Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Космоквантум в севастопольском Кванториуме  (Прочитано 3242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 183
  • Благодарностей: 1893
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Боюсь даже представить этот планетарий.

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 932
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
В стиле постапокалипсис  :)
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Механик AMS

  • Гость
Боюсь даже представить этот планетарий.
А Вы не бойтесь :) представьте. Ваша квадратная труба против моих,  хотя,  квадратный телескоп, тоже интересный вид телескопов :)

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 932
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Кубическая форма была бы более интересной.  :D
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 183
  • Благодарностей: 1893
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Тот квадратный давно не существует хоть он и работал.
Хватит его вспоминать везде не к месту.

Оффлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 670
  • Благодарностей: 603
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
И Ваши гн. Иванов фотографии в этой, теме реальный ОФФТОП
Мои фото в теме не офтоп.
Ну если Вы действительно далеки от темы, то еще раз уточню.
Количество всевозможных детских частных школ, садиков и т.д. огромное.
Хорошо это или нет не знаю.
Но если раньше в Дворцах пионеров были технические направления, то сейчас музыка, танцы, английский и т.д.
И как в 1978 году на мой вопрос о кружках астрономии или космонавтики мне отвечали, что нет. Ну нет такого направления в городе. Так ничего не поменялось и сегодня. С чем Вы пытаетесь спорить я не пойму. Сформулируйте свою мысль.
При чем здесь танцы, пенье и астрономия или кружок моделирования? Это разные направления.
А спор ради спора непонятен.
 
« Последнее редактирование: 30 Дек 2018 [14:01:19] от Александр Иванов »
Храни Вас Господь!

Оффлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 670
  • Благодарностей: 603
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
Вы работаете "на камеру"  телевидения, а я в "поле", потому что так хочу , для души вот и вся между нами разница.  .  Я еще посмотрю на Ваши дейсвтия, когда начну у нас в городе строить Планетарий.


Я не работаю на камеру телевидения. Так как лекции и экскурсии приходится читать в разных городах и весях.
В университете и школах города. В библиотеках, домах для пожилых людей. Да много где.
Вы что думаете, что за мной ТВ ездит  ;D И я читаю лекции по двум причинам - первая мое призвание, вторая совпавшая с призванием - работа. То что Вы назвали для души - можно узнать, ЧТО Вы вкладываете в это понятие. Я тоже читаю для души, меня слушают открыв рты, ловя информацию. И что нас должно различать? ;) :)

Ладно, речь даже не об этом. У нас в городе есть такой же центр. Меня пригласили читать лекции. Читал, думал, что это такая благотворительность. И вот вчера мой внук сходил на елку, ему подарили подарок, а там приглашение на посещение этого центра. Правда деталь - родители платят 1800р. :D И так было почти в каждом подобном центре.
Да Бог с ним. Просто если мой внук пойдет туда, то придется платить, а у простых смертных преподавателей или инженеров это пятая часть оклада.
Что касается планетария, на доброе здоровье. Что смотреть то? Если у Вас есть выход на финансирование для строительства, покупки/аренды земельного участка,  подготовки проекта, оплата проектировщикам, утверждение самого проекта, покупки аппарата планетарий и т.д., то молодец. Суммы в десятках млн. рублей.
Либо путь "планетария", взял в кавычки  - типа планетария в парке, торговых центрах и т.д.
Это уже есть в городе, как минимум три. Тогда станете четвертым :) Так что успехов в делах, с наступающим Новым годом!
 
« Последнее редактирование: 30 Дек 2018 [14:11:24] от Александр Иванов »
Храни Вас Господь!

Механик AMS

  • Гость
У нас в городе есть такой же центр. Меня пригласили читать лекции. Читал, думал, что это такая благотворительность. И вот вчера мой внук сходил на елку, ему подарили подарок, а там приглашение на посещение этого центра. Правда деталь - родители платят 1800р.  И так было почти в каждом подобном центре.
напишите в личку адреса пожалуйста. хотел бы их посетить, посмотреть. Если речь идет "виртуальном планетарии" - для меня это не "планетарий", а просто кинотеатр с космической тематикой. Если же как в Москве или в Ростове-на-Дону, тогда хотел бы посетить посмотреть. Так в Ростове 300 рублей максимальная цена, в  Москве 800 рублей в среднем. Так там есть на, что посмотреть. В Краснодаре, что либо похожее пока не видел.  В моем представлении Планетарий это не только проектор Цейса, но еще и современное астрономическое оборудование и площадка для визуала как минимум, как в Москве например, помимо музея космонавтики и  видеозала. И еще,  прошу здесь не переходить на "личности". Есть "личка" для таких дел.
  Дело не в количестве Планетариев, а в качестве. 

Оффлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 670
  • Благодарностей: 603
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
.  В моем представлении Планетарий это не только проектор Цейса, но еще и современное астрономическое оборудование и площадка для визуала....   Дело не в количестве Планетариев, а в качестве. 

Интересно, а что я написал Вам? Вы ценами аппарата планетария Цейса интересовались? Тогда ,то что я написал про планетарий - имеет смысл обсуждать при том, что я перечислил. Логично? И это я конечно не все еще указал. :)
Вы же не пишете, что собираетесь делать. Я вот не имея денег не рассказываю, что сейчас запущу планетарий, хотя предложений возглавить подобные проекты есть. Но там купольная проекция, для надувных планетариев. Это не мое.
Там цена в принципе порядка 1 000 000 рублей. Но как только мы кассаемся стационара со всеми делами и причендалами, цена десятки маловато будет, под сотню млн. Либо что мы обсуждаем? ;) :)

Теперь о центрах. Давайте еще раз с терминами определяться. А то как то мы все перескакиваем.
Если ЦДО, то причем здесь планетарий. Если планетарий, то причем здесь ЦДО?
Если досуговые детские парки и центры, то я по ценам писал конкретно.
Если интересно парк Джоуль, например,  есть и другие.
Вот одно из выступлений во вложении. :)

И еще раз напомню, что планетарии бывают разные. Но раз уж Вы пишете, что всЁ Иванов, я сделаю такое, что ты сядешь на пятую точку. Или я не понял смысл написаного. Я предположил, вочто должен обойтись проект. Но привел ниже пример, Краснодарский, хотя у меня хороший знакомый ведет в Сочи и Адлере подобное направление.
Краснодар - ТРК Галактика,  и т.д. залетный Питерский ;D

Ничего личного. Мы общаемся по теме. Просто иногда происходит неверная трактовка.
Хороший вопрос дает 50% ответа. :)
« Последнее редактирование: 30 Дек 2018 [18:33:58] от Александр Иванов »
Храни Вас Господь!

Механик AMS

  • Гость
Либо что мы обсуждаем? 
я тоже не понял , что Вы обсуждаете и каким "боком" Краснодарское заведение,  относится к Севастополю.

Оффлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 670
  • Благодарностей: 603
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
Либо что мы обсуждаем? 
я тоже не понял , что Вы обсуждаете и каким "боком" Краснодарское заведение,  относится к Севастополю.

Я например обсуждаю слова автора темы.
В Севастополе в ДДЮ закрылись авиамодельный, судомодельный, судовождение, фотографический и другие технические. Остался несчастный астрономический с оооочень почтенным руководителем.
Зато плясально-песенных десятка два, на любой вкус.

Вам уже давали пояснение:
Но это же так естественно, что люди экстраполируют задачи и проблемы Севастопольского Центра на свои собственные учреждения дополнительного образования, с которыми приходится (или приходилось) иметь дело. Конечно, некоторые суждения являются поверхностными, непрофессиональными и даже наивными до весёлого изумления. Но самое главное, что люди показывают свою заинтересованность в обсуждаемом предмете.
Храни Вас Господь!

Механик AMS

  • Гость
:) понятно.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 078
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
В моем представлении Планетарий это не только проектор Цейса, но еще и современное астрономическое оборудование и площадка для визуала как минимум, как в Москве например, помимо музея космонавтики и  видеозала.
  Дело не в количестве Планетариев, а в качестве.

 Совершенно верно. Но качество определяется не прежде только оборудованием, а прежде всего содержанием. Как сейчас говорят, наличием контента.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 670
  • Благодарностей: 603
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
Ну тогда еще раз всех с наступающим Новым годом!!!
Успехов, здоровья и благополучия!!!
Храни Вас Господь!

Механик AMS

  • Гость
а прежде всего содержанием. Как сейчас говорят, наличием контента.
а это что имеется ввиду? :)   кадры решают всё (ИВС@) , это понятно, а что еще? Оборудование и компетенция лекторов , а еще что?

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 078
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Ну тогда еще раз всех с наступающим Новым годом!!!
Успехов, здоровья и благополучия!!!

 Спасибо. Взаимно. Удачи в Новом Году!
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 078
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
а прежде всего содержанием. Как сейчас говорят, наличием контента.
а это что имеется ввиду? :)   кадры решают всё (ИВС@) , это понятно, а что еще? Оборудование и компетенция лекторов , а еще что?


  Как что? А содержание лекций, их форма, разнообразие тем! Чтобы всем было интересно, от самых маленьких до пенсионеров.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.