ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
В АА+256 есть слот для карт
получилось ловить связь с асей мини на расстоянии 183 метра.
Цитата: UrmasX от 28 Янв 2025 [17:39:32]В АА+256 есть слот для картВы про то что в юсб можно флэшку воткнуть? Я про слот для микросд.(Не увидел его на фотках и схеме)Кстати, наверное будет шок контентом, но когда снимал осенью в Узбекистане, получилось ловить связь с асей мини на расстоянии 183 метра. Ну во всякой случае Яндекс так отмерил.Даже картинки качались. Нужно было сохранять прямую видимость, но все же работало.
Цель - телескоп в 5...15 метрах от дачного дома, "наблюдения" в смартфон в доме через её Вай-Фай (можно конечно и у телескопа).
Жаль 2600Air так не подключишь...
Цитата: UrmasX от 28 Янв 2025 [17:58:28]Жаль 2600Air так не подключишь...Есть адаптер usb3-ethernet RJ45, есть прямо интегрированный в кабель. Можно через него попробовать, у кого есть такая камера. Правда, внутри 2600Air древний линукс, он может не поддерживать такие гаджеты. Надо пробовать.
Там выходы только юсб-2
Цитата: UrmasX от 28 Янв 2025 [20:05:22]Там выходы только юсб-2Да, вот на мини работает на юсб2, и на аир должно, но надо пробовать. Только скорость будет медленная. На юсб3 - 330мбит/сек.
Уважаемые специалисты, есть смысл брать АА Mini?Цель - телескоп в 5...15 метрах от дачного дома, "наблюдения" в смартфон в доме через её Вай-Фай (можно конечно и у телескопа). Есть желание попробовать, поскольку визуальный протяжённый дипскай можно сказать умер из-за засветки (20 км от МКАД), + планеты таким образом посмотреть. Чисто астрофото не интересует.На подходе заказанная для начала камера ZWO ASI662MC - планеты и попробовать мелкий дипскай с Аскар 120АПО, есть ещё от коллеги по бывшей работе старенький объектив Никон 300F4,5. Если затянет, то возьму камеру крупнее моно - я визуальщик, значит все протяжённые дипы должны быть серыми. Можно также и "мелкую" более светосильную апошку взять.Или есть другая более разумная альтернатива для означенной цели? Если да, то какая?
тянет на 25 метров через сарай 4 метра шириной.
только вот скорость...
Цитата: SAY от 28 Янв 2025 [16:35:33]Цель - телескоп в 5...15 метрах от дачного дома, "наблюдения" в смартфон в доме через её Вай-Фай (можно конечно и у телескопа). Что то типа СиСтара организовать хотите?
Да, только с апертурой до 10" (планетный ньютон).
Для дипов сенсор 662 слишком мал, разве что планетарные туманности снимать. Да и гидировать уже нужно. Вот для гида 662 подойдет хорошо.
У аа мини порты УСБ 2.0 только. Для планет будет медленно