Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ⭐🌘Окуляр Baader Classic Ortho 1.25" 10mm. 52°; Svbony UW 66° 1.25" 15 mm🌒⭐  (Прочитано 26564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gefestion12Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 271
  • Благодарностей: 22
  • Кто владеет Технологией, Тот владеет Вселенной!!!
          Всех Приветствую, Уважаемые Любители Астрономии!!!  :) ;)

          Выставляю на продажу оставшиеся астрономические аксессуары, которые мне более не понадобятся.

          1. Окуляры Baader Classic Ortho 10 mm. 1.25" (Один окуляр продан.)
          Абсолютно новые. Куплены на официальном сайте Baader Planetarium. Испытывал с биноприставкой. Получаемое изображение очень понравилось. Всё чётко и контрастно. Отличные цветопередача и резкость. 4х линзовая схема, поле зрения 52 градуса.
          Резиновый складывающийся наглазник имеется (очень хорошо защищает от боковой засветки). Защитные крышки с обеих сторон. Резьба под светофильтры присутствует. В наличии остался один окуляр. Цена указана за штуку.
          Стоимость за штуку: 3000 р.
(кликните для показа/скрытия)

          2. Окуляры Svbony UltraWide 66° 15mm 1.25". (Биноприставщики опоздали! :) Один окуляр продан. В наличии остался один окуляр)
          Покупал два таких окуляра специально для тестирования биноприставки. Показали себя с очень хорошей стороны. Данные окуляры из той же серии, что и Celestron UltraWide, Sky Watcher UltraWide, собраны абсолютно по той же схеме, разница лишь только в юбке окуляров. У Celestron и Sky Watcher юбка не покрашена и имеет проточку под фиксирующий винт. А у данных окуляров юбка имеет конусную форму и окрашена в чёрный цвет. Ну и просто набили на корпусе другой брэнд. Вот и вся разница.
          Поставляются данные окуляры в заводских коробках. Уложены в пакетик с силикагелем. Защитные крышки с обеих сторон. Резиновый наглазник. Просветление очень хорошее. Резьба под светофильтры имеется.
          Стоимость за штуку: 1000 р.
(кликните для показа/скрытия)

          3. Дюралевый переходник для оптической трубы.
          Изготавливался под заказ у токаря. Данный переходник мне был нужен для того, чтобы использовать биноприставку William Optics с оптической трубой Explore Scientific AR127 без линзы барлоу, чтобы не укорачивать саму трубу. Имеются три стопорных винта под дюймовый шестигранник 5/64 для крепления фокусера. Возможно кому то пригодится, Кто изготавливает свою собственную оптическую трубу. А может кто-то также является владельцем трубы Explore Scientific AR127 и без укорачивания трубы захочет её использовать в паре с биноприставкой. А может кому-то пригодится для других целей. Чертежи указаны ниже на фото.
          Стоимость: 1000 р. 500 р.
(кликните для показа/скрытия)

          4. Окуляр Coronado CEMAX 25mm 1.25". ПРОДАН
          Абсолютно новый, отличного качества. Данный окуляр шёл в комплекте с телескопом Coronado SolarMax II 60, но т.к с данным окуляром можно получить только всего 16 крат (F400/25mm), чего очень мало для рассмотрения деталей на Солнце, Я хочу передать данный окуляр другому владельцу.
          Поставляется в тубусе. Пыль и царапины отсутствуют. Очень Хорошее просветление. Имеет резиновый наглазник и резиновое рифлёное кольцо на корпусе для лучшей фиксации в пальцах. Резьба под светофильтры, а также проточка под фиксирующий винт на юбке окуляра присутствуют.
          На Российских интернет магазинах стоимость данного окуляра составляет 7990 р. На зарубежных сайтах данный окуляр стоит почти также, у немцев даже дороже выходит. По правилам ценообразования Б/У товаров, цена снижается на 30% от стоимости нового. Но Моя Цена снижена более чем в ДВА раза.
          Стоимость: 2000 р.

(кликните для показа/скрытия)

          5. Светофильтр Baader Fringe Killer with IR-Cut 2". ПРОДАН
          Совершенно новый, отличного качества. Был куплен у немцев в магазине Teleskop Express за 99 евро (≈7400 р. + доставка). Поставляется в заводской коробке. Пыль и царапины на фильтре отсутствуют. Данный фильтр улучшает контраст изображения, а также снижает погрешность преломления света, тем самым снижая видимую ахроматическую аберрацию на рефракторах.
          На Российских интернет площадках цена на данный фильтр варьируется от 8500 р. до 8775 р. Если покупать за рубежом, цена выходит примерно такая же. По правилам ценообразования Б/У товаров, цена снижается на 30% от стоимости нового. Но моя цена снижена в ДВА раза.
          Стоимость: 4500 р. (Доставка Почтой России за Мой счёт)

(кликните для показа/скрытия)

          6. Диагональное зеркало William Optics Dura Bright 2" Carbon Dielectric Diagonal (with Thermometer). ПРОДАНО
          Диагональное зеркало абсолютно новое, с диэлектрическим покрытием, отменного качества как в оптическом плане, так и в механическом. Имеет боковые карбоновые вставки. Поставляется в заводской коробке. Защитные крышки на месте. Оснащён термометром. В комплекте также присутствует переходник с 2" на 1.25". Зажим окуляров выполняется с помощью компрессионного кольца. Резьба под светофильтры также присутствует. Пыль и царапины на зеркале отсутствуют.
          Стоимость: 10000 р.

(кликните для показа/скрытия)

          7. Редуктор фокуса (Focal Reducer) 0.5Х 1.25". ПРОДАН
          Работает точно также же, как и Линза Барлоу, только в обратную сторону. Уменьшает фокусное расстояние, тем самым увеличивая масштаб изображения. Я лично покупал данный редуктор фокуса для своей астрокамеры. Т.к в астрокамеру увеличение выходит слишком огромное, с помощью данного редуктора Я уменьшал увеличение, получая больший масштаб изображения. Т.к на текущий момент астрокамеры у меня нет, да и не планирую приобретать, хочу передать данный редуктор фокуса новому владельцу.
          Редуктор имеет точно такую же резьбу, как и светофильтры 1,25". Имеет хорошее просветление, полностью металлический. Линзы внутри зачернены.
          Стоимость: 600 р.

(кликните для показа/скрытия)


          Оплата возможна на карту сбербанка. Доставка осуществляется за счёт покупателя. Посылку упакую надёжно, в лучшем виде. Буду рад ответить на все интересующие Вас вопросы. Небольшой обоснованный торг уместен.

          P.S Просьба цену не обсуждать и соблюдать правила форума. За нарушение правил форума Я буду своими силами подчищать тему. А также, просьба не беспокоить любителей халявы. Спасибо!

          Всем удачи и Ясного Неба над головой!!! :) ;)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2019 [12:08:35] от gefestion12 »

--
С уважением, Борис

Моё астрономическое оборудование:
- апохромат 123/740 f/6
- Ньютон Sky Watcher 200PDS
- Coronado SolarMax II 60 BF10
- монтировка Sky Watcher Eq6Pro
- Binoviewer Denkmeier Binotron-27 Ala Carte

Оффлайн gefestion12Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 271
  • Благодарностей: 22
  • Кто владеет Технологией, Тот владеет Вселенной!!!
Уважаемые ЛА, завтра Моя тема будет заблокирована из-за истечения срока его действия (6 месяцев прошло), если конечно модератор заметит. Пожалуй заблокирую тему сам. Поэтому сообщаю о том, что мои объявления есть на других площадках, а именно на авито и на юле.
Вот ссылки:
Окуляр Baader Classic Ortho 10 mm. 1.25".
Ссылка Авито: https://www.avito.ru/ryazan/fototehnika/okulyary_baader_classic_ortho_10mm_1.25_1442980947
Ссылка Юла: https://youla.ru/ryazan/foto-video/binokli-teleskopy/okuliary-baader-classic-ortho-10-mm-125-5c9c8ae0f2026328de42e3fb

Окуляр Svbony UltraWide 66° 15mm 1.25".
Ссылка Авито: https://www.avito.ru/ryazan/fototehnika/okulyary_svbony_ultrawide_66_15mm_1.25_1617699097
Ссылка Юла: https://youla.ru/ryazan/foto-video/binokli-teleskopy/okuliary-svbony-ultrawide-66deg-15mm-125-5c8684a3a380b6bdd81079c2

Дюралевый переходник выкладывать не стал, не вижу смысла.

P.S Доска объявлений (Продам) на астрофоруме перестаёт иметь свою актуальность. Все ждут халявы, а кто-то пытается и вовсе навариться. Покупать окуляры Celestron X Cell LX, или же например окуляры Explore Scientific, или же биноприставки SkyWatcher и многое другое по дешёвке на распродаже, после чего продавать всё это в два раза дороже, говоря что приобрели за рубежом или в России, это уже реально смешно, ребят :D
В общем тема закрыта, может через три месяца открою. Как то так, всем пока и удачи)

Комментарий модератора Заметит.
« Последнее редактирование: 13 Июн 2019 [20:01:37] от leviathan »
--
С уважением, Борис

Моё астрономическое оборудование:
- апохромат 123/740 f/6
- Ньютон Sky Watcher 200PDS
- Coronado SolarMax II 60 BF10
- монтировка Sky Watcher Eq6Pro
- Binoviewer Denkmeier Binotron-27 Ala Carte