь на майн фюрер!

http://www.youtube.com/watch?v=3rya9_rFIQs#
http://www.youtube.com/watch?v=yL-1GbcEI6Y#
« Последнее редактирование: 25 Янв 2019 [09:34:41] от crazy_terraformer »
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Зачем доводить ситуацию до идиотизма ?
Это Вы у наблюдаемой реальности спросите - почему она постоянно занимается этим с благими намереньями всеразличных изряднопорядочных гуманитариев.
Есть нормальный, человеческий гуманизм.
Сферический в вакууме. В Парижской Палате Мер Весов.
А есть то, что раскручено совсем не давно (по историческим меркам). Все эти защиты "прав меньшинств" как политический проект. Чем скорее последнее сдохнет - тем лучше.
А Ви в курсе, что формально уже ходите по краю п.3.1.е Правил Форума? Пусть и с подачи "модератора-провокатора", но каждый взрослый отвечает за себя сам, как известно.
Ваша логика - тема для анекдотов.
Ровно та же, что из ваших аналогий. Если давно не подходили к зеркалу - приходится подводить к нему принудительно.
Если человек не видит суслика - это не значит, что его там нет.
А также рептилоидов с Нибиру поциента больницы Алексеева, Буки под кроватью четырехлетнего малыша, и зелёных чертей соседа-абстинента.
А выбор есть у всех всегда.
Покойному контр-адмиралу Вячеславу Апанасенко это расскажите.
Может Вы просто крайне молодой человек
Может быть Вы не только не способны соблюдать п.3.1.а правил форума, но и пользоваться Поиском по форуму?
34 года, кандидат мед. наук, стаж преподавания в ВУЗе - более 5 лет. Ещё вопросы?
« Последнее редактирование: 25 Янв 2019 [09:43:27] от Rattus »
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 191
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Характер нордический?

Может вернёмся в русло темы?
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus

Нацисты свои фронтовые части активно наркотой снабжали, у нас же всего лишь шоколад у лётчиков был с фенамином ЕМНИП.
Где-то до середины века точно все снабжали боевые экипажи дальней авиации психостимуляторами - американцы тоже. Может и позже тоже - но Мы не в курсе.

А ещё во время ВМВ в США были самые что ни на есть концлагеря для японцев. А ещё много лет во всю практиковалась лоботомия (сразу запрещённая в СССР). Полные же права чернокожее население получило там тогда же, когда и колхозники паспорта в СССР - в начале 70-х годов.
Вот такая вот история "гуманизма".
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 443
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
DimVad ,crazy_terraformer

Определение "лысые обезьяны" есть видовое определение людей.
А никак не персональное.
И оно никак не зависит от чьего-либо персонального мнения.