Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Гравитация в космосе  (Прочитано 2201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн astumpfАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от astumpf
Гравитация в космосе
« : 07 Дек 2018 [13:41:47] »
Исправляя ошибку, сделанную Ньютоном, мне удалось определить причину гравитации в космосе. Теперь стало ясно, какие силы заставляют Землю двигаться по орбите вокруг Солнца. Почему Земля вращается вокруг оси? Куда в действительности направлена центробежная сила?   https://drive.google.com/file/d/1l2mqt9M0WE7cxEeF0VQfDhU8niU032j0/view?usp=sharing
Благодарю за просмотр и жду вопросов
Александр Штумпф
« Последнее редактирование: 07 Дек 2018 [19:41:50] от astumpf »

Оффлайн zam2

  • *****
  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 148
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zam2
Re: Гравитация в космосе
« Ответ #1 : 07 Дек 2018 [13:50:09] »
Благодарю за просмотр и жду вопросов
Посмотрел одну минуту. Дальше началось враньё и безграмотность. Дальше смотреть не стал.
Не стоит благодарности.

Оффлайн astumpfАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от astumpf
Re: Гравитация в космосе
« Ответ #2 : 07 Дек 2018 [14:59:26] »
Посмотрел одну минуту. Дальше началось враньё и безграмотность. Дальше смотреть не стал.
Не стоит благодарности.
А зря. Нужно смотреть все видео, тогда и вопросы появятся. Кстати, а в чем вы усмотрели вранье?   :)

Оффлайн astumpfАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от astumpf
Re: Гравитация в космосе
« Ответ #3 : 07 Дек 2018 [15:05:24] »
Дальше началось враньё и безграмотность.
Только одно слово выделил.
Безграмотность считать, что космические тела притягиваются друг к другу, без объяснения причин.

Оффлайн Змей Петров

  • *****
  • Сообщений: 33 345
  • Благодарностей: 578
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Re: Гравитация в космосе
« Ответ #4 : 07 Дек 2018 [15:18:10] »
Безграмотность считать, что космические тела притягиваются друг к другу, без объяснения причин.
Причин не объясняют ни Ньютон, ни Эйнштейн. Просто предлагают мат.модель описывающую наблюдаемые явления/эксперименты. При чём весьма точно для заданных условий, заметьте.
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн zam2

  • *****
  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 148
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zam2
Re: Гравитация в космосе
« Ответ #5 : 07 Дек 2018 [15:57:03] »
А зря.
Вы так считаете? Вам не приходилось уходить с десятой минуты киносеанса? Вы считаете, что начав за упокой, можно закончить за здравие?
Нужно смотреть все видео, тогда и вопросы появятся.
Вопросы появились сразу. Первый - откуда берутся безграмотные, которые имеют наглость сооружать бредогенерации "космической глупости"? Есть ещё и второй, но промолчу.
Кстати, а в чем вы усмотрели вранье?
А вы не усмотрели? Ну, озвучу для вас.
Цитата - время 0:35: "В этом плане современная физика опирается на закон всемирного тяготения Ньютона". Это враньё. Современная физика выводит этот закон из более фундаментальных свойств природы.
Цитата - 0:51: "Суть его заключается в следующем. Земля обращается...". Суть закона Ньютона совершенно не касается того, вокруг чего там Земля обращается.
Цитата - 0:55: "Земля обращается вокруг Солнца со скоростью 108 км/час". Скорость обращения не может быть измерена в км/час. Она измеряется в рад/с, оборот/год и т. п.
Цитата - 0:58: "Значит на неё действует центробежная сила". Центробежная сила вообще на Землю не действует. Если уж на то пошло, то центробежная сила действует на Солнце со стороны Земли. А если вещатель имеет в виду фиктивную центробежную силу инерции, то она возникает не в результате движения Земли, а врезультате использования вращающейся ситемы отсчёта (вы можете характеристики этой систему отсчёта указать? Автора я уж и не спрашиваю, с ним всё предельно ясно).
На этом первая минута ролика закончилась. Вам не кажется, что концентрация бреда на единицу времени зашкаливает?


Оффлайн zam2

  • *****
  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 148
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zam2
Re: Гравитация в космосе
« Ответ #6 : 07 Дек 2018 [16:05:08] »
Безграмотность считать, что космические тела притягиваются друг к другу, без объяснения причин.
Безграмотность считать, что задачей науки является выяснение "первопричин". Этим занимается так называемая болтология (широко известная под нагло ею присвоенным древнегреческим словом "философия").
А причина (не первопричина!) гравитационного притяжения науке известна. Это перенос импульса между взаимодействующими телами, осуществляемый гравитационным полем.

Оффлайн rsarsa

  • *****
  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 32
  • Московская астрономическая группа - СВАО Москва
    • Сообщения от rsarsa
Re: Гравитация в космосе
« Ответ #7 : 07 Дек 2018 [16:08:42] »
astumpf
Вам с такими "теориями" надо на РЕН-ТВ к Прокопенко.
Вы хоть какой-нибудь учебник по физике прочтите. Хотя бы в рамках школьного начального курса.
 Змей Петров
Обманываете. Причины гравитации объясняют современные теории. Посмотрите Вики.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух,
и опыт - сын ошибок трудных,
и гений - парадоксов друг,
и случай - Бог-изобретатель.....

P.S. бог, зеленые человечки и эфир не существуют

Оффлайн Змей Петров

  • *****
  • Сообщений: 33 345
  • Благодарностей: 578
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Re: Гравитация в космосе
« Ответ #8 : 07 Дек 2018 [16:23:55] »
Обманываете. Причины гравитации объясняют современные теории.
Сами врёте.
Ни Ньютоновская теория гравитации, ни Эйнштейновская ТО не объясняют причин. Они лишь математически описывают следствия. Каждая на своём уровне. Ньютоновская - не объясняет причин обратных квадратов и гравитационной постоянной, а Эйнштейновская - не объясняет причин искривления пространства-времени, да и гравитационной постоянной тоже. Просто оба великих говорят - вот так есть, и вот вам мат.модель, описывающая эти явления.
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн rsarsa

  • *****
  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 32
  • Московская астрономическая группа - СВАО Москва
    • Сообщения от rsarsa
Re: Гравитация в космосе
« Ответ #9 : 07 Дек 2018 [16:27:20] »
Я сказал современные теории, которые построены на Ньютоне и Эйнштейне.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух,
и опыт - сын ошибок трудных,
и гений - парадоксов друг,
и случай - Бог-изобретатель.....

P.S. бог, зеленые человечки и эфир не существуют

Оффлайн Змей Петров

  • *****
  • Сообщений: 33 345
  • Благодарностей: 578
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Re: Гравитация в космосе
« Ответ #10 : 07 Дек 2018 [16:28:10] »
Я сказал современные теории, которые построены на Ньютоне и Эйнштейне.
Других-то нет. Имеем в виду теорию гравитации.
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн rsarsa

  • *****
  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 32
  • Московская астрономическая группа - СВАО Москва
    • Сообщения от rsarsa
Re: Гравитация в космосе
« Ответ #11 : 07 Дек 2018 [16:30:38] »
Например, см.:
http://sergf.ru/tg.htm
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух,
и опыт - сын ошибок трудных,
и гений - парадоксов друг,
и случай - Бог-изобретатель.....

P.S. бог, зеленые человечки и эфир не существуют

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Re: Гравитация в космосе
« Ответ #12 : 07 Дек 2018 [16:36:18] »
Других-то нет.
Есть! Истинная теория гравитации Штумпфа. Вы что, видео не смотрели?
Учебники с бреднями Ньютона все уже выбросили? У меня соседские пацаны, сопротивляются что-то. Их пока мой рисунок движения Земли и Солнца вокруг центра галактики в натуральную величину не впечатлил.
Буду ждать новых открытий.

Оффлайн Змей Петров

  • *****
  • Сообщений: 33 345
  • Благодарностей: 578
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Re: Гравитация в космосе
« Ответ #13 : 07 Дек 2018 [16:38:40] »
rsarsa,
из вашего источника. И сказано верно на простом уровне -
 
Несмотря на полувековую историю попыток, гравитация — единственное из фундаментальных взаимодействий, для которого пока ещё не построена непротиворечивая перенормируемая квантовая теория. При низких энергиях, в духе квантовой теории поля, гравитационное взаимодействие можно представить как обмен гравитонами — калибровочными бозонами со спином 2 (если исходить из концепции ОТО), или со спином 1 для лоренц-инвариантной теории гравитации (ЛИТГ).

Проблемой здесь является то, что при высоких энергиях описание для ОТО перестаёт работать. Поэтому в настоящее время квантовая гравитация является предметом интенсивных теоретических исследований.


Мало того. Согласно ОТО гравитация вообще не является взаимодействием - свойство пространства-времени/масс.
« Последнее редактирование: 07 Дек 2018 [16:44:04] от Змей Петров »
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Гравитация в космосе
« Ответ #14 : 07 Дек 2018 [16:48:10] »
Комментарий модератора Чувствую банов будет два... Один постоянный, второй затяжной...
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 288
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Re: Гравитация в космосе
« Ответ #15 : 07 Дек 2018 [17:31:36] »
Ни Ньютоновская теория гравитации, ни Эйнштейновская ТО не объясняют причин.
Так понятно, что не объясняют. Для того и строят огромные и дорогие ускорители, чтобы изучать фундаментальные законы природы и найти эти первоначальные причины. И чего об этом спорить, путаясь в терминах и понятиях? А некоторые и вообще даже как следует в суть дела не вникают, а пытаются толкать свои "теории" и опровергать столпов науки.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

6th Book

  • Гость
Re: Гравитация в космосе
« Ответ #16 : 07 Дек 2018 [18:27:51] »
... подумай,
чего тут думать,
тpясти надо

Ни Ньютоновская теория гравитации, ни Эйнштейновская ТО не объясняют причин.
@rsarsa
Ньютоновская гравитация и Эйнштейновская ТО ( как частный случай Ньютоновской гравитации ) прекрасно объясняют причину того, что вы называете гравитацией и того, что вы пока ещё не называете гравитацией

А некоторые и вообще даже как следует в суть дела не вникают, а пытаются толкать свои "теории" и опровергать столпов науки.
Таки да, не вникают и не хотят вникать.
Вот только мне не нравится Ваше "столпов науки" ( звучит типа как Алексанрийский столп ), мне нравится сами знаете от кого "мэтров науки" - звучит и много солиднее и гораздо пафоснее
« Последнее редактирование: 07 Дек 2018 [18:43:20] от 6th Book »

Ly_S

  • Гость
Re: Гравитация в космосе
« Ответ #17 : 07 Дек 2018 [19:38:38] »
Безграмотность считать, что космические тела притягиваются друг к другу, без объяснения причин.
Не очень понятно.
Относительно вращения Земли вокру собственной оси- то,  что ближе к Солнцу, вращается с большей скорость, а то что дальше с меньшей скоростью.
« Последнее редактирование: 07 Дек 2018 [19:59:40] от Ly_S »

Оффлайн astumpfАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от astumpf
Re: Гравитация в космосе
« Ответ #18 : 08 Дек 2018 [10:58:45] »
Суть его заключается в следующем. Земля обращается...". Суть закона Ньютона совершенно не касается того, вокруг чего там Земля обращается.
Во времена Ньютона считали, что Земля обращается вокруг Солнца по элепсной орбите (почти круговая). Ньютон считал, что на Землю, при ее движении по орбите вокруг Солнца, действует центробежная сила направленная от Солнца. Под действием этой силы Земля должна удаляться от Солнца. Но так как этого не происходит, нужна сила которая, противодействует центробежной силе. Ее он назвал силой тяготения и написал формулу для ее расчета. В дальнейшем теорию Ньютона, о притяжении тел, распространили и на притяжение тел у поверхности  Земли.
"Земля обращается вокруг Солнца со скоростью 108 км/час". Скорость обращения не может быть измерена в км/час. Она измеряется в рад/с, оборот/год и т. п.
Речь как вы понимаете речь идет о линейной скорости. Например при расчете центробежной силы (F = mV²/R) используется линейная скорость. И никого это не удивляет.
"Значит на неё действует центробежная сила". Центробежная сила вообще на Землю не действует. Если уж на то пошло, то центробежная сила действует на Солнце со стороны Земли
На любое тело, которое двигается по криволинейной траектории действует центробежная сила. Так как Земля движется по криволинейной траектории, то на нее тоже действует центробежная сила.
Вам не кажется, что концентрация бреда на единицу времени зашкаливает?
Нет мне так не кажется. Меня удивляет то, что вы не задаете главного вопроса, освещенного в видео. Направление действия центробежной силы.  :)

Оффлайн astumpfАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от astumpf
Re: Гравитация в космосе
« Ответ #19 : 08 Дек 2018 [11:09:47] »
Для того и строят огромные и дорогие ускорители, чтобы изучать фундаментальные законы природы и найти эти первоначальные причины
Строят для того, чтобы пилить бабло.