Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Почему в очень далеком будущем будет невозможно зарегистрировать реликтовый фон?  (Прочитано 3049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

greenlantern

  • Гость
Читал, что в очень далеком будущем по мере расширения Вселенной длины волн фонового реликтового излучения растянутся, и излучение станет более разреженным. Когда Вселенная станет на 100 млрд лет старше, максимум длин волн микроволнового излучения будет порядка нескольких метров, соответствуя радиоволнам, а не микроволнам. Интенсивность излучения будет уменьшена в триллион раз, и оно никогда не сможет быть обнаружено.
Почему так считается? Исходя из сегодяшних представлений о чувствительности приборов, или что-то принципиально будет мешать любым, сколь угодно чувствительным приборам зарегистрировать это излучение?

Ly_S

  • Гость
А сколько времени продолжалось в то время, выход этого  реликтовое излучение ?
« Последнее редактирование: 13 Дек 2018 [16:14:05] от Ly_S »

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 628
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Читал, что в очень далеком будущем по мере расширения Вселенной длины волн фонового реликтового излучения растянутся, и излучение станет более разреженным. Когда Вселенная станет на 100 млрд лет старше, максимум длин волн микроволнового излучения будет порядка нескольких метров, соответствуя радиоволнам, а не микроволнам. Интенсивность излучения будет уменьшена в триллион раз, и оно никогда не сможет быть обнаружено.
Почему так считается? Исходя из сегодяшних представлений о чувствительности приборов, или что-то принципиально будет мешать любым, сколь угодно чувствительным приборам зарегистрировать это излучение?


Потому шо некому будет регистрировать

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от аФон+
Читал, что в очень далеком будущем по мере расширения Вселенной

А она точно расширяется?
Иллюзия расширения - это еще не само расширение

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
А есть еще иллюзия понимания космологии и хроническая любовь к нигилизму.
Но, в основном, на форумах.

Ly_S

  • Гость
Читал, что в очень далеком будущем по мере расширения Вселенной

А она точно расширяется?
Иллюзия расширения - это еще не само расширение
Что тогда это излучение означает, что его образует ?

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 295
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
некому будет регистрировать
Всё равно будут обсуждать. Как будто доживут до этого времени.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 628
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
некому будет регистрировать
Всё равно будут обсуждать. Как будто доживут до этого времени.


не ну я к примеру могу предположить что остануться какие-нибудь артефакты современности в то время ну типа золотые самородки или монеты из утерянных кладов, которые при дизентерации Земли выбросит в космос, и они избежат участи попадания в ядерную часть облака звезды сдедующего поколнения, и навечно остануться где-то болтаться в виде космического мусора...Дык вот они то точно будут испытывыать скин эффект вызванный реликтом того времени. Что из этого следует правда не понимаю?   

Оффлайн PSR1257

  • *****
  • Сообщений: 672
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от PSR1257
Когда Вселенная станет на 100 млрд лет старше, максимум длин волн микроволнового излучения будет порядка нескольких метров, соответствуя радиоволнам, а не микроволнам.

Там (https://www.kubikus.ru/articletext.asp?id=385) же (Вы же там прочли?) вроде бы как и написано - не могут такие волны проникнуть в галактику.

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от аФон+
Что тогда это излучение означает, что его образует ?

Ядро замкнутой Вселенной. Вас же не смущает, что наше Солнце излучает, не смущает и излучение центра галактики, аналогично и центр Вселенной тоже излучает, но из-за замкнутости пространства мы видим его приходящим отовсюду, а из-за неоднородности кривизны пространства излучение приходит с красным смещением

Оффлайн zam2

  • *****
  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 148
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zam2
Ядро замкнутой Вселенной. Вас же не смущает, что наше Солнце излучает, не смущает и излучение центра галактики, аналогично и центр Вселенной тоже излучает, но из-за замкнутости пространства мы видим его приходящим отовсюду, а из-за неоднородности кривизны пространства излучение приходит с красным смещением
Глупость.

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
 Ну, не глупость, а непонимание "структуры" и эволюции Вселенной, что свойственно, увы, очень многим.

 аФон+, во Вселенной нет ядра, нет центра. РИ (как некий электромагнитный фон) по определению возникло в первую секунду после БВ везде в каждой точке-области Вселенной и всегда после этого со всех сторон нас "облучает", Только меняется радиус сферы с которой мы его получаем т.е. всегда имеем реликтовый фон вокруг нас. Это справедливо для любой геометрии Вселенной, от закрытой до бесконечной.
Этот реликтовый фон краснеет из-за расширения Вселенной и будут краснеть по современной парадигме всегда вплоть до бесконечно длины и исчезновения на входе приемников.
 

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от аФон+
аФон+, во Вселенной нет ядра, нет центра. РИ (как некий электромагнитный фон) по определению возникло в первую секунду после БВ везде в каждой точке-области Вселенной и всегда после этого со всех сторон нас "облучает", Только меняется радиус сферы с которой мы его получаем т.е. всегда имеем реликтовый фон вокруг нас. Это справедливо для любой геометрии Вселенной, от закрытой до бесконечной.Этот реликтовый фон краснеет из-за расширения Вселенной и будут краснеть по современной парадигме всегда вплоть до бесконечно длины и исчезновения на входе приемников.

Я в курсе этой конвенциональной парадигмы, упаковавшей наблюдаемые данные в озвученную Вами модель.
Однако это не единственный способ упаковки наблюдаемых данных.
Расширение невозможно (на данный момент) отличить от неоднородности пространства Вселенной.
Ядро не будет выглядеть локальным, оно будет казаться занимающим всё небо из-за топологической замкнутости.
Поэтому МФИ я и назвал излучением ядра вечной стационарной Вселенной, не имеющей ни начала ни конца.

Оффлайн zam2

  • *****
  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 148
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zam2
РИ (как некий электромагнитный фон) по определению возникло в первую секунду после БВ везде в каждой точке-области Вселенной …
Не в первую секунду, а через 400000 лет после БВ.

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
аФон+, во Вселенной нет ядра, нет центра. РИ (как некий электромагнитный фон) по определению возникло в первую секунду после БВ везде в каждой точке-области Вселенной и всегда после этого со всех сторон нас "облучает", Только меняется радиус сферы с которой мы его получаем т.е. всегда имеем реликтовый фон вокруг нас. Это справедливо для любой геометрии Вселенной, от закрытой до бесконечной.Этот реликтовый фон краснеет из-за расширения Вселенной и будут краснеть по современной парадигме всегда вплоть до бесконечно длины и исчезновения на входе приемников.

Я в курсе этой конвенциональной парадигмы, упаковавшей наблюдаемые данные в озвученную Вами модель.
Однако это не единственный способ упаковки наблюдаемых данных.
Расширение невозможно (на данный момент) отличить от неоднородности пространства Вселенной.
Ядро не будет выглядеть локальным, оно будет казаться занимающим всё небо из-за топологической замкнутости.
Поэтому МФИ я и назвал излучением ядра вечной стационарной Вселенной, не имеющей ни начала ни конца.

Есть основная общепринятая наука, есть научные гипотезы-фантазии, мало чем подкрепленные и мало кем принятые.. Последние можно и пообсуждать, но отдельно и то только после понимания основной научной парадигмы.

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
РИ (как некий электромагнитный фон) по определению возникло в первую секунду после БВ везде в каждой точке-области Вселенной …
Не в первую секунду, а через 400000 лет после БВ.
Нет это неверно, уже имел этот терминологический спор.
Возник этот фон именно в первую секунду и был всегда, "освободился" через 380 000 лет.

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Я в курсе этой конвенциональной парадигмы
Вашу "неконвенциальную" парадигму мы уже обсуждали в специальной теме. И там Вам не удалось нас порадовать логичностью Вашей "парадигмы".
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от аФон+
Есть основная общепринятая наука, есть научные гипотезы-фантазии, мало чем подкрепленные и мало кем принятые..

Наука развивается, а старые парадигмы со временем уступают место новым, сохранив за собой суженные границы применимости.

Состояние Вселенной в первые секунды взрыва - это и есть описание Ядра, и то что происходит по мере удаления от его центра
Из-за того, что неоднородность кривизны пространства неотличима от его расширения, вечная стационарная вселенная с горячим ядром, интерпретируется, как рожденная из большого взрыва.

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Это фантазии в этой теме неуместные. Мало ли их было в истории науки.

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от аФон+
Это фантазии

Наука - это и есть развитие фантазий (математических моделей).