Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ZWO ASIAIR.  (Прочитано 77034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 360
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #220 : 21 Янв 2020 [17:59:58] »
Так и есть. )
Я видел всё небо !

Оффлайн Bigsatnet

  • ****
  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 18
    • DeepSkyHosting: id743
    • Сообщения от Bigsatnet
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #221 : 21 Янв 2020 [18:03:18] »
Ну значит на мне протестируем  :) ZWO конторку :)  сразу дам знать :))
Celestron edge hd 9.25, NEQ-6 Pro SynScan, 7X EDGE HD FOCAL REDUCER, T-ADAPTER WIDE 48MM EDGEHD, ZWO-ASIAIR PRO, ASI120MINI (Guide), ASI533MC Pro, ASI178MM (planet), Lunt Solar 50mm B600 DS and LUNT LS50C DOUBLE-STACK FILTER, Celestron NexStar Evolution 6, Астросарай ....

Оффлайн mr.zorg

  • *****
  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 656
  • Дмитрий
    • Сообщения от mr.zorg
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #222 : 21 Янв 2020 [20:07:40] »
Там видимо большая часть начинки в asi pro идет, перепаяют и назад на витрину. Отличное решение!

Оффлайн Bigsatnet

  • ****
  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 18
    • DeepSkyHosting: id743
    • Сообщения от Bigsatnet
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #223 : 21 Янв 2020 [20:56:31] »
Там видимо большая часть начинки в asi pro идет, перепаяют и назад на витрину. Отличное решение!

шикарное :)) это штамповка .. плата за секунду вылетает, а паять себе дороже ... это мы привыкли
 всю жизнь паять и колхозить  от бедноты  :)  а так они сделали из за америкосов .. они понабирали тоннами этих девайсов и тут абдейт .. реально их китайцев засудить можно было .. это на нас китайцы чихали...
Celestron edge hd 9.25, NEQ-6 Pro SynScan, 7X EDGE HD FOCAL REDUCER, T-ADAPTER WIDE 48MM EDGEHD, ZWO-ASIAIR PRO, ASI120MINI (Guide), ASI533MC Pro, ASI178MM (planet), Lunt Solar 50mm B600 DS and LUNT LS50C DOUBLE-STACK FILTER, Celestron NexStar Evolution 6, Астросарай ....

Оффлайн FatalikАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 230
  • Благодарностей: 1897
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #224 : 21 Янв 2020 [21:18:03] »
там вся начинка внутри это предыдущая малинка =) а в про версии свежая малинка.. так что ничего там со старой в новую не перекочует... ну кроме карты памяти быть может =)

таак янепонел.... сперва получаешь новую потом отправляешь старую ?? иль наоборот ?

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 360
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #225 : 21 Янв 2020 [21:29:21] »
таак янепонел.... сперва получаешь новую потом отправляешь старую ?? иль наоборот ?
Всё не так. Сперва отправляешь старую, ждёшь до марта, а может и до мая, далее они отправляют новую и непонятно за какое время он доедет. :)
Я видел всё небо !

Оффлайн FatalikАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 230
  • Благодарностей: 1897
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #226 : 21 Янв 2020 [21:39:59] »
а ну да .. я так и думал =) проще потом новую купить =) а старую про запас оставить

Оффлайн Bigsatnet

  • ****
  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 18
    • DeepSkyHosting: id743
    • Сообщения от Bigsatnet
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #227 : 22 Янв 2020 [00:28:54] »
а ну да .. я так и думал =) проще потом новую купить =) а старую про запас оставить

мы покупаем данные девайсы через пень колоду и всякие мега кульбиты .. в нормальных странах все делается через дилеров .. тупо оставляешь заявку если брал у конкретного официала и когда приходит новый девайс обмен происходит в течении 3 - 4 дней (почта) .. у нас дилер один алиэспресс или сайт ZWO  ... так что это все для остального мира все работает замечательно а для нас это работает по эфиопски :) ..  я решился на обмен так как все равно погоды месяца два точно не будет .. можно и потерпеть без asi ...
Celestron edge hd 9.25, NEQ-6 Pro SynScan, 7X EDGE HD FOCAL REDUCER, T-ADAPTER WIDE 48MM EDGEHD, ZWO-ASIAIR PRO, ASI120MINI (Guide), ASI533MC Pro, ASI178MM (planet), Lunt Solar 50mm B600 DS and LUNT LS50C DOUBLE-STACK FILTER, Celestron NexStar Evolution 6, Астросарай ....

Оффлайн FatalikАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 230
  • Благодарностей: 1897
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #228 : 22 Янв 2020 [00:52:08] »
Ну по большому счету у про версии меганеобходимого чего-то нет. Питалово только удобно разведено.
Лайв стекинг опция так себе  :) всеравно надо калибровать и складывать по нормальному )

Но красивый корпус и питалось удобное это хорошо и со временем куплю про.

Оффлайн Bigsatnet

  • ****
  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 18
    • DeepSkyHosting: id743
    • Сообщения от Bigsatnet
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #229 : 22 Янв 2020 [01:54:49] »
Ну по большому счету у про версии меганеобходимого чего-то нет. Питалово только удобно разведено.
Лайв стекинг опция так себе  :) всеравно надо калибровать и складывать по нормальному )

Но красивый корпус и питалось удобное это хорошо и со временем куплю про.

да ... чтоб решить вопрос с обогревом я купил за дурные деньги Pegasus Pocket Powerbox https://pegasusastro.com/products/pocket-powerbox/ ...  может быть есть простое решение данного вопроса .. но астрохобби и заключается не только тупо смотреть на небо и делать фото ... мне так же интереса сама технология, девайсы, подключения. и так далее  .. чтоб они крепились на ластохвост  а не висели на трубе как уши спаниеля  ... 

Так вот чем меня поразила прошка ... она мой дорогущий девайс просто отправила на покой .... и я как говорят обиделся и решил ее купить отдав старый и подождать месяц другой :) 

фото взято с ветки Asi фейсбука ... но это тоже меня касается ..

« Последнее редактирование: 22 Янв 2020 [10:01:19] от Bigsatnet »
Celestron edge hd 9.25, NEQ-6 Pro SynScan, 7X EDGE HD FOCAL REDUCER, T-ADAPTER WIDE 48MM EDGEHD, ZWO-ASIAIR PRO, ASI120MINI (Guide), ASI533MC Pro, ASI178MM (planet), Lunt Solar 50mm B600 DS and LUNT LS50C DOUBLE-STACK FILTER, Celestron NexStar Evolution 6, Астросарай ....

Оффлайн mr.zorg

  • *****
  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 656
  • Дмитрий
    • Сообщения от mr.zorg
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #230 : 22 Янв 2020 [08:02:05] »
По мне так только за приличный корпус можно уже похвалить, со старым они совсем не старались.

Оффлайн Kvif49

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 400
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kvif49
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #231 : 22 Янв 2020 [13:57:08] »
со старым они совсем не старались
это не их корпус, а распберрей

Оффлайн mr.zorg

  • *****
  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 656
  • Дмитрий
    • Сообщения от mr.zorg
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #232 : 22 Янв 2020 [14:07:02] »
А что это меняет? Говорю же не старались.

Оффлайн Bigsatnet

  • ****
  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 18
    • DeepSkyHosting: id743
    • Сообщения от Bigsatnet
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #233 : 22 Янв 2020 [14:47:06] »
А что это меняет? Говорю же не старались.

Не старались потому что не хотели вкидываться .. а вдруг не поперло бы, продукт довольно экзотический ... народ покупал с опаской ... поэтому просто тупо сделали две надписи на крышке оригинального бокса ... первые экземпляры вообще были убогие (софт), народ плевался ..... потом "наверно" подыскали прогера-астронома (я предпологаю) и у них завертелось ...
Celestron edge hd 9.25, NEQ-6 Pro SynScan, 7X EDGE HD FOCAL REDUCER, T-ADAPTER WIDE 48MM EDGEHD, ZWO-ASIAIR PRO, ASI120MINI (Guide), ASI533MC Pro, ASI178MM (planet), Lunt Solar 50mm B600 DS and LUNT LS50C DOUBLE-STACK FILTER, Celestron NexStar Evolution 6, Астросарай ....

Оффлайн FatalikАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 230
  • Благодарностей: 1897
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #234 : 22 Янв 2020 [17:30:33] »
Сегодня решил включить асиэйр законектится к телефону.. сперва выдает что в сети асиэйр не обнаружен (хотя подкл к сети самой асиэйр) после пары рестатров увидел асиэйр сказал надо обновить. Жму окей. Все типа хорошо проходит и все ;) теперь асиэйр моф вайфай не раздает и совсем не подключиться ))

Мотивируют купить новую ?)

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 123
  • Благодарностей: 100
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #235 : 22 Янв 2020 [20:24:34] »
Сегодня решил включить асиэйр законектится к телефону... ...после пары рестатров увидел асиэйр сказал надо обновить.
Это он тебе сказал во время того как был подключен к смартфону по wifi, у которого был еще включен мобильный 3G? Интересно. Надо поэкспериментировать. У меня, когда ASIAIR подключен в LAN к роутеру у которого есть выход в интернет такого сообщения об обновлении не выдаёт.

теперь асиэйр моф вайфай не раздает и совсем не подключиться ))
Откати назад, можно восстановить предыдущую версию, или с нуля. В мануале есть, смотри страницу 26. Имидж наверное можно с сайта скачать, если бэкап не делал.

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн FatalikАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 230
  • Благодарностей: 1897
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #236 : 22 Янв 2020 [20:29:52] »
Не. Мобильныы тырнет когда конект к асиэйр вмегда выключаю иначе не коннектит ;) эт со всеми вайфай приблудами так. Хз почему. Они видать заранее накачиваются обновы когда телефон в сети.

Откатить назад неможно. Коробочка не раздает вайфай к ней не подключится.. а бэкап я вроде делал но несмог найти... нашел тупо папку с копией файлов с новой карты но это не канает. Теперь крч надо заново поожигать ось на карту потом писать в саппорт просить лицензию в видр какогото кр кода.. короч жуть.
И это все низачто :) питание во время закачки прошивки не обрубалось придожение не сворачивал...
Жость

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 123
  • Благодарностей: 100
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #237 : 22 Янв 2020 [20:38:44] »
У меня, когда ASIAIR подключен в LAN к роутеру у которого есть выход в интернет такого сообщения об обновлении не выдаёт.
Наврал! Только что провел эксперимент. Коробочка подключенная к раутеру с интернетом прделожила проапгрейдиться, что я и сделал. Теперь я на V4.55

Откатить назад неможно. Коробочка не раздает вайфай к ней не подключится..
Воткни её в раутер по ethernet шнуру. Подключишься.

а бэкап я вроде делал но несмог найти... нашел тупо папку с копией файлов с новой карты но это не канает. Теперь крч надо заново поожигать ось на карту потом писать в саппорт просить лицензию в видр какогото кр кода.. короч жуть.
Могу скинуть имидж файл бэкапа v.4.55. Останется только восстановить как в мануале написано.
« Последнее редактирование: 22 Янв 2020 [22:45:57] от Booblick »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн FatalikАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 230
  • Благодарностей: 1897
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #238 : 22 Янв 2020 [20:43:30] »
Втыкал я ее в роутер в надежде на чудо... неа.. короче заливаю щас по инструкции v1,2 дальше в саппорт )

Оффлайн FatalikАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 230
  • Благодарностей: 1897
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #239 : 22 Янв 2020 [20:43:57] »
У меня круче скрин есть ;)))

Печально что я в англ дуб полный писать в сапорт для меня трабл ))